Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132751 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Так что когда Джудит признали умершей ,все ее имущество досталось поровну ее детям и мужу

То есть, вы имеете в виду, каждому по трети?

Но по законам Америки - супруг получает половину, дети делят вторую половину. Совместно нажитое - это при разводе, причем, в бывшем Союзе:)




Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Но по законам Америки - супруг получает половину, дети делят вторую половину. Совместно нажитое - это при разводе, причем, в бывшем Союзе:)
Да не все там так просто в Штатах. У супруга есть преимущество, но оно от многих факторов зависит.

"Наследование по закону

По закону наследуют кровные родственники и переживший супруг. К числу кровных родственников законодательство относит детей и других нисходящих по праву представления, а также родителей, братьев и сестер. Приемные дети наследуют наравне с биологическими. Дети, находящиеся на воспитании в т.н. «семейных приютах» (система foster care), а также пасынки и падчерицы наследуют лишь в том случае, если были усыновлены. Дети, рожденные вне брака, наследуют, если было установлено отцовство.

Если у умершего лица нет родственников, его имущество наследует штат, где он имел основное место жительства, а недвижимое имущество – штат, где такое имущество находится.

В большинстве штатов положение пережившего супруга в вопросах наследования оказывается привилегированным. В большинстве штатов он имеет право на «первые доллары» (в разных юрисдикциях – от 2 до 100 тыс. долл.) и часть имущества, определенную в законе."

Впрочем, это обсуждение тоже особого смысла не имеет - опять же полиция не усмотрела денежного мотива. Хотя, конечно, их могли купить, уболтать, они могли проделать работу халтурно, могли быть дураками. Но стоит ли строить версии не на фактах, а на куче допущений?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
В большинстве штатов положение пережившего супруга в вопросах наследования оказывается привилегированным. В большинстве штатов он имеет право на «первые доллары» (в разных юрисдикциях – от 2 до 100 тыс. долл.) и часть имущества, определенную в законе."

Впрочем, это обсуждение тоже особого смысла не имеет - опять же полиция не усмотрела денежного мотива.

Мотива не было, ну конечно. Но уверена, свою половину наследства Джеффри получил.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Но раздевать Джудит догола на горе))

Но почему раздевать-то на горе??? Она ее раздела в доме, в Бостоне, чтобы забрать ее одежду.


Но зачем же забирать ту одежду, что на Джудит? Таксист, служащие авиакомпании скорее всего будут другие, а даже если и те же самые, маловероятно, что они вспомнят одежду Джутит и скажут полиции: "Та дамочка в голубых джинсах и синем свитере... Помню-помню!"

Она же не в золотом платье в пол была, чтобы одежда могла стать отвлекающи и запоминающим маневром.



Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Мотива не было, ну конечно. Но уверена, свою половину наследства Джеффри получил.
По такому принципу мотив есть вообще у всех женатых и замужних - они ведь в случае смерти получат свою половину. Как страшно жить :))


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Так что когда Джудит признали умершей ,все ее имущество досталось поровну ее детям и мужу

То есть, вы имеете в виду, каждому по трети?

Но по законам Америки - супруг получает половину, дети делят вторую половину. Совместно нажитое - это при разводе, причем, в бывшем Союзе:)
Я не знаю какие законы в Америке,но абсолютно точно ,что наследниками Джудит являлись ее дети,супруг,и ее родители ( если на тот момент были еще живы) По логике вещей все должны были получить равные доли в наследстве.Но мужья убивают жен не только для того,чтобы добраться до их имущества.Возможно для Джеффри важно было не приобрести,а не потерять что-то.Никто не знает что творилось в их семье.Может Джудит угрожала разводом и хотела получить по суду приличное содержание ???Чужая семья - потемки.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Но мужья убивают жен не только для того,чтобы добраться до их имущества.Возможно для Джеффри важно было не приобрести,а не потерять что-то.Никто не знает что творилось в их семье.Может Джудит угрожала разводом и хотела получить по суду приличное содержание ???Чужая семья - потемки.

Ну разумеется, мы не знаем, что еще могла откусить при разводе Джудит. Я вовсе не утверждаю, что мотивом была половина ее дома:)

Полагаю, все сразу - и угроза развода, и оскорбленное самолюбие (мы ж не знаем, как именно могла Джудит его оскорбить), и желание не только отомстить, но еще и ее имущество забрать. Доказать себе самому, так сказать, моральное превосходство.


По такому принципу мотив есть вообще у всех женатых и замужних - они ведь в случае смерти получат свою половину. Как страшно жить

Для вас это будет открытием, но да - большинство загадочных убийств раскрывается, и выясняется, что убивают именно мужья или жены. Придётся вам теперь жить с этим знанием.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Для вас это будет открытием, но да - большинство загадочных убийств раскрывается, и выясняется, что убивают именно мужья или жены. Придётся вам теперь жить с этим знанием.
Разочарую вас, но я давно в курсе. Из этого однако никак не следует, что сам по себе факт наследования мужем или женой имущества погибшего супруга является мотивом.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Из этого однако никак не следует, что сам по себе факт наследования мужем или женой имущества погибшего супруга является мотивом.

Я такого ни разу не сказала. Вы спорите с голосами в своей голове.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Я такого ни разу не сказала. Вы спорите с голосами в своей голове.
О наследстве разговор начала не я.
Впрочем, не суть уже - от того, что вы мне хамите, ваша версия убедительнее не становится. Скорее наоборот - если без этого диалог продолжить не получается, значит, сказать-то и нечего.