Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #821 : 31 Октября 2017, 09:41:31
-???
Извиняюсь. Не заметила как сделала ошибку. Просто пишу с телефона.


Shiona

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #822 : 29 Января 2018, 21:58:27
Одна из самых странных историй исчезновения, которые мне приходилось читать. После прочтения появилось очень много вопросов, но все-таки одна деталь постоянно не давала мне покоя. Как это так вышло, что в гостинничном номере, где останавливалась Джудит, не обнаружилось никаких следов ее пребывания? Тем более, по словам ее мужа, она принимала душ, в таком случае, где волосы (ну хотя бы один волосок)? Она ведь не была лысой, правда? Человек в день теряет около 80 - 150 волосин, и что, в номере не обнаружилось ни одной волосинки? Какова вероятность этого? Как насчет того, чтобы заглянуть в слив душевой? Второе, ее прибытие в номер не зарегистрировали - это навевает еще большие подозрения. Она ни разу не приходила ни на завтрак, ни на ужин, ни на обед? Я могу ошибаться, но, мне кажется, люди ее комплекции любят перекусить или, по крайней мере, поинтересоваться тем, а что же тут за стряпня. Слишком много деталей, которые указывают на то, что Джудит не было в гостиннице. Да, конечно, история бредовая, допускаю, что Джудит никуда не уезжала, ее довезли до будущей могилы. Сообщник Адвоката, скорее всего. У ее мужа не было мотива? Мы об этом никогда не узнаем, но что, если Джудит узнала о темных делишках своего мужа? Она альтруистка, судя по всему, всегда придет на помощь, все в таком духе. И тут вдруг узнает, что действия мужа могут кому-то навредить, она угрожает ему тем, что расскажет все. По своей наивности (а скорее всего, она была наивна) не подозревая, что ждет ее после этого. Ее муж адвокат, с какими-никакими связями. Показания очевидцев я в расчет не беру, потому что внешность Джудит довольно типична, мне самой она напоминает многих.
Еще одна странная деталь в этом деле - это экспертиза останков, предполагаемо Джудит. Прежде всего, почему никто не провел анализ ДНК? Может, конечно, в те времена с этим было туго, но все же. В чем была проблема? Берем ДНК из костных остатков, сравниваем с ДНК ее сына или дочери. Такое можно провернуть, да, это наверняка стоило денег, но, мне кажется, ее семья не из бедных. Второе, эксперт говорил, что останкам 1 - 2 года, возможно, тропический климат повлиял, а возможно, ее убили в другом месте и труп завезли туда, предварительно чем-то обработав, где ее в конечном итоге и нашли (если это она вообще).
Книга обнаруженная на месте приступления... Ее подкинули специально? Для того, чтобы у кого-то в голове зародилась мысль на тему того, что это месть. Книга с очевидным намеком, даже слишком очевидным.
А возможно, это дело рук неведомого пациента, которого несправедливо обидели, вот он и отомстил? А Джудит не хотела что бы кто-то знал об этой встрече? Слишком натянуто.
Все говорят, что ее муж был спокойным, честным, порядочным. Человек может быть таким внешне, но кто знает, что у него внутри происходит? Умные и спокойные убийцы - не редкость, учитывая то, что дело не раскрыто, убийца был не так-то прост.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #823 : 30 Января 2018, 01:43:20
Второе, ее прибытие в номер не зарегистрировали - это навевает еще большие подозрения.
У меня не навевает. За последние 10 лет многочисленных путешествий по многим штатам меня на момент вселения (check-in) как второго человека, видели реально (а не в камеру наблюдения) раз 5 всего. Муж налегке регистрируется, получает ключи/карточки и прочее. А я почти никогда не прохожу через стойку регистрации, жду в машине, когда муж  вынырнет из ближайшего выхода уже с ключом - тогда с багажом мы заходим внутрь. Всё. Конечно, потом - обычная хизнь, сталкиваешься и с портье, и с горничными, и с буфетчиками и пр.пр.пр. Но момент вселения человека в отель служащие могут  упустить запросто.
Не знаю, сколько камер наблюдения было тогда в гостинице, были ли они в коридорах - не помню об этом в очерке.


Shiona

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #824 : 30 Января 2018, 10:33:10
Tattim, спасибо за информацию.
Мне казалось что в штатах с этим построже, так как даже у нас требуют обязательной регистрации.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #825 : 30 Января 2018, 11:03:58
Второе, ее прибытие в номер не зарегистрировали - это навевает еще большие подозрения.
У меня не навевает. За последние 10 лет многочисленных путешествий по многим штатам меня на момент вселения (check-in) как второго человека, видели реально (а не в камеру наблюдения) раз 5 всего. Муж налегке регистрируется, получает ключи/карточки и прочее. А я почти никогда не прохожу через стойку регистрации, жду в машине, когда муж  вынырнет из ближайшего выхода уже с ключом - тогда с багажом мы заходим внутрь. Всё. Конечно, потом - обычная хизнь, сталкиваешься и с портье, и с горничными, и с буфетчиками и пр.пр.пр. Но момент вселения человека в отель служащие могут  упустить запросто.
Не знаю, сколько камер наблюдения было тогда в гостинице, были ли они в коридорах - не помню об этом в очерке.

