Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132847 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

newyorker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #300 : 15 Ноября 2014, 08:04:58
Также хотелось бы попробовать объяснить "странные маневры" Джудит в аэропорту и позже в гостинице в Филадельфии.
Итак, 9 апреля, незадолго до отлета "кураторы" Джудит сообщают, что похоже ее ищут и ей надо срочно скрываться. Джудит просит времени, чтобы попрощаться с семьей. Времени до отлета мало и она решает что не успеет объяснить всего всей семье сразу, поэтому она как бы "забывает" документы, а сама едет и встречается с детьми, рассказывает, что так надо, и иначе никак нельзя, возможно, даже говорит, что это ненадолго, и скоро она вернется. Потом летит к мужу и рассказывает ему то же самое и после этого "исчезает". Кстати, это могло произойти еще ночью, а не утром. Тогда становиться ясным, почему Джеффри отказывается проходить полиграф, ведь знает он явно больше, чем говорит.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #301 : 15 Ноября 2014, 10:33:39
ссора с мужем на нее повлияла.
Не было там никакой ссоры... Вот так вот рождаются сплетни, один упомянул про ссору, теперь все это повторяют. Джудит и Джеффри не ссорились ни в аэропорту, ни в отеле, ни при детях.
порезов на лифчике, а они могли там оказаться раньше и по совсем невинной причине.
Ну назовите хотя бы одну причину "невинных порезов"? Если бы лифчик на самом деле нужно было снять, чтобы сделать непрямой массаж сердца, то легче (да и логичнее) было бы разрезать (или разорвать) его по вставке в середине.
ее спутник (или спутница) мог просто испугаться и убежать, увидев, что она не дышит.
Странным мне кажется, что человек абсолютно не причастный к смерти, вот так не попробовав даже помочь встал и убежал просто. Если Джудит начала задыхаться (при сердечном приступе, например), то всё-равно бы постмортем доказал бы, что женщина умерла от серд. приступа.
С чем связано это таинственное исчезновение? Сложно сказать, но скорее всего случилось некое ЧП. Например, Джудит разоблачили и ее пришлось в срочном порядке прятать.
Действительно ли тело, найденное в Северной Каролине принадлежит Джудит Смит? Тоже сложно сказать, но есть сомнения. Например, поразительная "интуиция" местного врача, который "вдруг" решил проверить не принадлежит ли труп женщине, пропавшей в Филадельфии, т.е. почти за 1000 км от места находки. И еще этот следователь, который "вдруг" решил через год поискать улики, и, как ни странно, нашел. Сам он до этого додумался или может кто подсказал?
Абсолютно с вами согласна, мне тоже всё это кажется очень странным. Когда первый раз читала историю, то у меня даже мысль была, что может быть специально искали труп с признаками Джудит, чтобы можно было его (труп) выдать за тело Джудит. Но не думаю, что Джудит была каким-то тайным агентом. Если бы и была, то мы, скорее всего, никогда бы об этой истории не услышали бы, её фотографий в интернете бы не было.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #302 : 15 Ноября 2014, 11:15:24
Доброго времени суток!
Хотел бы сразу с порога поблагодарить автора очерков Владу. Очень интересная подача материала, читаю с удовольствием.

Теперь собственно о самой истории о таинственной исчезновении этой самой Джудит.
Вижу уже начали появляться правильные мысли.

Это спектакль под названием «Программа по защите свидетелей».
Ввиду своей косноязычности у меня не получится красиво все расписать и объяснить, но если будете двигаться в этом направлении многое станет понятным.
Кстати, мало материала по этой теме тоже неспроста.

p.s.цветы мужу были не извинением,а прощанием


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #303 : 15 Ноября 2014, 11:54:39
Вижу уже начали появляться правильные мысли.
Правильные - это какие? Соответствующие вашей теории? Остальные очевидно - неправильные? Для начала связно изложите свои мысли и подтвердите их фактами, а потом уже пытайтесь изъясняться менторским тоном.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #304 : 15 Ноября 2014, 12:03:17
Кстати, мало материала по этой теме тоже неспроста.
Можно подумать, что по каждому исчезневшему человеку в интернете прямо горы материалов. А про Джудит, кстати, на англоязычных форумах очень много написано, так что...

p.s.цветы мужу были не извинением,а прощанием
Конечно, так ведь все женщины со своими мужьями прощаются перед тем как убежать... Яснее ясного.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #305 : 15 Ноября 2014, 12:28:00
Правильные - это какие? Соответствующие вашей теории? Остальные очевидно - неправильные? Для начала связно изложите свои мысли и подтвердите их фактами, а потом уже пытайтесь изъясняться менторским тоном.
Да,не прав.Забыл подписать имхо


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #306 : 15 Ноября 2014, 12:33:01
Конечно, так ведь все женщины со своими мужьями прощаются перед тем как убежать... Яснее ясного.
Убегала она не по своей воле


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #307 : 15 Ноября 2014, 12:44:59
ОК. Предположим, что Джудит попала под действие программы по защите свидетелей. Но как же тогда вышло, что она оказалась мертва? Эта версия работает только в случае, если утверждать, что это не ее тело нашли.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #308 : 15 Ноября 2014, 12:55:06
ОК. Предположим, что Джудит попала под действие программы по защите свидетелей. Но как же тогда вышло, что она оказалась мертва? Эта версия работает только в случае, если утверждать, что это не ее тело нашли.

Все правильно,согласно моей теории,это не ее тело.
Самое главное,не было сделано ДНК.
Так же не кажется никому странным,что никто из родственников,в большей степени это касается детей не приехал возложить цветы к предполагаемому месту гибели Джудит?



fIibbertigibbet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #309 : 15 Ноября 2014, 17:09:55
Довольно часто «новые люди» находят себе работу в областях, никак не связанных с их прежней сферой деятельности.
но для этого нужны , как минимум ,  деньги и документы . А  кредитка Джудит нигде не засветилась .Да и как это возможно при том , что ее активно искали .
Так в том-то и дело, что если у нее была новая личность, то она не стала бы пользоваться "чужой" кредиткой. Активно ее искали в Филадельфии. А она спокойненько села в автобус и уехала в другой город. Устроилась на работу и ничем не выделялась.
     Фуга интересная штука. Я не специалист, но очевидно, что люди в этом состоянии способны начать жизнь с чистого листа без документов и денег, не вызвав при этом никаких подозрений у окружающих.