Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132698 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1010 : 31 Марта 2018, 00:37:36
Но зачем женщине с цветами избегать регистрации в отеле,если она и должна выдать себя за Джудит и уже регистрировалась на рейс до этого?
Что представляет собой эта регистрация и какая у неё цель? Сверяют данные в паспорте и билете? Можно сразу два паспорта в окошко просунуть, я и подруга?   
Очередь? Там ведь больше людей чем в отеле регистрируется? Я читала что до всех этих терактов на входе в аэропорт паспорт вообще не нужен был, ну а где туда действительно смотрели?




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1011 : 31 Марта 2018, 00:54:28
Что представляет собой эта регистрация и какая у неё цель?
В отелях чаще регистрируют обоих постояльцев номера, но бывает, что и одного, того, на кого он был забронирован. Я бывала и в тех, и в других отелях. Если Джеффри зарегистрировался в отеле днем раньше, Джудит уже не обязательно было регистрироваться.

Сверяют данные в паспорте и билете?
В отеле билет на самолет никогда не требуют  :) А вот в аэропорту несколько раз сверяют билет и паспорт, лицо и фото  :) Потому я и думаю, что никакого двойника не было и в помине  :)

Я читала что до всех этих терактов на входе в аэропорт паспорт вообще не нужен был
Паспорт на входе в аэропорт не нужен и сейчас, даже у нас, а не то что в Америке :) Он нужен только при регистрации на рейс и дальнейших стадиях прохождения процедуры посадки.

Но зачем женщине с цветами избегать регистрации в отеле,если она и должна выдать себя за Джудит и уже регистрировалась на рейс до этого?
beneben имел(а) в виду, что если предполагаемый двойник Джудит уже каким-то образом зарегистрировалась на самолет в аэропорту, где сличают паспортные данные с паспортом и фото, то регистрация в отеле ей точно была не страшна.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #1012 : 31 Марта 2018, 01:03:46
Все версии интересны. Но зачем женщине с цветами избегать регистрации в отеле,если она и должна выдать себя за Джудит и уже регистрировалась на рейс до этого?
При регистрации в отеле нужно заполнять бумаги, плюс будущего постояльца близко и довольно долго видит персонал. Возможно, что в ходе всей процедуры придется и пообщаться на отвлеченные темы, тем более, что большой букет цветов обязательно привлечет внимание.

При регистрации на рейс нет такого долгого контакта и нужно просто предъявить документы.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1013 : 31 Марта 2018, 01:13:50
При регистрации на рейс нет такого долгого контакта и нужно просто предъявить документы.
Попробуйте предъявить чужой паспорт при регистрации :) А потом еще, возможно, в нескольких местах аэропорта (например, при входе на досмотр) и с большой вероятностью при выходе из гейта на посадку. Не знаю, сколько раз проверяют в США, я там ни разу не была, но у нас и в Европе часто проверяют. Ну, может, раньше, когда случилась эта история, в США проверяли только один раз при регистрации. Это Yobabubba, наверное, может подсказать.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 02:14:18 от bogira »
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #1014 : 31 Марта 2018, 02:51:26
При регистрации на рейс нет такого долгого контакта и нужно просто предъявить документы.
Попробуйте предъявить чужой паспорт при регистрации :) А потом еще, возможно, в нескольких местах аэропорта (например, при входе на досмотр) и с большой вероятностью при выходе из гейта на посадку. Не знаю, сколько раз проверяют в США, я там ни разу не была, но у нас и в Европе часто проверяют. Ну, может, раньше, когда случилась эта история, в США проверяли только один раз при регистрации. Это Yobabubba, наверное, может подсказать.
Понятно, что сегодня такая история вряд ли могла бы случиться. И правила сейчас значительно серьезнее. Во всех странах.
Но да, для полной уверенности надо знать, какими были процедуры при перелете из штата в штат. Было бы и правда интересно!
Автор очерка пишет, что за полтора года до этой истории вообще не нужно было предоставлять документы с фотографией. Не исключено, что и с документами контроль в те годы был не слишком придирчивым. Есть паспорт (или его эквивалент) - молодец. 
***
Можно предположить, что две дамы действительно были похожи. Даже не в жизни, а на фото.
Фотографии на документах - такое дело, иногда человек на них напоминает собственный фоторобот. Может, и сама Джудит на фото в паспорте себя не слишком узнавала. Зато была похожа на кого-то еще.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1015 : 31 Марта 2018, 07:46:27
Попробуйте предъявить чужой паспорт при регистрации
Уй, мне страшно свой предъявлять, там явно чья-то чужая рожа. Если уж делают такие паспорта, то вряд ли их где-то действительно сличают. Но я на самом деле ничего вообще про это не знаю, потому и спросила.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 14:00:11 от Gobo »


