Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132823 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2260 : 21 Марта 2021, 14:35:36
Ее одежда характерна для передвижения по местности в гораздо более холодную погоду - позднюю осень или зиму. И это не стыкуется с периодом "исчезновения" Джудит...
Тоже обратила внимание на этот момент:
Джудит исчезла в апреле. Скелетированные останки обнаружили через пять месяцев. Значит, погибла почти сразу после исчезновения. Но тогда почему в рюкзаке была зимняя одежда?
Рядом с телом поисковая бригада обнаружит синий рюкзак из винилового материала, внутри которого находился комплект зимней одежды
Мне возразили, что "средняя температура в апреле для тех мест +12 градусов". Но при такой температуре (и даже ниже) комплект зимней одежды все-таки, думаю, не нужен. Вроде бы у полных людей гораздо выше и порог чувствительности к холоду.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2021, 18:24:13 от Lina »




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Ответ #2261 : 21 Марта 2021, 21:49:23
Значит, погибла почти сразу после исчезновения. Но тогда почему в рюкзаке была зимняя одежда?

Вот же далась всем эта одежда. Не ее это рюкзак, и уж какую туда положили одежду, та и лежит.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #2262 : 22 Марта 2021, 18:52:32
Значит, погибла почти сразу после исчезновения. Но тогда почему в рюкзаке была зимняя одежда?

Вот же далась всем эта одежда. Не ее это рюкзак, и уж какую туда положили одежду, та и лежит.
Термобелье было не в рюкзаке, а на трупе.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2263 : 22 Марта 2021, 20:07:30
Термобелье было не в рюкзаке, а на трупе.
Да. А в рюкзаке - комплект зимней одежды. В апреле.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #2264 : 22 Марта 2021, 21:24:47
Термобелье было не в рюкзаке, а на трупе.
Да. А в рюкзаке - комплект зимней одежды. В апреле.

А откуда следует, что смерть произошла в апреле? Лишь из того, что жертвой посчитали Джудит.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2265 : 22 Марта 2021, 21:55:08
А откуда следует, что смерть произошла в апреле? Лишь из того, что жертвой посчитали Джудит.
Так в этом и нестыковка. Если нашли якобы останки Джудит, почему в рюкзаке - комплект зимней одежды?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Ответ #2266 : 22 Марта 2021, 22:52:01
Термобелье было не в рюкзаке, а на трупе.

Видимо, в Бостоне на тот момент было ниже нуля. В Филадельфии бы она переоделась, но туда она не попала.

А почему всех волнует одежда в рюкзаке, вообще не пойму. Ну положили туда такую, и что?


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #2267 : 23 Марта 2021, 03:40:01
В апреле в этой местности ночные температуры нередко ниже нуля. Особенно в первой половине апреля. Мы же не знаем планов Джудит. Может, она решила встречать рассвет. Или вышла на тропу очень рано утром.
---
Еще одно наблюдение из жизни. Чем выше горы, тем холоднее. На равнине снег растает в апреле, а в горах он начинает таять в середине мая - это наблюдение по восточной Сибири. Но тенденция общая - снег в горах тает позже снега на равнине. И ложится снег в горах раньше равнины.
---
Наблюдение из жизни. Пару раз летом я была в горах и там выпадал снег. Летом. Температура опускалась ниже нуля.
---
Поэтому давайте не будем высасывать из пальца того, чего нет.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2268 : 23 Марта 2021, 10:12:01
Наблюдение из жизни. Пару раз летом я была в горах и там выпадал снег. Летом. Температура опускалась ниже нуля.
Ключевой момент - в горах. Джудит нашли просто в холмистой, лестной местности.
Второе. Она что - 7 апреля пропала, а 8 апреля - погибла ?
Успев обзавестись за это время всем этим барахлом, надетом на ней, деньгами, "не ее рюкзаком", но наверное подходящей ей по размеру зимней одеждой ? Подчеркиваю - зимней ! Не тратя на это своих денег. Ну и добраться сюда из Филадельфии. С каким-то неизвестным.
И еще. Термобелье под джинсы надевают только когда человек передвигается. В холодную погоду. Спать так одетой в палатке - неудобно. Для этого берут спальный мешок.
А это значит - что и днем было так прохладно, что даже при ходьбе по лесу  и холмам она вынуждена была утепляться ! И если с холодными ночами я еще могу согласиться, но днем в апреле, при активном движении - и так тепло одеться... На мой взгляд, это выглядит странно...
Заповедник находится в Северной Каролине. Посмотрел температуру по месяцам. Пусть и не это конкретное место, но для общего представления о колебании температуры представление составить, я думаю, можно...
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Мы видим, что для апреля :
Максимальная температура + 19,9
Средняя температура +15,9
Минимальная температура + 5,9




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #2269 : 23 Марта 2021, 10:13:27
Но тенденция общая - снег в горах тает позже снега на равнине.
Эта тенденция называется физика. С набором высоты падает атмосферное давление и меняются физические свойства всех веществ - температуры плавления и кипения, в частности.