Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132724 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #500 : 15 Января 2015, 08:12:12
Так вот в чем и весь вопрос: случались ли кражи в этом отеле?
Может, и не один портье, может несколько.
Вот вы иронизируете про тупую полицию, но этого у меня нигде нет. Действия полиции не всегда безупречны, а в данном случае они даже заявление о пропаже не хотели принимать.
Недавно, где-то по каналу Россия 24 была целая передача по отельным кражам. Именно оттуда такие мысли: что бы у постояльца ни пропало, администрация всегда очень вяло реагирует. В таких случаях клиенту долго приходится доказывать, что украденная вещь у него действительно была.




Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #501 : 15 Января 2015, 08:23:45
Вот вы иронизируете про тупую полицию, но этого у меня нигде нет. Действия полиции не всегда безупречны, а в данном случае они даже заявление о пропаже не хотели принимать.
Иронизирую про полицию я благодаря Вашим предыдущим высказываниям. Не хотеть принимать заявление - да, могли. Но если уж приняли, то есть некий ряд процедур обязательных к исполнению. Именно что бы их раньше времени не исполнять, заявление принимать и не хотели.

Недавно, где-то по каналу Россия 24 была целая передача по отельным кражам. Именно оттуда такие мысли: что бы у постояльца ни пропало, администрация всегда очень вяло реагирует. В таких случаях клиенту долго приходится доказывать, что украденная вещь у него действительно была.
Во-первых, это вполне логично - доказать, что вещь была или что она пропала. Иначе такое начнется...Я вот, параллельно, на форуме посвященному защите прав потребителей сижу. Так там каждая десятая история из серии "я сломал *некий предмет* теперь хочу вернуть продавцу и получить деньги назад". Думаете, если бы отель можно было бездоказательно обвинить это бы не превратилось в заработок для не очень честных товарищей?
А во-вторых, когда большая часть "букингов" происходит через интернет, даже два отзыва про кражи могут сильно подмочить репутацию.


Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды


Тайра Сигэко

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #503 : 15 Января 2015, 10:08:31
Что касается отсутствия следов пребывания Джудит в номере: я очень легко представляю себе ситуацию, в которой Джудит приехав в аэропорт во второй раз, ожидая самолета на Филадельфию, идет в туалет и там замечаеткакие-то неполадки (дырочка, поползшая нитка, вылезшая косточка бюстгалтера - без разницы). Джудит идет и покупает новый комплект белья, кладет его в свой рюкзак. По прилету в Филадельфию она снимает грязное белье (без разницы, с вечера или утром. Если с вечера, то спит без белья, вероятно) и выкидывает его в мусорное ведро. Утром принимает душ, надевает новый комплект - хочется же примерить обновку - и покидает номер, повесив на ручку просьбу о приборке. И никаких портье-убийц.

Но если бы убийца-протье и существовал, то куда же он все-таки дел труп? Как вынес его из номера так, что никто не увидел? Ему проще было бы оставить Джедит лежать в ванной или под душем. Точное время смерти установить бы не удалось, а подозреваемым, само собой, стал бы муж.


Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #504 : 15 Января 2015, 10:42:44
То есть хотите сказать выбросила все скопом из-за одной маленькой дырочки? И трусы, и бюстгальер, и майку - всё в мусор? А еще она купила себе новую одежду, а ту в которой приехала тоже выбросила. После того, как она наездилась 9 апреля, не только нижнее белье, но и футболка, и бриджи должны были изрядно пропахнуть. Какой смысл мыться, если потом надеваешь вонючую вчерашнюю одежду? И какой смысл было везти с собой чемодан одежды, если она всё время собиралась ходить в одном и том же?
Портье ведь не знал, что Джудит не выходила с мужем на завтрак. Представьте, что она это сделала, что многие видели ее рядом с мужем, а потом видели, что муж ушел из отеля, а Джудит вернулась в номер одна. Как теперь можно заподозрить мужа? Портье ведь не мог знать, что ничего этого не было.
Вечно вас трупы волнуют. Посовещавшись со своим подельником-консъержем, портье перетаскивает труп в ближайший свободный номер, ну если такого нет, то прячет в закрывающейся подсобке на этаже. Там, конечно, он его не оставляет надолго. Самое долгое - час. А в отель как можно быстрее презжает еще один сообщник и селится в номере в качестве обычного постояльца. С собой у него все небходимое, плюс "тара" (фу-у-у). Этот "клиент" вешает на номер табличку "не беспокоить" и трудится над трупом. А на следующий день выезжает с четырьмя тяжелыми чемоданами. Дальше тоже расписывать?


