Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132766 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Проку от таких денег на территории США ноль. Их необходимо "отмыть".
Не согласна) прок от  наличных денег есть везде и всегда😉
Я тоже считаю, вероятность того что Джудит не села в самолёт и не прилетала в Филадельфию велика.




Матвей075

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Young Ned
    • Награды
Не согласна) прок от  наличных денег есть везде и всегда😉
Я тоже считаю, вероятность того что Джудит не села в самолёт и не прилетала в Филадельфию велика.
dq
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Самолеты никого не ждут, и никто не выясняет почему кто-то не сел на борт.
Я не знаю, как это происходит в США сейчас и происходило там в 1997 году, но в наше время в России пассажиров, прошедших регистрацию и не севших на рейс, ещё как разыскивают - по громкой связи фамилии объявляют даже.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Резюме : версия выглядит как стройная, но построена целиком на допущениях и предположениях.
О якобы незаконной деятельности Джеффри в медико-юридической сфере, чемодана с деньгами, напряженных отношениях между супругами, дошедших до ситуации "ограблю и сбегу". Ну и далее все в этом же роде...


Версия целиком основана на предположениях и хорошем знании гангстерских боевиков. :)

Но, поскольку очевидные версии мы уже прожевали десятки раз, и большинству они кажутся фантастическими, вполне можно обсудить и ту версию, которая людей вполне устраивает. За исключением нескольких неясностей, но мы их устраним. :)

Итак, кто у нас теперь Джеффри? Глава наркомафии, у которого дома припрятан чемоданчик с парочкой миллионов кеша, ну, чисто на карманные расходы. Джудит под предлогом забытых документов возвращается домой, берет чемоданчик, регистрируется в аэропорту и исчезает. Но кто тогда прибыл с цветами в отель?

Но она может сделать хитрее. Приехать в отель с цветами, а чемоданчик оставить в какой-то камере хранения по дороге. Итог - муж видит ее с пустыми руками, никаких подозрений, они ложатся спать, а наутро она исчезает. Бежать из Филадельфии сподручнее, чем из Бостона, мафия дальше. Да и до мужа истина дойдет не через 2 часа, а часов через 6. :))

Джеффри дает задание киллеру мафии, тот находит Джудит, заманивает на гору и там убивает. Разумеется, кеш возвращается мафии. Вот и объяснение, почему не нашли чемоданчик. :)


Матвей075

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Young Ned
    • Награды
Разумеется, кеш возвращается мафии.
А кэш бывает только у мафии???))) у простых смертных его быть не может?)))) Дома были наличные деньги, как и у нас всех они бывают.
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Мариничка,  а вы классно дополнили свежую версию техническими деталями!
К тому же мафия- не мафия, а нал в Штатах гуляет повсеместно. Не считая явный криминал наркотрафика и прочих с ним, за наличный расчет услуги, особенно индивидуально-разовые,  оказывают даже дешевле. Как раз за минусом налогов, о чем договариваются заранее. Купить дом, машину,  великолепные фрукты-овощи прямо с фермы, сделать ремонт, разбить садик, убраться в доме, держать в образцовом порядке сад-бассейн-корт , сшить костюм, сделать прическу . Кроме бассейна и корта мы сталкивались со всем этим.
Так что согласна абсолютно с утверждением 
А кэш бывает только у мафии???))) у простых смертных его быть не может?)))) Дома были


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Дома были наличные деньги, как и у нас всех они бывают.

Где же мой миллиончик долларов заныкан? Пошла искать по сусекам :)


Матвей075

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Young Ned
    • Награды
Где же мой миллиончик долларов заныкан? Пошла искать по сусекам
«Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много.» О. Бендер  :) :) :)
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Главарь мафии, о котором полиция ничего не знает)))
А еще главарь все время требует, чтобы к его делу подключили ФБР. Видимо, понты.
И листовочки по факсу рассылает во все штаты.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Если продолжить цепочку, то "двойника" наняла сама Джудит. Она сбегает с рейса, забирает деньги и растворяется в ночи. Двойник же, по ее документам летит в Филадельфию, светится в отеле, возможно, играет роль городской сумашедшей и, так же, растворяется на просторах страны.
То есть Джеффри ничего не насторожило, когда вместо Джудит он увидел в холле неизвестную с букетом? Он как ни в чем не бывало встретил ее (это отмечено персоналом отеля), выслушал извинения и провел в номер?