Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132855 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

fIibbertigibbet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #340 : 18 Ноября 2014, 00:48:20
Простите, но как Вы себе это представляете? Что есть некая организация, которая официально, но при этом как-то без участия государственных органов может состряпать новый паспорт, ID, права и лицензии? Это что, такой частный вариант государственных органов? Или Вы о поддельных документах? Так это, извините, криминал уже какой-то. Да еще и бескорыстный?!
Согласна. Если бы такие организации существовали, то отбою бы у них не было от всяких мошенников. Получается, что на абсолютно легальных условиях человек получает новые документы, его даже по базе не проверили? И тем более, я очень сомневаюсь, что такая организация не поставила бы в известность полицию. Если муж применяет насилие над женой, кто знает, на кого ещё он может наброситься. Такого человека точно нужно проверить.
  Про организации я выше объяснила, что я имела в виду. Про легальное получение документов. Наверняка пытаются как-то проверять. Но. По какой базе? Я очень сомневаюсь, что существует единая база по всем США. В каждом штате своя база и не одна. И чтобы кого-то проверить, нужно послать кучу запросов в разные места. И это занимает время. И наверняка случаются путанницы. Даже сейчас. А Джудит пропала почти 20 лет назад. И если приходит Мери-Энн Смит из Оклахомы и говорит, что потеряла документы. А до этого колесила по всей стране, меняла адреса, выходила замуж, меняла фамилии. То попробуй найди ее в какой-то базе. Если нашли какую-то Мери-ЭннСмит, то ура, а если нет - это опять же ничего не значит. Не нашли, так что теперь? Вот же я есть, стою тут перед вами.
  И это если человек обращается за документом. А ведь может и не обращаться. Водительские права не нужны, если нет машины (правда Джудит видели потом за рулем). Паспорт американцу нужен только для выезда заграницу. Карточка соц. страхования нужна, чтобы пособия получать(?) Можно работать за наличные и налогов не платить. Она могла даже мужчину себе найти за это время и вести семейный бизнес.
   Ну вот как-то так я себе это представляю. Я не пытаюсь вам тут доказать, что это возможно. Раз такое происходит, значит возможно. Я просто пытаюсь понять, как такое может быть.
Короче, не было никаких оснований сразу предполагать худшее.
Ну почему же не было? У них ужен с друзьями был запланирован на тот вечер, а Джудит не вернулась в назначенное время.  Был бы Джеффри виноват, то оставил бы адрес ресторана на ресепшене и пошёл бы себе спокойно ужинать с друзьями. Ещё б и алиби себе бы обеспечил, да и время бы какое выиграл.
[/quote]
   А я и не утверждаю, что он виновен в ее исчезновении. Я просто думаю, что, возможно, он знал что-то о ее здоровье или психическом состоянии, что заставило его сразу же броситься на ее поиски, но скрывал это. Возможно, она иногда так "терялась" или падала в обморок, или попадала в неприятности. Все, что мы о ней знаем, говорит об обратном. Тогда почему он сразу настроился на худшееи побежал ее спасать? Возможно, он скрыл какую-то информацию о ней (возможно, без злого умысла), которая помогла бы понять, что с ней произошло.




fIibbertigibbet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #341 : 18 Ноября 2014, 01:14:57
Поверьте, мне тоже не ясно. Но раз такое случается время от времени, значит такое возможно.
Мне бы хотелось знать, как это происходит. Допустим, как вариант, она обратилась за помощью в общество защиты женщин от домашнего насилия, сказала, что документы остались дома, но она не хочет туда возвращаться. Причем сказала уверенно и совершенно искренне - она сама уверена, что так и было. Там ей оказали помощь, помогли устроиться на работу, оформить документы.

