Автор Тема: Месть – холодное блюдо или как уничтожить человека с помощью лжи  (Прочитано 94860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Трудно ожидать, что от яблони родится арбуз.
От яблони и правда арбуза ждать бессмысленно! Но на то мы и люди, а не деревья. В нас по-мимо генетики, ещё и воспитание, и какие-то нормы и правила заложены. Не уж-то вы хотите сказать, что все дочери будут так относиться к своим отцам, если те их бросили в детстве? Привожу реальный пример: я и моя лучшая подруга. Мы обе росли без отцов, воспитываемые одними мамами. Ни одной из нас даже в голову бы не пришло сейчас пойти в полицию и наговорить что-то на отцов. Он ушёл, ну и бог с ним. Пусть будет счастлив или не счастлив с другими жёнами/детьми. У нас уже давно собственные семьи/отношения. Мы о таких отцах уже давно и не вспоминаем. 

Не бегал бы мужичок по бабам без разбора в свое время, глядишь и дочке не пришло бы в голову обвинять его не знамо в чем (хотя кто их там разберет)
Я вообще, если честно, не понимаю причинно-следственную связь здесь... Он не бегал "по бабам", у него любовница была одна. Дочка-то его ещё не в детстве обвинила, а уже в давольно-таки осознанном возрасте, когда поняла, что у папы денежки водятся. Она почему-то не поехала к нему со словами "папа дорогой, давай налаживать отношения", а решила вылить на него гору грязной лжи. Будь она воспитана в семье, где у мамы и папы нормальные дружеские (или нейтральные) отношения, где один не наговаривает на другого. Никогда бы в жизни ей бы и в голову бы не пришла идея так осрамить отца.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
В нашем атеистическом мире дети заменили собой священные реликвии.

При каждой катастрофе, теракте, стихийном бедствии в новостях дикторы скрупулёзно перечисляют, сколько погибло детей и сколько лет было самому младшему.
И зачастую дети становятся символами этих трагедий.
На страданиях детей делают деньги нищие и волонтёры различной степени добросовестности.
журналистам же надо  подороже продать новость
это как в рекламе - лучше всего продается товар, если  в рекламе использованы образы детей и котиков
а так количество погибших детей перечислили,  добавили  слезоточивых интервью с "родственниками", которые, оказывается , предчувствовали трагедию и все, товар готов к употреблению


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Нда-а ....странная история
Влада спасибо за очерк  dq
Мне вот не понятно ... а почему за него и его адвоката алиби собирала последняя жена  :-\
Выводы примерно такие : скорее всего мамочка у этой деятельницы была из разряда -если это может быть моим - то это уже моё - и когда Джефф покинув семью всё богател без неё - то она считала , что это он у неё крадёт -психология наглой хищницы , и да - яблочко от яблони упало не далеко -дочка пошла в маму .
yobabubba на счёт денег с клеветника сорвать -идея конечно хорошая , а вот про тюремный срок ... - а если сочиняет ребёнок - кого сажать будем ? А если дело липовое и шло с нарушением всех процессуальных норм - то тут уже следствие виновато , хотя ... - у них же там англосаксонское право - от нашего отличается ....
pelagia - проще не мужиков сажать , а калым при свадьбе требовать - как в мусульманских странах - выдали вас за 3 кг золота - и рожай себе спокойно - будет на что жить при разводе  :D
самородок - очень интересная мысль  dq , только я вижу всё более проще и циничней - просто детей стало мало , а материальных ценностей - много . И проблема , которая была ещё 100 лет назад - что бы найти пожрать - в странах Европы и Сев Америки уже не существует . Практически нет семей от 6-ти (своих детей ) и больше , то есть дети сами становятся редкостью и самой большой ценностью
Итак , для себя , - лишний раз убеждаюсь , что заводить серьёзные отношения до 30 -ти - не самый продуманный поступок ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
а если сочиняет ребёнок - кого сажать будем ?
Ребенок сам по себе редко сочиняет. Обычно его науськивают. Вот если найти того, кто науськал и показательно посадить...
Практически нет семей от 6-ти (своих детей ) и больше , то есть дети сами становятся редкостью и самой большой ценностью
Знаю одну семью, где 10 своих. Но это исключение - семья воцерквлённая, глава семьи - акушер известный.

