Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132841 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #330 : 17 Ноября 2014, 19:43:37
Никто никуда не напрашивался. Жёны часто сопровождают мужей в командировках, ничего в этом странного нет, тем более когда командировка в какое-то интересное место. В Филаделфии Джудит никогда не была, что странного в том, что женщина хотела по достопримечательностям погулять, пока Джефри на конференции? На вечер дня исчезновения у них ещё и ужин с друзьями был назначен. Значил Джеффри не только работал, но и время расслабиться у него вполне было.
Это наверное все таки реже бывает,когда женщина не работает и есть время поездить с мужем по командировкам.Хотя по мне вообще прекрасная возможность "пропасть",чужой город,одна,ищи потом свидетелей днем с огнем. А Джудит почему не работала в то время,не напомните?




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #331 : 17 Ноября 2014, 20:25:57
А Джудит почему не работала в то время,не напомните?
Почему не работала? Как и многие люди она работала на себя. Есть клиенты - работает. Нет клиентов или нужно/хочется куда-то съездить - не работает. Нормальный, правильный подход.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #332 : 17 Ноября 2014, 20:36:03
На самом деле нет. Смотря какая работа. В штатах куча народа прекрасно обходится без документов. Почитайте про фугу. Непонятно как, но людям удавалось наяать новую жизнь без документов, и они даже сами не замечали этого.
  Я ранее уже читала про  дис. фугу. Но мне все равно не ясно , как человек может начать новую жизнь  без вещей и  с минимумом средств .При этом его активно будут искать родные и полиция . И по поводу работы : ну вот пришел к вам человек , и вы его просто так наймете   на работу ? Не зная , кто он, без единого документа ? Мне , потенциальному работодателю , сложно представить такое . А если завтра это лицо украдет что-то ?
Или страдал каким-нибудь психическим заболеванием,тщательно скрываемым от других глаз. Кстати,это могла быть причиной,почему  они не расписывались целых 10 лет,видимо,голову Джудит иногда посещали мысли типа-а оно мне надо?
Юрист с псих. заболеванием в  крупной компании ? Все может быть , конечно.  А не расписывались , так как это было им  не  нужно . Потом , возможно , отношения начали ухудшаться по каким-то причинам,  и пара  пыталась их спасти , оформив официальный брак .
Думаю что если у кого-то была необходимость избавиться от тела,то непонятно зачем тащить или заманивать в такой отдалённый уголок леса и так не глубоко закапывать.Думаю должно было быть наоборот 100-200м от дороги в лесу и на1-1,5м в глубину.Мне кажется так обычно и делают.И если всё было спланированно,то такому пункту должно было бы уделятся особое внимание.
Если все было бы столь тщательно продумано ( с двойниками и проч.) Джудит бы никогда не нашли , а эта история не получила огласки .
Мне тоже показалось странным, что он кинулся ездить по маршруту в поисках жены. Как, итересно, это происходило? Он выходил на каждой остановке, показывал всем подряд ее фотографию или как?
Может быть он знал о каком-то физической или психической ее особенности, что так всполошился? Я имею в виду, возможно она раньше уже так пропадала, терялась. Почему же тогда он это скрыл от полиции
Мог просто  , волнуясь, идти или ехать по предполагаемому маршруту . При волнении в подобной ситуации для многих главное что-то делать . Кто-то ходит из угла в угол , например .  :-\
Почему бессмысленные? Честно скажу, что если бы я была на месте Джеффри, то именно так же бы и поступила. Когда человек теряется, то же не сразу же в полицию бежите, а пытаетесь хоть как-то восстановить его путь. Джеффри знал, куда Джудит собиралась в тот день. Вдруг там что-то случилось и Джудит без сознания доставили в больницу, не зная кто она и откуда. Тогда Джеффри вполне мог выйти на неё опрашивая людей, которые возможно имели контакт с ней в тот день.
Согласна. Я бы поступила точно так же.
Никто никуда не напрашивался. Жёны часто сопровождают мужей в командировках, ничего в этом странного нет, тем более когда командировка в какое-то интересное место. В Филаделфии Джудит никогда не была, что странного в том, что женщина хотела по достопримечательностям погулять, пока Джефри на конференции? На вечер дня исчезновения у них ещё и ужин с друзьями был назначен. Значил Джеффри не только работал, но и время расслабиться у него вполне было.
  Вполне логичная и нормальная ситуация .


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #333 : 17 Ноября 2014, 21:13:55
Почему не работала? Как и многие люди она работала на себя. Есть клиенты - работает. Нет клиентов или нужно/хочется куда-то съездить - не работает. Нормальный, правильный подход.
А какое время она так трудилась на себя,2 года,10 лет.Нет такой инфы?А так я тоже одобряю такой подход,особенно когда нет всяких кредитов и ипотек за душой и работаешь типа аудитором каким нибудь частным.





fIibbertigibbet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #334 : 17 Ноября 2014, 22:16:32
На самом деле нет. Смотря какая работа. В штатах куча народа прекрасно обходится без документов. Почитайте про фугу. Непонятно как, но людям удавалось наяать новую жизнь без документов, и они даже сами не замечали этого.
  Я ранее уже читала про  дис. фугу. Но мне все равно не ясно , как человек может начать новую жизнь  без вещей и  с минимумом средств .При этом его активно будут искать родные и полиция . И по поводу работы : ну вот пришел к вам человек , и вы его просто так наймете   на работу ? Не зная , кто он, без единого документа ? Мне , потенциальному работодателю , сложно представить такое . А если завтра это лицо украдет что-то ?
Поверьте, мне тоже не ясно. Но раз такое случается время от времени, значит такое возможно.
Мне бы хотелось знать, как это происходит. Допустим, как вариант, она обратилась за помощью в общество защиты женщин от домашнего насилия, сказала, что документы остались дома, но она не хочет туда возвращаться. Причем сказала уверенно и совершенно искренне - она сама уверена, что так и было. Там ей оказали помощь, помогли устроиться на работу, оформить документы.



