Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132834 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #740 : 13 Октября 2017, 21:28:01
А что стало с отцом Джеффри?

Вообще-то в очерке не сказано ни слова про судьбу отца Джеффри. Только и сказано, что Джудит ухаживала за ним во время его болезни, и всё.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей




Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #741 : 14 Октября 2017, 21:22:35
Интересная история...
Очевидно, что Джудит Смит вела двойную жизнь, но подробностей мы уже не узнаем.
Забавно, что люди до такой степени вцепились в отсутствие следов её пребывания в Филадельфии, что начали придумывать какие-то хитроумные схемы с участием двойника.
Просто стечение обстоятельств, которое не так же сложно объяснить.



Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #742 : 15 Октября 2017, 00:52:45
Просто стечение обстоятельств, которое не так же сложно объяснить.
А как, например, объяснить, что тело, найденное в лесу, пролежало там по заявлению эксперта 1-2 года, а Джудит пропала всего 5 месяцев назад? И почему семья не настояла на ДНК, предоставив только стоматологическую карту, не смотря на то, что выразила сомнение. Мне кажется, что все равно что-то тут не чисто.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #743 : 15 Октября 2017, 01:02:45
Я долго думала над этой историей и в конце концов пришла к выводу,что с наибольшей долей вероятности Джудит стала жертвой своего мужа. Джефри утверждал, что с утра Джудит принимала душ. Но при этом весь ее багаж остался не тронутым. Более того,следов пребывания  Джудит в номере отеля найдено не было. Но ведь это невозможно - принять душ, не воспользовавшись ни одеждой, ни бельём,ни косметикой, ни расческой.не обронив ни волоска. Не оставив вообще никаких следов.
Значит, Джеффри врет.
Зачем ему врать, если он не убийца?


Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #744 : 15 Октября 2017, 01:12:04
Просто стечение обстоятельств, которое не так же сложно объяснить.
А как, например, объяснить, что тело, найденное в лесу, пролежало там по заявлению эксперта 1-2 года, а Джудит пропала всего 5 месяцев назад? И почему семья не настояла на ДНК, предоставив только стоматологическую карту, не смотря на то, что выразила сомнение. Мне кажется, что все равно что-то тут не чисто.

Как и писали в этой теме, экспертиза не всегда может уверенно сказать, сколько пролежали останки.
Особого смысла на экспертизе ДНК не было после того, как нашли кольца Джудит.
Цитата
Одно колечко полиции удалось найти с помощью металлоискателя, второе – просто просеивая почву руками.

Я долго думала над этой историей и в конце концов пришла к выводу,что с наибольшей долей вероятности Джудит стала жертвой своего мужа. Джефри утверждал, что с утра Джудит принимала душ. Но при этом весь ее багаж остался не тронутым. Более того,следов пребывания  Джудит в номере отеля найдено не было. Но ведь это невозможно - принять душ, не воспользовавшись ни одеждой, ни бельём,ни косметикой, ни расческой.не обронив ни волоска. Не оставив вообще никаких следов.
Значит, Джеффри врет.
Зачем ему врать, если он не убийца?

Нет, не значит.
Вы готовы поверить в хитроумный план с двойниками, летающими по чужим документам на самолёте, но в то, что человек не разобрал багаж сразу после прилёта Вы поверить не в состоянии? :)


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #745 : 15 Октября 2017, 01:24:16
Вы готовы поверить в хитроумный план с двойниками, летающими по чужим документам на самолёте, но в то, что человек не разобрал багаж сразу после прилёта Вы поверить не в состоянии?
В то, что человек не разобрал багаж вечером и усталый ( а может и нетрезвый)  сразу завалился спать , я само собой, поверить могу. В то, что на следующее утро этот человек принимал душ, но при этом (имея кучу свободного времени и никуда не торопясь ) не взял чистую одежду ,не почистил зубы, не расчесал волосы ... а так и пошёл гулять, поверить невозможно.
Как это можно вообще обьяснить?
Плюс , как я читала, в номере не было найдено ничего- ни волоска Джуди. Как это возможно? У человека сотни волос ежедневно выпадают.


Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #746 : 15 Октября 2017, 01:41:19
Вы готовы поверить в хитроумный план с двойниками, летающими по чужим документам на самолёте, но в то, что человек не разобрал багаж сразу после прилёта Вы поверить не в состоянии?
В то, что человек не разобрал багаж вечером и усталый ( а может и нетрезвый)  сразу завалился спать , я само собой, поверить могу. В то, что на следующее утро этот человек принимал душ, но при этом (имея кучу свободного времени и никуда не торопясь ) не взял чистую одежду ,не почистил зубы, не расчесал волосы ... а так и пошёл гулять, поверить невозможно.
Как это можно вообще обьяснить?
Плюс , как я читала, в номере не было найдено ничего- ни волоска Джуди. Как это возможно? У человека сотни волос ежедневно выпадают.