лишний раз убеждаюсь , что заводить серьёзные отношения до 30 -ти - не самый продуманный поступок ....
Ну я бы не была столь категорична... Для мужчины - да, наверное, после 28-30 оптимальный возраст. Для женщины всё же где-то после 25.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Итак , для себя , - лишний раз убеждаюсь , что заводить серьёзные отношения до 30 -ти - не самый продуманный поступок ....
Ну, мое так мнение - если уж заводить отношения, то делать это надо серьезно в любом возрасте, и в 17, и в 25 и в 30.
И в понятие серьезности входит, среди прочего, оценка партнера. На предмет схожести жизненной позиции и убеждений.
Очерк получился отличный, но я не верю в ситуацию "красавца и  чудовища". в смысле, мне кажется немыслимым, чтобы отец, независимо от того, ушел он из семьи или нет, не представлял себе какие по характеру и моральным принципам бывшие жена и дочь...


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Влада,спасибо большое за очерк и действительно,как уже многие говорили,заставляет о многом задуматься.

Явно,что с Тиной многое не в порядке,если она  подробно описывала  "связь" с отцом, розовую раковину,да так правдоподобно,что ей поверили и судья и присяжные.Прямо по Фрейду. Я например не уверена,что не разведись Джефф с Сью,а проживи с ними все жизнь,Тина не сделала бы тоже самое,это все таки определенный склад характера.
Страшно конечно попасть в такую мясорубку.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 22:38:17 от yobabubba »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Вот если найти того, кто науськал и показательно посадить...
И сядет его глупая мама лет на 5 ... и закроют ребёнка в детский дом ... и попытается наше государство этого ребёнка пихнуть в какую нибудь семью , а через 3,5 мама выйдет по УДО ( а такие обычно выходят ) и начнётся дрязга с обратным усыновлением . Я думаю , надо как то , иногда , и вперёд развитие ситуации просматривать .
 
