Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132750 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #770 : 17 Октября 2017, 18:02:49
Вот нашла документальный фильм про исчезновение Джуди
такое  впечатление , что авторы этого "фильма" пересказали очерк ( порой дословно ) Даже про Маргарет Рут Киддер не забыли  упомянуть  ;)




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #771 : 18 Октября 2017, 12:58:28
1. Как и многим здесь, мне показалось крайне странным, что жена дарит мужу цветы в знак извинения.
Конечно можно списать это на иной менталитет и прочие приблуды иностранцев, но ИМХО, это странно.
Ну это как раз можно объяснить. В Европе мужчинам дарят цветы,например на дни рождения (то есть это не странно). К тому ж в аэропорту у Джудит было время наверняка между регистрацией и посадкой. Увидела букет,бродя по магазинам, и купила.

По Вашей версии, Джеффри криминальный мастер майнд, который способен убить, скрыть мотивы, привлечь двойника и, не оставив никаких улик, обвести всех вокруг пальца.
Не нужно его сравнивать с обычными преступниками)
Многие мужчины- преступники прокалыватся на таких мелочах. Например, на том, что инсценируют побег жертвы, но при этом забывают упаковать в чемодан как раз белье и косметику. Или лекарства,без которых человек не выходит из дома.
Полиция мотивов не обнаружила. Вполне возможно, в том Джеффри повезло. Или мы не можем понять его мотива просто.
Вечером-то он её видел, по собственным заверениям.
Если бы нашли труп (где!?) утренний разговор через дверь ничем бы ему не помог.
Если я правильно помню,  и вечером не видел, ибо спал))))


Могло быть так, что выйдя на прогулку из отеля, она подверглась нападению, и была убита. Возможно, преступник скрыл следы и закопал тело где-то. Вот и нет следов.
Все же быть убитой в центре города среди бела дня, да ещё не в перестрелке случайной,например, а маньяком,который тело прячет... маловероятно все-таки.


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #772 : 18 Октября 2017, 14:54:27
Интересно, а может такое быть, что найденные останки не пренадлежали Джудит? Ведь похожих на нее женщин было много...
Выходит, что он хотел, чтобы найденные когда-нибудь, в тех местах останки, могли соотнести с Джудит

Да, мне тоже показалось это странным, очень уж активен был муж в поисках тела, причем отправлял он факс в эту глушь, я думаю, осознанно. От ДНК отказался, предоставив для идентификации стоматологическую карту. «Сомнения» развеяны окончательно спустя время найденным  в лесу кольцом. Кольцом, которое можно было за это время туда сто раз подкинуть!!!!
Труп более «давний», чем убийство Джудит, женщина идентифицирована как более молодая по возрасту - почему это никого не смущает? Да, влажные леса, да, эксперты могли ошибиться. Ведь есть стоматологическая карта, она совпала! Есть кольцо! По-моему, это в равной степени может указать на то, что Джеффри действительно хотел, чтобы труп идентифицировали как Джужит, и сделал он для этого все возможное.
Главный вопрос - зачем? А может, чтобы остановить поиски Джудит и скрыть другое преступление? Моя версия - женщина в лесу была убита супругами. Потом разыграно исчезновение Джудит. Труп, скрытый в лесу, выдан за Джудит. Если отвлечься от того, что эта версия черезчур кинемотографична, как кто.то высказался ранее, она объясняет нестыковки дела и странности поведения.


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #773 : 18 Октября 2017, 15:41:57
Джудит было время наверняка между регистрацией и посадкой.
Пока достоверно даже не установлено, что она там была. Не то что цветы покупала)) Но если допустить что она туда не прилетала, или прилетела, но не она, становится совершенно не ясно, как муж не заметил что его жена с ним не прилетела, а тем более, что прилетел вместо нее кто-то другой? Зачем ему все это вообще скрывать??

Все же быть убитой в центре города среди бела дня, да ещё не в перестрелке случайной,например, а маньяком,который тело прячет... маловероятно все-таки.

А то, что она неведомым образом переместилась за тысячу километров в кукуево без денег и паспорта, там еще ездила на тачке с дорогими очками, и там умерла по непонятной причине, это по-вашему более вероятно?))


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #774 : 18 Октября 2017, 15:48:12
А кто и что выиграл после смерти Джуди? Дети? Муж? Кому была выгодна ее смерть?


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #775 : 18 Октября 2017, 15:49:49
А кто и что выиграл после смерти Джуди? Дети? Муж? Кому была выгодна ее смерть?

Вероятно, детям выгодна. Муж-то умер насколько я знаю...


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #776 : 18 Октября 2017, 16:00:43
А кто и что выиграл после смерти Джуди? Дети? Муж? Кому была выгодна ее смерть?

Вероятно, детям выгодна. Муж-то умер насколько я знаю...


А что они получили после ее смерти? Дом? Вроде она не была богачкой. И стоило из-за этого убивать?


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #777 : 18 Октября 2017, 16:15:07

А что они получили после ее смерти? Дом? Вроде она не была богачкой. И стоило из-за этого убивать?

Если это вообще они. Мне кажется, если ее кто и убил, это явно не кто-то из семьи.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #778 : 18 Октября 2017, 19:26:48
Но если допустить что она туда не прилетала, или прилетела, но не она, становится совершенно не ясно, как муж не заметил что его жена с ним не прилетела, а тем более, что прилетел вместо нее кто-то другой? Зачем ему все это вообще скрывать?
Она или не она была в аэропорту мы,конечно, точно не знаем. Но если это была она, покупка цветов не выглядит такой уж большой странностью.
Скрывать он мог только потому, что он смешан в убийстве или сам убийца. Других причин нет .
То, что он не понял, его ли жена с ним ночь в номере провела - это бред,конечно.

А то, что она неведомым образом переместилась за тысячу километров в кукуево без денег и паспорта, там еще ездила на тачке с дорогими очками, и там умерла по непонятной причине, это по-вашему более вероятно?))
Мы не знаем, ездила ли она тачке с дорогими очками.
Но если предположить, что виновны муж или кто-то из семьи, то выглядит довольно логично. Отвезти далеко и обставить место преступления загадочно, чтобы отвести от себя подозрения.
При этом не закапывать, чтобы тело могли обнаружить  признать Джудит мертвой.
Есть,кстати,вероятность (хотя и не очень большая), что это вообще не Джудит.


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #779 : 18 Октября 2017, 20:20:08


Вероятно, детям выгодна. Муж-то умер насколько я знаю...
А что они получили после ее смерти? Дом? Вроде она не была богачкой. И стоило из-за этого убивать?
Муж не сразу умер, а спустя несколько лет. Кроме корыстного мотива может быть и другой. Дети, конечно, не убивали. Если вообще кто.то убивал Джудит...
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 22:42:54 от Natalia812 »