Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132810 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Хотя вся эта история - именно из таких элементов и состоит. Каких-то мутных, расплывчатых и до конца следствием так и не проясненных...
 
Джудит вроде бы летит в Филадельфию - билет на вечерний рейс зарегистрирован. Но вроде как и нет - полиции не удалось найти факты, это подтверждающие.

Она вроде бы приезжает к мужу, и тот ее как-бы встречает.  Но кроме одиночного свидетельства "дама с букетом" - больше ничего нет. Нет регистрации в гостинице. Нет ее следов пребывания в номере. Только ее нетронутые чемоданы, заблаговременно привезенные Джеффри...
Кстати - о букете цветов в номере больше нигде не упоминается. А по идее - они должны там быть в какой-нибудь вазочке и бросаться в глаза. Ведь полиция проводила осмотр спустя всего двое суток с момента пропажи Джудит. Потому что отсутствие букета - это дополнительная странность...

Не удалось отыскать ее следов пребывания в городе. По официальной версии - она так же незаметно ушла утром из гостиницы, бесследно растворившись в неизвестности...
100% !!!!!
Абсолютная мутная история с первого дня в Бостоне и до момента кремации без анализа ДНК. Вот все в этой истории странно.
Я вообще могу поверить в то, что человек Документы забыл. Да.
Я могу поверить что с ума сошёл и рванул куда глаза глядят.
Я могу поверить в то что женщина в отель с цветами к мужу( 😂😂😂 с натяжкой).
Я могу поверить ( если сильно постараюсь) в то, что муж жену и вечером в номере как-то не заметил, и утром тоже она куда-то подевалась.
Я могу поверить в то что кольца в этом лесу вдруг нашлись спустя год))

Но когда все вместе в одной истории- не получается. Не складывается.




Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Я думаю, Джефри был очень толковым человеком и юристом. Он не зря рассылал повсюду листовки о пропаже жены. Справедливо полагая, что где-нибудь да найдется подходящий женский труп.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Я думаю, Джефри был очень толковым человеком и юристом. Он не зря рассылал повсюду листовки о пропаже жены. Справедливо полагая, что где-нибудь да найдется подходящий женский труп.

А если б не нашелся?

Или еще круче - труп бы нашелся, но на него оказалось бы несколько претендентов?  da


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Или еще круче - труп бы нашелся, но на него оказалось бы несколько претендентов
Значит, это был бы неподходящий труп.
А не нашелся бы, так не нашелся. Он ничего не терял.
Разве это не понятно?


Матвей075

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Young Ned
    • Награды
Интерес к этому расследованию кроется в том, что в нем гораздо больше вопросов, чем ответов. Потому что составляющие его элементы - плохо согласуются между собой. При попытке соединить их в целостную картину - или остаются белые пятна, или паззлы не стыкуются так разительно, как будто они взяты из совершенно различных историй...
В том то и дело. Таинственность данного дела заключается в крайне малой вероятности случившегося. Точно известно, только место нахождение тела и его состояние. И то и другое допускает хищника. Вы же эту версию отвергаете на корню. В США за 20 век 52 случая убийства человека медведем. Причем эта статистика имеет погрешность, так как в начале века за этим следили слабо. Но и так это один случай в два года, это не мало. Почему не допустить такую возможность?
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
В США за 20 век 52 случая убийства человека медведем. Причем эта статистика имеет погрешность, так как в начале века за этим следили слабо. Но и так это один случай в два года, это не мало. Почему не допустить такую возможность?
Так ведь скелет был в одеяло завернут, может, труп умер во сне, например, замерз, а звери уже потом ему голову откусили.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
может, труп умер во сне
Это пять!  dq

Точно известно, только место нахождение тела и его состояние. И то и другое допускает хищника.
Разве хоть один из двоих экспертов предположил как возможную причину смерти нападение крупного хищника?
Пуля/нож теоретически могут повредить жизненно важные органы, не оставив следов на костях. О яде/удушении и не говорю.
А вот как медведь так деликатно обглодал (обсосал?) косточки, не касаясь их зубами?
Причем видевшие кости профессионалы не увидели того, что очевидно Вам из другого времени и места, по доступным в Сети материалам...
Спойлер  Скрыто:
Признайтесь, что Вы с медведями не поделили?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Признайтесь, что Вы с медведями не поделили?
😅😂
Ещё одно прекрасное завершение темы с медведем)))
Даже если это и Джудит, в чем я сомневаюсь, в любом случае эту женщину убил человек. Как говорится, все признаки убийства налицо) кроме медведя😅


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Кстати - о букете цветов в номере больше нигде не упоминается. А по идее - они должны там быть в какой-нибудь вазочке и бросаться в глаза. Ведь полиция проводила осмотр спустя всего двое суток с момента пропажи Джудит. Потому что отсутствие букета - это дополнительная странность...
Да. Но тут Джеффри просто мог ответить "понятия не имею, куда он делся". Еще варианты ответов: 1) после долгого пути букет был не в лучшем состоянии, ночь не пережил, а Джудит очень не любила увядшие цветы. Их вид, запах. Настолько, что, должно быть, завернула в пакет, собственноручно вынесла и выбросила по дороге. 2) "примирительный" букет Джеффри был не нужен, но он был красивый. Видно, Джудит забрала его с собой - возложить к какому-нибудь памятнику. Ах, не принято? Ну, она могла не знать. 3) букет напоминал больше о ссоре, чем о примирении, так что, верно, Джудит решила его выбросить до возвращения мужа.
Если допустить, что букет был, то интересно, в какую емкость его поставили. Была ли в номере ваза (если нет, ее пришлось бы просить). Хотя тут подошла бы отговорка "мы ужасно устали и совсем забыли, так что букет засох", и дальше пункт 1).
В общем, Джудит принесла - Джудит унесла. И, видимо, общий смысл был именно таков, потому что иначе букет должен был обнаружиться в номере, даже если был выброшен в ведро. И даже если номер днем убирали (а мне кажется, что да, и в дальнейшем на уборку списали отсутствие явных следов проживания женщины).


гвоздичка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Кстати букет мог быть куплен Джудит не для мужа. Они собирались в гости на след.день. Джудит могла купить заранее цветы, что бы не заморачиваться потом, или просто понравился букет и цена.