Автор Тема: Вера Бегун - грабежи, пытки, изнасилования, убийство  (Прочитано 24269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Блогер-то, небось, ненависть к властям разжигал, а это страшное преступление.
Блогер предлагал похищать детей полицейских, убивать их с применением пыток , а потом посылать снафф-видео родителям. За такие призывы - 5 лет нормальный срок.
Я бы на месте полиции ещё и в прошлом блогера покопалась - уж очень «маньяческие» у него планы. Нормальному человеку такое в голову не придёт.



А то , что 22 года недостаточно для героини этой истории - это ясно.
Но думаю, что дали максимум из возможного по закону.





Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
на месте полиции ещё и в прошлом блогера покопалась - уж очень «маньяческие» у него планы

Если загуглить его твиты, то у него какая-то фиксация на расчленёнке и снафф-видео. Его бы психиатрам показать.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Также отчасти понятно, почему так долго мерой пресечения оставалась подписка о невыезде. (Хотя лично на мой взгляд это - дикость). Трое детей + отсутствие прямых улик.
Да, получается  как мать троих детей она этакую индульгенцию априори от полиции получила. Видимо, людям сложно представить, что многодетная мать может быть такой, да еще привлекать  своего сына.
Хотя, я считаю, для полицейских , то что она многодетная мать- не должно было быть аргументом:они при своей работе и не такого навидались.
А вот боязнь свидетелей мести- это да, это реально.Тут полиция  никогда никому не защита...


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Да, получается  как мать троих детей она этакую индульгенцию априори от полиции получила. Видимо, людям сложно представить, что многодетная мать может быть такой, да еще привлекать  своего сына.
Хотя, я считаю, для полицейских , то что она многодетная мать- не должно было быть аргументом:они при своей работе и не такого навидались.
Для полиции, я думаю, и не было аргументом. Просто, как все детдомовские дети, она умелый манипулятор, быстро поняла, что широкая публика в массе своей ума небольшого и её всегда можно раскрутить на хайп в стиле "Многодетную мамочку злые менты в узилище ввергают, бедных крошек сиротят!" И под давлением общественности, при отсутствии прямых улик и заяв от потерпевших, придётся отпускать, да ещё и с извинениями.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Видимо, людям сложно представить, что многодетная мать может быть такой, да еще привлекать  своего сына.
Хотя, я считаю, для полицейских , то что она многодетная мать- не должно было быть аргументом:они при своей работе и не такого навидались.
Дело даже не в этом. Я видела нечто подобное, но в меньших масштабах конечно (когда речь шла о хулиганке, нападении и порче имущества, а тетке простилось лишь потому, что она мать-одиночка (бабушка, если точней), которая пришла в отдел с "дитачкой", лебезила там, растекалась и плакала. Через год она снова напала на человека. И снова ей ничего. Она ж "мамочка") И речь разумеется не о том, что полиция прям наивна и мать-хулиганку/убийцу/воровку представить не может. Ей просто сложнее законодательно тетку такую закрыть.
А с кем будут дети? А если примчатся правозащитники? А если улик не достаточно и она потом их засудит? ... Поэтому до тех пор, пока речь не идет о чем-то вопиющем (ну, вот прям явной мокрухе и проч.), никто "мамочку" не отправит в СИЗО. При прочих равных она будет явное иметь преимущество перед бездетной или женщиной, у которой ребенок взрослый, семья полная и т.д.
плюс у таких дам чаще всего на профессиональном уровне развито умение манипулировать темой детей, многодетности, малолетства детей и т.д. И "менты" предпочитают не нагнетать. В т.ч., чтоб "детей не травмировать".

