Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132765 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1080 : 01 Августа 2018, 10:51:47
vaterloo
На теме не раз писали, и я с этим фактом согласна, что подстроенное исчезновение и шумиха вокруг нее как-то "не женятся". Вы думаете что Джудит Смит вдруг стала мишенью бостонской мафии или масонов?
Касательно вопроса о новой личности в другом штате, думаю это мало вероятно учитывая то что фото Джудит мелькало во всех шоу на всех каналах и в прессе. Кто-то бы обязательно позвонил в ФБР.




vaterloo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1081 : 01 Августа 2018, 11:01:50

Вы думаете что Джудит Смит вдруг стала мишенью бостонской мафии или масонов?
Касательно вопроса о новой личности в другом штате, думаю это мало вероятно учитывая то что фото Джудит мелькало во всех шоу на всех каналах и в прессе. Кто-то бы обязательно позвонил в ФБР.

Ну, помимо мафии и масонов есть и иные источники  опасности и угрозы.


afrika_sl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #1082 : 01 Августа 2018, 14:33:54
Возможно ли сделать новые документы + банковский карту к ним? Если да, то это объясняет отсутствие движения средств  на счетах мс. Смит. (см. Пример  Д.  Болсер)
почти невероятно.Вся информация компьютеризирована и централизована, выдуманная личность вызовет вопросы, у реально существующей проверяема история.
Банковскую карту не нужно подделывать, достаточно взять дополнительную карту на свое имя и отдать ее другому лицу.Многие банки позволяют такое.
При пропаже человека, как только он объявлен в оф. розыск, карты должны блокироваться, при объявленной смерти - блокировка всех счетов это первое, что делается.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1083 : 01 Августа 2018, 19:57:47
Я как-то не уловила, ДНК тест проводили, когда нашли останки женщины? Идентифицировать труп по зубам - это как-то 50 на 50. То же самое что проходить полиграф. На сто процентов быть уверенными в таких вещах невозможно. Мне кажется найденный труп это не Джудит.

Интересно что жили они друг с другом десять лет, но неофициально как бы. И вроде жили хорошо. Как только они оформили свои отношения официально, сыграли свадьбу, всего лишь через пять месяцев Джудит исчезает. Странно все это выглядит.

Когда я читала эту историю, сразу подумала что муж замешан. Я всегда в первую очередь думаю на мужей. Сама не знаю почему :D
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1084 : 01 Августа 2018, 21:37:15
Идентифицировать труп по зубам - это как-то 50 на 50.
Ну приехали. Нет - это не 50/50. Это 999/1. Процент ошибок где-то в этом районе.
То же самое что проходить полиграф
Сравнение крайне неудачное. Ничего общего объективные данные (идентификация по стоматологической карте) с субъективными (тест на полиграфе) не имеют. Просто нельзя сравнивать.
Мне кажется найденный труп это не Джудит.
Креститесь.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1085 : 02 Августа 2018, 08:19:09
Идентифицировать труп по зубам - это как-то 50 на 50.
Ну приехали. Нет - это не 50/50. Это 999/1. Процент ошибок где-то в этом районе.
То же самое что проходить полиграф
Сравнение крайне неудачное. Ничего общего объективные данные (идентификация по стоматологической карте) с субъективными (тест на полиграфе) не имеют. Просто нельзя сравнивать.
Мне кажется найденный труп это не Джудит.
Креститесь.


На первой странице писалось что были случаи когда опознание по стом. карте давало сбои. ДНК экспертизы не было и никто не настаивал на ее проведении.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1086 : 02 Августа 2018, 09:18:39
На первой странице писалось что были случаи когда опознание по стом. карте давало сбои. ДНК экспертизы не было и никто не настаивал на ее проведении.
Ошибки бывают всегда. И при проведении ДНК-экспертизы также. Сами методы безошибочные, но есть пресловутый человеческий фактор - загрязнили образцы, перепутали, испортили и т.п. Но учитывая достаточно строгий контроль вероятность ошибки низкая (доли процента). Методы, которые дают ошибку в половине случаев в криминалистике не используются и в суде в качестве доказательства не принимаются. И заявлять, что экспертиза по дентокарте дает результат 50/50 - значит расписаться в том, что в обсуждаемой теме ты понимаешь чуть меньше, чем ничего.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1087 : 02 Августа 2018, 13:36:02
Тогда вопросов становится еще больше - если найденные останки это Джудит, откуда взялась машина (и куда потом делась?), откуда взялись деньги на дорогие вещи, и кто и зачем ее убил, если ни денег ни вещей не взяли.
 8)


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1088 : 02 Августа 2018, 14:19:34
Тогда вопросов становится еще больше

Ну так мы тут сто с лишним страниц ими и задеёмся
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1089 : 02 Августа 2018, 14:36:03
Тогда вопросов становится еще больше

Ну так мы тут сто с лишним страниц ими и задеёмся

А вот может истина где-то рядом?) Может задаваясь этими вопросами мы не видем того что лежит на поверхности?
В виновность мужа - не верю, детей - тоже. Влюбилась и ринулась с головой в омут? Ну не роковая же женщина вообще   ;D