Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132719 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #260 : 20 Октября 2014, 19:03:14
Но тогда проще лететь с сообщницей вместе. Сидит себе пара в самолете и сидит. А с одиноким человеком мог бы захотеть пообщаться сосед и запомнить какие-то детали. Как раз-таки раз дельный пришлет супругов породил домыслы, что жены вообще не было в Филе, а если и прилетела, то сообщника. Ну и другие странности с нераспакованным чемоданом и отсутствием вещей в ванной. Опытный адвокат мог бы получше инсценировать.
Пара привлекает больше внимания. Пару могут запомнить каждого по отдельности, тем более оба люди крупные. Опять же днем в отеле женщину могли рассмотреть хорошо, а так прилетела вечером и с букетом цветов. Все уже оформлено, ей только пройти в номер и издали засвидетельствовать факт прилета. Фактически ее личность засвидетельствовал только муж.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #261 : 20 Октября 2014, 19:17:19
как адвокат муж Джудит не мог не знать, что заявление примут не ранее, чем через 24 часа
А теперь подумаете, как рациональный человек. Джудит не было всего несколько часов, паниковать ещё рано было, смысл Джеффри идти сразу же в полицию? Зная, куда собиралась Джудит вполне понятно, что он решил сначала проверить, а дошла ли она от А до Б или же нет. Когда он уже поняла, что Джудит на самом деле пропала, то полиция стала его единственной надеждой... Вот если бы он выждал 3 дня, это было бы подозрительным! Естественно, он сразу же попытался доказать в полиции, что жена просто так пропасть не могла...
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #262 : 20 Октября 2014, 19:46:19
как адвокат муж Джудит не мог не знать, что заявление примут не ранее, чем через 24 часа
А теперь подумаете, как рациональный человек. Джудит не было всего несколько часов, паниковать ещё рано было, смысл Джеффри идти сразу же в полицию? Зная, куда собиралась Джудит вполне понятно, что он решил сначала проверить, а дошла ли она от А до Б или же нет. Когда он уже поняла, что Джудит на самом деле пропала, то полиция стала его единственной надеждой... Вот если бы он выждал 3 дня, это было бы подозрительным! Естественно, он сразу же попытался доказать в полиции, что жена просто так пропасть не могла...
У них было оговорено время встречи, а Джудит человек пунктуальный исходя из очерка, поэтому он и должен был начать волноваться сразу. Его действия слишком бросаются в глаза. Он слишком активно разыскивает свою жену, очень похоже, что заранее создает себе алиби, плюс лишний раз подтверждает, что она в Филадельфии. Хотя соглашусь аргумент не самый сильный, но он логичен в рамках высказанной мной версии.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #263 : 20 Октября 2014, 19:52:19
Его действия слишком бросаются в глаза.
Я бы так не сказала... Не понимаю, что странного в том, что человек стал искать пропавшую жену? Если бы он сразу же бы направился в полицию, то все бы сразу же стали говорить "он сразу же в полицию пошёл, знал, что жену самому искать нет смысла, так как в Филаделфии её никогда не было", выждал бы какое-то время, стали бы говорить "Вот он сразу же не бросился её искать, значит время выжидал." Идеального варианта нет, чтобы человек не сделал, в его действиях сразу же будуи искать изъяны. По данным очерка, нет ни единственной улики указывающей на то, что Джеффри - убийца.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #264 : 20 Октября 2014, 20:23:32
Я бы так не сказала... Не понимаю, что странного в том, что человек стал искать пропавшую жену? Если бы он сразу же бы направился в полицию, то все бы сразу же стали говорить "он сразу же в полицию пошёл, знал, что жену самому искать нет смысла, так как в Филаделфии её никогда не было", выждал бы какое-то время, стали бы говорить "Вот он сразу же не бросился её искать, значит время выжидал." Идеального варианта нет, чтобы человек не сделал, в его действиях сразу же будуи искать изъяны. По данным очерка, нет ни единственной улики указывающей на то, что Джеффри - убийца.
Сейчас мы можем только строить версии. Нет как улик против Джеффри, так и доказательств его не причастности к преступлениям.
Я предложил свою версию, которая на мой взгляд объясняет все факты, пока не вижу серьезных аргументов против нее.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #265 : 21 Октября 2014, 07:34:39
И что полиция спросит? вы видели этого человека?А что получат в ответ - ну наверное, может быть, вроде. Там же не написано что он со всеми знакомым там был, которые определенно точно скажут - это 100% он.
Вполне возможно, что в зале были установлены видеокамеры. И потом, наверняка он там не просто так шлялся, а общался с людьми, они что-нибудь обсуждали, конференция все-таки, тем для тематических дискуссий сколько угодно могло быть. Неужели Вы не сможете вспомнить человека, с которым разговаривали на протяжении какого-то времени?
Я согласна с Just_Yana, он был самым первым подозреваемым, его как никого другого проверяли, наверняка. Раз подозреваемым он не был, значит алиби 100%.