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1016 : 02 Апреля 2018, 20:57:27
В отеле билет на самолет никогда не требуют   А вот в аэропорту несколько раз сверяют билет и паспорт, лицо и фото   Потому я и думаю, что никакого двойника не было и в помине 
Справедливости ради ,надо сказать ,что сверяют не всегда внимательно ( да и как вримательно сверить за десяток секунд?). Причём если на паспортном контроле ещё разглядывают более-мене , то на стойках регистрации обычно смотрят имя-фамилию-дата рождения и визу (если надо). И все.
Я вполне вероятно, что полная женщина возраста Джуди на внутреннем рейсе могла полететь по ее паспорту.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1017 : 05 Апреля 2018, 23:05:46
Но зачем женщине с цветами избегать регистрации в отеле,если она и должна выдать себя за Джудит и уже регистрировалась на рейс до этого?
Затем, что именно в отеле она собиралась как-то привлечь к себе внимание, чтобы ее запомнили. Если потом регистрироваться, могут из-за этого рассмотреть очень хорошо! А если вести себя нормально, то вряд ли запомнят, скажут, не знаем была она тут или нет. Если при регистрации в аэропорту точно обязаны смотреть в оба, необязательно еще и там цирк устраивать.


Anna_Anna

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Привет Всем !
Я тут уже давно знакомлюсь с этой темой , прочитала все ваши комменты , безумно интересно !

Моя версия :
Джуди действительно забыла документы на рейс ( у всех бывает )
Джуди действительно приехала в Филадельфию
Приехала в отель с цветами
Утром уехала смотреть окрестности
Встретилась с каким то знакомым в Филадельфии ( возможно за городом
Там произошло что то и ее убили
Тело перевезли в Каролину и притащили вдвоем в это место
Их сообщница с рюкзаком Джуди "замела" следы и вступила в контакт с некоторыми людьми во Флориде

Аргументы "за" мою версию
1. Джуди действительно прилетела во Флориду
Если Джефри убил Джуди ещё в Филадельфии , то крайне
Глупо было проводить цирк с инсценировкой ее прилёта в Филадельфию
Мог бы тогда хоть в другой город инсценировать во - первых , а ни где он был ( слишком трудная схема ) , во - вторых тут должны совпасть очень много : она точно пройдёт по чужому id и не запылится + шанс что подставная Джуди расколется.
2. Она не могла спонтанно бросить мужа и уехать сама , мужа ещё ладно , поссорились , но детей ? Нормальная мать так не поступит ( а Джуди , судя по всему ,была нормальной
3. Джуди не сходила с ума и у нее не было инсульта ( тут должно один к ста совпасть , что у человека случился инсульт так внезапно , его подобрал именно маньяк , тем более , что она явно не готовилась к отъезду и столько денег у нее не было . Ок случился инсульт , но тогда бы у нее потом могла быть естественная смерть ( упала , замерзла ) , а у нее там были раны от ножа
4. " уехать к знакомым во Флориду " она не могла : опять же дорога на машине в 1 конец : как я понимаю около 6-8-10 часов . Опять же она не могла детей не предупредить , у мужа мог вообще случиться инфаркт , он был такого веса .
5. " увезти по принуждению" ее тоже не могли , тогда она бы там не загуливала перед продавщицей , а намекнула на полицию



yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Тело перевезли в Каролину и притащили вдвоем в это место
Зачем? Это слабое место версии.