Нет, я не имела в виду, что оформляют документы. Лишь оказывают помощь, женщинам, которые в этом нуждаются. Если надо, помогают оформить бумажки, посоветуют куда обратиться. Бывает, что женщина скрывает свое имя. Ей все равно помогут.
уверена , что подобное общество непременно имеет связь с полицией . Никакой документ нигде нельзя оформить "со слов". Обязательно последовал бы запрос в соответствующую базу . Документы не "делают", их восстанавливают . И если какая-то не совсем адекватная дама наплела бы несоответствующую действительности чушь , это быстро бы вскрылось . Ведь задача подобных обществ - не скрывать жертв насилия , а наоборот , помочь им  заново социализироваться , оказать психологическую и юридическую помощь.

  Свои мысли (домыслы) про документы уже писала, не хочу повторяться. Про связь обществ с полицией. Мне, кажется, вы ошибаетесь. Такие общества работают на анонимной основе. То есть они не требуют от женщины документы. Окажут помощь. Психологическую, юридическую консультацию. Помогут в поисках работы и жилья. Посоветуют обратиться в полицию, если было физическое насилие. Но решение всегда зависит от самой женщины. Никто не будет вместо нее писать заявление в полицию или заставлять ее делать это. И никто никакие сведения в полицию не будет подавать, потому что в таком случае женщины не будут им доверять.


aoytea

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
  • Горец
    • Награды
Ответ #342 : 18 Ноября 2014, 05:39:06
А финансовые обстоятельства полицейские проверяли? Это же стандартная схема, набрать в банках кредитов и "исчезнуть" при помощи родственников и знакомых. А еще лучше не просто "исчезнуть", а "умереть". Тут и муж мог помогать следы запутить, и дети.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #343 : 18 Ноября 2014, 07:08:59
Господа,вы не забывайте-год 1997! Мобильных-то еще не было! И небольшое опоздание не вызывало почти никогда паники,,если взрослый человек! Ну,конечно,если это не ребенок,их всегда бросались искать сразу после опоздания.Джеффри же сразу начал поиски,хотя логично было предположить,что Джудит просто заблудилась в незнакомом городе и скоро присоединится к ужину с друзьями,к тому же,скорей всего они заранее обговорили место и Джудит знала,где пройдет встреча.Поиски на такси кажутся бессмысленными,попробуйте таким образом кого нибудь отыскать в большом городе,это же как иголка с стогу сена....


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #344 : 18 Ноября 2014, 08:10:38
В  продолжении  своей  детективной истории у меня появляется второй возможный финал. Если первый это если так можно выразиться хэппи энд для Джудит,где она получает новые документы,пособие 2-3 тыс долларов ежемесячно и жилье,то второй финал трагичен для нее.
В Филадельфии она по утру или днем должна встретиться с некими сотрудниками спецслужб(пускай это будет ФБР),для передачи каких-то сведений или материала. У нее в голове мысли только об этом, неудивительно, что чемодан с вещами даже не распаковывается ибо не до него.
Встретившись с сотрудниками и передав всю необходимую информацию(на словах,док-ты,кассета с записью...) неожиданно для Джудит выясняется, что ее помощь необходима в одном деле.И помощь нужна за 1500 км от сюда.
Джудит возможно сразу пытается отказаться ссылаясь на какие-то свои семейные обстоятельства, беспокойства мужа.Но бравые ребята ее заверяют: «Миссис не волнуйтесь, мы предупредим вашего мужа».
Вобщем после некоторых уговоров, с обещаниями, сулящими только хорошее для нее она соглашается.
Едут на машине,сотрудников предположим двое.
Уже в процессе движения, они дают Джудит те самые очки, которые будут найдены с останками, меняется рюкзак и другие вещи ее одежды.
Для чего это делается я думаю всем понятно: дорога не близкая,ФБР предполагает,что муж бросится ее разыскивать,возможно информация появится в различных СМИ,по ТВ.Чтобы ее не узнали,ведь надо будет где-то питаться,ходить в туалет и тд.
Не выпускать же ее из машины совсем,это вызовет у Джудит только подозрение, а очки и некоторые изменения в одежде легко объяснимы этими сотрудниками,так нужно для операции.
Почему ее решили в итоге убить:свою работу выполнила,не нужный свидетель, знала лишнего, что-то в этом духе.

