Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132830 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1070 : 05 Июля 2018, 11:47:27
Мне кажется что личность мужа Джудит тут излишне демонизируют.
Человек с одышкой, простой, не хватающий звезд с неба мужик, вдруг взял и сплел паутину в стиле аж самого Мориарти.  ;D

Да не плел он никакой паутины, скорее оттягивал момент "обнаружения тела", потом вдруг почему-то решил пора. Может заодно и не убийца, мотив был у его дочери ( наследство, страховка - теперь жене), а у него вроде мотива не было.




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1071 : 05 Июля 2018, 12:06:46
Мне кажется что личность мужа Джудит тут излишне демонизируют.
Человек с одышкой, простой, не хватающий звезд с неба мужик, вдруг взял и сплел паутину в стиле аж самого Мориарти.  ;D

Да не плел он никакой паутины, скорее оттягивал момент "обнаружения тела", потом вдруг почему-то решил пора. Может заодно и не убийца, мотив был у его дочери ( наследство, страховка - теперь жене), а у него вроде мотива не было.
Нет-нет, план у мужика был очень хитрый: убить близкого человека, заработать себе проблем с полицией, получить огромный объем бесплатной работы по рассылке факсов, геморрой с опознаниями и расследованиями, угрозу тюрьмы и раннюю смерть от стресса. И этот план ему блестяще удался, без сучка без задоринки! Величайший гений криминального мира, щетаю :))
Тяжело в леченье - легко в гробу.


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #1072 : 05 Июля 2018, 13:04:57
Нет-нет, план у мужика был очень хитрый: убить близкого человека, заработать себе проблем с полицией, получить огромный объем бесплатной работы по рассылке факсов, геморрой с опознаниями и расследованиями, угрозу тюрьмы и раннюю смерть от стресса. И этот план ему блестяще удался, без сучка без задоринки! Величайший гений криминального мира, щетаю

Примените этот сарказм к любому другому нераскрытому преступлению в мире.
Видать преступлений не существует. Ведь как же это можно?
Спланировать преступление. Совершить. Остаться непойманным. Никогда такого не было!

Человек с одышкой

Преступления совершают только люди с низким индексом массом тела?

Цитата
простой

Преуспевающий американский бизнесмен.

Все эти аргументы выше вообще нерелевантны.


Катерина Севилла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #1073 : 05 Июля 2018, 21:37:35
простой, не хватающий звезд с неба мужик

Простой адвокат по уголовным делам. Ну да, всего лишь представитель высшей касты Америки. А так, видимо, дурак-дураком.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1074 : 06 Июля 2018, 08:32:32
простой, не хватающий звезд с неба мужик

Простой адвокат по уголовным делам. Ну да, всего лишь представитель высшей касты Америки. А так, видимо, дурак-дураком.


Я в бытовом значении слова. Мы все профи в своей специальности, я например знаю спеца которого разрывают все компании, но в жизни этот человек может в трех соснах заблудиться.

Мне кажется что личность мужа Джудит тут излишне демонизируют.
Человек с одышкой, простой, не хватающий звезд с неба мужик, вдруг взял и сплел паутину в стиле аж самого Мориарти.  ;D

Да не плел он никакой паутины, скорее оттягивал момент "обнаружения тела", потом вдруг почему-то решил пора. Может заодно и не убийца, мотив был у его дочери ( наследство, страховка - теперь жене), а у него вроде мотива не было.

Ну придумал бы он или она план попроще, свезли бы жену/мамку к водопадам отдохнуть, подтолкнули бы легонько в обрыв или еще куда, или хрястнув по башке прикопали в саду. Вариантов до кучи, и зачем устраивать балаган на два штата, поднимать на уши всю страну, проходить через мильон допросов, а после заработать стресс и помереть.


Катерина Севилла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #1075 : 06 Июля 2018, 19:46:02
Тем не менее, весь этот балаган был осуществлен. Тут против фактов не поспоришь.

План попроще то ли казался мужу более опасным, то ли человек слишком долго работал с уголовными делами, и решил - вот он бы совершил идеальное преступление! Не то что эти тупые уголовники:)


Виржиния

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ #1076 : 06 Июля 2018, 23:44:50
План попроще то ли казался мужу более опасным, то ли человек слишком долго работал с уголовными делами, и решил
Муж был юристом в фармацевтической компании. Уголовными делами не занимался.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1077 : 07 Июля 2018, 11:59:04
работал с уголовными делами
Уголовными делами не занимался.
Скорее всего не так уж сложно выяснить, какими именно делами он занимался. Зайти на официальный сайт штата, там есть ссылки на сайт суда, есть ли на сайте суда поиск в их базе по имени адвоката не знаю. Плюс еще есть ресурсы где можно посмотреть информацию по прецедентам. Он правда мог вообще в суде не выступать.


