Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132747 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #280 : 24 Октября 2014, 17:30:31
Про грязное белье ( раз уж зашла эта тема  )
Да она могла снять это самое грязное бельё, выстирать (там же не гора была, а трусы одни, как уже выше сказали) в раковине, за ночь они высохли, а на утро она снова их одела. И про то, в чём же она спала... Далеко не все спят одетыми, тем более полные люди, которым и там жарко. Не вижу здесь ничего странного.
Мне более странным кажется то, что, например, зубной щётки не было. Ну опять же, знаю таких людей, которые всегда носят щётки с собой (чтобы, если покушали, можно сразу же зубы почистить), особенно те люди, которые очень заботятся о своих зубах и не хотят лишний раз за стоматолога платить.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #281 : 26 Октября 2014, 11:30:53
Мне более странным кажется то, что, например, зубной щётки не было. Ну опять же, знаю таких людей, которые всегда носят щётки с собой (чтобы, если покушали, можно сразу же зубы почистить), особенно те люди, которые очень заботятся о своих зубах и не хотят лишний раз за стоматолога платить.

отсутствие зубной щетки , имхо , как раз и говорит о том ,  что  Джудит решила уйти .
По поводу причины смерти : также (помимо сердечного приступа или инсульта ) можно предположить неудачное падение .


Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #282 : 26 Октября 2014, 13:34:43
Да она могла снять это самое грязное бельё, выстирать (там же не гора была, а трусы одни, как уже выше сказали) в раковине, за ночь они высохли, а на утро она снова их одела. И про то, в чём же она спала... Далеко не все спят одетыми, тем более полные люди, которым и там жарко. Не вижу здесь ничего странного.
Не совсем логично, постирать нижнее белье времени и сил хватило, а открыть чемодан - нет. Не думаю, что она приехала захватив только то нижнее белье что и на ней. Едут на несколько дней и не взять запас трусов.
Не знаю статистику, но спать совсем без одежды для женщины, тем более в 50 лет, я не очень представляю, но могу быть не прав...
Предположим она спала совсем без одежды, тогда какие-то следы должны были остаться на постельном белье, на подушке, на простыне... Вряд ли она не принимала душ после прилета, как вы правильно пишите, она была полной женщиной...


Kuka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #283 : 26 Октября 2014, 14:06:24
Пока читал историю вспомнилось такое психическое отклонение, как дромомания - склонность к импульсивной перемене мест. Конечно, в большинстве случаев это характерно для подростков, но известны случаи, когда взрослые люди уходили из дома без всякой видимой на то причины. В нашем городе женщина за 30, у которой был муж и маленький ребенок однажды вышла в магазин и пропала. Ее долго искали, и нашли через год или около того в Крыму, она была в плачевном состоянии, опустившимся бомжем. При этом так и не смогла объяснить свой поступок. Интересно было бы узнать, убегала ли Джудит из дома в подростковом возрасте?
Вполне вероятно, что у нее на какую-то неблагоприятную ситуацию произошла некая психическая реакция и она прихватив с собой рюкзак просто ушла в никуда. Возможно, вела себя неадекватно и это именно ее видели свидетели. А в то, что нашли ее труп мне лично мало верится. Скорее родственники просто захотели в это поверить. А полиция с готовностью подыграла, зачем им лишний висяк? Особенно настораживает то, что следователю вдруг через ГОД захотелось прогуляться на место происшествие и что-нибудь там поискать, а вдруг повезет? И ведь повезло! Нашли целых два кольца, которые родственники конечно опознали.
А настоящая бедняга Джудит может до сих пор где-нибудь бродяжничает...


Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #284 : 03 Ноября 2014, 22:06:06
Влада,спасибо,большое,как всегда интересно.Очень нравится версия импульсивного ухода.Знаете,что то вроде,да пошли вы все,надоели,попробуйте пожить без меня .Хотя,возможно,что и к мужчине.Что это за выпады,про то ,что грузная,что за 50.В 50 тоже хочется жить и получать от жизни удовольствие.Есть ли сведения о том сколько раз Джудит выходила замуж и по каким причинам расставалась с мужьями?В комментариях промелькнула инфа,что не менее 3-х.Такая уж рассудительная,обязательная,правильная была эта женщина?Возможно,но ведь ей был присущ дух авантюризма.Разве нет?А красный потертый рюкзак за плечами,а поездка одной в чужую страну?Я полностью согласна с мнением о том,что заранее ничего не планировалось,никто никуда не собирался сбегать,мог действительно произойти неприятный для нее разговор,и неожиданное решение уйти ненадолго,пусть мол помучается.С не распакованным чемоданом не могла ли произойти простая штука,ну,например,раскрыла молнию,вытащила нужную вещь(ночную рубашку,сменное белье),а утром все забросила назад и закрыла молнию.Может в планах было забрать вещи,но что то помешало или просто передумала?Здесь много раз писали,что наличка у нее несомненно была и не 200 дол.Я с этим согласна.Затем поездка,к другу,любовнику,теперь уж всё равно.И еще я почти уверенна,что никто её не убивал,что то произошло на том холме,возможно,просто несчастный случай и друг,который любовник оказался просто трусом,запаниковал,даже зарыть не смог как следует.Так торопился,что и очки свои забыл.Как то так мне представляется эта история,обыденно и банально.


elvyra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #285 : 04 Ноября 2014, 20:19:49
 Мне думается, что виновен именно муж, а дети его покрывают. Вполне возможно, что они узнали или догадались о преступлении отца после исчезновения матери, но предпочли, чтобы он оставался на свободе, не захотев потерять второго родителя, да и приобрести резонансную славу детей убийцы.Тогда временные рамки могут сдвигаться, если дети лжесвидетельствуют о времени, когда видели мать в последний раз.
 Мотивом вполне может быть то, что у Джудит, как раз в тот самый приезд к Джеффри в Северную Каролину, появился там любовник. Взбешённый муж, узнав об этом, решает убить жену. Будучи юристом, тщательно продумывает инсценировку, обеспечивая себе алиби. Нанимает убийцу, который следует за Джудит в Северную Каролину. Машина принадлежит любовнику Джудит, детский грузовик - подарок его ребёнку, очки - подарок любовника.
  Возможно, нанятый убийца застигает Джудит, когда она направляется на пикник в горы с любовником, убивает её (а, возможно и любовника), ведь неизвестно, не припрятан ли рядом ещё труп, и сообщает об этом Джеффри. Дети обо всём догадываются, но решают молчать.
 


hommepomme

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #286 : 04 Ноября 2014, 20:34:39
Мне думается, что виновен именно муж, а дети его покрывают.
логично, если забыть, что это ЕЁ дети, а он им всего лишь очередной муж матери


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #287 : 04 Ноября 2014, 22:58:35
Что это за выпады,про то ,что грузная,что за 50.В 50 тоже хочется жить и получать от жизни удовольствие
Согласна . 50- абсолютно не возраст. Тем более Джудит , несмотря на полноту, выглядела достаточно  молодо.
С не распакованным чемоданом не могла ли произойти простая штука,ну,например,раскрыла молнию,вытащила нужную вещь(ночную рубашку,сменное белье),а утром все забросила назад и закрыла молнию.
Запросто . Я , например , если приезжаю куда-нибудь на несколько дней, в первый день вообще не распаковываю сумку. Особенно , если запланированы какие-то экскурсии или встречи . И тем более не стану ничего развешивать в шифоньере . Ну разве что,  если приехала на длительное время - недели на две. Поэтому нераспакованный  чемодан  с вещами  , имхо,  не может ни опровергнуть , ни подтвердить пребывание Джудит в отеле. 


elvyra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #288 : 05 Ноября 2014, 06:17:03
логично, если забыть, что это ЕЁ дети, а он им всего лишь очередной муж матери
         
Иногда отношения детей с отчимом лучше, чем с собственными родителями. Или, повторюсь, дети, осознав, что сделанного не воротишь, решают не лишаться ещё и отчима, в противном случае загремевшего бы в тюрьму. Это был бы ещё и финансовый крах семьи, между прочим.            
                  
                  
                     
                     
                     
                        
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 08:09:03 от yobabubba »


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #289 : 05 Ноября 2014, 08:18:39
Это был бы ещё и финансовый крах семьи, между прочим. 
Ну какой там финансовый крах? Дети там уже давно не дети... они сами себя обеспечивают. В наследство бы ещё и дом получили от матери, всё её имущество...

Или, повторюсь, дети, осознав, что сделанного не воротишь, решают не лишаться ещё и отчима, в противном случае загремевшего бы в тюрьму.
Очень маловероятным мне такой раскалд дела кажется, если честно...
There is a crack in everything, that's how the light gets in.