p.s.История с продавщицей гамбургеров допустим реальная,теперь можно представить,что уже очутившись на много км от Филадельфии,некоторая напряженность у этих сотрудников спадает,они позволяют Джудит некую вольность.Покупка всех этих бутербродов как раз на перекус троих человек


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #345 : 18 Ноября 2014, 08:46:12
Про легальное получение документов. Наверняка пытаются как-то проверять. Но. По какой базе? Я очень сомневаюсь, что существует единая база по всем США. В каждом штате своя база и не одна. И чтобы кого-то проверить, нужно послать кучу запросов в разные места. И это занимает время.
А почему бы ей не существовать , этой базе ? Есть же у нас инн , например.

Такие общества работают на анонимной основе. То есть они не требуют от женщины документы. Окажут помощь. Психологическую, юридическую консультацию. Помогут в поисках работы и жилья. Посоветуют обратиться в полицию, если было физическое насилие. Но решение всегда зависит от самой женщины
Опять таки  работа : не представляю устройство на нее без единого дока.
.История с продавщицей гамбургеров допустим реальная,теперь можно представить,что уже очутившись на много км от Филадельфии,некоторая напряженность у этих сотрудников спадает,они позволяют Джудит некую вольность.Покупка всех этих бутербродов как раз на перекус троих человек
хм, перекус- понятно , а игрушку  детскую она зачем купила ?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #346 : 18 Ноября 2014, 09:01:19
А почему бы ей не существовать , этой базе ? Есть же у нас инн , например.
Она безусловно существовала и существует, и не одна. Мало того работает гораздо круче чем у нас - поскольку базы эти глобальные. У нас есть ИНН - который далеко не везде требуется и учитывается. В штатах же есть SSN - social security number - номер социального страхования. И вот по нему можно выкопать вообще любую информацию о конкретном человеке. А учитывая распространенность там пластика, которым расплачивается львиная доля народу - можно узнать вообще всю подноготную. Сейчас все это еще усугубляется мобильными телефонами со встроенным GPS-треккингом и отслеживаемым интернетом.


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #347 : 18 Ноября 2014, 09:06:36
хм, перекус- понятно , а игрушку  детскую она зачем купила ?
Детская игрушка подарок.Возможно в семье,где ей предстояло работать(выполнить поручение),был мальчик лет 4-6.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #348 : 18 Ноября 2014, 10:29:55
Детская игрушка подарок.Возможно в семье,где ей предстояло работать(выполнить поручение),был мальчик лет 4-6.
а вам не кажется странным , что ей позволили  "засветиться" ? Обычно покупка игрушек , если это не специализированный магазин , а мелкий придорожный магазинчик ,   запоминается продавцом .


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #349 : 18 Ноября 2014, 13:16:15
а вам не кажется странным , что ей позволили  "засветиться" ? Обычно покупка игрушек , если это не специализированный магазин , а мелкий придорожный магазинчик ,   запоминается продавцом .
В этом деле странного вагон и маленькая тележка.Официально она нигде не "засветилась",пластиком нигде не расплачивалась,билеты на свое имя и гостиничные номера не бронировала.

Кстати насчет вот странностей которые на каждом шагу,из очерка
Спустя год в деле появится небольшой поворот. Сэм Констанс, не переставая думать о нераскрытом преступлении в своем округе, вместе с командой из 10 полицейских отправится на место, где были найдены останки Джудит, и станет прочесывать лес, в надежде найти хоть какие-нибудь улики. Его настойчивость будет вознаграждена. "Мы провели 12 часов на месте преступления" - сказал он. "Мы просто хотели еще раз все проверить. Пропавшие с тела Джудит кольца были теми предметами, которые мы изначально хотели найти. Мы понимали, что это сродни поиску иголки в стогу сена. Но мы их нашли!".

Констансу явно вещий сон приснился про кольца,не иначе.Спустя год правда,но ничего,главное результат достиг и ведь точно знал,что ищет