Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132695 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ну не подвернулась бы  эта дама с букетом,так Джеффри бы нашел предлог завести разговор с любой женщиной и ,скажем,проводить ее до лифта.Результат был бы тот же.
Завести разговор с любой женщиной - чревато. А вдруг она устроит скандал и обвинит в сексуальных домогательствах ? В Америке это вполне возможно.
Да и поведение Джеффри будет вызывать подозрение. Метнулся к одной женщине - та отшила. К другой - снова разговор не получился. К третьей - ее муж возник : "Какого черта, мужик ? Что тебе надо от моей жены ?". Так и полицию могут вызвать. А ему это - зачем ?
Он должен, по версии, свою жену из аэропорта встречать - сидя в кресле, например, и ожидая ее появления. А не бегать по  холлу от одной женщины к другой, привлекая к себе совершенно ненужное внимание персонала гостиницы и окружающих.





Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ну не подвернулась бы  эта дама с букетом,так Джеффри бы нашел предлог завести разговор с любой женщиной и ,скажем,проводить ее до лифта.Результат был бы тот же.
Завести разговор с любой женщиной - чревато. А вдруг она устроит скандал и обвинит в сексуальных домогательствах ? В Америке это вполне возможно.
Да и поведение Джеффри будет вызывать подозрение. Метнулся к одной женщине - та отшила. К другой - снова разговор не получился. К третьей - ее муж возник : "Какого черта, мужик ? Что тебе надо от моей жены ?". Так и полицию могут вызвать. А ему это - зачем ?
Он должен, по версии, свою жену из аэропорта встречать - сидя в кресле, например, и ожидая ее появления. А не бегать по  холлу от одной женщины к другой, привлекая к себе совершенно ненужное внимание персонала гостиницы и окружающих.


Ну значит тогда Джеффри подошел к делу основательно,и в холл с цветами вошла его сообщница ,и они быстро пошли в номер.Что и подтвердил работник отеля ,- видел какую-то женщину "мельком и издали".Что и нужно было Джеффри.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
Завести разговор с любой женщиной - чревато. А вдруг она устроит скандал и обвинит в сексуальных домогательствах ? В Америке это вполне возможно.
Да ну нет,конечно сейчас имеет место подобный маразм,но не в те годы и не до такой степени.Если подойти и спросить что-то типа "как пройти в ресторан"(или попросить проводить туда) или что-то подобное несущественное,никто панику поднимать и обвинять в домогательствах не будет,разве что полностью больной на голову человек.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Завести разговор с любой женщиной - чревато. А вдруг она устроит скандал и обвинит в сексуальных домогательствах ? В Америке это вполне возможно.
сейчас! Но не тогда. Это 90-ые все ещё. И было тогда  почти наоборот)))


Да ну нет,конечно сейчас имеет место подобный маразм,но не в те годы и не до такой степени.Если подойти и спросить что-то типа "как пройти в ресторан"(или попросить проводить туда) или что-то подобное несущественное,никто панику поднимать и обвинять в домогательствах не будет,разве что полностью больной на голову человек.
абсолютно согласна.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Да ну нет,конечно сейчас имеет место подобный маразм,но не в те годы и не до такой степени.Если подойти и спросить что-то типа "как пройти в ресторан"(или попросить проводить туда) или что-то подобное несущественное,никто панику поднимать и обвинять в домогательствах не будет,разве что полностью больной на голову человек.
Вы упускаете один существенный момент - Джеффри для инсценировки встречи нужна была не любая женщина, а подходящая по типажу на Джудит. И ему нужно так это организовать, чтобы его кто-то и на ресепшн заметил с дамой, и вопросов лишних не успел задать, и мадам эта не поняла его истинных намерений...
Ну выбрал он, подошел к какой-то даме : "Извините, вы не смогли бы не знаете где в этом отеле расположен (ресторан, бар, еще что-то ...). И не могли бы оказать мне любезность - проводить меня, я только приехал слабо ориентируюсь в этом отеле".
На сколько велика вероятность получить ответы типа  :
- я сама только что приехала и не ничем не смогу вам помочь
- обратитесь на ресепшн, там вам все расскажут
- у входа есть специальная таблица с расположением помещений гостиницы. Можете там посмотреть.

На мой взгляд - "случайная женщина в отеле" - это лотерея с мизерными шансами на выигрыш. И так рисковать он не мог....


