Автор Тема: Исчезновение Лизы Ирвин  (Прочитано 127299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #10 : 30 Декабря 2017, 15:10:33
По поводу мужа: пока писала эту историю, пересмотрела кучу интервью с Ирвинами и везде-везде-везде они держатся за руки, муж ее обнимает, поддерживает и защищает от всех неэтичных и двусмысленных вопросов. Сам же всегда отвечает, что у него нет и тени сомнения: его жена абсолютно не виновата.




vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #11 : 30 Декабря 2017, 15:31:30
Я бы сказала, что однозначно это мать,скорее всего по неосторожности, и потому и напилась. Муж не знает. Но... Мог ли привидеться мужчина с голым младенцем ночью в +7 сразу нескольким людям? Может, она нагуляла дочь и любовник помог избавиться от ребёнка? Как бы ни жутко было, но странно похитить ребёнка ради того, чтобы его потом растить как своего или продавать кому-то,  но при этом даже не накрыть одеялом... Явно жизнь ребёнка была не важна, был ли он вообще жив тогда? Не могла ли мать заплатить этому ранее судимому и его подруге, чтобы они скрыли тело?

И вообще много спонтанного. Вряд ли посторонний похититель не планировал бы такое... Много алкоголя. Белая футболка. Сожженые вещи по соседству. Не прикрытый ничем ребёнок. Больше похоже, что все же случилось нечто непредсказуемое, а следствием стали такие вот действия.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #12 : 30 Декабря 2017, 16:18:33
Почему вы игнорируете несколько свидетельских показаний, где утверждается, что видели мужчину, ночью несшего плохо одетого ребенка в подгузнике?
Конечно, сценарий с убийством родителями (матерью) дочери по неосторожности и последующим спектаклем с похищением тоже вероятен.
Лично я не могу выбрать однозначно из двух этих вариантов. Однако верен только один из них.

Явно жизнь ребёнка была не важна, был ли он вообще жив тогда? Не могла ли мать заплатить этому ранее судимому и его подруге, чтобы они скрыли тело?
Тогда тело бы переносили в сумке, незачем же светиться с трупом, да и сумка удобнее.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #13 : 30 Декабря 2017, 16:39:35
Почему вы игнорируете несколько свидетельских показаний, где утверждается, что видели мужчину, ночью несшего плохо одетого ребенка в подгузнике?
«Свидетели» практически всех пропавших «видят». Много историй,когда  пропавших «видело» множество свидетелей , в то время как « пропавшие» были давно мертвы.


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #14 : 30 Декабря 2017, 17:20:02
Прежде всего спасибо за новую и как всегда, интересную историю!
По первому вопросу склоняюсь пока всё же к вине матери. По неосторожности могла причинить смерть ребёнку. Теоретически могла по пьяни и умышленно убить, и продать (верить в такое не хочется, конечно).
По второму вопросу - а почему не мог. Мать в отключке, может дверь забыла закрыть, дети крепко спят.

И если даже мать невиновна, в любом случае не понимаю, неужели же в процессе наваливания так трудно было раз-два зайти и посмотреть, как там твой десятимесячный ребёнок? Повезло детям с мамашей, блин.

Но в совокупностями со всеми обстоятельствами - поведением родителей, поведением собак, тем ,что в доме горел свет и была открыта дверь гаража, тем,что мать провалила тест на полиграфе - совершенно понятно,что преступника никакого не было.

Тоже склоняюсь к этому мнению, только один вопрос: как она (будучи в хлам) избавилась от тела?


P.S. Версию с вертолётом прошу не предлагать :D


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #15 : 30 Декабря 2017, 21:42:36
По пъяни случайно стукнула ребенка, а потом решила спрятать труп с помощью приятеля?
 Или нет, лучше так: по пьяни согласилась продать ребенка случайному знакомому, а может и не случайному, а знакомому собутыльницы-соседки.....а может даже давно планировала.....и муж в курсе... :o


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #16 : 30 Декабря 2017, 22:18:04
Тоже склоняюсь к этому мнению, только один вопрос: как она (будучи в хлам) избавилась от тела?
Люди, пьяные в хлам, ну, до того, как отключились , вовсе не парализованы)))) 10 месячный ребёнок легкий и компактный - отнести его куда-нибудь неподалёку от дома и закопать - совсем не сложно даже женщине.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #17 : 30 Декабря 2017, 22:33:49
Справедливо ли осуждать мать, что она сидела на крыльце дома с подругой? Она ведь не в кабак ушла бросив детей. Ведь с тем же успехом можно осуждать мать, которая в соседней комнате болтает с подругой, пока ребёнок спит. Невозможно же приковать ребёнка наручниками к себе до 18 лет...?
Я не считаю справедливым осуждать мать за то, что она пила с подругой. Даже если она пила много. Но не знать, когда ты последний раз видела своего ребенка? Вот это для меня за гранью добра и зла. Особенно если учесть, что ребенку ещё и года не было.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #18 : 30 Декабря 2017, 22:47:27
Всем доброго вечера. Есть документальный фильм на эту тему. Долгий и достаточно подробный. Можно ли его выложить сюда? Не будет ли автор против?
Что касается этой истори , а я о ней посмотрела фильм в первой половине  этого года, примерно,и  здесь не все так однозначно. Мать, конечно, не идеальная, мягко говоря.. но она очень искренне плачет , рассказывая о своей дочери. И не только это. Вот глядя на неё у меня лично не сложилось впечатления что она алкоголик или плохая мать. И ее искренне жаль. Думаю, вероятность примерно 50/50. Либо это все же она и очень сожалеет об этом, либо похищение.. но история очень странная. Жаль этих родителей, жаль ее мужа.. и, я  думаю, когда-нибудь правда всплывет наружу.


Ariana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #19 : 30 Декабря 2017, 22:59:45
Честно говоря, по мере прочтения данной истории, мое мнение колебалось то в одну, то в другую сторону. Казалось бы, столько фактов тем или иным образом указывают на причастность матери к исчезновению девочки, но с другой стороны есть свидетельства того, что в тот же день, примерно в то же время и в тех же местах, где пропала девочка, был некто с маленьким ребёнком на руках. Трудно поверить в простое совпадение