Автор Тема: Убийство Кэтрин Джоаннет. Панама, Бокас-дель-Торо, 2.02.2017 (обновлено 12.02.2017)  (Прочитано 48438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
А еще интересно, на какие деньги девушка в свои годы успела обьездить мир? Или за счет грантов?
Видимо, да . Гранты, программы и так далее.  Мне кажется, что в наше время, человек который хочет путешествовать всегда найдёт способ как это сделать.

В очерк добавлена новая информация.





kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ну вообще существует масса способов путешествовать дешево. Авиабилеты лоукостеров и без скидок смехотворно дешевы, а со скидками, вообще получается путешествовать можно всем желающим. Нужно только быть решительнее и искать информацию. Например, когда мы с мужем купили билеты в Италию за 12 евро, а обратно за 8, за 1 билет, мне мало кто верил.))) А это, действительно так.  :)Правда, для этого нужно вылетать из Гданьска, Киева, других нероссийских городов, куда летают лоукостеры. Чтобы не было рекламы, названия авиакомпаний писать не буду, Гугл в помощь.

Из Америки и Европы летать в другие страны можно очень дешево.

У меня мысль по поводу отсутствия фотоаппарата.
 Девушка могла познакомиться с местным красавчиком, или даже с гидом-любителем, отправиться с ним гулять, могла фотографировать природу, да и спутника тоже, или попросить его сфотографировать себя. Что и могло стать причиной кражи фотоаппарата.
Не думаю, что у девушки была дорогостоящая фототехника, которую можно выгодно сбыть. Скорее всего - дешевая любительская мыльница, которую не продашь.

У нас однажды в трущобах Камбоджи вырвали фотоаппарат и умчались на мотоцикле без номеров.  Nikon D7000. Он был достаточно дорогим и совершенно новеньким, но особенно было жаль кадров на флешке.  bh
Выхода у нас не было, без фотоаппарата - как без рук  и мы отправились в местный магазинчик фототехники, чтобы купить себе другую камеру. Там все было б/у. И как мы поняли - вся техника была ворованной. Продавец задавал вопросы об украденном Никоне очень заинтересованно, так как знал, что скоро аппарат будет в его руках))).

Так вот в магазине было полно хороших профессиональных и полупрофессиональных фотиков, но мыльниц не было. кому нужна б/ушная мыльница?
Правда скрывается в самых неожиданных местах


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
С момента убийства еще и недели не прошло, а уже столько подробностей! Спасибо, алюст, с дополнением стало понятно, что девушка очень деятельная, общительная, интересная...очень жаль ее....


Sysla

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Только начала читать тему и сразу мысль про пропавших девушек появилась...возможно и реально связанны между собой. Если есть возможность отследить другие чп в той же местности, было б интересно почитать. Не просто так у полиции возникли подозрения, что маньяк, значит еще прецеденты были


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
И что иностранок притягивает в таких диких местах?
Пресыщенность,уже не знают ,чем себя развлечь.Убивайте меня, насилуйте,грабьте,делайте,что хотите,но повеселите меня!
Ну и не забывайте, любая страна 3 мира,в прошлом, чья-то колония,поэтому, уверенность,что меня-то "белого сахиба", не тронут.Мир ,давно,изменился,а осознание к "белым господам" еще не пришло,видимо.

Мне,искренне жаль,девушку,её родителей,но история за историей, а ,девушки продолжают,куролесить по местам,где и мужчине-то,появляться небезопасно.Такое впечатление,что выводов ,никто никаких не делает.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
И что иностранок притягивает в таких диких местах?
Пресыщенность,уже не знают ,чем себя развлечь.Убивайте меня, насилуйте,грабьте,делайте,что хотите,но повеселите меня!
Ну и не забывайте, любая страна 3 мира,в прошлом, чья-то колония,поэтому, уверенность,что меня-то "белого сахиба", не тронут.Мир ,давно,изменился,а осознание к "белым господам" еще не пришло,видимо.

Мне,искренне жаль,девушку,её родителей,но история за историей, а ,девушки продолжают,куролесить по местам,где и мужчине-то,появляться небезопасно.Такое впечатление,что выводов ,никто никаких не делает.
О какой пресыщенности Вы говорите?
Девушки самые обычные, ничем не избалованные. Не путайте "золотую молодёжь", гоняющую от безделья по улицам Москвы со средними представителями среднего класса. Что Крис с Лиссан, что Кэтрин : учились, работали. Не балду пинали. Крис и Лиссан кстати, даже своё путешествие не просто так запланировали, а в качестве волонтерской работы в местной школе.
Появляться или нет людям в других местах... Хм... Нарваться на маньяка можно и в подъезде собственного дома.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
И что иностранок притягивает в таких диких местах?
Пресыщенность,уже не знают ,чем себя развлечь.Убивайте меня, насилуйте,грабьте,делайте,что хотите,но повеселите меня!
Ну и не забывайте, любая страна 3 мира,в прошлом, чья-то колония,поэтому, уверенность,что меня-то "белого сахиба", не тронут.Мир ,давно,изменился,а осознание к "белым господам" еще не пришло,видимо.

