Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132747 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ну вот ни разу не согласна. Вы судите по себе и пытаетесь свои поступки вменить  остальным. Я напр. села в кресло, ну увидела- девушка или юноша и всё. При выходе даже не узнаю этого человека. Ну вот так может и половина пассажиров. Чего ради разглядывать чужих и незнакомых
Это я к тому - что возможно такой попытки и не делалось. Следствие ограничилось опросом стюардесс. А разыскивать и опрашивать пассажиров, места которых находились рядом с местом Джудит - это такая возня...
Но если шансы, как вы пишите, 50 на 50 - почему этого не сделать ? Вдруг кто-то да вспомнит : да там девушка сидела, обычная. Или наоборот - странная тетка, закутанная в шарф до подбородка.
В любом случае - это информация для размышления...
Если есть возможность ее получить - с точки зрения следствия - не стоит ей пренебрегать...




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Вообще это внутренний рейс на небольшое расстояние,  до терактов, может, они летали как маршрутки и хз, как происходила организация внутренних рейсов. Может, там и не вычислить, летел кто или нет.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Вообще это внутренний рейс на небольшое расстояние,  до терактов, может, они летали как маршрутки и хз, как происходила организация внутренних рейсов. Может, там и не вычислить, летел кто или нет.
Мне почему -то тоже так кажется.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Вообще это внутренний рейс на небольшое расстояние,  до терактов, может, они летали как маршрутки и хз, как происходила организация внутренних рейсов. 
Зачем тогда нужны документы для покупки билета на этот "внутренний рейс" ?.  Явно только для того, чтобы идентифицировать пассажиров. И данные владельцев билетов на этот рейс вносились в специальный реестр.
Так что выяснить, кто приобрел билеты на этот рейс, я думаю - вполне было возможно. Поэтому полиция и установила, что владелица билета на имя Джудит прошла регистрацию. Есть в реестре такая отметка.
Вопрос - возможно ли было проверить, села ли она в самолет и летела ли этим рейсом ? Какими документами это можно подтвердить.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Помните фильм чужой билет?конец 90-ых. Вот там как раз главный герой в самый последний момент отдаёт свой билет мужчине и тот летит вместо него. Самолёт падает.
Я практически уверена, что до теракта так все и было. Потому что много документалистики пересмотрела в своё время, как раз про то время 80-90 годы. Вот эти внутренние рейсы у них как маршрутки были. И зачастую следователи теряли след человека( в этих фильмах) который вроде вылетел, а вроде нет. Именно такое впечатление сложилось у меня.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Вообще это внутренний рейс на небольшое расстояние,  до терактов, может, они летали как маршрутки и хз, как происходила организация внутренних рейсов. 
Зачем тогда нужны документы для покупки билета на этот "внутренний рейс" ?.  Явно только для того, чтобы идентифицировать пассажиров. И данные владельцев билетов на этот рейс вносились в специальный реестр.
Так что выяснить, кто приобрел билеты на этот рейс, я думаю - вполне было возможно. Поэтому полиция и установила, что владелица билета на имя Джудит прошла регистрацию. Есть в реестре такая отметка.
Вопрос - возможно ли было проверить, села ли она в самолет и летела ли этим рейсом ? Какими документами это можно подтвердить.
Я читала то же, что и вы, она зарегилась. Это проверили, как и у вас у меня вопрос: Могли ли они как-то отследить именно посадку и нахождение на борту.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Я читала то же, что и вы, она зарегилась. Это проверили, как и у вас у меня вопрос: Могли ли они как-то отследить именно посадку и нахождение на борту.
Если с этим было не строго - то вполне возможно все ограничивалось только регистрацией. А потом - можно и не лететь, никто не проверит.
Это я к тому, что 400 км до Филадельфии можно запросто проехать в автомобиле. Чтобы не "светится" в салоне самолета - если вместо Джудит должен был лететь кто-то другой.
Меньше посторонних глаз и меньше риск, что "подставу" обнаружат...


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Это я к тому, что 400 км до Филадельфии можно запросто проехать в автомобиле. Чтобы не "светится" в салоне самолета - если вместо Джудит должен был лететь кто-то другой.
А зачем? Чтобы еще изобразить в отеле женщину с букетом цветов? Я думаю в этом не было необходимости.Кто-то прошел регистрацию на рейс по документам Джудит и этого было достаточно .
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
А зачем? Чтобы еще изобразить в отеле женщину с букетом цветов? Я думаю в этом не было необходимости.
Женщина с цветами,как вариант,могла быть коллегой,знакомой или женой кого-то из коллег,которая также приехала на конференцию.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
А зачем? Чтобы еще изобразить в отеле женщину с букетом цветов? Я думаю в этом не было необходимости.
Женщина с цветами,как вариант,могла быть коллегой,знакомой или женой кого-то из коллег,которая также приехала на конференцию.
Или вообще посторонней женщиной с цветами - " ....Служащий рецепции отеля «DoubleTree» видел ее в холле с цветами мельком и издалека, опознать эту женщину по фото он бы не решился,...."
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.