Она там провела одну ночь, а следы пребывания стали искать не сразу.
За это время несколько раз номер тщательно (это отель высокого уровня) убирали, меняли бельё и т.д.

Давайте зайдём с другого конца.
Для начала рассмотрим версию Джеффри не при чём.
Джудит по какой-то причине не стала распаковывать багаж, а следов пребывания к моменту осмотра уже не осталось.
Это, конечно, подозрительно, но, согласитесь, ничего из ряда вон.
Что касается версии Джеффри-убийца, то тут у нас и двойники, и соучастие детей Джудит, и много чего ещё.
На мой взгляд, второй вариант по количеству странного, непонятного и удивительного вообще ни в какое сравнение не идёт с первым.



wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #747 : 15 Октября 2017, 09:24:00
Давайте зайдём с другого конца.
Для начала рассмотрим версию Джеффри не при чём.
Джудит по какой-то причине не стала распаковывать багаж, а следов пребывания к моменту осмотра уже не осталось.
Ну это-то как раз из ряда вон. Какая причина может заставить человека принять душ в номере, но при этом не взять ни одежды, ни зубной щетки, ни белья,ни косметики из багажа, который находится в том же номере?
Не говоря уж о странности того, что Джеффри утверждал, что с утра жену не видел, а только разговаривал с ней через дверь ванной.
Как это? То есть с утра он сам душ не принимал? Грязный пошёл на конференцию?
Ну и бонусом вечером он жены не видел тоже , спал. История совершенно сюрреалистичная.



Что касается версии Джеффри-убийца, то тут у нас и двойники, и соучастие детей Джудит, и много чего ещё.
На мой взгляд, второй вариант по количеству странного, непонятного и удивительного вообще ни в какое сравнение не идёт с первым.
Соучастие детей Джудит как раз не обязательно. Джеффри и сам мог все провернуть.
С двойником могло быть по-разному. С одной стороны Джеффри мог найти толстушку,которая согласилась сесть в самолёт по поддельным документам. С другой - Джудит могла прилететь, зайти в номер., оставить багаж , а уж потом Джеффри мог выманить еее наружу (например, под предлогом посидеть в баре). И уже там убить.


Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #748 : 15 Октября 2017, 18:17:27
Ну это-то как раз из ряда вон. Какая причина может заставить человека принять душ в номере, но при этом не взять ни одежды, ни зубной щетки, ни белья,ни косметики из багажа, который находится в том же номере?
Не говоря уж о странности того, что Джеффри утверждал, что с утра жену не видел, а только разговаривал с ней через дверь ванной.
Как это? То есть с утра он сам душ не принимал? Грязный пошёл на конференцию?
Ну и бонусом вечером он жены не видел тоже , спал. История совершенно сюрреалистичная.

Да, то ли дело двойники.
Никакого сюрреализма, всё очень правдоподобно и жизненно)))

Соучастие детей Джудит как раз не обязательно. Джеффри и сам мог все провернуть.
С двойником могло быть по-разному. С одной стороны Джеффри мог найти толстушку,которая согласилась сесть в самолёт по поддельным документам.

А потом её тоже убить и съесть)
Дети видели Джудит накануне вечером, поэтому Джеффри чисто физически не успел бы всё это организовать.

С другой - Джудит могла прилететь, зайти в номер., оставить багаж , а уж потом Джеффри мог выманить еее наружу (например, под предлогом посидеть в баре). И уже там убить.

Где там?
На улице, что ли?
Вы внимательно читали очерк?
Джеффри на следующий день был на конференции, а труп в итоге обнаружили вообще в другом штате.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #749 : 16 Октября 2017, 08:14:26
Не говоря уж о странности того, что Джеффри утверждал, что с утра жену не видел, а только разговаривал с ней через дверь ванной.
Как это? То есть с утра он сам душ не принимал? Грязный пошёл на конференцию?

А теперь представим, что Джеффри - убийца. Он убил Джудит и спрятал тело, а теперь дает показания в полиции. И вместо того, что рассказать, как они мило поворковали утром, как поцеловались перед завтраком, вместо того, чтобы вытащить из чемодана смену белья и выбросить где-нибудь подальше от отеля, вместо того, чтобы разложить в ванной несессер Джудит, он зачем-то говорит о том, что жену свою практически не видел.
Чтобы что? Чтобы полиция всерьез начала копать версию двойника или похищения инопланетянами?
Darkness comes and eats us, eats us alive.