fIibbertigibbet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #335 : 17 Ноября 2014, 22:32:02
Джеффри рано бросился в активный поиск Джудит,и искал ее очень демонстративно-при свидетелях,чтоб все видели,как он обеспокоен. Чего стоят совершенно бессмысленные поиски на такси???
Почему бессмысленные? Честно скажу, что если бы я была на месте Джеффри, то именно так же бы и поступила. Когда человек теряется, то же не сразу же в полицию бежите, а пытаетесь хоть как-то восстановить его путь. Джеффри знал, куда Джудит собиралась в тот день. Вдруг там что-то случилось и Джудит без сознания доставили в больницу, не зная кто она и откуда. Тогда Джеффри вполне мог выйти на неё опрашивая людей, которые возможно имели контакт с ней в тот день.
Я тоже не считаю поиски бессмысленными. Странным выглядит лишь поспешность, с которой он бросился ее искать. Если теряется ребенок, то это более чем оправданно. Но Джудит была взрослая женщина с хорошим здоровьем (мед. обследование перед поезкой), уверенная в себе, вовсе не беспомощная, а наоборот способная оказать помощь другому. Короче, не было никаких оснований сразу предполагать худшее. Если только он не знал о ней что-то такое, что заставляло его опасаться за ее жизнь и здоровье при малейшем ее опоздании.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 23:30:53 от fIibbertigibbet »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #336 : 17 Ноября 2014, 22:38:10
Допустим, как вариант, она обратилась за помощью в общество защиты женщин от домашнего насилия, сказала, что документы остались дома, но она не хочет туда возвращаться. Причем сказала уверенно и совершенно искренне - она сама уверена, что так и было. Там ей оказали помощь, помогли устроиться на работу, оформить документы.
Простите, но как Вы себе это представляете? Что есть некая организация, которая официально, но при этом как-то без участия государственных органов может состряпать новый паспорт, ID, права и лицензии? Это что, такой частный вариант государственных органов? Или Вы о поддельных документах? Так это, извините, криминал уже какой-то. Да еще и бескорыстный?!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #337 : 17 Ноября 2014, 23:06:40
Простите, но как Вы себе это представляете? Что есть некая организация, которая официально, но при этом как-то без участия государственных органов может состряпать новый паспорт, ID, права и лицензии? Это что, такой частный вариант государственных органов? Или Вы о поддельных документах? Так это, извините, криминал уже какой-то. Да еще и бескорыстный?!
Согласна. Если бы такие организации существовали, то отбою бы у них не было от всяких мошенников. Получается, что на абсолютно легальных условиях человек получает новые документы, его даже по базе не проверили? И тем более, я очень сомневаюсь, что такая организация не поставила бы в известность полицию. Если муж применяет насилие над женой, кто знает, на кого ещё он может наброситься. Такого человека точно нужно проверить.

Короче, не было никаких оснований сразу предполагать худшее.
Ну почему же не было? У них ужен с друзьями был запланирован на тот вечер, а Джудит не вернулась в назначенное время.  Был бы Джеффри виноват, то оставил бы адрес ресторана на ресепшене и пошёл бы себе спокойно ужинать с друзьями. Ещё б и алиби себе бы обеспечил, да и время бы какое выиграл.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


fIibbertigibbet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #338 : 17 Ноября 2014, 23:39:01
Допустим, как вариант, она обратилась за помощью в общество защиты женщин от домашнего насилия, сказала, что документы остались дома, но она не хочет туда возвращаться. Причем сказала уверенно и совершенно искренне - она сама уверена, что так и было. Там ей оказали помощь, помогли устроиться на работу, оформить документы.
Простите, но как Вы себе это представляете? Что есть некая организация, которая официально, но при этом как-то без участия государственных органов может состряпать новый паспорт, ID, права и лицензии? Это что, такой частный вариант государственных органов? Или Вы о поддельных документах? Так это, извините, криминал уже какой-то. Да еще и бескорыстный?!
 
  Нет, я не имела в виду, что оформляют документы. Лишь оказывают помощь, женщинам, которые в этом нуждаются. Если надо, помогают оформить бумажки, посоветуют куда обратиться. Бывает, что женщина скрывает свое имя. Ей все равно помогут.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #339 : 18 Ноября 2014, 00:14:56
Поверьте, мне тоже не ясно. Но раз такое случается время от времени, значит такое возможно.
Мне бы хотелось знать, как это происходит. Допустим, как вариант, она обратилась за помощью в общество защиты женщин от домашнего насилия, сказала, что документы остались дома, но она не хочет туда возвращаться. Причем сказала уверенно и совершенно искренне - она сама уверена, что так и было. Там ей оказали помощь, помогли устроиться на работу, оформить документы.

Нет, я не имела в виду, что оформляют документы. Лишь оказывают помощь, женщинам, которые в этом нуждаются. Если надо, помогают оформить бумажки, посоветуют куда обратиться. Бывает, что женщина скрывает свое имя. Ей все равно помогут.
уверена , что подобное общество непременно имеет связь с полицией . Никакой документ нигде нельзя оформить "со слов". Обязательно последовал бы запрос в соответствующую базу . Документы не "делают", их восстанавливают . И если какая-то не совсем адекватная дама наплела бы несоответствующую действительности чушь , это быстро бы вскрылось . Ведь задача подобных обществ - не скрывать жертв насилия , а наоборот , помочь им  заново социализироваться , оказать психологическую и юридическую помощь.