Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132857 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #150 : 14 Сентября 2014, 18:05:13
Цитата
По отпечаткам: в самом номере может и не пропечатались, а вот в ванной легко. Дверные ручки, кран, поручень, боковина ванной.
В этом номере еще некоторое время жил Джеффри, прежде чем полиция приняла заявление и начала искать ее всерьез. Может, когда они вспомнили про отпечатки, было уже поздно.




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #151 : 14 Сентября 2014, 18:31:26
Версия с тем, что Джудит подменил двойник, о котором не знал Джеффри, все-таки может иметь оправдание. Кому в голову придет, что приехала не жена? Нормальному человеку в голову не придет, что приехал двойник. В это невозможно поверить. Именно поэтому подмена возможна. Запах не тот? В самолете "пропахла". Не та манера речи? Устала и укачало, с кем не бывает.


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #152 : 14 Сентября 2014, 20:14:03
Касаемо питания в самолете: как тогда не знаю, сейчас не кормят. Даже на пятичасовм рейсе: только за деньги. Не говоря уж о коротких. Если бы что-то заказывала, обязательно бы запомнили стюардессы, а Джудит никто не помнит. Она могла поужинать дома перед вылетом.
Я сама не частый гость в США, но по ощущениям, там далеко не всегда можно где-то поужинать после 22.00, особенно в отеле.
Посмотрела сам отель. Трешка, но на сегодняшний день очень достойная. По фото все 5 звезд можно дать. Даже внесла в закладки его на случай посещения Филадельфии. В номерах ванна с поручнем, можно использовать как душ. Думаю, концепция не сильно поменялась, я вообще могу вспомнить разве только один отель, где был только душ. В США попадались только с ванной. Или есть и душ и ванна. Но не суть. Скорее всего когда возникли какие-то подозрения, снимать отпечатки было особенно не с чего.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #153 : 15 Сентября 2014, 08:08:26
"В этот момент Джудит увидит работник стойки регистрации отеля, но по какой-то причине не внесет ее в список прибывших гостей.
Джеффри встречает жену в холле и провожает в номер." (с)


Хотелось бы сказать по этому поводу, сколько путешествуем с мужем, в любом городе мира, в тех же штатах, у нас у каждого при регистрации просят данные, даже при совместном проживании. И что бы вот просто так человек с улицы зашел в отель (особо уровня Хилтон), я что то сомневаюсь т.к даже у гостей просят данные, записывают их а потом пропускают. Это из лично моего опыта, как было в те года не знаю, но этот момент выглядит странным.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #154 : 15 Сентября 2014, 08:51:18
но этот момент выглядит странным.
Странным это не выглядит. Да, на ресепшене должны спрашивать данные абсолютно всех гостей (и гостей гостей) останавливающихся в отеле. Но, как говорилось раньше, может быть Джеффри предупредил заранее, что жена приедет позже, а потом ресепшенист её заметил, но, пропустил так как был занят с другими гостями. Нужно помнить, что в данном случае очень многое зависит от конкретного человека на ресепшене! В данном случае чей-то пример из личной жизни здесь не подайдёт.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #155 : 15 Сентября 2014, 09:06:55
Согласен с Just_Yana, что процесс регистрации зависит от конкретного человека на рецепции и гостиницы. В Европе, к примеру, в большинстве гостиниц, если бронь была через кредитную карточку - администратор подает на подпись уже заполненный на компьютере формуляр (данные с карточки и брони) и  количество гостей. Жену могли и не вписывать,
так номер на забронирован на мужа. Он мог также просто предупредить, что жена приедет позже.
А вот с Uliana не согласен. Подмену жены, с которой прожил вместе 10 лет, не заметить невозможно. Это не только запах, манера речи. Это множество других рецепторов и всё в комплексе.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #156 : 16 Сентября 2014, 07:19:39
но этот момент выглядит странным.
Странным это не выглядит. Да, на ресепшене должны спрашивать данные абсолютно всех гостей (и гостей гостей) останавливающихся в отеле. Но, как говорилось раньше, может быть Джеффри предупредил заранее, что жена приедет позже, а потом ресепшенист её заметил, но, пропустил так как был занят с другими гостями. Нужно помнить, что в данном случае очень многое зависит от конкретного человека на ресепшене! В данном случае чей-то пример из личной жизни здесь не подайдёт.






Это пример поведения работников отелей во многих странах мира. В нормальных отелях. Возможно этот работник был недобросовестным.


Aloe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #157 : 16 Сентября 2014, 12:44:46
Очень интересная история, Влада!