готлиб

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #1078 : 10 Июля 2018, 19:11:57
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЛАДЕ ЗА СОБРАННЫЙ МАТЕРИАЛ!!!
Прошу извинить, я на вашем замечательном форуме человек новый,но позволю себе высказать предположения:
1. Исчезновение Джудит могло быть свызано с её работой и допуском к сильнодействующим препаратам...
2. Непонятно,были ли допроены по делу два её предыдущих супруга?
Есть большая вероятность,что кто-то из них шантажировал её...
3. Версия со страховкой-не укладывается в этот "маскарад".В полиции служат далеко не глупые люди-наверняка прокачали всех родственников по этой линии...
4. Тема любовника или близкого друга из прошлого была проработана?
5. То,что срисовали её какие-то мутные свидетели в разных местах-ешё ничего не доказывает-могла быть просто похожая женщина...
6. Думается,что Джудит - "сыграла в Крэйтера" - но сделала всё так,что пришлось обрубить ВСЕ связи с родственниками,если бы кто-то из них был замешан-наверняка бы проговорился или подставился...
7.Если её уход от проблем и опасностностей удался-ей наверняка пришлось изменить внешность,чтобы кто-нибудь случайно не опознал...(как в романе Любимова:"...и соседа по коммуналке встретишь в снегах Килиманджаро...")


vaterloo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1079 : 31 Июля 2018, 11:21:18
Поразительна история, поразительная. Меня она буквально лишила сна.
Позвольте изложить свою версию и, просьба, пожалуйста, не свирепствуйте.
Мне кажется, что это  инсценировка: супруги решили и договорились, что Джудит должна  исчезнуть. Зачем? Не знаю. Могу предположить некую угрозу.
Почему исчезновение  было не из Бостона, а из Филадельфии ?
Бостон - город проживания семьи,  риск быть узнанным// позже опознанным и  далее засвидетельствованным  довольно высок. В окрестных кварталах,  гипермаркетах и  пр.  она мелькала ежедневно.  возможно,  ее лично и не знали, но лицо могло быть вполне узнаваемым.  Другими словами: те те, не в то время, не в том месте.
Филадельфия –город, где Д.  не знает никто. Более того, обстоятельства сложились и  в пользу хорошего алиби мужа  (Конференция, десятки свидетелей, расписанный регламент присутствия от и до….). Более того, она легально  полетела в свадебное путешествие.  Возможно, в Бостоне  создать практически безупречное алиби и  не представлялось возможным.  А вот в Филадельфии  полиция проверяла мужа  доскональнейше, в микроскоп, но НИЧЕГО не нашла, только подозрения, не более.
Т.о., Д  вылетает по своим документам в Филадельфию.  Забытый паспорт,  возможно, досадная оплошность, а, возможно,  и нет. Джудит   отводится роль статиста:  прилететь,  помелькать в отеле с букетиком , побыть в номере до утра и далее «исчезнуть».  Сильно «мелькать», видимо, не рискнули. Да и незачем привлекать  лишнее внимание.. Лишние следы присутствия  для полиции отставлять не нужно, мало ли что потом . Утром Д. выходит из отеля. Все. Далее  - работа мужа. Не нужно никаких соратников//подельников//двойников. Муж с женой быстрей договорятся.
День, как мы знаем,  у супруга  проходит на конференции. А вот в час Х начинаются поиски. Сначала своими силами, далее  подключается полиция. Причем, подключается под сильным нажимом Джеефри: немедленно мобилизоваться  и начать поиски, я законный муж вот уже 5 (!!) мес., я не какой-то там сожитель, я имею право!!!
Полиграф. Почему  не  стал проходить?. КМК, Джефф не убивал жену, но изображать полную неосведомленность, непонимание и непричастность не рискнул.  Привлечение ФБР – для увеличения географии поисков? Возможно? Не знаю. Джудит исчезла, чтобы позже объявиться трупом. Зачем? Негодяи, вымогатели  отстанут (Предположение – не более).
Далее, супруг разворачивает  кипучую деятельность, разбрасывая поисковые листовки буквально по площадям. Смысл трюка вот в чем:  страна большая и неопознанный труп необходимых кондиций найдется рано или поздно.  Причем, неважно где,  да хоть на Аляске, больше тумана напустит  и не более.  И труп таки нашелся в невообразимом месте, правда, погрешности  по мелочам: в возрасте женщины, сроках захоронения,  незнакомая одежда, очки какие-то, чужой рюкзак . Правда, нашли книгу,  кольца, но эти улики уместятся в сумочку,  подбросить их может кто  и когда  угодно. Совпали стоматологическая карта и артрит. Вот здесь не знаю. Здесь, да, засада.  Но сильно походит на историю Дениз Болсер. Тоже все очень совпало.  Много спорили, можно занести труп или нет. Я думаю, ТА женщина вполне себе сама  туда пришла. Что с ней случилось,  не знаю, но позже она стала  «убиенной» Д. Смит, правда, без  визуального  опознания, ДНК – тестов. Заочно. Назначили.
Зачем этот спектакль? Такж не знаю. Отсутствие корыстного мотива не исключает иной мотив. Возможно, угрозы. Это вообще, дело такое, приватное, в обход полиции. Так сказать, напрямую: жертва-негодяй/супостат. Полиция обязательно дознается или нет?
В  связи с эти, вопросы к уважаемым знатокам:
Возможно ли сделать новые документы + банковский карту к ним? Если да, то это объясняет отсутствие движения средств  на счетах мс. Смит. (см. Пример  Д.  Болсер)
Возможно ли стать новым человеком, например,  в штатах, не охваченных поисковым зудом безутешного супруга, где об этой истории просто не знают? Возможно ли как то поддерживать связь(жена-муж-дети), ведь поиски сколько –то длились? Как?
Сумбурно?  НЕ судите строго- это всего лишь дебют на форуме.