Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132838 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

пума

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #720 : 30 Апреля 2017, 23:19:35
секта...может секта с "бывшими" наркоманами.У нас в городе была такая...в лесу в палатках собирались.А может еще и есть(((




JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Предлагаю вашему вниманию одно из вполне рациональных решений этой головоломки, походу подпитывая ее известными фактами.
Мало того, что мотива нет, так еще и целых два (как минимум) сообщника. Которым надо бы заплатить - и немало. Но не похоже, чтобы со счетов Джеффри уходили большие суммы, иначе полиция бы от него не отцепилась. Да и где бы он нашел двух человек, готовых участвовать в похищении и убийстве? И зачем Джудит отвозить в другой штат? Чтобы, не дай Бог, ФБР подключилась?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Предлагаю вашему вниманию одно из вполне рациональных решений этой головоломки, походу подпитывая ее известными фактами. Мотивы излагать не буду, оставляю на ваше суждение.

Слишком мудрено. Если уж подозревать Мужа то предлагаю такой вариант.

Джудит действительно забыла паспорт. Действительно ей пришлось лететь отдельно. И это она приехала в гостиницу со цветами. Чисто случайно ее не зарегистрировали. Но что было там с ними в гостинице дальше мы знаем только со слов Джеффри. Джудит была в Филадельфии впервые а муж нет. Допустим в вечер прибытия или наутро он под каким то предлогом выманил Джудит из гостиницы. Допустим Джеффри и Джудит как то незаметно выбрались из гостиницы и Джеффри куда то ее отвез и убил. Затем Джефф где то спрятал труп или передал его сообщнику для сокрытия. Сообщник мог отвезти тело туда где оно впоследствии и было найдено. На территорию заповедника. Вот и все.

Зачем на территорию заповедника? Ну предполагалось что Там то уж не найдут и Тайна исчезновения Джудит так и останется Тайной. Но останки нашли. Ну Джеффу пришлось изобразить что он Без понятия как Джудит могла оказаться там.

Свидетели видевшие Джудит при покупке бутербродов. Ну не факт что это была она. Внешность у нее среднестатистическая. Легко ошибиться. И вообще случаи ошибок свидетелей нередки. Почитайте другие очерки. Люди частенько якобы видели пропавших там где как потом оказывалось те вряд ли могли быть. Например в очерке про сестер Гримз сказано что свидетели много где их якобы видели. В совершенно разных местах в одно и то же время. Они даже якобы приходили искать работу в Центр занятости.

Нет. Я не настаиваю на предложенной мной сейчас версии. Версия натянута. Но все же более правдоподобна чем суперсложная версия с двойником.

И кстати. Зачем Джеффри должен был ее убивать? Мотив? И не забываем о том что Джеффри мертв а не живет где то с любовницей или новой женой.

Спустя семь лет, в больнице Бостона, после непродолжительной болезни, Джеффри Смит умрет.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 10:44:07 от Liliya »


Игорь К.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Чтож, отвечу, пожалуй.
1. Джефф знал, что счета будут проверять.
А за такого рода услуги, мог бы и наличные найти, и намного заранее, в период который никто не стал бы проверять.
2. Джеффри знал, что ФБР не заинтересуется этим делом. Кому, как не адвокату это могло быть заведомо ясно?
3. Адвокат не мог найти людей, способных на заказное убийство? Людей, умеющих делать дело молча, и без лишних косяков? Я считаю, мог
4. Мотивы - ненависть\ месть / корысть. Выбирайте сами, тем более, что доказать отсутствие этих мотивов мы не можем. Все дети, когда в дело вмешивается полиция, будут рисовать идеальные отношения мамы с папой, тем более, что они уже жили отдельно, и наверняка, не выносили сор из избы, даже при детях.
5. То, что Джеффри умер потом в больнице, никак не связано с наличием или отсутствием мотивов. Просто люди иногда заболевают и умирают.
6. "Слишком сложно" - аргумент зачастую ошибочный. Я думаю, глядя на Сливко, Чикатило, "Слишком сложно" было представить, что они являлись убийцами. А сколько ловили Пичужкина, который действовал согласно своему, не очень-то и сложному плану? Здесь срабатывает эффект "слишком чудовищной лжи"… когда людям проще поверить человеку, чем допустить, что он так нагло может обманывать. Джеффри со своим интеллектом МОГ такое провернуть, а уж о его моральных принципах  мы никогда не узнаем точную правду.
7. Пример версии, основанной на "как-то", "где-то" и "куда-то"… как у автора выше. : Джудит прилетает в Филадельфии, заказывает такси, а таксист как-то оказывается маньяком, где-то убивает ее, и везёт ее куда-то.
Вариант : Джудит где-то встречается м любовником, до прибытия в отель, они как-то договариваются и куда-то уезжают. Интересные варианты, не правда ли?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Чтож, отвечу, пожалуй.
1. Джефф знал, что счета будут проверять.
А за такого рода услуги, мог бы и наличные найти, и намного заранее, в период который никто не стал бы проверять.
2. Джеффри знал, что ФБР не заинтересуется этим делом. Кому, как не адвокату это могло быть заведомо ясно?
3. Адвокат не мог найти людей, способных на заказное убийство? Людей, умеющих делать дело молча, и без лишних косяков? Я считаю, мог
Как-то черезчур много знаний и умений приписывается  юристу фирмы. Он не адвокат, тем более не адвокат по уголовным делам...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
"Слишком сложно" - аргумент зачастую ошибочный. Я думаю, глядя на Сливко, Чикатило, "Слишком сложно" было представить, что они являлись убийцами. А сколько ловили Пичужкина, который действовал согласно своему, не очень-то и сложному плану? Здесь срабатывает эффект "слишком чудовищной лжи"… когда людям проще поверить человеку, чем допустить, что он так нагло может обманывать. Джеффри со своим интеллектом МОГ такое провернуть, а уж о его моральных принципах  мы никогда не узнаем точную правду.
7. Пример версии, основанной на "как-то", "где-то" и "куда-то"… как у автора выше. : Джудит прилетает в Филадельфии, заказывает такси, а таксист как-то оказывается маньяком, где-то убивает ее, и везёт ее куда-то.