Я повторюсь, я не поверю никогда в невиновность человека который будет ставить условие: я пройду полиграф,но с меня сразу снимут подозрения и больше не будут проводить. Обмануть полиграф возможно. Это просто по какой то причине способ снять с себя раз и на всегда подозрения. А теперь представьте ситуацию: полиция находит неопровержимое доказательство его причастности к ее гибели, а он поднимает "лапки" и показывает официальный документ в котором написано, что но не подлежит преследованию. И все. Человек "гуляй Вася", и никак не привлечь.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #266 : 21 Октября 2014, 12:30:50
Но тогда проще лететь с сообщницей вместе. Сидит себе пара в самолете и сидит. А с одиноким человеком мог бы захотеть пообщаться сосед и запомнить какие-то детали.
Кроме этого,в самолете запросто мог оказаться человек,знакомый с этой парой,хотя бы шапочно. Ну и он сразу мог бы сообразить,что адвокат летит с "левой" женщиной,а не своей женой! Такие трудности не входили а планы Джеффри,вот отсюда-полет раздельно.Летящие по отдельности люди внимания не привлекают. Если сообщница летела по документам Джудит,никто бы не догадался о подмене,а до терактов 2001 года и проверки на авиалиниях такие жесткие не были.
Одно у меня не укладывается в стройную версию-мотив Джеффри. Зачем ему было убивать жену?Вряд ли были имущественные споры,личные мотивы тоже под сомнением,Джудит все-таки не модельной внешности,не думаю о убийственной ревности в этом случае.Тогда что?


Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #267 : 21 Октября 2014, 19:02:27
Думаю, что совершенно не случайно свадьба произошла всего за 5 месяцев до исчезновения Джудит. Смотрите: люди живут 10 лет, вдруг женятся, люди не молодые - явно не по залету решили оформить свои отношения, очевидно, что в основе были какие-то материальные мотивы и через 5 месяцев жена погибает при странных обстоятельствах. Не верю в такое совпадение.
То, что полиция не нашла мотивов, не значит, что их не было.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #268 : 21 Октября 2014, 20:15:25
А я думаю, что ответ может  где-то в прошлом Джудит.  Как в плане личных отношений, так и по работе.  Если недавнее прошлое - как на ладони и там нет ничего подозрительно,  может следует заглянуть на "чердак"?  Опять же по закону жанра ...


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #269 : 21 Октября 2014, 21:45:01
Огромное спасибо за столь интересный сайт!
По теме склоняюсь к следующей версии
Итак, мое предположение: 10 лет с Джеффри, видимо,романтичной и довольно легко относящейся к мужчинам Джудит уже порядком поднадоели, все устраивает, но нет "ни огня, ни перца". И она заводит роман по переписке, видимо, с жителем Северной Каролины. Роман это может длиться довольно длительное время - год, два, три. Возможно, что они никогда и не виделись, может разговаривали по телефону. Во время поездки в Филадельфию случается "инцидент с документами". Думаю, что у супругов на этой почве возник конфликт. Об этом косвенно свидетельствуют цветы (попытка извиниться) и демонтстративный невыход Джудит к завтраку, косвенно свидетельствующий, что, видимо, Джеффри накануне при "пилении супруги" за забывчивость перегнул палку. В этот момент у Джудит и рождается мысль "а может плюнуть на все и рвануть к своему принцу из Северной Каролины". И она едет. Этим можно объяснить так же и то, что денежных средств у нее с собой совсем мало. Скорее всего платила за все "принимающая сторона". Это также объясняет и наличие "дорогих солнечных очков" (буржуазная пресса указывает на фирму "Bolle", причем их относят к вещам убийцы, видимо модель очков мужская). Какое-то время пара путешествует, а затем случается страшное. Причину уже, наверное, никто никогда и не узнает.
Как правило , все действительно оказывается очень просто. Добавлю, что Джудит могла познакомиться с этим человеком так же,  как и с последним мужем : он мог быть родственником ее клиента или клиентки . Это не обязательно должны были быть  любовные встречи ,  могли быть  телефонные звонки время от времени . Человек из Северной Каролины мог  связаться с  Джудит накануне  поездки в Филадельфию , предложить романтический поход в заповедник . Замужняя дама , естественно , поначалу отказывается . А потом инцидент с забытым документом , полет другим рейсом , ссора с мужем . Вероятно ,  утром или ночью Джудит  принимает решение связаться со своим тайным другом . На завтрак не идет , заходит в ванную, включает воду , делая вид что принимает душ , тем временем ожидая , пока уйдет муж. Оказавшись в городе ,  с таксофона звонит  другу.
По поводу смерти Джудит. Почему-то склоняюсь к естественной причине. Полная женщина  , как многие отметили , не могла не иметь проблем со здоровьем .(По сути ее вес в два раза (!!!) превышал норму ) Прогулка по крутым склонам , волнение  итд могли спровоцировать инфаркт или инсульт . Убедившись , что подруга мертва , мужчина наспех  , в панике пытается спрятать труп  .