Просто, как все детдомовские дети, она умелый манипулятор, быстро поняла, что широкая публика в массе своей ума небольшого и её всегда можно раскрутить на хайп в стиле "Многодетную мамочку злые менты в узилище ввергают, бедных крошек сиротят!" И под давлением общественности, при отсутствии прямых улик и заяв от потерпевших, придётся отпускать, да ещё и с извинениями.
Абсолютно.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 16:39:47 от Марта 3 »


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
И последнее: "хотя следствие считает Веру Бегун основным организатором преступлений, она не признала вину ни по одному эпизоду. Экспертиза показала, что фигуранты вменяемы, однако, как сообщают силовики, у Бегун нашли признаки истерического расстройства личности. После ее ареста троих детей забрал к себе официальный муж"
Возможно всё же её роль, как организатора, сильно преувеличена. Ведь она стала заниматься этими делами только после того, как сошлась со своим подельником, т.е. ранее она, если и была склонна к насилию, очевидно сдерживалась. Возможно руководителем  их маленькой группировки всё же был С.Бердников, а В.Бегун находила жертв и подельников через детдомовские связи.
Жила бы с официальным мужем, возможно, всё было бы нормально и у неё и у детей.
Вот я тоже так подумала: мадам с изначально покоцанной детдомом психикой сходится с многократно судимым персонажем. Небось еще и влюбляется по уши, растеряв остатки мозгов, в этого отморозка (судя по тому, как лихо он расправлялся с подельниками - явный садист), а дальше уже пошло по накатанной. Наверняка эта особа изначально особой эмпатией и воспитанием не обладала, а в отношениях с ним ее "темная сторона" пустила корни и разрослась, как бамбук.
Правда, не факт, что более благоприятное окружение сыграло бы роль - сколько уже было маньяков, которые годами притворялись добропорядочными гражданами.
Ад пуст. Все черти здесь.


Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Дело даже не в этом. Я видела нечто подобное, но в меньших масштабах конечно (когда речь шла о хулиганке, нападении и порче имущества, а тетке простилось лишь потому, что она мать-одиночка (бабушка, если точней), которая пришла в отдел с "дитачкой", лебезила там, растекалась и плакала. Через год она снова напала на человека. И снова ей ничего. Она ж "мамочка") И речь разумеется не о том, что полиция прям наивна и мать-хулиганку/убийцу/воровку представить не может. Ей просто сложнее законодательно тетку такую закрыть.
А с кем будут дети? А если примчаться правозащитники? А если улик не достаточно и она потом их засудит? ... Поэтому до тех пор, пока речь не идет о чем-то вопиющем (ну, вот прям явной мокрухе и проч.), никто "мамочку" не отправит в СИЗО. При прочих равных она будет явное иметь преимущество перед бездетной или женщиной, у которой ребенок взрослый, семья полная и т.д.
плюс у таких дам чаще всего на профессиональном уровне развито умение манипулировать темой детей, многодетности, малолетства детей и т.д. И "менты" предпочитают не нагнетать. В т.ч., чтоб "детей не травмировать".
Да, соглашусь. Печально это...


kfc1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
По фото вроде привлекательная, ухоженная женщина. Не скажешь что внутри сидит нелюдь


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
По фото вроде привлекательная, ухоженная женщина. Не скажешь что внутри сидит нелюдь
Та да, не затерялась бы в приличном обществе. Прямо контрастирует с мужиком рядом и убогой хибарой.
Life is pain. Hope fails.


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Пишу как человек, немного знающий тему изнутри. Вера Бегун типичный социопат, харизматичная, жестокая, хитрая личность. Истеричная, но умеющая вовремя взять себя в руки. Все, что она делала, доставляло ей удовольствие. Манипулировать людьми ее призвание. Нагонять на них страх ее страсть. Можете не сомневаться, именно она все продумывала и управляла событиями. В СИЗО она находилась больше года, за это время всеми способами подчищала свою биографию. Один пример. Созданию образа любящей матери мешал факт того, что 7 лет назад она состояла в полиции на профилактическом учете, как неблагополучный родитель. Бегун удалось выяснить, что подобная учетная документация уничтожается через пять лет, и она начала забрасывать прокуратуру заявлениями с требованием либо предъявить ей копии документов, подтверждающих нахождение на учете много лет назад, либо убрать этот факт из характеристики. И все в таком духе. И вот еще что сказать хотела: когда подобное происходит где то там, далеко от тебя, рассуждать и копаться, строить версии очень интересно. А когда все это рядом, когда практически прикасаешься лично, это настолько отвратительное ощущение...