Слишком сложно в том смысле что слишком замысловато исполнение в вашей версии. Так сложно что даже в кино будет натянуто.

И если Вы под автором выше имеете меня то я имела в виду не маньяка таксиста. Ну ладно. Допустим муж имел мотивы. То что потом умер не опровергает вероятность что убил он. Но зачем ему двойник. Лишние сложности. Предлагаю такую версию.

Муж заранее запланировал убийство жены в Филадельфии. И вот незадача. В аэропорту оказывается что Джудит забыла паспорт. Джудит решает отменить поездку. Езжай мол сам. Но хладнокровный Джеффри уговаривает ее вернуться за паспортом и полететь другим рейсом. Ведь иначе план сорвется. Джудит должна прибыть в Филадельфию. Джудит соглашается и так и делает. Короче в гостиницу действительно прибыла она. А то что не зарегистрировалась либо стечение обстоятельств либо Джеффри как то намеренно подстроил все так чтобы потом запутаннее было.
Той же ночью или рано утром Джеффри под каким то предлогом незаметно выводит жену из гостиницы и ведет куда то. Люди они оба не эффектной внешности и на них никто не обращает внимания и не запоминает.  Короче Джеффри заводит Джудит куда то и убивает. Затем труп передается сообщнику который увозит его и прячет на территории заповедника. Чтобы не нашли. Но останки находят. Джеффри вынужден делать вид что не в курсе как жена оказалась там. Вот так Правдоподобней!

В любом случае живой добраться туда где впоследствии ее останки нашли Джудит в принципе не могла. И Джеффри не мог сам переместить ее труп туда. Почему? Да потому что и Джудит и Джеффри оба страдали сильным ожирением. Они просто физически не могли туда вскарабкаться. Ни вместе под ручку ни тем более один Джеффри с телом Джудит на плечах.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
А за такого рода услуги, мог бы и наличные найти, и намного заранее, в период который никто не стал бы проверять.
То есть, до того, как женился. Зачем тогда, собственно, женился? Наследства и страховки не было.

Джеффри знал, что ФБР не заинтересуется этим делом. Кому, как не адвокату это могло быть заведомо ясно?
Он не адвокат, он юрист фармкомпании. Уголовка вне сферы его специализации и интересов, он имеет о ней только самые общие, устаревшие представления.

Адвокат не мог найти людей, способных на заказное убийство? Людей, умеющих делать дело молча, и без лишних косяков? Я считаю, мог
Адвокат мог. Юрист фармкомпании тоже, конечно, мог, но ровно на тех же основаниях и с той же степенью успешности, как обыный представитель американского среднего класса.

Мотивы - ненависть\ месть / корысть.
Корысть - нет, не было Джеффри никакой прибыли от смерти жены. Ненависть? Месть? Зачем тогда женился?


любом случае живой добраться туда где впоследствии ее останки нашли Джудит в принципе не могла.
да почему не могла-то? Вполне могла. Вон на экскурсии к кратеру Везувия каких только носительниц лишнего веса не наблюдал, и ничего с ними не делается, бодро ползут по склону Фудзи Везувия. Вот как раз мертвую ее туда тащить - та еще работенка.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Луна11

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Очень история понравилась. Прочитала комментарии и пришла к выводу, все таки мотивов нет убивать Джудит. А, вот то что Джеффри работал на формацевтические компании, вполне возможно, что ему предложили испытать новый препорат на его же жене. Вот и все странности, то что она забыла документы на самолет - первое ее странность, так сказать побочные действия препарата. И искал он ее искренне, опасаясь, что она могла прийти в сознание и рассказать, что муж ее пичкал таблетками. Потом, он сам мог дать ей денег перед уходом из гостиницы. Только со слов Джеффри мы знаем, что Джудит мылась в ванной, а не наоборот. Может она под воздействием лекарства вообще не принимала ванную, а рвалась к приключениям, в путешествия. Вот он и сунул ей деньги наличкой, что б она смогла прожить на улице. Все это конечно домыслы. Но, все же! И потом, она сама медик, еще один козырь, вроде могла перепутать лекарства. А что, такое бывает. Как раз у медиков в аптечке не только анальгин и левомецитин, а имеются и препораты "похуже".


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
вполне возможно, что ему предложили испытать новый препорат на его же жене.
Эээ... Вы простите, конечно, но такое предположение - бред.
Испытания любых медпрепаратов - процесс непременно контролируемый. Иначе полностью теряется любой смысл испытания, результаты будут с достоверностью "плюс-минус лапоть индейский мокасин".
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


peresmeshnik_a

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #729 : 21 Августа 2017, 22:59:42
поправьте меня, пожалуйста, если я не права.
но у меня 2 вопроса.
1) опознания всех псево-Джудит, которые бродили по городу, проводила полиция, я так понимаю, ни отпечатков пальцев, ни тем более какой то серьезной экспертизы для сопоставления не проводилось. таким образом, могло быть наоборот: не кто-то играл Джудит, а она сама играла кого-то.
2) то же и с найденным трупом. опознали его только по стоматологической карте? никаких анализов ДНК? ну это же вообще ни в какие ворота... то есть теоретически это могла быть вовсе и не Джудит.