Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132798 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #2340 : 03 Апреля 2021, 22:09:41
Вот для меня это - странно.
И если собрать все странности воедино,то  вырисовывается полное отсутствие Джудит в Филадельфии.Тем более в живом виде.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2341 : 04 Апреля 2021, 12:48:29
Вот эти вот оценки сколько нужно времени на собраться не учитывают особенности конкретного индивидуума, а учитывают только того кто по своему опыту оценивает. Кому-то и двух часов всегда мало, а кто-то за обозначенные мной 15 минут собирается.
Не спорю. Ситуации и люди бывают разные.
Но Джудит не удосужилась  даже чемоданы распаковать - ни в вечер прилета, ни на следующее утро ! Как ей при этом уложиться в 15 минут, весь день мотаясь по городу ?
Нужно душ принять, одежду осмотреть и подготовить, себя в порядок привести - как раз на это час и уйдет.
Поэтому в 17 часов она должна быть в номере по-любому. Как минимум...







Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #2342 : 06 Апреля 2021, 08:46:01
По словам Джеффри - они договорились встретится в номере в 17 часов. Поэтому он и начал поиски через час.
Вообще ситуация "воссоединится на фуршете" - мне не совсем понятна. Значит после рабочего дня - кстати, неизвестно во сколько он закончится - Джеффри идет в номер, переодевается и спускается в ресторан на фуршет. Почему жену не подождать ? Тем более - весь день не виделись, не созванивались... Если фуршет начинается в 18 - зачем ему вообще раньше времени одному тащиться в пустой зал ? Если банкет начинается раньше - почему они договорились на 18 часов ?
Откуда взялся фуршет в ресторане? В очерке сказано, что они собирались на ужин к знакомым:
Цитата
В 18.00 того же дня им нужно было выйти из номера и отправиться на запланированный визит к старым приятелям, проживающим в Нью-Джерси, так что супруги уговариваются встретиться в гостинице не позднее 17.00.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2343 : 06 Апреля 2021, 09:30:56
Откуда взялся фуршет в ресторане? В очерке сказано, что они собирались на ужин к знакомым:
Вот отсюда...
Про 18 часов прочитала в википедии. "Джуди, которая впервые в Филадельфии, посетит туристические достопримечательности города, такие как Индепенденс-холл и Колокол Свободы , а затем воссоединится с Джеффри в отеле в конце дня на фуршете конференции в 18:00."

Википедия - источник не надежный. Но даже если принять версию о фуршете - все равно она не позднее 17 часов уже должна быть в номере. Соответственно - встретится там с Джеффри. А не заявиться в ресторан прямо с экскурсии.
Я вот об этом....

И если собрать все странности воедино,то  вырисовывается полное отсутствие Джудит в Филадельфии.Тем более в живом виде

Небольшое соображение по поводу отсутствия следов Джудит как результат тщательной уборки персоналом отеля.
9 апреля вечером Джудит появляется в гостинице с букетом цветов. Логично, что они должны быть в номере. Иначе зачем их вообще было покупать.
Полиция начинает осмотр 12-го апреля.
Странно, но никаких цветов, свидетельствующих о том, что женщина принесла их в номер - не отмечается.
Вообще следствие - если уж начали подозревать мужа - должно было получить ответы на следующие вопросы :
- производилась ли уборка в номере, когда и в какое время
- кто из персонала дежурил в эту смену и кто производил уборку
- опросить этих людей, видели ли они в номере цветы и где они стояли
- не поступало ли от клиентов каких-нибудь просьб, например принести для цветов вазу

Горничные без разрешения постояльцев - выбросить их не могли. Ибо это "имущество" клиентов.
Если бы оказалось, что цветов вообще никто не видел - это еще один повод чтобы задуматься - а была ли Джудит в номере вообще ?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 11:06:38 от Самурай »


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #2344 : 07 Апреля 2021, 15:00:34
Если бы оказалось, что цветов вообще никто не видел - это еще один повод чтобы задуматься - а была ли Джудит в номере вообще ?
Так наличие цветов и пребывание в номере Джудит вообще никак не связаны. Более того, высказывалось же здесь мнение, что цветы были попыткой отвлечь внимание от их носительницы, чтобы не поняли: эта женщина - никакая не Джудит.
Но, если версия с цветами исходит от убивцы-мужа, он что, не додумался бы купить и оставить в номере цветы для подтверждения своих слов?
Кстати, я так понимаю, Джудит видел и работник отеля (тот самый, не зарегистрировавший ее). Он вроде не опроверг наличия цветов. Или его не спрашивали о них?


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #2345 : 07 Апреля 2021, 16:04:13
Кстати, я так понимаю, Джудит видел и работник отеля (тот самый, не зарегистрировавший ее)
Кстати, в отеле необязательно было лично ей подходить и регистрироваться, мужу достаточно было сказать: "У нас с женой двухместный номер, она подъедет на несколько часов позже." Все.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #2346 : 07 Апреля 2021, 18:09:00
Кстати, я так понимаю, Джудит видел и работник отеля (тот самый, не зарегистрировавший ее)
Кстати, в отеле необязательно было лично ей подходить и регистрироваться, мужу достаточно было сказать: "У нас с женой двухместный номер, она подъедет на несколько часов позже." Все.
Если по правилам каждый жилец должен был при въезде регистрироваться, то значит должен. Мало ли кто подойдёт и что скажет.  Было ли обязательно регистрироваться?


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #2347 : 07 Апреля 2021, 18:09:36
Дочь  могла пройти и регистрацию на рейс,но в самолет не сесть.
Джудит (или кого-то вместо нее) в самолете видели. Она занимала место по билету. Если это и дочь, то в Филадельфию она прилетела и должна бы была возвращаться. Проверяли ее или нет - неизвестно.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #2348 : 07 Апреля 2021, 18:11:52
Если бы оказалось, что цветов вообще никто не видел - это еще один повод чтобы задуматься - а была ли Джудит в номере вообще ?
Так наличие цветов и пребывание в номере Джудит вообще никак не связаны. Более того, высказывалось же здесь мнение, что цветы были попыткой отвлечь внимание от их носительницы, чтобы не поняли: эта женщина - никакая не Джудит.
Но, если версия с цветами исходит от убивцы-мужа, он что, не додумался бы купить и оставить в номере цветы для подтверждения своих слов?
Кстати, я так понимаю, Джудит видел и работник отеля (тот самый, не зарегистрировавший ее). Он вроде не опроверг наличия цветов. Или его не спрашивали о них?
Кто-то вроде видел его с дамой с цветами. Была ли это Джудитт, псевдоДжудитт или кто-то случайный. Или на самом деле его с дамой с цветами не видел никто. Ведь он только приехал, персонал же не запоминает лица всех постояльцев с первой же встречи.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #2349 : 07 Апреля 2021, 18:14:42
Они должны были встретиться в 17-00. До 18-15 прошел 1 час 15 минут. Как по мне, вполне достаточно, чтобы начать беспокоиться. Я бы даже сказал - многовато (хотя не принадлежу к считающим виновником Джеффри).
Они не просто должны были встретиться. Они должны были идти вместе на встречу с друзьями и если бы Джудит не пришла без уважительной причины, это бы означало не просто задержалась, а опоздала и подвела мужа.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг