Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132840 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #110 : 08 Сентября 2014, 11:46:58
Я нашла одно видео по этому делу. В нем есть отличные фото Джудит Смит, ее дочери, совместного фото с Джеффри, детектива Сэма Констанса (сделаю скриншоты и вставлю в очерк эти фото - они качественные). Кстати, после просмотра его, как-то вообще уверена, что Джеффри не убийца. Но было бы интересно понять его смысл - вдруг там есть какие-то дополнительные сведения. Видео на французском  :'(. Может быть вы, уважаемые пользователи, поможете с переводом?

Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #111 : 08 Сентября 2014, 12:25:42
Филадельфия, Пенсильвания.
Джеффри и Джудит Смит проводили каникулы.
Они совмещали полезное с приятным.
Джефри должени принять участие в конференции,
а Джудит отправляется на прогулку по городу.
Они должны вернуться в гостиницу в 17.00

джеффри - Джуддит?
Когда я вернулся в гостиницу около 17.30.
её там не было. Около 18.30 я начал беспокоится о ней.

Джефри звонил в полицию и больницы но без результата.
Он проделал маршрут на такси по маршруту, который она планировала
сделать на автобусе. Он боялся, что с ней что-то случилось.
но он был уверен, что найдёт её. Но её было не возможно найти.
Я не мог представить, что с ней могло случиться.
Ведущий - время проходит, Джудит не объявляется и не подаёт
признаки жизни. Полиция Филадельфии выдвигает 3 версии -
она выкрадена или покончила жизнь самоубийством,
или же стала жертвой несчастного случая, который привел
к амнезии и находится в какой-то больнице. В  тоже время
 можно говорить о четвёртой теории - Джудит тщательно
подготовила своё сабственное исчезновение.
Дочь Джудит - Мама не знала, кто она и потерялась в городе, это ужасно 
голос за кадром - Джудит и ёё дочь были очень близки,
но 2 развода оставили ранимый след в её жизни.
джеффри и Джудит поженились только 5 месяцев до исчезновения.
Джудит очень независима, упряма и к тому же очень великодушна.
Муж - Джудит была ласковой, ответственной, я очень её любил
Подруга Джудит - она любила брать людей под опёку, она
приносла им счастье, она было очень внимательна.
голос за кадром - Загодочные события этой истории начинаются в аэропортру Бостона.
сначала Джудит забыла своё водительское удостоверение. Власти запрещают
ей подняться на борт без удостоверения личности.
Муж - Она сказала, что поедет за документами и прилетит следующим рейсом.
Я был против, но потом согласился.
В Фидальфии в этот день Джеф принимает участвие в конференции.
В 22 часа Джуди прибывает в гостиницу. Джуди дарит цветы Джеффри, чтобы
извинится за этот неприятный инцидент. джеффри очень польщён.
На следующее утро, немного после 9 утра, Джудит отправляется гулять
по городу. Как всегда она несёт свой рюкзак красного цвета.
Она сказала Джеффу, что посетит Independance Hall, Liberty Bell.
Так как полиция не нашла следов его жены, у Джеффа не осталось
выбора, как вернуться в Бостон. Из своего офиса он отправляет по факсу
около 9 тысяч листовок с восточного берега до Флориды...
он нанимает 3 частных детектива совсем безрезультатно.
5 месяцев после исчезновения Джудит, отец и сын находят скелетированые
человеческие останки в Эшвиле, Северная Каролина. Кости были разбросаны
животными на сто метров вокруг.

Следователь - Жертвой была белая женщина, 45-50 лет, паталогоанатом
сообщает о порезах на бюстгальтере, возможно следы от ножевых
ранений.

Листовка о Джуди дошла и сюда. Был запрошена стомотологическая
экспертиза. Судмедэксперты подтверждают, что жертва Джудит Смит.

Дочь - Я была шокирована.Я думаю, что мы всегда осознаём, что родители умрут,
но не так рано. Мы всегда говорили, о том когда у меня будут дети, ждали этого
дня, но я не думала что её не будет в этот день.

Муж - когда мне сказали, что экспертиза подтвердилась, я сказал, что это невозможно.

Как Джудит Смит попала сюда, более чем 1000 миль от Филадельфии?
Четверо жителей Эшвиля утверждают, что видели Джудит через несколько дней
 после её таинственного исчезновения.

Джоан Стакер утвержадет, что встетиласть с ней.

Джоан Стакер, сотрудник магазина -  очень была очень приятная. Я не увидела
ничего, чтобы указало, что с ней что-то не так.

