Автор Тема: Страхование жизни  (Прочитано 3597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maksim1992

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
: 16 Сентября 2021, 13:03:58
Скажу сразу это не конкретный вопрос, а больше общий. И меня всегда он интересовал в контексте темы про преступление. Что то я сам знаю, что то для меня не понятное. Ну вообщем.
Есть категория преступлений которые совершаются ради получение прибыли виде страхование жизни. И когда разбираешься в этих делах возникают много вопросов. Они ни как не влияют на понимание преступление а больше дополняют общую картину действий.
Локация. США ЕВРОПА Честно не слушал каких то дел которые были бы В СССР или СНГ, так же нечего не знаю про Азиатский страны и другие. Больше конечно случаев в США, хотя вроде жизни страхуют везде.
Период 1850-2021 года.

Вот такие вопросы.

1 Можно ли где то застраховать жизнь другого без его присутствие?
2 Можно ли застраховать жизнь детей?
3 Какие документы просили страховые компании при заключение договора?
4 Всегда ли страховые компании проверяют страховой случай на выявление мошенничества?
5 Если бенефициар умер вместе с тем кого он застраховал, входит ли страховка в наследство? 
6 Получение выплат производилось сразу после предъявление свидетельства  о смерти или был какой то срок?
7 Если бенефициар является подозреваемый в деле об убийстве, но без предъявление обвинений, могут ли заморозит выплаты? 
8 При страховании собственной жизни какие документы нужно было предъявить?
9 Абсурдный вопрос, страхование собственной жизни, будут ли выплаты если причиной смерти стало самоубийство?
10 Страхование собственной жизни, будут ли выплаты если причиной смерти стало собственная халатность?
11 До какой степени родства можно страховать и назначать бенефициаром? Ну например дядя может застраховать племянника.

Если кто то разбирается вопрос будет интересно почитать. Конечно на все эти вопросы у меня у самого есть какое то представление об ответе, но хотелось бы кто точно знает. Надеюсь такой человек есть на форуме.
Заранее спасибо.




Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1 : 16 Сентября 2021, 22:19:54
Если бенефициар умер вместе с тем кого он застраховал, входит ли страховка в наследство? 
Это интересно.
Вы имеете в виду, если оба одновременно погибли в автомобильной аварии или авиакатастрофе, то получат ли наследники первого ещё и страховку за второго?
Тогда наследники могут, располагая сведениями о страховке, что-то подстроить.


maksim1992

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #2 : 17 Сентября 2021, 01:56:34
Вообще мне всегда было интересно отношение в США или где то в другом месте отношение к страхованию жизни. Потому что в моей жизни этого ни когда не было мы не чего ни когда не страховали и я не знал людей которые страховали свою жизнь. Да было пару людей имущество но не жизнь. И да я знаю что профессионалы у которых работа связна с риском тоже страхуют, но тоже я только слышал. А в США где столько случаев где мотив для преступление было страховка, как они к этому относятся. И да я могу понять когда кормилец в семье может застраховать свою жизнь что бы в случае чего семья какое то время смогла жить что бы обеспечивать себя самостоятельно. Но это же не какие то большие суммы, максимум год ежемесячных окладов.
Я бы даже не знаю как отнесся если бы моя супруга сказала а давай застрахуем твою жизнь, понятное дело у нас любовь и о плохом думаешь в последнюю очередь, но все же.

И кончено огорчает 160 просмотр и что ни кто не чего не знаю на таком форме про страховку?


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #3 : 17 Сентября 2021, 08:05:20
Страхование жизни, на мой взгляд, очень нужный и ответственный поступок, особенно когда есть семья, дети. И не важно главный кормилец это или нет. Рак и инсульт может случится в любом возрасте, так же как автокатастрофа и неадекватный чел с заточкой за поворотом. Если финансы и заработок более менее в порядке и имеют стабильный характер, то страхование мастхэв. Но конечно, если люди живут от зарплаты до зарплаты - там уж не до страхования. Думаю в этом основная разница в популярности страховании между США и Россией, ну и еще конечно разница в правовом сегменте.

Почти на все вопросы, описанные в первом посте скорее всего есть ответы в конкретном договоре, который заключен со страховой компанией. Поэтому тут вопрос в конкретном договоре, и указанных в нём страховых и не страховых случаях. В общих чертах ответить вряд ли получится. Но я не специалист, высказала предположение.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #4 : 17 Сентября 2021, 08:49:58
И кончено огорчает 160 просмотр и что ни кто не чего не знаю на таком форме про страховку?

