Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132705 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #290 : 05 Ноября 2014, 09:08:35
.Есть ли сведения о том сколько раз Джудит выходила замуж и по каким причинам расставалась с мужьями?В комментариях промелькнула инфа,что не менее 3-х.Такая уж рассудительная,обязательная,правильная была эта женщина?
Я тоже замужем в третий раз. Вы хотите сказать,что я нерассудительная,необязательная и неправильная?) Третий брак ни о чем не говорит. Так сложилась судьба. Иногда третий брак говорит о силе характера,когда женщина просто не может жить с нелюбимым мужчиной,и предпочитает уйти,нежели изменять за его спиной с другим..




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #291 : 05 Ноября 2014, 17:27:29
Иногда третий брак говорит о силе характера
Извините за оффтоп, но одна моя учительница в школе любила повторять: каждая женщина должна выйти замуж три раза. Первый раз - по залёту, второй раз - по расчёту, а третий раз - по любви =)
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #292 : 06 Ноября 2014, 11:14:13
В моем случае-первый раз-по глупости,а не по залету,а в остальном-все верно)))


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #293 : 06 Ноября 2014, 14:23:50
И на этой прекрасной ноте давайте вернемся к обсуждению таинственного исчезновения Джудит Смит  ;)


Tamam_Shud

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ответ #294 : 13 Ноября 2014, 11:43:16
Добрый день!
Хочу поделиться своими соображениями. Хотя здесь не раз звучали эти версии, по поводу любовника. Но мне кажется это достаточно правдоподобно. Меня смутило что с самого начала этой истории супруги были врозь, летели врозь, встретили утро врозь, планировали провести день также - врозь. Вообще очень странно, что они выбрали для романтического путешествия время рабочей конференции мужа. Логичнее было бы потом уже свободно и не расставаясь съездить куда-нибудь.
Итак, версия такая, у Джудит был любовник проживающей не в Бостоне (не говорю что в Филадельфии). Поездку Джудит затеяла из-за него. Не желая лететь вместе с мужем, она специально "забывает" документы дома. Освободившись от него, она вылетает в Филадельфию, где ее встречает ее любовник, он дарит цветы, они может болтают в кафе и договариваются о завтрашней встрече. Затем она едет в отель, и не желая долго общаться с надоевшим мужем, ложиться спать. Проснувшись, также не хочет особо видеться с мужем и ждет когда же он наконец уйдет. Отсутствие предметов личной гигиены я не могу разумно объяснить, действительно непонятно, либо взяла с сбой на всякий случай, либо действительно не привыкла всем этим пользоваться.
Встречается с любовником, а любовник-то дикий псих, увозит ее не пойми куда и с концами.
Хотя может похитил ее не сразу, уломал поехать к нему на "дачку", плюнув на мужа и запланированный ужин с друзьями. Может говорил, что у него там ребенок/племяшки. Возможно действительно Джудит покупала машинку, но это для меня уже более сомнительно. Вот как-то так.

Есть еще совсем бредовая версия, но она требует участия 3-х человек.
Муж мог сам вынуть ее документы, чтобы разделиться с супругой. Супруга летит в Филадельфию, там ее похищает первый сообщник. Сообщница прикидывается ею, покупает цветы (для привлечения внимания работников отеля), они с "мужем" разыгрывают сценку встречи. Потом дама исчезает. Но это совсем уж, круче любого Пуаро, слишком круто, чтобы быть правдой.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #295 : 13 Ноября 2014, 11:47:38
Но это совсем уж, круче любого Пуаро, слишком круто, чтобы быть правдой.
Практика показывает, что реальная жизнь бывает круче любого Пуаро. Да, большинство преступлений однотипны и шаблонны, но регулярно встречаются очень нестандартные замыслы, а также невероятные совпадения, которые приводят к почти фантастическим историям.


Tamam_Shud

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ответ #296 : 13 Ноября 2014, 12:03:11
Но это совсем уж, круче любого Пуаро, слишком круто, чтобы быть правдой.
Практика показывает, что реальная жизнь бывает круче любого Пуаро. Да, большинство преступлений однотипны и шаблонны, но регулярно встречаются очень нестандартные замыслы, а также невероятные совпадения, которые приводят к почти фантастическим историям.