Момент заселения пропустить можно. Согласна. Но как быть с тем, что следов ее пребывания не нашли в гостинице вообще! Как может быть такое, что человек проводит в номере ночь (по словам мужа): ходит в туалет, моется, чистит зубы, спит в постеле, переодевается, пьет воду... и н-и-ч-е-г-о. И никто не видит ее к тому же. Ни постояльцы, ни персонал...и в камерах ее нет  :-\

Моя версия: в убийстве Джудит виновен ее муж.
Он просчитал все от начала и до конца. Понял, что образ благопристойной любящей пары позволит ему выйти сухим из воды, а долгожданная поездка, о которой радостно сообщено детям, станет своеобразным "алиби". Ну, в самом деле, приличная семья, отсутствие явных мотивов, перелет, отель, путешествие...разве так убивают?!  :-\
Перед выездом из дома, он вытащил документы Джудит, заставив, ее вернуться домой. Действовал он в сговоре, как минимум, еще с двумя людьми. Супругу похищают, убивают, вывозят. Вместо нее в самолете летит другая дама телосложением и общими чертами лица похожая на Джудит. В руках она имеет цветы. Это важный момент с точки зрения человеческого восприятия, и Джеффри не мог этого не знать, будучи адвокатом. Цветы акцентируют внимание на себя и потенциальный свидетель запомнит именно их. Так оно и вышло. Все помнили о цветах в руках у дамы отдаленно напоминающей Джудит... Далее Джеффри нужно было сыграть роль "страдающего супруга", что он качественно проделал: рассказал о возможных местах пребывания жены в городе, о ее любви к азиатской кухне, о местах которые она мечтала посетить. Активно поддерживал версию ,что она сошла с ума... Ну, всяко, конечно, бывает, но вот чтобы прилетела любящая пара на отдых вдвоем...муж ушел с утра по делам, а жена свихнулась и утопала в неизвестном направлении...да еще так качественно утопала, что найти ее ни полиция, ни сочувствующие граждане не смогли... Джеффри придумал план "идеального" исчезновения и блестяще выполнил отведенную ему главную роль. Вопрос только в том, что именно пообещал он тем, кто действовал с ним заодно... они ведь не сдали его по прошествии длительного времени.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #826 : 30 Января 2018, 16:14:41
Моя версия: в убийстве Джудит виновен ее муж.
Он просчитал все от начала и до конца. Понял, что образ благопристойной любящей пары позволит ему выйти сухим из воды, а долгожданная поездка, о которой радостно сообщено детям, станет своеобразным "алиби". Ну, в самом деле, приличная семья, отсутствие явных мотивов, перелет, отель, путешествие...разве так убивают?!  :-\
Перед выездом из дома, он вытащил документы Джудит, заставив, ее вернуться домой. Действовал он в сговоре, как минимум, еще с двумя людьми. Супругу похищают, убивают, вывозят. Вместо нее в самолете летит другая дама телосложением и общими чертами лица похожая на Джудит. В руках она имеет цветы. Это важный момент с точки зрения человеческого восприятия, и Джеффри не мог этого не знать, будучи адвокатом. Цветы акцентируют внимание на себя и потенциальный свидетель запомнит именно их. Так оно и вышло. Все помнили о цветах в руках у дамы отдаленно напоминающей Джудит... Далее Джеффри нужно было сыграть роль "страдающего супруга", что он качественно проделал: рассказал о возможных местах пребывания жены в городе, о ее любви к азиатской кухне, о местах которые она мечтала посетить. Активно поддерживал версию ,что она сошла с ума... Ну, всяко, конечно, бывает, но вот чтобы прилетела любящая пара на отдых вдвоем...муж ушел с утра по делам, а жена свихнулась и утопала в неизвестном направлении...да еще так качественно утопала, что найти ее ни полиция, ни сочувствующие граждане не смогли... Джеффри придумал план "идеального" исчезновения и блестяще выполнил отведенную ему главную роль. Вопрос только в том, что именно пообещал он тем, кто действовал с ним заодно... они ведь не сдали его по прошествии длительного времени.

Дело за малым: найти мотив и доказательства вины Джеффри.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Shiona

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #827 : 30 Января 2018, 16:46:44
Мора, мотив вполне мог бы быть.


Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #828 : 30 Января 2018, 16:56:54
Мора, мотив вполне мог бы быть.
Какой? Например?


Shiona

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #829 : 30 Января 2018, 20:52:43
Volpe, Ее муж адвокат, связан с фармацевтикой. Сама она альтруистка, бывшая медсестра. Вполне возможно что Джудит узнала что-то о его делишках, закатила сцену, так мне это видится.
В итоге поведение мужа странное, он мучался, страдал (ну это с его слов) в итоге даже не настоял на ДНК экспертизе. Ну да, колено с артритом, стоматологическая карта, но ее челюсть ведь животные погрызли, нет? 100% уверенности не было. Самое грустное в этой истории, что на самом деле ее семье оказалось плевать. Жалко человека.