Уважаемый, maksim1992, наберитесь терпения, вы думаете вы задали вопрос, и вам тут же ответят? Если ждёте ответа через океан( из Америки) , то учитывайте разницу во времени, да и то ещё не все заходят на форум каждый день. Возможно действительно, найдётся в наших рядах человек, кто конкретно занимается страховками, и знает эту « кухню» изнутри. Я попытаюсь вам ответить ( кто то может дополнит), то что знаю, потому как сами кейсы разные( и много всяких нюансов). Не поняла только , что это за « период : 1850-2021» -? Вы хотите узнать историю страхования с этого года или вам нужны примеры « историй преступлений - где мотив была страховка»?
Если по сути, то ты страхуешь свою жизнь- не для себя( ты их получить уже  не сможешь) , а для близких, если с тобой что то случится( самоубийство сюда не входит, это по моему прописывается в договоре), на свои похороны - как у нас говорят « гробовые», чтоб какое то время семья не нуждалась, если в семье один « добытчик» и не только . Учитывается сумма страховки, всякие нюансы: как то  первоочередно  ваше здоровье( курите ли, как часто , употребляете спиртное, сколько , и все в таком духе) , отвечать желательно честно, потому как не знаешь, где потом это всплывет и при каких обстоятельствах . Да, мы застраховались, после того как получили  Green Card , я просто всего уже не припомню, но как велся допрос - интервью (слава Б по телефону только, правда потом мадам приезжала на дом с документами) с каким пристрастием( меня чуть не дисквалифицировали ) потому что на « дебильные « вопросы  у меня включается « дурка» или я начинаю прикалываться, « отрезвили» муж, что был рядом и переводчик медицинских терминов( в телефоне параллельном) но  остались смутные ужасные воспоминания происходящего. По моему есть накопительные страховки( то же самое, что в банк деньги откладывать), но какой то нюанс присутствует, а в основном страховки « не резиновые» , страховаться можно до определённого возраста то ли до 70 лет то ли до 75 лет( дальше смысла нет- старость  bk,) кто пережил это рубеж,и с ним ничего не случилось, все что вы платили за страховку ежемесячно- пропадает. То есть, ты страхуешься  « на всякий случай», а произойдёт этот случай или нет, никто не знает, так же как дом- страхуешь от пожара , от наводнения или Бог знает от чего, ну и понятно, чем больше сумма страховки, тем больше отчисления ежемесячные. Давайте пробежимся по вашим пунктам:
1.Без присутствия может и можно, но с его ведома и его с подписью под документами и личном( телефонном интервью)
2. Можно ( нюансы тоже есть), страховать можно хоть кого( хоть собаку или кошку)
3.Не помню, но ничего такого изощренного, удостоверяющие личность документы, возможно какие то справки
4.Обязательно, это первое у них правило по моему
5.Входит , бенефициар указывает по возможности в договоре всех наследников
6. Пока не получали  ;), но по моему смотря какие обстоятельства, если есть обоснованные подозрения, то выплачивать никто не будет
7.Могут
8.Тот же пункт , что и №3.
9.Сами себе ответили- нет не будет выплат ( тут бы уже « благодетели» набежали , застраховав себя и прыгнув с моста; типа деньги нужны кому нибудь на операцию)
10. Ну если страховой следователь признает этот несчастный случай( халатность)не умышленным , то выплата будет
11.Как то , такие случаи не попадались, а если подумать, зачем дяде это надо?  Племянник может сам себя застраховать ( смотря сколько ему лет). Выплачивать деньги ежемесячно за страховку, не знаемо пригодится она или нет, так можно просто наследство оставить или племяннику на учебу на отдельный счёт деньги перевести, зачем какой то страховкой заморачиваться .

Не знаю, ответила я на ваши вопросы или нет, но подробности лучше изложит конечно человек из  страховой ( у них всяких нюансов на всякие проблемы полно).


maksim1992

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #5 : 17 Сентября 2021, 18:07:35
10. Ну если страховой следователь признает этот несчастный случай( халатность)не умышленным , то выплата будет
Жаль что вы не специалист, я в принципе так же все и думаю. Но хотелось пообщаться с более грамотным человек может не страховым агентом но у кого есть так сказать юридическая логика. 

И вот к примеру. Человек застраховал свою жизнь, поднялся на крышу (все это снимает видео камера) стоит на краю, и подул ветер, он упал умер. Это самоубийство или случайная смерть? Сразу скажу ветер был видно по другим предмета на крыши.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #6 : 17 Сентября 2021, 18:31:50
Но хотелось пообщаться с более грамотным человек может не страховым агентом но у кого есть так сказать юридическая логика. 

Если вам нужен грамотный специалист, то лучше выучиться на него самому , как говориться если « хочешь что то сделать/ предложить/  хорошо - сделай это сам « ! :D А если серьезно, то обратиться в контору за консультацией( явно не бесплатной), потому как такие ваши примеры наводят на размышления: а не хотите ли вы , совершить что то противозаконное, и обмануть страховую компанию , может вы придумали какой нибудь новый способ мошенничества ?  8) Желаю  удачи  ;)


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #7 : 17 Сентября 2021, 19:23:58
а не хотите ли вы , совершить что то противозаконное, и обмануть страховую компанию , может вы придумали какой нибудь новый способ мошенничества
Мне почему-то кажется, что автор топика задумал написать детективный роман ))


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #8 : 17 Сентября 2021, 20:04:05
Но хотелось пообщаться с более грамотным человек может не страховым агентом но у кого есть так сказать юридическая логика. 
Консультации специалистов стоят денег - к ним и обратитесь. Здесь в принципе форум не о страховании совсем. И да - людям, которые дали вам развернутый ответ, тут, как и в любом приличном обществе, принято говорить хотя бы спасибо, а не делать обиженную моську "ну вы же не специалист". Компрене ву?


maksim1992

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #9 : 17 Сентября 2021, 20:14:44
Да я если честно и не ждал что мне тут помогут, просто понадеялся, а вдруг есть человек который хорошо размышляет.

Вот до сих пор ни кто не ответил на вопрос

И вот к примеру. Человек застраховал свою жизнь, поднялся на крышу (все это снимает видео камера) стоит на краю, и подул ветер, он упал умер. Это самоубийство или случайная смерть? Сразу скажу ветер был видно по другим предмета на крыши. 

Я понимаю что это сложно и что нужно вопросах криминалистики быть не просто любителем, а прошаренным до мозга костей. Но если кто то сможет разложить все по полочка буду признателен. Заплатить к сожалению не смогу, да и если честно не знал что тут такие правила, я просто новенький.

Или вот еще вопрос страховая компания страхует от несчастного случая ребенка это понятно, а если ребенка убили намерено но преступник не найден.