Да, может и здесь одни совпадения невпопад, так сказать, а Джудит банально похитил на улице какой-нибудь маньяк:)


newyorker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #297 : 14 Ноября 2014, 21:12:36
История очень интересная, но, к сожалению, очень мало информации чтобы высказать более-менее вменяемую версию. Мне думается здесь ключ к разгадке лежит в понимании личности Джудит Смит.
Я же позволю высказать себе версию о причастности Джудит к спецслужбам.
Вот, например, поднимется вопрос а как это она могла уйти вообще без денег, документов, и не пользоваться нигде кредиткой? А что если ФБР/ЦРУ/АНБ и тому подобные службы предоставили ей новые документы, кредитную карточку и номер социального страхования, создав таким образом совершенно новую личность.
Какую роль она играла? Ну смотрите, она была сиделкой, а некоторые ее клиенты могли представлять интерес для "структур". Вот в ее задачу и входило завоевать их доверие и вызнавать какие-либо секреты. Возможно для этого ей приходилось даже использовать специальные препараты, так называемую "сыворотку правды". Вот даже взять эту поездку в Таиланд к бывшему клиенту. Действительно ли это было просто "по доброте душевной"?
С чем связано это таинственное исчезновение? Сложно сказать, но скорее всего случилось некое ЧП. Например, Джудит разоблачили и ее пришлось в срочном порядке прятать.
Действительно ли тело, найденное в Северной Каролине принадлежит Джудит Смит? Тоже сложно сказать, но есть сомнения. Например, поразительная "интуиция" местного врача, который "вдруг" решил проверить не принадлежит ли труп женщине, пропавшей в Филадельфии, т.е. почти за 1000 км от места находки. И еще этот следователь, который "вдруг" решил через год поискать улики, и, как ни странно, нашел. Сам он до этого додумался или может кто подсказал?


fIibbertigibbet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #298 : 15 Ноября 2014, 05:13:20
Какая интересная история! Спасибо. Можно, я тоже 2 слова скажу?
Диссоциативная фуга.
"Д. как правило, вызвана травмирующим переживанием. Человек не может с ним справиться и пытается буквально убежать от неприятной ситуации и всего, что с ней связано. Некоторые люди в диссоциативной фуге не просто забывают старую жизнь, но и создают новую личность — с другим именем, биографией и даже с нетипичными для прежней личности способностями. Довольно часто «новые люди» находят себе работу в областях, никак не связанных с их прежней сферой деятельности. Переживающие это состояние люди часто способны внятно и с радостью рассказать любому желающему придуманную биографию, легко поддерживают светскую беседу и не имеют внешних признаков психических нарушений. Говорят, пациенты с фугой часто бывают куда общительнее во время приступа, чем в своей жизни до него."
  Неизвестно, что ее травмировало. Возможно, что-то случилось, когда она вышла из отеля. А может, ссора с мужем на нее повлияла.
  Новая личность, новое место, новая жизнь, новые привычки. Что она делала в парке? Например, пошла в поход, может, заблудилась, замерзла или сердечный приступ случился (все-таки она была женщина тучная, а тут крутой подъем), воды опять же нет - плохо. В конце концов вывод о насильственной смерти сделан на основании порезов на лифчике, а они могли там оказаться раньше и по совсем невинной причине. Если она была там не одна, то ее спутник (или спутница) мог просто испугаться и убежать, увидев, что она не дышит.
 


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #299 : 15 Ноября 2014, 07:59:51
Довольно часто «новые люди» находят себе работу в областях, никак не связанных с их прежней сферой деятельности.
но для этого нужны , как минимум ,  деньги и документы . А  кредитка Джудит нигде не засветилась .Да и как это возможно при том , что ее активно искали .
Например, пошла в поход, может, заблудилась, замерзла или сердечный приступ случился (все-таки она была женщина тучная, а тут крутой подъем), воды опять же нет - плохо
такое -да , вполне могло произойти.
В конце концов вывод о насильственной смерти сделан на основании порезов на лифчике, а они могли там оказаться раньше и по совсем невинной причине.
порезы мог сделать ее попутчик, когда ей стало плохо . Может , женщина стала задыхаться  или  потеряла сознание  , и он пытался сделать непрямой  массаж сердца .