Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132795 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #480 : 14 Января 2015, 06:11:42
Amanda, разрешите продолжить нашу дискуссию?
Вы согласны, что любовник забрал документы, а потом избавился от них. Так же он мог поступить и с кольцами, чтобы не дать лишней запцеки для опознания.
На счет Филадельфии повторюсь. У Джеффри было идеальное алиби: он  весь день провел на конференции, где его видели десятки людей. Джудит знала об этом. Как же она хотела подставить его под обвинение, если своей поездкой в Филадельфию обеспечила ему алиби. Джеффри никто не подозревал и не допрашивал много месяцев, пока не нашли труп.
Вы пишите, что любовники боялись, что при расследовании в Массачусетсе всплывут свидетельства их связи, следовательно, такие свидетельства были. Почему же они в итоге так и не всплыли, ведь расследование все-таки обратилось к Массачусетсу, и как уже здесь выразились "перетряхнули все грязное белье" этой семьи.
Какие-то хотя бы косвенные свидетельства, указывающие на то, что совершено убийство, были просто необходимы. А то, что после смерти мужа Джудит вернется с любовником, разве не вызвало бы никаких подозрений? То есть оправдываться бы ей пришлось в любом случае, так лучше уж позаботиться о том, чтобы план сработал побыстрее.
На счет "100%" тоже поспорю с Вами. Мачеха исчезает, возвращается после смерти отца с молодым любовником и хочет отобрать у единстаенной дочери наследство. Вот как это можно представить в суде. А если еще и заронить мысль о том, что исчезновение было запланировано, то проценты значительно уменьшаться. Вообще, все получается очень долго и канительно, а результат сомнительный. Выдержал бы такую тягомотину молодой охочий до денег любовник? Сомневаюсь.
А теперь по поводу идиализации. Свое мнение я подкрепила фактами из жизни Джудит. Вы считаете, что отзывам ее родных нельзя доверять, потому что родные плохого не скажут. Родные много чего могут сказать. Это совсем не аксиома, что родня стоит друг за друга горой.
Родным вы не доверяете, а экспертам доверяете. А как же первое заключение о том, что найденному трупу не меньше года? Правда или ошибка? Если правда, то та женщина - это не Джудит. Если ошибка, то значит, и эксперты ошибаются. Вот Джеффри тоже не слишком доверял экпертам, поэтому потребовал дольнейшей экспертизы. К сожаление, ДНК анализ не был произведен. Да и об анализе по стоматологическим картам мы знаем немного. Известно, что сличение карт позволило экспертам утверждать, что труп принадлежит Джудит. Но неизвестно по скольки признакам совпали карты женщин. Возможно, что результат совпадения был не 100% и даже не 90%, а 60-70%. Поэтому Джеффри, которому результаты были зивестны лучше, чем нам и не успокаивался.
С кольцами все очень неясно. Где их нашли? Там ли, где была захоронена женщина или поблизости? Почему сразу не использовали металлоискатели и не просеивали землю? Труп был неопознанный, со следами порезов на нижнем белье, а полиция даже нож не постаралась найти. Тут бы металлоискатели и пригодились бы.
В этом деле очень пригодилось бы мнение опытного психолога. Я считаю, что склонность к авантюрам и импульсивность - конституциональные черты хащрактера, они сопровождают человека всю жизнь, а к старости, кстати, наоборот сглаживаются. Женщины с таким характером всю жизнь страдают от последствий своих поспешных решений и от тяги к романтическим приключениям. Примеры из истории - всем известные Мария Стюарт и Жорж Санд.
Джудит же всей своей жизнью показывает пример противоположного, но почему-то многие считают, что под конец жизни у нее характер резко поменялся. Из добросовестной, ответственной и любящей свою семью женщины она превратилась в одержимую страстью девчонку. Характер может, конечно, резко поменяться, но только вследсвие болезни. А Джудит, как утверждает ее последнее, сделанное незадолго до исчезновения медобследование, была, в целом, здорова.
У меня есть своя теория произошедшего с Джудит, но в ней нет ни двойников, ни любовников, не преступных мужей или жен, не шпионов и спецслужб, так что я думаю, она вряд ли вызовет интерес.





issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #481 : 14 Января 2015, 06:27:23
У меня складывается совсем иной образ Джудит - ответственная, серьезная, самодостаточная женщина и при этом еще жизнелюбивая, активная и открытая. Очень привлекательная женщина, не смотря на свои 50 лет и лишний вес.
:)) :))


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #482 : 14 Января 2015, 07:08:33
У меня есть своя теория произошедшего с Джудит, но в ней нет ни двойников, ни любовников, не преступных мужей или жен, не шпионов и спецслужб, так что я думаю, она вряд ли вызовет интерес.
Еще как вызовет. Поделитесь, пожалуйста.