Интересно, на кого был оформлен второй набор ключей от номера, если Джудит не зарегистрировали.. Или и не было второго набора, а она была лишь гостья? Вообще, конечно, нужно в данном случае смотреть само бронирование...И еще, складывается ощущение, что поздний "приезд" с цветами был нужен лишь для того, чтобы "жену" хоть кто-то увидел. Т.е чтобы люди могли при случае сказать: Да, приезжала. Да, похожа. Да, он называл ее своей женой. А то, что в душе мылась,поэтому на завтрак не пришла... т.е мелькнула раз, а больше и не надо...


shon1863

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #158 : 16 Сентября 2014, 21:45:36
Здравствуйте, уважаемая Влада! Спасибо огромное за столь увлекательную историю. Тем более столь загадочную. Вместе с тем позволю себе несколько мыслей относительно произошедшего.
Во-первых, длительный опыт работы в сфере уголовного судопроизводства показывает, что фантастические истории всегда происходят с "фантастическими" людьми, а с обычными обывателями в 99% случаев происходят абсолютно обычные и понятные вещи, в которых нет ни доли загадочности. Порой, даже, когда вся история открывается грустно отмечаешь про себя, что мол "ну, во опять эта бытовуха...". Хотя, конечно, это все наши Российские реалии, но люди так-то почти везде одинаковые. Следовательно, полагаю, что все версии, базирующиеся на двойниках, сложных схемах убийства с путешествием "туда и обратно", заговорах следует отмести как малореальные.
Во-вторых пост уважаемого пользователя annadomini1519 натолкнул меня на мысль о вполне складывающейся в единое целое картине побега к (или с) любовником. Если бы год событий был 2007, а не 1997, то уверен был бы на изрядную долю процентов, так как сам знаю, как затягивают "сетевые романы", но в те годы Интернет был еще в диковинку и если у медсестры не было ни мобильника, ни пейджера, то маловероятно, что она могла бы освоить компьютерную переписку. Но почему бы не быть роману по переписке?
Вот выдержка из статьи, описывающей упомянутых лейтенанта Сэма Констанса и шерифа Бобби Мэтфорда. Статья выполнена в стиле соцреализма  :) и описывает (с нотками восхищения) ежедневный суровый подвиг простых американских правоохранителей  :) (http://www.citypaper.net/articles/100997/cb.buncombe.shtml)

Цитата
"Constance explains again that he is looking for Smith and that she may have registered under one of three names: Eldridge, her first husband's name; Bradford, her second husband's name; or Smith."
(Лейтенант опрашивает одного из владельцев мотелей-кемпингов в округе и, демонстрируя фотографию, указывает, что Смит могла зарегистрироваться под тремя фамилиями)

То есть Джеффри Смит был для нее уже третьим (!!!) мужем.
Также статья содержит указание на то, что на одежде убитой были обнаружены волосы животных, предположительно лошадей, а она их вроде как любила и, видимо, на какой-то ферме, где есть лошади гладила их или может даже выезжала верхом.

Цитата
"She liked the outdoors," says Constance. "We know that. We also found animal hairs on some of her clothing. We know that Smith liked horses. There's a horse farm up the road I want to check out. Maybe they saw Smith."
И еще
Цитата
Aside from the view, the ranch is famous for its hospitality, its food and its horses. It is the latter that makes Constance think that Judy Smith might have checked in here. "She was known to have a fondness for race horses," he says, reiterating that the hairs found on her clothing might belong to a horse.

То есть, при определенной доле предположения, конечно, вырисовывается картина путешествующей женщины, находящейся в красивой, можно сказать романтической обстановке (красивые места национального парка, лошади, походы итп).

Итак, мое предположение: 10 лет с Джеффри, видимо,романтичной и довольно легко относящейся к мужчинам Джудит уже порядком поднадоели, все устраивает, но нет "ни огня, ни перца". И она заводит роман по переписке, видимо, с жителем Северной Каролины. Роман это может длиться довольно длительное время - год, два, три. Возможно, что они никогда и не виделись, может разговаривали по телефону. Во время поездки в Филадельфию случается "инцидент с документами". Думаю, что у супругов на этой почве возник конфликт. Об этом косвенно свидетельствуют цветы (попытка извиниться) и демонтстративный невыход Джудит к завтраку, косвенно свидетельствующий, что, видимо, Джеффри накануне при "пилении супруги" за забывчивость перегнул палку. В этот момент у Джудит и рождается мысль "а может плюнуть на все и рвануть к своему принцу из Северной Каролины". И она едет. Этим можно объяснить так же и то, что денежных средств у нее с собой совсем мало. Скорее всего платила за все "принимающая сторона". Это также объясняет и наличие "дорогих солнечных очков" (буржуазная пресса указывает на фирму "Bolle", причем их относят к вещам убийцы, видимо модель очков мужская). Какое-то время пара путешествует, а затем случается страшное. Причину уже, наверное, никто никогда и не узнает.
       


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #159 : 16 Сентября 2014, 22:54:50
она заводит роман по переписке, видимо, с жителем Северной Каролины.
Как женщина скажу, что такой информацией Джедит с кем-нибудь поделилась бы обязательно, будь то её дочь, близкая подруга... То есть после её исчезновения(а потом и нахождение трупа), думаю, что быстр бы всплыла информация о том, что у неё кто-то имелся на стороне.
Оба Джеффри и Джудит были самостоятельными, обеспеченными людтми. Если бы он так наскучил Джудит, то почему бы просто не оставить его? Зачем регистрировать свои отношения? Да и если бы исчезла она по своей воле, то опять же обязательно бы забрала свой чемодан, вернулась бы домой скорее всего (в Бостон), а не просто бы бежала. В конце концов дала бы знать детям, что уезжает от Джеффри. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.