Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132837 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #800 : 21 Октября 2017, 00:07:36
Пожалуйста))))
Фильм переведён. У меня дома  идёт канал ID extra. Вот по нему показывали на русском языке. И в ютуб тоже есть( или было )на русском.




Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #801 : 21 Октября 2017, 00:10:45
Пошла по ссылке, но там только газетные материалы, а фильма нет((


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #802 : 21 Октября 2017, 00:18:07


Внизу этого текста есть ссылка на фильм. Вот она. И фильм. Во второй половине видео.


Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #803 : 21 Октября 2017, 02:07:55
Женщина-двойник Джудит.
Очевидно, что и продавщица тоже входит в эту шайку.
Давайте обсудим Вашу версию? Или будем проявлять остроумие в сторону чужих мнений? Не согласны с моей версией и хочется ее опровергнуть, приведите аргументы, но не надо обсмеивать и писать, что по Вашему мнению, мое мнение неверно.

Привести аргументы в пользу чего?
Что конкретно необходимо опровергнуть?

Нет там никаких степеней защиты, кроме одной - дело это заверяется дантистом, лечившим пациента.
Сообщение по делу, тут можно только поблагодрить. Если Вы действительно владеете вопросом, позволю уточнить. А могло, например, быть так, что медкарта подлинная,заверенная, но меняется лист с именем пациентки? И какой вообще порядок заверения дантистом, Джеффри должен был пойти запросить выписку или как это делается?

Само собой, следственные органы обращаются напрямую к дантисту.
Медицинские организации вообще просто так не выдают документы, касающиеся здоровья пациента, третьим лицам.
Кроме того, не будем забывать, что Джеффри должен знать, чей это труп (он и её убил?) и каким-то образом получить доступ не только к стоматологической карте своей жены (её нужно уничтожить), но и к стоматологической карте женщины, чьи останки были найдены (её нужно предоставить).
Короче, чем дальше, тем конспирологичнее.


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #804 : 21 Октября 2017, 17:38:56
Само собой, следственные органы обращаются напрямую к дантисту
«Это лишь Ваше мнение»(с). В очерке, например, указано, что следствие обратилось к Джеффри. И если вы не эксперт по медицине США, то Ваше «само собой» - это не факт.
 Вы просто почему-то думаете, что Ваше мнение - единственное верное и с большим апломбом это высказываете. Почитайте очерк, обсуждение, версии - также довольно фантастические - и умеретье, пожалуйста, градус категоричности. Это форум, где мы уважительно относимся к версиям друг друга, и если с чем.то не согласны, то приводим аргументы, обсуждаем. Вы же просто ставите маркировку «бред». Безусловно, мы все тут понимаем, что у нас мало данных,и строим мыслительные и логические конструкции исходя из имеющихся. Но тут приходит псевдо-эксперт, который явно не прочитал обсуждение, а вероятно лишь последние пару сообщений.
П.С. В другие темы вы пришли точно также, как я вижу - со всем вы не согласны, старые преступления обсуждать бессмысленно, свои версии вы не высказываете, но с апломбом спорите с другими.

Приношу извинения форуму за оффтоп, если модераторы сочтут нужным, удалите мое сообщение позже.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #805 : 21 Октября 2017, 23:34:21
В очерке, например, указано, что следствие обратилось к Джеффри.
Тут есть один вопрос. Где, по правилам или традициям США, должна храниться зубная карта? У дантиста? Но дантиста же можно менять - при переезде, или просто - не понравилось, как работает врач. Вроде выходит, что логичнее - у пациента, где-то вместе с прочими документами. А если так - то зубная карта Джудит, после ее исчезновения, и должна была остаться у ее мужа, у Джеффри. К кому ж тогда еще за ней обращаться?

Возможно, американцы (а они, вроде, есть на форуме) прояснят этот вопрос.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #806 : 22 Октября 2017, 03:19:09
если с чем.то не согласны, то приводим аргументы, обсуждаем

Да, именно поэтому Вы почему-то предпочли перейти на личности, проигнорировав моё замечание, что Джеффри должен знать, кому принадлежит труп и иметь доступ к её медицинской карте тоже.
Вот такое обсуждение)

Вы же просто ставите маркировку «бред».

Либо дайте ссылку на сообщение со словом «бред», либо признайте, что лжёте.

В другие темы вы пришли точно также, как я вижу - со всем вы не согласны

Правильно, а я должен со всем соглашаться.
Особенно, наверное, с Вашими сообщениями, да?)
Более того, это тоже ложь.
Преимущественно я высказываю мнение, изредка комментируя посты других форуман.

Вы просто почему-то думаете, что Ваше мнение - единственное верное и с большим апломбом это высказываете.

Нет, я должен считать, что Ваше мнение - единственное верное и сидеть помалкивать.