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #505 : 15 Января 2015, 10:57:12
Пришлось гуглить. Постояльцы "DoubleTree Suites" жалуются на кражи, но что-то не видно сильного урона для отеля:
http://www.tripadvisor.jp/ShowUserReviews-g53464-d102169-r189438304-DoubleTree_Suites_by_Hilton_Hotel_Philadelphia_West-Plymouth_Meeting_Pennsylvania.html

http://www.tripadvisor.ie/ShowUserReviews-g60795-d102480-r119736313-Doubletree_by_Hilton_Philadelphia_Center_City-Philadelphia_Pennsylvania.html#CHECK_RATES_CONT
Первый - согласна. Но этакое в любой гостинице бывает. А второе...Вы издеваетесь?. Два тюбика с косметикой - это, конечно, очень серьезный улов для грабителей, да.


Вечно вас трупы волнуют.
Действительно, странные какие! Тут такой полет фантазии намечаются, а им все приземленные факты подавай.

Посовещавшись со своим подельником-консъержем, портье перетаскивает труп в ближайший свободный номер, ну если такого нет, то прячет в закрывающейся подсобке на этаже.
Душераздирающее зрелище. (с) А где гарантия, что в эту подсобку не сунется, например, горничная? Или она тоже  в деле? А если она в деле, то почему не проверила номер под видом уборки? И самое главное: свет в номерах работает от карты-ключа. Это отельный стандарт, дабы избежать чрезмерной траты электричества и пожара. Соответственно, теория о том, что Джудит "просто не заметили" разбивается о тот факт, что предполагаемый вор свалил бы сразу, как увидел включенное электричество и ключ-карту в слайдере.


Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #506 : 15 Января 2015, 11:07:13
Вы не забывайте, когда дело было. В 1997 году еще такой системы с карточками не существовало.
Гоничные без дела в подсобку не полезут, у них есть расписание уборок. Так что пряча труп, он это учитывал. И как сказано выше, мог и не в подсобку спрятать, а свободный, уже прибранный номер, куда потом сразу заселился нужный человек.
Ой, давайте только от своих слов не отказываться. Кто говорил про два отзыва? А если бы у Вас дорогую косметику украли?
Ладно, вот Вам третий пример для полного счастья:
http://www.tripadvisor.co.nz/ShowUserReviews-g53464-d102169-r175429635-DoubleTree_Suites_by_Hilton_Hotel_Philadelphia_West-Plymouth_Meeting_Pennsylvania.html


Тайра Сигэко

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #507 : 15 Января 2015, 11:07:50
И трусы, и бюстгальер, и майку - всё в мусор?

Майки могло и не быть. И я выбрасываю белье комплектами, потому что и ношу комплектами, так уж воспитали. И, поверьте, для многих женщин это нормально. Особенно если комплект какой-нибудь в узорчик, фиг потом с чем-нибудь просочетаешь. В конце концов, она могла носить боди, а не комплект белья, многие полные женщины так делают - не дает образовываться некрасивым складкам на спине и живот подтягивает.

После того, как она наездилась 9 апреля, не только нижнее белье, но и футболка, и бриджи должны были изрядно пропахнуть.

Она же не поездом ехала. и не в качестве кочегара на пароходе, а в самолете. С чего бы ей как-то пропахнуть? А в случае, если она носила боди, то и футболка/блузка испачкалась и того меньше. Наоборот, она, зная, что ей предстоит физически активный день, не стала тратить чистую одежду, решила "доносить" вчерашнюю.

Портье ведь не знал, что Джудит не выходила с мужем на завтрак. Представьте, что она это сделала, что многие видели ее рядом с мужем, а потом видели, что муж ушел из отеля, а Джудит вернулась в номер одна. Как теперь можно заподозрить мужа?