Тайра Сигэко

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #483 : 14 Января 2015, 07:31:58
И к тому же по моим наблюдениям в Америке семейные связи не такие крепкие как у нас. Это страна в которой во главе всего стоят деньги. Взрослые дети зачастую приезжают к своим родителям только по праздникам.

У Вас стереотипные представления об Америке. Семейные связи там, как и у нас, разные в разных семьях. Но в основном, вполне крепкие.

Думаю расчет был скорее на его слабое здоровье. Что он не выдержит стресса от пропажи жены, постоянных допросов в полиции и тд. Согласитесь что даже для здорового человека это стресс. А в случае если Джеффри все таки не умрет, то Джудит думает что она может появиться в любой момент. По сути она ничего не теряет. Она объявляется и говорит что ничего не помнит и что очень рада что вернулась к любимому мужу.

То есть, план просто замечательный. Системы "Бабушка надвое сказала". Как бы она вернулась так, чтобы не вызвать подозрений? Где была? на что жила? Даже если и не подумают на любовника, где гарантия, что муж не подаст на развод? А ведь объяснение "У меня амнезия" - это стопроцентная гарантия безработицы для Джудит, потому что никто не наймет сиделку, которая может ни с того ни с сего потерять память. Ей проще было мужа пирожками закармливать, результат был бы более достижим.

Выйдет за него замуж например. Или любовник с помощью шантажа(угроз что он все расскажет полиции) заставит ее передать ему часть денег.

И никто ничего не заподозрит, ага.

просто уехала оставив кредитные карты, вещи и документы?

В Америке ей имеющихся у нее водительских прав хватило бы за глаза, а вещи и кредитки - штука заменяемая.


Я думаю это было сделано с расчетом на то что полиция Филадельфии и полиция штата Массачусетс(штат где жили супруги) это совершенно разные структуры.

То есть, тут у них тонкий, ювелирный почти, расчет, а основной замысел на уровне "повезет - не повезет).

Я думаю любовники делали ставку на слабое здоровье Джеффри, что он не выдержит постоянных допросов и стресса

А он взял и выдержал. И прожил еще пять лет. И не факт, что стресс ему жизнь укоротил, может, он и так бы много не протянул. Он же адвокат, а не девочка-истеричка, чтобы от стресса умирать.

Дело 100% выигрышное

Дело стопроцентно проигрышное. Потому что неизвестно, где она шлялась, с кем и зачем. И почему так своевременно объявилась. и еще раз - зачем устраивать схему, прик оторой муж должен будет часть состояния потратить на адвокатов и частных детективов, если можно вообще без всяких расходов тихо пристукнуть его руками любовника в Филадельфии, оставшись вне подозрений в Бостоне, раз уж о любовнике никто понятия не имел?

Возможно просто лентяй и аферист, человек без образования. А влюбленная женщина часто делает глупости, сколько таких случаев в истории

То есть, два идиота с идиотским планом. Это, конечно, многое объясняет.


А может и ночевала там в спальном мешке с любовником, чтоб не светиться в гостиницах и не платить деньги за съем жилья.

Взрослая самостоятельная привыкшая к комфорту женщина пятидесяти лет? А, ну да, мы же выяснили выше, что от любви она стала непрошибаемой идиоткой. Тогда я Вам подскажу версию - она на этом холме умерла от воспаления легких. Потому что плед даже летом в ночном лесу от холода и сырости не спасает.


Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #484 : 14 Января 2015, 10:40:23
Признаюсь, сначала меня притягивала версия "муж убийца". При такой версии многие странности в истории становятся объяснимы (но не все). Хотелось также встать на сторону полиции и понять, как они себе представляли убийство Джудит. Поэтому я для начала всё же изложу, как эта версия у меня сложилась. А потом скажу, почему считаю ее неверной.
Итак полиция, подозревала, что убийцей является Джеффри, но убить в Филадельфии, он никак не мог. Даже если бы он убил свою жену в ночь ее приезда в Филадельфию, а не в день ее исчезновения, то как бы он смог так быстро избавиться от тела? То есть получается, что Джеффри убил Джудит еще дома в Бостоне, а приезд в Филадельфию инсценировал.
Вернемся в Бостон. Очевидно, что единственный промежуток времени, когда Джеффри мог совершить преступление - это ночь-утро перед отъездом в Филадельфию. Вечером за день до отъезда Джудит видели дети. А на следующий день Джеффри уже был в Филадельфии и зарегистрировался в гостинице. Джудит с ним не было, скорее всего к тому моменту она уже была мертва и надежно спрятана.
Что послужило мотивом, хотя и важно для суда, но для данной теории не столь существенно. Возможно, это были совсем не материальные мотивы. Была у меня мысль, что Джеффри ревновал Джудит. Ведь он на ее фоне действительно выглядел "бледновато". Но это все домыслы. Еще один домысел - убийство было незапланированным, случилось спонтанно во время ссоры, Джеффри сожалел и раскаявался (в душе, идти под суд и получать срок, даже и условный, ему не хотелось - этот был бы полнейший его крах), поэтому переживания, которые он выказывал в ходе поисков были отчасти искренние.
Итак, поле того, как дети видели Джудит в последний раз, между ней и Джеффри разыгралась ссора, в ходе которой он ее непреднамеренно убивает. У Джеффри есть время для размышления, и в итоге он решает скрыть преступление и выдать убийство за исчезновение.
На подготовку вся ночь. Он прячет тело, приводит квартиру в порядок. И самое главное - придумывает хитрый, хотя и рискованный план, как инсценировать поездку Джудит в Филадельфию. Естественно никаких помощников он не привлекает. Как бывший адвокат по уголовным делам он знает, что ни на какого помощника в таком деле нельзя полагаться. Джеффри придумывает раздельный полет. Причина самая банальная - жена забыла документы. На самом деле он изначально приехал в аэропорт один.
Кто же прилетел позже в качестве жены? Тоже Джеффри. Для этого ему надо было рискнуть, но дело того стоило, ведь на нем и так уже было убийство жены. Чтобы пройти на самолет под видом Джудит, он раздобыл женский парик, сделал свою фотграфию в нем и аккуратно вклеил в права жены. Первый раз он прилетает в Филадельфию в виде Джеффри, регистрируется в гостинице, а затем возращается в аэропорт, летит обратно в Бостон. А потом уже второй раз летит в Филадельфию, пройдя на самолет под видом Джудит. Думаю, весь рейс он просидел, уткнувшись в книгу и ни скем не общаясь, дабы не привлекать внимания к облику поддельной Джудит. В Филадельфийском аэропорту он сбрасывает маскировку и снова едет в отель, чтобы "встретить" жену в холле.
Естественно, никакой жены там так и не появилось. Но Джеффри просто подождал, когда в холле окажется женщина по комплекции похожая на его жену и затевает с ней разговор. Женщина эта оказалась с цветами, что и запомнил видевший ее издалека консъерж. Джеффри потом это объяснил тем, что жена хотела подарить ему цветы в знак извинения. Вред ли этот случайный и незначительный разговор в холле отложился у женщины в памяти надолго. Да и ко времени начала развернутых поисков Джудит эта женщина скорее всего давно уехала из Филадельфии (раз она жила в гостинице, то вряд ли была местной жительницей) и не подозревала, что кто-то, поговоривший с ней несколько секунд, выдал ее потом за свою жену.
Дальнейшее мы знаем. Джеффри начинает поиски и т.д. Почему он не останавливается? По своей прошлой практике в качестве уголовного адвоката, он хорошо знает как много в США обнаруживается неопознанных трупов и какая это головная боль для местной полиции. Вот было бы хорошо если в какой-то глухомани обнаружат труп и опознают его как Джудит. И тут его план сработал. Правда, к несчастью для Джеффри, на трупе оказались следы насильственной смерти. Но в итоге все подозрения с него сняли, потому как никак не смогли связать его с тем медвежьим углом, где труп нашелся. Да и комплекцией Джеффри не вышел, чтобы таскать трупы по горам.
Итак - вот версия. Самая слабая часть плана, это маскировка. Но все-таки можно допустить с натяжкой.
Откуда Джеффри мог взять парик - дело десятое: остался от матери, от первой жены, мог успеть купить, в конце концов (магазины ведь с 9 утра работают).
Сфотографировался, конечно, в автомате.
Поддельный документ? Очень часто срабатывает у других преступников, почему бы с Джеффри не сработало.
Почему совпали кольца, которые обнаружили в районе обнаружения трупа? Так может действительно эти кольца были совершенно обычные без гравировок, без больших драгоценных камней, простенькие - все на одно лицо.
Главная загвоздка в самом Джеффри. Судя по его виду не скажешь, что он способен на активные действия, которых бы от него потребовал такой план. А уж перелеты туда-сюда точно его бы доканали.
Другой минус этой версии - а существовало ли на самом деле такое количество рейсов между Бостоном и Филадельфией в 1997, чтобы Джеффри мог уложится во временные рамки своего плана. Потому что если авиарейсы по времени не подходили, то другой транспорт бы ему не помог (самолетом путь занимает 1,5 часа, а все остальное больше 6-ти часов).
Ну и то, что не вписывается в эту версию никак. Если Джеффри хотел инсценировать пребывание своей жены в отеле, то почему полиция увидела в номере противоположную картину: чемодан не разобран, вещей Джудит нет (нет даже грязного белья), как будто ее здесь и не было.
Вот такие размышления.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #485 : 14 Января 2015, 10:59:32
Первый раз он прилетает в Филадельфию в виде Джеффри, регистрируется в гостинице, а затем возращается в аэропорт, летит обратно в Бостон. А потом уже второй раз летит в Филадельфию, пройдя на самолет под видом Джудит.
Т.е. полиция додумалась проверить вылетела ли Джудит в Филадельфию, но не додумалась узнать не возвращался ли вне планово домой главный и единственный подозреваемый?


Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #486 : 14 Января 2015, 12:25:30
Получается - не додумалась. Не забываейте, что главным подозреваемым Джеффри стал спустя несколько месяцев. Хранились ли до тех пор сведения о регистрации на рядовой внутренний рейс, прошедшей без накладок? А вот удостовериться в том, что Джудит действительно приезжала в Филадельфию, они пожелали сразу, так как никио ее в этом городе кроме мужа толком не видел (во всяком случае, так следует из того, что рассказала Влада). Вообще, нигде не сказано, проверяла ли полиция, чем занимался Джеффри в Филадельфии до приезда Джудит.


Тайра Сигэко

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #487 : 14 Января 2015, 12:39:40
Откуда Джеффри мог взять парик - дело десятое: остался от матери, от первой жены, мог успеть купить, в конце концов (магазины ведь с 9 утра работают).

А женская одежда? Вообще, переодевания в женщину только в кино прокатывают вот так, с бухты барахты, а настоящие трансвеститы долго учатся краситься, ходить и говорить. Кроме того, полнота у мужчин и женщин разная, излишки распределяются иначе, что тоже нелегко скрыть. И еще, если бы Джеффри летал из Филадельфии в Бостон, об этом тоже были бы данные у авиакомпании. Да и фото в правах подделть непросто, в 1997-м они уже даже в РФ были ламинированные. И куда и как он за ночь спрятал увесистое тело супруги? В общем, одни дыры.


Ах да, кроме того, в первый день в Филадельфии разве Джеффри не был на конференции?


Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #488 : 14 Января 2015, 12:51:49
Трансвеститы красятся, потому что хотят быть привлекательными. Джеффри этого не надо было. Одежда могла быть самая простая: футболка и джинсы. По поводу того, что из Джеффри вышла мужиковатая женщина, не спорю, но ведь это не преступление.
Почему у Эйлин Уорнос в тех же 90-ых получилось подделать права, а Джеффри считаете был не способен? Глупее Уорнос что ли?
Куда дел тело? Это так важно? Важно, что там где он его спрятал, никогда не искали и искать не будут.
Конфeренция только на следующий день. Прилет - 9 апреля днем, конференция - 10 апреля с утра.


Тайра Сигэко

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #489 : 14 Января 2015, 13:25:30
Трансвеститы красятся, потому что хотят быть привлекательными.

не толкьо поэтому. Еще они скрывают разницу в фактуре кожи, особенно на щеках и подбородке. А Джеффри к тому же еще и брюнет, ему без "замазки" вообще не обойтись.

Цитата
Джеффри этого не надо было. Одежда могла быть самая простая: футболка и джинсы. По поводу того, что из Джеффри вышла мужиковатая женщина, не спорю, но ведь это не преступление.


Мужская одежда, мужская обувь, мужская походка, мужской голос, в общем. все мужское и только парик - женский. Конечно никто из опытных сотрудников аэропорта не догадается, что тут что-то не так.

Цитата
Почему у Эйлин Уорнос в тех же 90-ых получилось подделать права, а Джеффри считаете был не способен? Глупее Уорнос что ли?
Я не имею информации о том, когда и как она подделывала права (только чеки), но, полагаю, у нее на это было чуть больше времени, чем маленький кусок утра между открытием магазинов и необходимостью ехать в аэропорт после бессонной ночи.

Цитата
Куда дел тело? Это так важно? Важно, что там где он его спрятал, никогда не искали и искать не будут.

Конечно важно. Он, как минимум, незаметно выволок из дома неухватистое тело весом в 115 кг. Толстячок Джеффри сумел либо закопать труп, либо засунуть его в машину и куда-то увезти, где опять же что-то с ним сделал. Может, конечно, Вы придумаете вариант, куда он смог спрятать тело, не надрываясь физически?