Ну, мое так мнение - если уж заводить отношения, то делать это надо серьезно в любом возрасте, и в 17,
И в понятие серьезности входит, среди прочего, оценка партнера. На предмет схожести жизненной позиции и убеждений.
Если ваши взгляды на жизнь и на людей и ваш жизненный опыт в 30-ть , что и в 17-ть - то я сииильно удивлюсь  :-\
Какие серьёзные отношения могут быть в 17 ? Они серьёзные только для вас - я его (её ) люблю ! и жить без него (неё ) не могу ! - с высоты прожитых лет - это либидо , да общие вкусы в книжках и кинофильмах .... а вы жизненная позиция и убеждения - да многие и в 30-ть то понять не могут - почему от них уходят или не складываются отношения ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Если ваши взгляды на жизнь и на людей и ваш жизненный опыт в 30-ть , что и в 17-ть - то я сииильно удивлюсь  :-\
Какие серьёзные отношения могут быть в 17 ? Они серьёзные только для вас - я его (её ) люблю ! и жить без него (неё ) не могу ! - с высоты прожитых лет - это либидо , да общие вкусы в книжках и кинофильмах .... а вы жизненная позиция и убеждения - да многие и в 30-ть то понять не могут - почему от них уходят или не складываются отношения ....
Жизненный опыт - конечно разный в 17 и в 30. А вот насчет убеждений и позиции - они остались прежними. Кто-то становится с годами более жестким, кто-то более мягким. Но радикальное изменение случается все же только под влиянием каких-то экстраординарных сбытий.
Девочка Тина не изменилась в один миг. Она росла и формировалась иакой годами. И отец не мог этого не видеть, раз общался с дочерью.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
С другой стороны, я сейчас задумалась о том, как возможно объективно доказать педофилию? Ведь по большей части обвинения в ней строятся исключительно на показаниях ребенка. А мы уже с вами понимаем, подобные свидетельства часто оказываются фикцией. Но тогда как это делать таким образом, чтобы невинные люди не оказались за решеткой?
Милая, Влада, спасибо за статью! Насчет данного дела могу сказать только вот что - Джеффа Лонга оклеветал вовсе не ребенок, а 35 летняя "жизнью обиженная" женщина. Дети очень редко признаются своим родителям да и вообще окружающим, что в отношении них были совершены действия сексуального характера. А если это и происходит, то опытный психолог сможет распознать ложь ребенка с помощью специальных вопросов-маркеров. Ребенок до 13 лет не знает еще некоторых аспектов сексуальной жизни и физиологии человека, даже если кто-то его и научил "как нужно говорить", то все равно ребенок что-то да перепутает или не сможет ответить на сопутствующий вопрос психолога.
Коллега по работе рассказала такой случай: к ней пришла 12 летняя дочь Маша и поведала, что на ее одноклассницу напал в лифте мужчина, полапал, заставлял трогать его за интимные места, потом свалил из лифта, девочка постеснялась рассказать об этом родителям, потому что ей было бы стыдно, боялась что отругают, ей потом с ними жить и в глаза им смотреть (то есть ребенок чувствовал, что это не дядя в лифте плохой, а она сама виновата!!). Этот случай стал известен только потому, что мама Маши связалась с родителями этой девочки и все им рассказала. Они были в шоке, и им было стыдно, что они, можно сказать узнали последними. С девочкой работал психолог, в полиции составили фоторобот, изъяли видео с наружек, выяснили, что это не первый случай на Юго-Востоке Москвы. Но дядьку пока так и не нашли.  Да, кстати, эта девочка с Машей не общается, считая ее предательницей, хотя уже года 3 прошло.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Милая, Влада, спасибо за статью! Насчет данного дела могу сказать только вот что - Джеффа Лонга оклеветал вовсе не ребенок, а 35 летняя "жизнью обиженная" женщина. Дети очень редко признаются своим родителям да и вообще окружающим, что в отношении них были совершены действия сексуального характера. А если это и происходит, то опытный психолог сможет распознать ложь ребенка с помощью специальных вопросов-маркеров. Ребенок до 13 лет не знает еще некоторых аспектов сексуальной жизни и физиологии человека, даже если кто-то его и научил "как нужно говорить", то все равно ребенок что-то да перепутает или не сможет ответить на сопутствующий вопрос психолога.
Коллега по работе рассказала такой случай: к ней пришла 12 летняя дочь Маша и поведала, что на ее одноклассницу напал в лифте мужчина, полапал, заставлял трогать его за интимные места, потом свалил из лифта, девочка постеснялась рассказать об этом родителям, потому что ей было бы стыдно, боялась что отругают, ей потом с ними жить и в глаза им смотреть (то есть ребенок чувствовал, что это не дядя в лифте плохой, а она сама виновата!!). Этот случай стал известен только потому, что мама Маши связалась с родителями этой девочки и все им рассказала. Они были в шоке, и им было стыдно, что они, можно сказать узнали последними. С девочкой работал психолог, в полиции составили фоторобот, изъяли видео с наружек, выяснили, что это не первый случай на Юго-Востоке Москвы. Но дядьку пока так и не нашли.  Да, кстати, эта девочка с Машей не общается, считая ее предательницей, хотя уже года 3 прошло.
История печальная, но интересная с точки зрения психологии.
Во-первых, совсем разные взаимоотношения родители-дети в семьях.
Между Машей и мамой - полное доверие и правильная оценка ситуации: с подобным надо идти а маме.
Девочка-и-ее-родители - нет доверия, есть привитое ложное чувство стыда ("сама виновата"), к 12 годам нет четкого понимания, хотя бы в общем, "что такое преступление".
Более того, даже спустя 3 года девочка считает предательницей Машу, а не родителей (я так понимаю, заявление в полицию писали они и работу психолога одобряли тоже они). Скорее всего, родители еще неоднократно проехали ей по мозгам на тему "зачем рассказала". Странно, что психолог не уделил этому никакого внимания и не откорректировал   :(.