Они разговаривали на легке, тон разговора был приятный

Джоан Стакер, Она сказала, что её муж адовкат и что они с Бостона.
Они были в Пенсильвании, он участвует в конференции, а она решила приехать сюда.

подруга - в то время, когда это случилось их брак был слабым
Я думаю, что-то случилось, что заставило её провести время вдали от Джеффа.
я не думаю, что она забыла документы, она сделала это, как причина не лететь
с Джеффом. Я думаю, что она принесла цветы, чтобы привлечь внимание перед
тем как уйти.

Муж - я не хочу дискутировать, я думаю она был счастлива в этот момент жизни.

Дочь - она очень любила Джеффа, я думаю, что если она исчезла вот так,
то что-то случилось с ней и она не смогла позвонить

голос за кадром - как Джудит оказалась в изолированном месте в
Северной Каролине, кто спрятал её тело. Незнакомец или кто-то,
кого она собиралась встретить в Эшивиле.

подруга - не надо искать загадок, там где их нет по-моему
Джудит из того типа людей, которые могут беспокоится о людях,
которых она встретила на улице, она любила всех.

дочь - я не понимаю почему она покинула Филадельфию,
я не понимаю как она оказалась в Эшвиле, и не понимаю,
почему кто-то захотел сделать ей зло.

Следователи напрасно пытались понять, что произошло.

Следователь - мы нашли рюкзак голубого и чёрного цвета под жертвой.
Я думаю, что он не принадлежит Джудит Смит. Также нашли солнцезащитные
очки, дорогой марки, ценой более сто евро. Родные утверждают, что они ей не
принадлажат. Я считаю, что они принадлежат подозреваемому.

Мотив преступления остался неизвестным.

Ведущий - после того как полиция нашла кольцо стоимостью 167 евро
по оценке Джеффри Смита, полиция окончательно отказалась от версии ограбления.
Но эта находка не объяснила, почему женщина была найдена
в тысяче километров от Филадельфии.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 15:27:21 от yobabubba »


vzx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #112 : 08 Сентября 2014, 14:32:44
Интересная история, благодарю автора.

Нашёл информацию по очкам, это очки фирмы Bollé, по-крайней мере, так говорят англоязычные источники. Сказать по-правде, не назвать эти очки дорогими для США. Даже для России. Да, цена около 80$-100$, можно найти по запросу Bollé sunglasses.

Кто-то высказывал предположение, что мужу хватило бы 13 часов, чтобы увезти жертву из Бостона в этот заповедник Северной Каролины, но ведь это 1300 км в одну сторону и то, по-прямой, а в очерке вообще приводится цифра в 1476 км. То есть, чтобы успеть всё это провернуть, нужно было ехать со скоростью не менее 200 км/ч, чтобы только успеть смотаться туда-обратно. А ведь нужно ещё было забраться на сопку, убить и прикопать труп. Если принять за версию, что виновен муж, то либо у него был сообщник (который и убил Джудит), либо это какой-то семейный сговор, что маловероятно. Но если убивал сообщник, то к чему такие сложности? Зачем отвозить жертву на такое расстояние, да и как? Она что, не сопротивлялась? В очерке сказано, что тело обнаружено на крутом скалистом холме в 14 метрах от тропинки. Много раз ходил в горы, хоть у нас тут невысоко, около 1300-1400 метров, но скажу, что тащить на себе 115кг хотя бы 100 метров в крутую гору нереально или почти нереально. Даже по тропинке. Хотя, может быть её нёс чемпион мира по кроссфиту, тогда теоретически это возможно. Кстати, ей и самой должно было бы быть тяжеловато идти по лесным тропинкам в гору при её массе.

В историю с хитрым самоубийством я не верю, слишком странно получается - и могилу вырыла и замоталась и закопалась. И зарезалась.

В то, что убийца настоящей Джудит специально раскидал кольца на месте нахождения некоего трупа я тоже не верю. Во-первых, на кой оно ему надо, если её уже "опознали"? Во-вторых, а знал ли кто-то посторонний о конкретном месте нахождения останков? В-третьих, зачем так подставляться, даже с минимальным риском?
Далее, нелепым мне кажется и вариант с актрисой вместо жены, такой актрисой, что даже муж не заметил подмены. Всё-таки они 10 лет вместе, он встретил её в холле, они идут в номер и ложатся спать. Как такое возможно?

