Автор Тема: Ареф Исмаили - опасная безопасность.  (Прочитано 26575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Ответ #10 : 10 Декабря 2017, 15:00:23
На мобиле.де полно X5 например 12-го года и позже. почему решиши что это старая модель 2006 года? Пенсионеры в европе не бедствуют, наоборот живут в свое удовольствие - занимаются спортом, путешествуют, ходят под парусами и т.д
Меня например удивило что при виде машины Можда подумала об Арефе, ни о другом сыне, ни о чем-то другом, например идиот какой-то водила и т.д Значит ли это, что она и раньше видела что-то, что ассоциирует именно эту машину и Арефа?




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #11 : 10 Декабря 2017, 15:33:08
Пенсионеры в европе не бедствуют, наоборофт живут в свое удовольствие - занимаются спортом, путешествуют, ходят под парусами и т.д
Меня например удивило что при виде машины Можда подумала об Арефе, ни о другом сыне, ни о чем-то другом, например идиот какой-то водила и т.д Значит ли это, что она и раньше видела что-то, что ассоциирует именно эту машину и Арефа?
Кто говорит про "пенсионеры бедствуют"?
Я хорошо себе представляю размер будущей пенсии, причем высокой. Смысла тратиться на новую машину с хорошим аппетитом, при условии, что нет экстремальных увлечений, а тебе скоро 70, просто нет. Неразумно это. При условии, что старая в хорошем состоянии и не требует многочисленных ремонтов.

А насчет того, что подумала Можда: это уже пост-ситуационная интертрепация событий дня.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #12 : 10 Декабря 2017, 18:52:13
Менталитет у восточных людей отличается от немцев. Детей много, следят за ними не слишком пристально.

Ребенок мог банально свалиться в воду и утонуть. А его мать либо скрыла тело, либо действительно просто не заметила исчезновения ребенка и его унесло по течению.


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #13 : 10 Декабря 2017, 19:38:30
Меня например удивило что при виде машины Можда подумала об Арефе, ни о другом сыне, ни о чем-то другом, например идиот какой-то водила и т.д Значит ли это, что она и раньше видела что-то, что ассоциирует именно эту машину и Арефа?

То же самое удивляет. Пусть не знает она немецкого, но почему она решила, что водитель говорит ей что-то об Арефе? А не, например, "курицы вы тупые, чего среди дороги чешете, я ж вас чуть не сбил!"

Ещё интересно, что по поводу пропажи говорили другие дети? Старший брат? Их опрашивали?


Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Ответ #14 : 10 Декабря 2017, 22:59:45
На местном форуме обсуждение шло буквально live - и местные жители первые 3 дня даже не сомневались что ребёнок упал в воду. Они отмечают что у реки в том месте очень сильное течение, только кусты отделяют площадку  от речки. Погода была холодная  ветренная и Веера была неспокойна. Среди беженцев не то что дети, но зачастую и взрослые не умеют плавать. Упавший в воду ребёнок в верхней одежде и сапогах имел очень мало шансов что б выжить.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #15 : 10 Декабря 2017, 23:54:32
На местном форуме обсуждение шло буквально live - и местные жители первые 3 дня даже не сомневались что ребёнок упал в воду. Они отмечают что у реки в том месте очень сильное течение, только кусты отделяют площадку  от речки. Погода была холодная  ветренная и Веера была неспокойна. Среди беженцев не то что дети, но зачастую и взрослые не умеют плавать. Упавший в воду ребёнок в верхней одежде и сапогах имел очень мало шансов что б выжить.
Но только вряд ли бы его следов не нашли вообще, случись такое на самом деле. Ну, унесло бы течением ниже.До следующего шлюза. Бесследно бы он не пропал.


liliyaliliya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #16 : 11 Декабря 2017, 07:55:38
А мне стал интересен один вопросик.
Почему нет ничего про отца ребенка?
Может ли автор темы посмотреть на местном форуме, что говорится про него?
Потому что женщина с 4-мя детьми без мужчины вряд ли преодолела такое расстояние самостоятельно.
а по теме только про мать и говорится.
Следует заметить,что в топике автора говорится, что старший брат Арефа чуть старше его, соответственно, дети - погодки.
Что может сообщить маленький ребенок интересного полиции? Думаю,что полиция в этом случае мало чего добьется.
И второе: прибывшие беженцы все же проходят медицинское освидетельствование.
В местном медицинском учереждении могли иметься сведения по беженцам.
Или не осматриваются медиками?

