Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132763 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ariana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #860 : 01 Февраля 2018, 19:03:22
Shiona, в очерке несколько раз была информация о камерах слежения. Уж если в отеле они в то время были, то в аэропортах тем более. Ведь она была в 2 аэропортах, и в принципе, зная дату и время вылета-прилёта можно было бы поискать на записях Джудит.




akarma

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Ответ #861 : 02 Февраля 2018, 00:54:36
А не мог ли сын Джеффри изображать Джудит в гостиннице? По комплекции оч. подходит. А Джудит выманили на местонахождение трупа каким-то обманом? И еще странно, что она исчезла сразу после регистрации брака, корысть должна быт со стороны мужа однозначно.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #862 : 02 Февраля 2018, 07:45:25
JFL, скорее всего, или 100%? Я читая про вся это дело, не удивлюсь если детектив запрашивал карточки у Джеффри 

Даже если и так. Несколько страниц назад обсуждалось, почему это не имеет значения.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #863 : 02 Февраля 2018, 09:30:54
Джеффри опишет свою жену как невысокую, ростом 158 сантиметров и довольно грузную, 115 килограмм

Сведения о весе ошибочны.
Вот газета с объявлением о поисках:
http://mycitypaper.com/articles/071797/article010.shtml
"she is 5-foot-1-inch tall, 135 pounds"

Это 156 см и 60 кг веса. Почти в 2 раза меньше заявленного.
Да и по фото видно. 115 кг при росте 158 см это индекс массы тела 46, это далеко за гранью 3 стадии ожирения (даже 100 кг при таком росте это уже 3 стадия ожирения). Это инвалидность. Какая уж тут активная жизнь с бегом в горах.

60 кг при 156 см роста это 24,6 ИМТ, это практически нормы, на границе со склонностью к ожирению. Что и видно по фото. Женщина склонна к полноте, но никак не тяжелый инвалид по ожирению.

И это меняет многое в плане доступа в горы как пешком, так и в виде трупа.
Я совсем не силач, но свою 50-килограммовую жену переношу с легкостью.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #864 : 02 Февраля 2018, 16:23:57
Что касается опознания по стоматологической карте, здесь не часто, но бывают ошибки. Их уже довольно много, поэтому в информации, которую я читала, указывается , что не всегда этот способ является и считается достоверным на 100 %. ДНК экспертиза более достоверна. Есть , кстати , довольно известные случаи ошибочного опознания только по стоматологической карте и зубам найденных скелетированных останков. Например, случай Дениз Болсер( Denis Bolser).
Что касается веса, то здесь, по-моему, что-то не так.

Вес женщины на фото как раз примерно 100 кг. Ну уж точно не 60.


Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #865 : 02 Февраля 2018, 16:40:16
А не мог ли сын Джеффри изображать Джудит в гостиннице? По комплекции оч. подходит. А Джудит выманили на местонахождение трупа каким-то обманом? И еще странно, что она исчезла сразу после регистрации брака, корысть должна быт со стороны мужа однозначно.
Ну одно дело найти похожую женщину и совсем другое - переодеть мужика. Как бы то не было, на авиарейс ее зарегистрировали, а значит фото на документах проверяли. Если говорить о причастности мужа, то в таком случае, сообщница должна была быть очень похожа на Джудит.
Исчезла она через 5 месяцев после регистрации, это во первых. До регистрации они со Смитом 10 лет были вместе. Во вторых, как установило следствие, денег на ее счетах особых не было, страховки тоже. Медсестры в Америке, конечно, не бедствуют, но и звезд с неба не хватают. Джеффри после ее смерти никак финансово не обогатился.

Что касается веса, то здесь, по-моему, что-то не так.

Вес женщины на фото как раз примерно 100 кг. Ну уж точно не 60.
Согласна. Как минимум кг 70-80, 60 там точно нет.

В любом случае, затащить труп такой женщины на крутую гору, под силу только отлично развитому спортсмену. Хотя, египтяне же таскали огромные каменные блоки, мало ли  :))


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #866 : 02 Февраля 2018, 16:44:34
Хотя, египтяне же таскали огромные каменные блоки, мало ли
Организованной группой и на салазках по заранее выровненному пологому скату.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #867 : 02 Февраля 2018, 17:47:52
Организованной группой и на салазках по заранее выровненному пологому скату.
Хмм, я конечно полагала, что сарказм очевиден. Однако, с Вами тоже не соглашусь. В любом случае, если Вам хочется об этом поспорить, Вы можете создать тему в разделе "Общение на свободные темы".


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #868 : 02 Февраля 2018, 18:43:38
Вес женщины на фото как раз примерно 100 кг. Ну уж точно не 60.

Я бы лично оценил на не более 80. У меня похожий рост и комплекция.
Уж никак не 115. С её ростом это было бы далеко за гранью максимальной степени ожирения. Она вряд ли бы могла выходить из комнаты. А не путешествовать по горам.

Кроме того, спорить надо не со мной, а с официальным объявлением о поисках.

Исчезла она через 5 месяцев после регистрации, это во первых. До регистрации они со Смитом 10 лет были вместе. Во вторых, как установило следствие, денег на ее счетах особых не было, страховки тоже. Медсестры в Америке, конечно, не бедствуют, но и звезд с неба не хватают. Джеффри после ее смерти никак финансово не обогатился.

Вы не учитываете возможную упущенную выгода. Допустим, она грозила ему разводом и разделом имущества.
В данном случае остался при своих = приобрел.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #869 : 02 Февраля 2018, 21:52:50
Я не спорю)) я на фото смотрю))
У меня есть Мама. У неё рост 160 см. Вес 100-105 кг. Она точно такая, как Джуди на фото. Размер одежды у неё 56-58, знаю, так как все вещи покупаю ей сама. Ей 55 лет и она совершенно себя нормально чувствует. Ходит в лес за грибами ,живет нв доме с участком в 12 соток и ухаживает за садом. Вообщем, ведёт совершенно нормальный образ жизни)))) И когда я ей говорю о ее лишнем весе, она говорит что хорошего человека должно быть много)))) вот и все!)