Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132721 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Solne4na9

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1040 : 20 Июня 2018, 18:53:42
Возможно, мой вариант показался вам путанным, распишу подробнее.
1. Как я поняла их поездка была не спонтанной, а отчасти как свадебное путешествие. Обычно готовятся к таким поездкам заранее и на тот момент все было хорошо у Джудит. Должны они были с мужем поехать вместе в Филадельфию и отдыхать, исчезать никто не планировал, конечно.

2. Обследование перед свадьбой тли вскоре после моглл не выявить каких-то серьезных проблем со здоровьем, но иногда болезнь может внезапно возникнуть. Особенно, некоторые злокачественные поражения, которые протекают скоротечно и не всегда могут быть обнаружены при простых исследованиях. Не стоит забывать, что медицинское образование и  опыт работы по уходу за тяжелобольными людьми может вполне четко давать человеку намеки на симптоматику того или иного заболевания или внезапного процесса. Отсюда я и предполагаю, что вполне возможно, за короткий интервал времени до поездки человеку стало плохо, она провела исследования, например, вполне возможно, под чужим именем/анонимно и поняла, что все плохо. Но расстраивать близких совсем не хотелось, и она решила исчезнуть, тем более самоубийство, как я писала уже лишает страховки, не страховой это случай. Возможно таким образом она хотела обеспечить своих детей и не взваливать долговые обязательства емли они были.
3. Вполне могло быть, что в день или за день до отъезда, симптомы проявились, и лететь с мужем ей не хотелось и она решмла сувзать, что забыла документы. Или все монло произрйти уже на мксте по прилету, от этоно и избегание мужа. Здесь упоминантся о похожей женщине с расстройством психики, но не говорится, совпало ли ее описание и вещи, хотя бы на фактор похожести, с тем, что было на самой Джудит в день исчезновения. Иногда совпадения случаются.
4. Почему и как она могла оказаться  так далеко, это вопрос интересный, и одета она была в новые вещи и машина с вещами не понятная. Возможно помог ей тот, кто знал и кому она доверила свою историю или проблему... 
5. Смерть могла быть и естественной, в месте которое по тем или иным причинам было ей дорого и она не хотела, чтоб ее нашли быстро. Похоронить ее мог тот же человек, которому она открылась, например...
Я понимаю, может это дико, но и явных следов убийства не было.




Lima

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #1041 : 20 Июня 2018, 19:10:14
Обследование перед свадьбой тли вскоре после моглл не выявить каких-то серьезных проблем со здоровьем, но иногда болезнь может внезапно возникнуть.
В случае внезапного возникновения проблем со здоровьем, мне кажется, такой человек как Джуди, тем более, медик, направил бы свои силы и средства на дополнительное обследование и лечение. Вряд-ли в такой ситуации человек стал бы устраивать маскарад, который нелогичен и бессмысленен. Наверняка, у нее была медицинская страховка, поэтому про долговую яму говорить не приходится.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1042 : 20 Июня 2018, 19:19:56
В случае внезапного возникновения проблем со здоровьем, мне кажется, такой человек как Джуди, тем более, медик, направил бы свои силы и средства на дополнительное обследование и лечение. Вряд-ли в такой ситуации человек стал бы устраивать маскарад, который нелогичен и бессмысленен.
Это в случае, если у неё возникли физические проблемы. А вот если психические, то тут совершенно невозможно предсказать, как человек себя поведет.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1043 : 21 Июня 2018, 08:10:20

5. Смерть могла быть и естественной, в месте которое по тем или иным причинам было ей дорого и она не хотела, чтоб ее нашли быстро. Похоронить ее мог тот же человек, которому она открылась, например...
Я понимаю, может это дико, но и явных следов убийства не было.



В очерке говорилось, что на останках был бюстгалтер с явными порезами. Это было убийство. Зачем кому-то, кому доверилась Джудит убивать ее, тем более что деньги и вещи остались при ней?
Не помню - упоминалось ли в рассказе о машине в которой раъезжала мнимая Джудит, нашли ли ее, обследовали на днк?
И еще, врач Джудит, у которого она наблюдалась, что говорил он о ее здоровье? Тут много версий о ее спонтанной невменяемости, но были ли признаки шизофрении раньше? Та актриса, о которой писала Влада, не сразу съехала с катушек, поначалу ее мучали нервические припадки.
Мне мало верится в то что веселый, здоровый человек вот так, внезапно может пойти в разнос. Да и инсульт о котором тоже выдвигали версии физически калечит человека, не душевно.



Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1044 : 21 Июня 2018, 10:57:14
Убийство по неосторожности накануне отъезда.
Вот и мне так думается. Почему-то Джудит представляется мне сложным в общении человеком, вернее навязчивым. и если уж сочинять, то может муж предполагал поехать без нее или, в любом случае, провести время спокойнее. И буквально накануне отъезда Джудит так его достала, что он не выдержал. Дальше его адвокатский ум быстренько придумал, как попытаться выкрутиться. Если предположить, что его дочка в силу наследственных факторов тоже не худышка - она исполняет роль Джудит, а потом быстренько исчезает и возвращается домой. Вся история с раздельным полетом, цветами, не разобранным чемоданом, отсутствием следов в номере, выглядит довольно чудно, но не криминально. А это собственно адвокату достаточно.
Женщина, которую нашли на холме - либо чужая, либо туда втихую потом вывезли тело Джудит, которое до этого спрятали не далеко от дома. Просто в силу придуманной комбинации его там не искали.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1045 : 21 Июня 2018, 14:47:50
И буквально накануне отъезда Джудит так его достала, что он не выдержал.
Видимо, вы имеете в виду непреднамеренное убийство? Тоже вариант. Но мог, например, толкнуть нечаянно.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1046 : 21 Июня 2018, 15:30:26
Видимо, вы имеете в виду непреднамеренное убийство? Тоже вариант. Но мог, например, толкнуть нечаянно.
Скорее аффект.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1047 : 21 Июня 2018, 20:50:16
Да и инсульт о котором тоже выдвигали версии физически калечит человека, не душевно.
Инсульт - острое нарушение мозгового кровообращения, приводящее к стойкому очаговому поражению головного мозга. Деменция весьма распространенное его последствие.


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #1048 : 26 Июня 2018, 01:07:04
Одеть грязное белье на чистое тело для женщины это как то вообще немыслимо. Может с собой была сумка с трусами? Я в поездки беру не только рюкзак но и еще пару сумочек к разным вещам.
Мне кажется это вполне объяснимо. Как сейчас часто бывает, многие летают даже в долгие путешествия только с ручной кладью, а значит обходятся минимумом вещей. Перелет короткий и комфортный. Джудит одела комфортную одежду. Не забываем что она женщина полная, а значит далеко не все вещи на ней сидят хорошо и комфортны. За короткий перелет вещи не испачкались, тем более что там скорее всего джинсы и футболка. Джинсы очень многие люди не меняют ежедневно, футболка (кофточка) скорее всего были признаны чистыми. И на прогулку Джудит снова выбирает комфортный ей наряд, а это вполне могу быть те же вещи. Нижнее белье женщина вполне могла снять и постирать вручную, за ночь оно высохнет и его можно одеть снова. Потом, с ней, дополнительно к вещам в чемодане есть рюкзак. Вот что у меня обычно в маленьком рюкзачке, который всегда с собой... Расческа, пара заколок/резинка, тушь, блеск, пудра,  крем для лица и для рук (миниатюры или саше), салфетки влажные и сухие, тампакс, колготки запасные - часто, белье  может быть. Кошелек, документы, техника( телефон, планшет), ключи.  Так что одного рюкзака могло хватить Джудит что бы с утра привести себя в порядок. В ванной отельные шампунь и гель для душа. Приняла душ, привела себя в порядок вещами из рюкзака, убрала их обратно. Вышла из отеля. Примерно в обед частенько номера убирают - сантехника почищена, кровать заправлена, а в  хороших отелях белье меняют ежедневно, или по графику. Положено менять по вторникам, заменят, даже если заехали в понедельник. Полотенца заменили, пол пропылесосили, запасы мыльного в ванной пополнили. Реально следов пребывания человека, если он не разложил свои вещи, может и не быть.  Но меня одно смущает - зубная щетка. Она нужна с утра, ее нет смысла убирать обратно, она мокрая после использования. логичнее оставить в  ванной. Но и тут возможны варианты: воспользовалась щеткой мужа??? ;D Из одноразового набора? ( в некоторых отелях дают вместе с косметикой), забыла щетку дома и решила сходить купить? 

Ну и не факт что Джуди не трогала чемодан. Не разбирала - да, но вполне могла открыть достать или убрать , одну или несколько вещей. Никто бы не заметил.

Была ли она вообще с номере можно было бы подтвердить отпечатками и днк. Как я понимаю, это сделано не было. А значит фифти - фифти, женщина могла быть в номере, а могла и не быть.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1049 : 27 Июня 2018, 11:22:11
Да могла и забыть дома все свои трусы, документы ведь забыла? Это и есть признак чего-то с психикой, внезапная забывчивость. Но мне больше нравится вариант с поддельной Джудит. Это не могла быть какая-то вообще левая пара? Муж торчал в вестибюле, увидел парочку, невысокая полноватая женщина с цветами приехала к какому-то мужику. Сказал потом, что это была Джудит - ему на руку. Учитывая конференцию, это могла быть пациентка и доктор, и есть шанс что не захотят они светится ввиду диагноза.