Мне,искренне жаль,девушку,её родителей,но история за историей, а ,девушки продолжают,куролесить по местам,где и мужчине-то,появляться небезопасно.Такое впечатление,что выводов ,никто никаких не делает.
О какой пресыщенности Вы говорите?
Девушки самые обычные, ничем не избалованные. Не путайте "золотую молодёжь", гоняющую от безделья по улицам Москвы со средними представителями среднего класса. Что Крис с Лиссан, что Кэтрин : учились, работали. Не балду пинали. Крис и Лиссан кстати, даже своё путешествие не просто так запланировали, а в качестве волонтерской работы в местной школе.
Появляться или нет людям в других местах... Хм... Нарваться на маньяка можно и в подъезде собственного дома.

Кому нужна их волонтерская работа? Вы реально верите,что десяток студентов какого-нибудь второсортного европейского университета,принесут пользу в Панаме? Или в Африке? Это просто ,студенческая туса,поездить по визе студенческой, повеселиться,оттянуть момент начала работы как можно дольше.
Естественно,это не золотая молодежь, но и не гопники, ребята уже пресыщенные Испанией,Португалией,Италией,Америкой,по нашим скудным  меркам,представители среднего,(как -то его делят еще на несколько частей) класса, хотят "экзотики",и,заметили,истории наши не на Аляске где-нибудь происходят,не на Крайнем Севере у эскимосов,туда "волонтерствовать" не едут,а,исключительно,где есть прекрасные пляжи,много фруктов,солнца ,наверное,и травка есть. :(


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды


Кому нужна их волонтерская работа? Вы реально верите,что десяток студентов какого-нибудь второсортного европейского университета,принесут пользу в Панаме? Или в Африке? Это просто ,студенческая туса,поездить по визе студенческой, повеселиться,оттянуть момент начала работы как можно дольше.
Естественно,это не золотая молодежь, но и не гопники, ребята уже пресыщенные Испанией,Португалией,Италией,Америкой,по нашим скудным  меркам,представители среднего,(как -то его делят еще на несколько частей) класса, хотят "экзотики",и,заметили,истории наши не на Аляске где-нибудь происходят,не на Крайнем Севере у эскимосов,туда "волонтерствовать" не едут,а,исключительно,где есть прекрасные пляжи,много фруктов,солнца ,наверное,и травка есть. :(
Я реально верю, что волонтерская работа (а это всегда именно работа, причем психологически не из самых простых), даже если человек проделал ее один раз, навсегда откладывает след на его характере (какую бы профессию он не выбрал), значительно повышает его уровень как специалиста в любой отрасли (то есть приносит прибыль впоследствии тому предприятию и тому государству, где работает человек) и, в то же время, помогает в той или иной мере конкретным людям той страны, которая явилась реципиентом помощи. Очень многие вещи перевести в экономический эффект в данном случае сложно. Если волонтер отработал в полевом госпитале в отделении для умирающих - то экономика страны от этого не качнулась ни туда, ни сюда... Я не возьмусь перевести минуты психологической помощи в доллары и йены. Если же волонтер повлиял на уровень знания английского детей - эффект скажется лишь через 10-15 лет. Но скажется непременно.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
реально верю, что волонтерская работа (а это всегда именно работа, причем психологически не из самых простых), даже если человек проделал ее один раз, навсегда откладывает след на его характере (какую бы профессию он не выбрал), значительно повышает его уровень как специалиста в любой отрасли (то есть приносит прибыль впоследствии тому предприятию и тому государству, где работает человек) и,
Я тут, честно говоря, не поняла, на чем основано это утверждение. Я вот среди увлекающихся волонтерской работой как раз встречала очень много социально неуспешных людей. Типичный вариант - женщина лет 25-45 ,последние 8-10 где-то учащаяся или работающая на треть ставки. Ни семьи, ни отношений. Зато -волонтёрские работы в приютах , лагерях беженцев и прочем подобном.

 И да, для меня такие люди входят в группу риска - ибо многие из них живут в твёрдом убеждении, что все вокруг хорошие, надо только правильный подход найти .  Ну вот и не бояться ни в опасные места, ни в опасные страны такие люди ездить. Результат - огромное количество историй, подобных этой.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я тут, честно говоря, не поняла, на чем основано это утверждение. Я вот среди увлекающихся волонтерской работой как раз встречала очень много социально неуспешных людей. Типичный вариант - женщина лет 25-45 ,последние 8-10 где-то учащаяся или работающая на треть ставки. Ни семьи, ни отношений. Зато -волонтёрские работы в приютах , лагерях беженцев и прочем подобном.

 И да, для меня такие люди входят в группу риска - ибо многие из них живут в твёрдом убеждении, что все вокруг хорошие, надо только правильный подход найти .  Ну вот и не бояться ни в опасные места, ни в опасные страны такие люди ездить. Результат - огромное количество историй, подобных этой.

Ну, видимо, в первую очередь это непонимание основано на разной системе ценностей. Я не считаю, что женщина 25 лет, не создавшая семью - социально неуспешна. Скорее она более ответственна, в первую очередь, перед самой собой. Ровно как и человек, позволяющий себе работать после 40 на треть ставки - знать его ставка весьма высока, раз треть  обеспечивает жизненные потребности.

Все остальное - жизненный опыт, в числе которого более 15 лет работы в интернациональных командах со всеми континентами, кроме Антарктиды. Причем а не рядовым членом таких команд.