Само собой, следственные органы обращаются напрямую к дантисту
«Это лишь Ваше мнение»(с). В очерке, например, указано, что следствие обратилось к Джеффри. И если вы не эксперт по медицине США, то Ваше «само собой» - это не факт.
 Вы просто почему-то думаете, что Ваше мнение - единственное верное и с большим апломбом это высказываете. Почитайте очерк, обсуждение, версии - также довольно фантастические - и умеретье, пожалуйста, градус категоричности. Это форум, где мы уважительно относимся к версиям друг друга, и если с чем.то не согласны, то приводим аргументы, обсуждаем. Вы же просто ставите маркировку «бред». Безусловно, мы все тут понимаем, что у нас мало данных,и строим мыслительные и логические конструкции исходя из имеющихся. Но тут приходит псевдо-эксперт, который явно не прочитал обсуждение, а вероятно лишь последние пару сообщений.
П.С. В другие темы вы пришли точно также, как я вижу - со всем вы не согласны, старые преступления обсуждать бессмысленно, свои версии вы не высказываете, но с апломбом спорите с другими.

Во-первых, апломб - это про Вас, а не про меня, чему прекрасным подтверждением служит процитированное сообщение.
Не надо снисходительно указывать мне, что мне необходимо умерить, и пытаться оскорбить, называя псевдо-экспертом.
Стало быть, Вы не псевдо-эксперт?
Хотите помериться образованием, опытом и кругозором?
Во-вторых, если я нарушил какие-то правила, Вы можете обратиться к модераторам.
Если нет, советую просто не читать мои сообщения, потому что принимать участие в женских склоках мне неинтересно.
Всего хорошего)

В очерке, например, указано, что следствие обратилось к Джеффри.
Тут есть один вопрос. Где, по правилам или традициям США, должна храниться зубная карта? У дантиста? Но дантиста же можно менять - при переезде, или просто - не понравилось, как работает врач. Вроде выходит, что логичнее - у пациента, где-то вместе с прочими документами. А если так - то зубная карта Джудит, после ее исчезновения, и должна была остаться у ее мужа, у Джеффри. К кому ж тогда еще за ней обращаться?

Возможно, американцы (а они, вроде, есть на форуме) прояснят этот вопрос.

А откуда у него медицинская карта убитой?)


В очерке, например, указано, что следствие обратилось к Джеффри.
Тут есть один вопрос. Где, по правилам или традициям США, должна храниться зубная карта? У дантиста? Но дантиста же можно менять - при переезде, или просто - не понравилось, как работает врач. Вроде выходит, что логичнее - у пациента, где-то вместе с прочими документами. А если так - то зубная карта Джудит, после ее исчезновения, и должна была остаться у ее мужа, у Джеффри. К кому ж тогда еще за ней обращаться?

Возможно, американцы (а они, вроде, есть на форуме) прояснят этот вопрос.

Цитата
In the United States, the data contained within the medical record belongs to the patient, whereas the physical form the data takes belongs to the entity responsible for maintaining the record
Цитата
In the United States, the most basic rules governing access to a medical record dictate that only the patient and the health-care providers directly involved in delivering care have the right to view the record.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 07:08:14 от Comte »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #807 : 22 Октября 2017, 09:42:35
Comte, Natalia812, личные разборки переносим в личные же сообщения. Им совершенно нечего делать в общем треде - это прямо противоречит правилам форума. Предупреждение.


mr.dorohov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #808 : 22 Октября 2017, 12:52:37
Интересно, допустим они так уверены, что то она, но почему?
Потому что идентификация посредством судебной стоматологии, является одним из самых надёжных методов. Если эксперт-стамотолог подтвердил: стоматолагические рентгены абсолютно идентичны, а патологоанатом отметил наличие артрита, который был и у Джудит, то почему её родственники должны сомневаться? Никаких причин для сомнений нет, всё предельно ясно.

Как она умерла, в конце концов?
Они знают как она умерла. Полиция им одназначно ответила на этот вопрос: её убили.

Вот и мне это интересно: кипучая деятельность по розыску. А после найденного тела, убитого при загадочных обстоятельствах - активность мужа и семьи сошла на нет. Странно это.
Они разыскивали Джудит и её останки в конце концов были найдены. Больше разыскивать нечего. Что в этом странного?


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #809 : 22 Октября 2017, 14:13:30
Они разыскивали Джудит и её останки в конце концов были найдены. Больше разыскивать нечего.
Разыскивать убийцу, раскрыть обстоятельства смерти. Конечно, родственники сами этого делать не могут, это понятно. Но чтобы найти Джуди они пытались поставить на уши всех, включая ФБР, а потом как-то сразу сдались. Возможно, действительно, смирились, но именно на контрасте активного участия в поисках показалось это странным. Джеффри был подозреваемым, отказался пройти детектер, может, дело в этом, что ему приходилось в этот период защищаться, и требовать у следствия дополнительных активностей он не мог. Или мы просто этого не знаем

Тут есть один вопрос. Где, по правилам или традициям США, должна храниться зубная карта? У дантиста? Но дантиста же можно менять - при переезде, или просто - не понравилось, как работает врач. Вроде выходит, что логичнее - у пациента, где-то вместе с прочими документами. А если так - то зубная карта Джудит, после ее исчезновения, и должна была остаться у ее мужа, у Джеффри. К кому ж тогда еще за ней обращаться?

Возможно, американцы (а они, вроде, есть на форуме) прояснят этот вопрос.
Да, вот это очень интересно было бы узнать доподлинно. Если подлог не возможен технически, мою теорию это сразу опровергает))) Выше отписались про  стоматологические карты в США

Нет там никаких степеней защиты, кроме одной - дело это заверяется дантистом, лечившим пациента. То есть, не просто так Джеффри достает с антресолей непонятно чью карту, а, в случае подлога,