Мои варианты такие:
1. Виновен муж. Мотив какой угодно, та же ревность. Но опять же, тут требуются сообщники или общесемейный сговор.
2. Помешательство и случайный убийца. У меня была соседка с атеросклерозом, насмотрелся. Человек не помнит ни имени, ни детей, идёт куда-то, сам не зная куда. У Джудит могло быть что-то схожее. Конечно, остаётся ещё немало вопросов, в том числе касаемо одежды и средства передвижения.

История странная, загадочная, но никакой мистики.


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #113 : 08 Сентября 2014, 15:11:29
продолжение перевода ролика
Сергей, огромное спасибо за перевод, я подклеил весь текст в ваш первый пост непосредственно под ролик - думаю, так удобнее читать и смотреть.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 15:28:46 от yobabubba »


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #114 : 08 Сентября 2014, 15:19:48
Я думаю, что она принесла цветы, чтобы привлечь внимание передтем как уйти.
Здесь небольшая поправка. Подруга полагает, что Джудит подарила цветы, чтобы ослабить внимание перед отъездом (вообще этот глагол может переводиться как "умаслить")


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #115 : 08 Сентября 2014, 15:27:55
Спасибо всем огромное за участие, помощь, потраченное время и усилия!  ba У нас самые лучшие в мире форумчане.
Иногда мне кажется, что мы сообща все, что угодно можем раскрыть.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #116 : 08 Сентября 2014, 15:38:33
Много раз ходил в горы, хоть у нас тут невысоко, около 1300-1400 метров, но скажу, что тащить на себе 115кг хотя бы 100 метров в крутую гору нереально или почти нереально. Даже по тропинке. Хотя, может быть её нёс чемпион мира по кроссфиту, тогда теоретически это возможно.
Судя по видео муж не то что чемпионом не был, он и со стула-то с трудом вставал. Абсолютно нереально затащить 115 кг тело в гору для него. Думаю в одиночку это могут проделать единицы. Все же тело - это не походный относительно компактный рюкзак с разгрузками и разумным распределением веса. Да даже и рюкзак такого веса пусть и метров 300-400 в гору по пересеченной местности мало кто пронесет без проблем. Я например не возьмусь. А что муж это сделать не мог в одиночку - 100%.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #117 : 08 Сентября 2014, 15:45:05
Много раз ходил в горы, хоть у нас тут невысоко, около 1300-1400 метров, но скажу, что тащить на себе 115кг хотя бы 100 метров в крутую гору нереально или почти нереально. Даже по тропинке. Хотя, может быть её нёс чемпион мира по кроссфиту, тогда теоретически это возможно.
Судя по видео муж не то что чемпионом не был, он и со стула-то с трудом вставал. Абсолютно нереально затащить 115 кг тело в гору для него. Думаю в одиночку это могут проделать единицы. Все же тело - это не походный относительно компактный рюкзак с разгрузками и разумным распределением веса. Да даже и рюкзак такого веса пусть и метров 300-400 в гору по пересеченной местности мало кто пронесет без проблем. Я например не возьмусь. А что муж это сделать не мог в одиночку - 100%.
Ну давайте подумаем над теорией о наемном убийце. Как, под каким таким мнимым предлогом незнакомый, чужой человек мог заманить Джудит в заповедник, в горы? Ну какая такая надуманная причина о якобы ее помощи могла быть здесь использована? И к тому же зачем так далеко это делать?  Я больше поверю в то, что она туда самостоятельно забралась. Но если сама, то...куда делись все ее остальные вещи?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #118 : 08 Сентября 2014, 16:09:07
под каким таким мнимым предлогом незнакомый, чужой человек мог заманить Джудит в заповедник, в горы?
В том же видео ее подруга говорит, что Джудит могла проводить часы напролет с людьми, которых толком не знала, с улицы


ozon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #119 : 08 Сентября 2014, 21:56:48
Да, очки не слишком дорогие, но для человека без средств сумма существенная. Выходит, у нее было при себе $200, работу она не искала, кредит взять не могла, к знакомым и родным не обращалась, но взяла откуда-то новую одежду, брендовые очки за сто баксов и машину. Должно быть, ее кто-то ждал в Филадельфии или в окрестностях Эшвилла, кто дал ей денег? Я не думаю, что незнакомый человек, с чем она познакомилась на улице вот так просто дал ей деньги на машину и брендовые очки, какой бы милой и общительной она не была.
vzx, скажите, а в источниках не указывалось, что это за очки - женские, мужские, унисекс? Меня немного смутило, что полиция посчитала, что рюкзак и очки, возможно, принадлежат подозреваемому, а не ей.
В этом случае, может и машина была не ее, а убийцы, а она просто познакомилась и подсела не к тому человеку и никакой загадки тут нет.