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
На мой взгляд - "случайная женщина в отеле" - это лотерея с мизерными шансами на выигрыш. И так рисковать он не мог...
Относительно этого, да, согласна. Не верю. Я считаю, там предварительно было организовано и инсценировано . Я так же все ещё считаю, что Джудит в отеле не было.
Относительно приставаний вообще, время было другое точно)


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Больше ничего преступной парочке и не надо было.
А "преступная парочка" - это кто именно ? Тут на основании обсуждения комбинаций вырисовывается с десяток,а может,и больше ,и не всегда в ней даже Джеффри присутствует...Фигурируют дети(родные и не очень),сама пропавшая(если она пропала в Филадельфии) и неустановленные злоумышленники,затащившие(или не затащившие-сама шла) труп Джудит(или не Джудит)на гору и убившие ее там(а может,смерть от естественных причин).И вообще,хочется верить,что Джудит жива.Может, стоит установить круглосуточное наблюдение за могилой Джеффри-вдруг вдова придет навестить покойного муженька?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
А "преступная парочка" - это кто именно ? Тут на основании обсуждения комбинаций вырисовывается с десяток,а может,и больше ,и не всегда в ней даже Джеффри присутствует...Фигурируют дети(родные и не очень),сама пропавшая(если она пропала в Филадельфии) и неустановленные злоумышленники,затащившие(или не затащившие-сама шла) труп Джудит(или не Джудит)на гору и убившие ее там(а может,смерть от естественных причин)

Ну по мне, комбинация из трех пальцев возможна лишь одна - Джеффри и его родная дочь :) И кстати, других вариантов я пока так и не услышала (не считая "случайной дамы" или самой Джудит) :)


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
А "преступная парочка" - это кто именно ? Тут на основании обсуждения комбинаций вырисовывается с десяток,а может,и больше ,и не всегда в ней даже Джеффри присутствует...Фигурируют дети(родные и не очень),сама пропавшая(если она пропала в Филадельфии) и неустановленные злоумышленники,затащившие(или не затащившие-сама шла) труп Джудит(или не Джудит)на гору и убившие ее там(а может,смерть от естественных причин)

Ну по мне, комбинация из трех пальцев возможна лишь одна - Джеффри и его родная дочь :) И кстати, других вариантов я пока так и не услышала (не считая "случайной дамы" или самой Джудит) :)

Ну в принципе парочка могла состоять и из Джеффри и некой преданной ему подруги или родственницы (не дочери) с фигурой как у Джудит. Вероятно Джеффри случайно или намеренно убил Джудит до поездки на конференцию. После чего им был задуман сложный план по инсценировке пропажи Джудит в Филадельфии.

Ну или в порядке полубреда  или даже полного бреда следующая версия. Джудит уехала в некоем известном ей направлении по неким своим делам еще  до вылета Джеффри на конференцию. Джеффри же когда пришло время лететь на конференцию отправился в аэропорт в сопровождении например подруги Джудит. Сообщница (подруга) старательно придала себе максимальную схожесть с Джудит. Но в аэропорту выясняется что сообщница (подруга) по рассеянности (автоматически) взяла вместо паспорта Джудит свой паспорт. И им приходится лететь порознь. Далее сообщница с букетом (чтобы бросаться в глаза) приезжает в отель. На следующее утро  сообщница скрывается в неизвестном  направлении а Джеффри отправляется на конференцию. Вечером в отель откуда то должна была прибыть настоящая Джудит. Но она так и не прибыла. И Джеффри понял что с Джудит что то случилось.

Впрочем кажется я (если игры памяти  не заставляют приписывать себе чужой коммент) уже писала подобную версию.
Зачем Джудит было вытворять подобное. Может потому что ей хотелось скрыть факт поездки в некое место ради каких то довольно мутных делишек. А так как был риск что ее могут увидеть и запомнить случайные свидетели была придумана данная сложнейшая схема. Чтобы заявлять в полиции или еще где то: "Свидетели обознались. Не могла я такого то быть там то. Ибо такого  то  я только только летела самолетом из Бостона в Филадельфию".
Но то ли во время нахождения там где не надо то ли во время побега оттуда Джудит была случайно или намеренно убита.
Может быть некие мутные делишки она проворачивала в заповеднике. И там же погибла (была убита).


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Ну в принципе парочка могла состоять и из Джеффри и некой преданной ему подруги или родственницы (не дочери) с фигурой как у Джудит.

Теоретически могла, но это рискованно. Сегодня преданная подруга, а завтра - шантажистка. Иметь сообщницей дочку куда надежнее.