Автор Тема: Дело "сестер-убийц". Будет ли суд адекватным?  (Прочитано 70499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
но как можно по фото определить жертва насилия или не жертва? Это же молодые девушки
Как раз в тему посмотрела док. фильм. Вот ссылка: 
  "Запретная любовь -- дело чести". Мое мнение -- здесь конфликт культур, менталитета или как там еще...  В Москве Михаил стремился привить дочкам свои правила и традиции, а они хотели жить так, как все в их окружении. Поэтому  и вся родня Михаила оправдывает его методы воспитания. Дочки могли взбунтоваться против таких методов и без сексуального насилия. Живи они на Кавказе с рождения -- и трагедии бы не было.
Если бы прививал традиции и некую культуру, то не говорил бы им тр**** через слово. Это что-то странные традиции так с дочерьми разговаривать




Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Это что-то странные традиции так с дочерьми разговаривать
Быдлоконсерватизм. Дочери не соответствуют принятому на его родине стандарту женского поведения, и это якобы дает право их оскорблять, бить и всячески унижать. Типа, указывать на место. А че такое, заслужили ведь.
Ад пуст. Все черти здесь.


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Не понимаю почему админы допускают такие комменты как "если бы росли на своей земле". Я так поняла, то и насиловать можно, если бы на своей?
Мне достаточно было послушать кусочек аудио, чтобы встать на сторону девушек 100%


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Не понимаю почему админы допускают такие комменты как "если бы росли на своей земле".
Возможно пропустили. Есть функция - "пожаловаться на пост". Занимает полминуты.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
"если бы росли на своей земле". Я так поняла, то и насиловать можно, если бы на своей?
по-моему, yakima отнюдь не вкладывала такой смысл. при чем тут "можно"?


Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Никогда не думала, что я так буду говорить, на мой взгляд это убийство по предварительному сговору, это так, да, но, боже. " Сосать будешь" от отца? Серьезно? А кто  у нас мог ТАКОЕ остановить, кроме них самих? Полиция? Органы опеки, может? Или кто может дать таким людям защиту? Какая мерзость, господи..


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
СК закончил расследование дела сестёр Хачатурян: https://mel.fm/novosti/8543720-sk-zakonchil-rassledovaniye-dela-sester-khachaturyan
Младшая признана невменяемой, старшим светит п. «ж» ч. 2 ст. 105 (группой лиц по предварительному сговору).
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
старшим светит п. «ж» ч. 2 ст. 105 (группой лиц по предварительному сговору).
Ну да, от 8 до 20 лет.
Маргарита Симоньян пишет: «Почему, если следствие само же установило психотравмирующую ситуацию в связи с аморалкой, это же следствие квалифицирует преступление несчастных этих  сестер Хачатурян не как убийство в состоянии аффекта, а как убийство группой лиц по предварительному сговору?».

Она отметила, что «в первом случае им светило бы до двух лет исправительных работ», а теперь сестры могут получить до 20 лет тюрьмы.

Вот интересный пример, насколько, казалось бы, интеллигентный, эрудированный человек может быть совершенно некомпетентен в юридических вопросах.

В комментариях шутят: "Одновременный аффект сразу у троих по предварительному сговору".

https://vz.ru/news/2019/12/3/1011579.html


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Вот интересный пример, насколько, казалось бы, интеллигентный,
А кому казалось, что Симоняк интеллигентный человек?
Life is pain. Hope fails.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Она отметила, что «в первом случае им светило бы до двух лет исправительных работ», а теперь сестры могут получить до 20 лет тюрьмы.
Думаю все же, что суд учтет ситуацию и наказание назначит минимально возможное по статье. Вряд ли им впаяют максимум.