И вот какое для меня немного знаковое событие: Мать подумала, что водитель хотел сообщить что то об исчезнувшем ребенке.
Сообщение по этому поводу может  быть оговоркой по Фрейду, ибо она знала уже на то время,что с ребенком что то не в порядке?

и поскриптум.)

Мать может умолчать, потому что глава семейства узнает, забьет просто до смерти.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #17 : 11 Декабря 2017, 08:05:45
А мне стал интересен один вопросик.
Почему нет ничего про отца ребенка?
Может ли автор темы посмотреть на местном форуме, что говорится про него?
Потому что женщина с 4-мя детьми без мужчины вряд ли преодолела такое расстояние самостоятельно.
а по теме только про мать и говорится.
Говориться, что 24-летняя Можда прибыла в Германию со своим 30-летним мужем Абдуллой и детьми.
По теме, видимо, "более жалькуче" делать упор в повествовании на мать.

У меня, кстати, тоже вопрос к Алеxa-81:  фотографии, используемые для очерка, сделаны во время последней прогулки? Вы их из какого источника брали?
Потому что на немецких сайтах повторяется фраза "велосипед Арефа стоит в коридоре общежития". То есть, получается, ребенок дошел со старшим братом до общежития и пропал уже позднее?


liliyaliliya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #18 : 11 Декабря 2017, 09:07:53
А у меня вопрос снова.

Цитата
Один из местных жителей сообщил, что за несколько часов до похищения Арефа перед общежитием беженцев стоял черный БМВ Х5 с берлинскими номерами, из общежития вышла блондинка, села в автомобиль рядом с водителем и машина тронулась в сторону города. Перед машиной ехал как раз Ареф на своем велосипеде. Эту машину видели в этот день  еще несколько раз, местные жители видели эту машину в 19.00 припаркованную прямо на тротуаре.

Машина была заметна берлинскими номерами или тем, что она БМВ?

почему местный житель говорил именно - до похищения?
знать, эту версию они поддерживают.

И почему именно этот мальчик ехал перед машиной?
Разве для европейцев азиаты ни на одно лицо?


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #19 : 11 Декабря 2017, 09:50:23
Человек, для которого важны понты, будет селиться в более элитном городке/районе, да и работу выбирать не в "копировальном центре".
Зато, например, мог приехать в тот копировальный центр по делам - скажем, забрать некий тираж (сам, да, ибо точно не олигарх, раз катается на десятилетней машине). Мог заезжать в "общежитие" (а по сути, видимо - один из центров размещения беженцев) по каким-то делам - да хоть благотворительности. А мог и просто проезжать мимо - по карте хорошо видно, что Маркштрассе является частью транзитного маршрута через Ванфрид.
То есть, искать просто BMW X5 без дополнительных данных (особых примет, а лучше - полного номерного знака) бессмысленно. Уж все местные-окрестные X5 наверняка проверили.

работающему среднестатистическому среднеобеспеченному немцу
marie, это хорошо для статистики, но не для рассмотрения конкретного случая.

Ибо сами пишете, что причин иметь "старушку" изрядно. Просто не для всех и каждого.

Ну и еще. Кроссовер - это все ж не джип (внедорожник). Он, конечно, более проходим, чем городская "пузотерка", но в откровенные едреня на нем соваться не стоит. Вообще говоря, меня этот класс удивляет своей бессмысленностью. Жрет, как джип - но не джип. Гламурен, как пузотерка - но не пузотерка. Остаются только одни понты.



На мобиле.де полно X5 например 12-го года и позже. почему решиши что это старая модель 2006 года?
Да, это моя ошибка.

Меня например удивило что при виде машины Можда подумала об Арефе, ни о другом сыне, ни о чем-то другом, например идиот какой-то водила и т.д Значит ли это, что она и раньше видела что-то, что ассоциирует именно эту машину и Арефа?
Или связала пропажу Арефа и этот БМВ в своих воспоминаниях уже потом. Так бывает - особенности человеческой психики.

Ну, унесло бы течением ниже.До следующего шлюза.
Эта река ниже по течению зашлюзована? (не знаю, потому и спрашиваю).
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!