А ровно так же, как его заподозрили после нахождения тела. Искали бы варианты, как он мог тайком вернуться и укокошить. Уж явно бы не имеющего с убитой никаких связей портье заподозрили бы в последнюю очередь.

Посовещавшись со своим подельником-консъержем, портье перетаскивает труп в ближайший свободный номер, ну если такого нет, то прячет в закрывающейся подсобке на этаже.

То есть, тащит по коридору 115 кг и молится, чтобы никто не заметил?

то прячет в закрывающейся подсобке на этаже.

И ни горничная, ни кто иной в номер/подсобку не зайдут никогда и ни за что? Подумаешь, что у них есть мастер-ключи и зачастую необходимость сделать это.

А в отель как можно быстрее презжает еще один сообщник и селится в номере в качестве обычного постояльца.

Горничные проверяют номер перед вселением. И если вдруг окажется, что номер заселен, а горничная его не проверила, она может и вспомнить об этом. и сказать полиции. Шанс не стопроцентный, но есть. Да и сообщников как-то уже много. Ладно - консьерж, он действительно вынужден будет покрывать портье, но сторонний человек, пусть дае портье другой смены, ему-то зачем становиться соучастником убийства? Проще уж за кражи отсидеть, всяко много не докажут, можно вытянуть и на "условку". В Ваших, да и многих других версиях участини событий зачастую городят ворох проблем там, где проще всего уйти и оставить как есть.



Вы не забывайте, когда дело было. В 1997 году еще такой системы с карточками не существовало.
Мой папа отдыхал в рижском отеле в конце семидесятых, там такая система уже была.

Гоничные без дела в подсобку не полезут, у них есть расписание уборок. Так что пряча труп, он это учитывал.
Какое расписание, что Вы? Горничные убирают номера по мере покидания их постояльцами.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #508 : 15 Января 2015, 11:17:59
Вы не забывайте, когда дело было. В 1997 году еще такой системы с карточками не существовало.
Да лаааадно? С США с середины 80х она. http://usa.worlds.ru/news/news_899.shtml

Гоничные без дела в подсобку не полезут, у них есть расписание уборок. Так что пряча труп, он это учитывал. И как сказано выше, мог и не в подсобку спрятать, а свободный, уже прибранный номер, куда потом сразу заселился нужный человек.
У горничных нет конкретного расписания уборок. Хотя бы потому, что убрать нужно в каждом номере, а постояльцы передвигаются неравномерно. Соответственно, часть номеров убирается лишь тогда, когда их, наконец, освободят. Про номер Вам ниже уже объяснили.



Ой, давайте только от своих слов не отказываться. Кто говорил про два отзыва? А если бы у Вас дорогую косметику украли?
Я не отказываюсь от своих слов. Я сказала, цитирую, что для :" отеля хватит и двух негативных отзывов в сети". Извините, но между косметикой, даже дорогой, и, например, колье разница огромная. И если тени и подводку для губ могла прикарманить и горничная, то крупное воровство - это уже серьезно.
Более того, приведенные Вами примеры разбросаны по времени от 2011 до 2014 года. Не кажется, что это маловато для суровой преступной банды, если она до сих пор орудует о отеле?




Тайра Сигэко

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #509 : 15 Января 2015, 11:48:09
А главное, я так и не поняла, зачем портье убивает Джудит? Ну выходит она из уборной (где, видимо, сидела тихо, как мышь, потому что звукоизоляция в гостиницах, особенно внутри номера - это что-то), видит, что портье роется в вещах ее мужа. Ее-то чемодан нераспакован и, видимо, вещи в нем не ворошили. Портье оборачивается и с улыбкой говорит:
- Миссис Баффин, консъерж передал мне, что звонил постоялец этого номера и просил найти папку с документами, чтобы его друг мог забрать со стойки консъержа.
- Странно, что мой муж не сказал спросить у меня. И вообще я - миссис Смит.
- Но это же номер ххх?
- Нет, это номер ухх.
- О, прошу прощения, мэм.
И всех делов. Максимум, Джудит бы сказала о странном поведении портье консъержу и стала бы запирать ценные вещи в сейф.