Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132723 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1120 : 23 Сентября 2018, 07:07:23
Irene, в таких заповедниках я не была. Но тем не менее полиция тоже посчитала, что Джеффри мог убить жену. С чего бы это? Джеффри же тучный, заповедник холмистый, Джудит полная... Но несмотря ни на что полиция всерьёз его подозревала. Они его видели воочию. Неужели им не пришла в голову мысль, о боже, он толстяк с одышкой, сразу понятно что он ни при чем, он бы не смог. Даже если Джеффри не убивал Джудит - видимо он выглядел так, что мог. Ни лишний вес, ни одышка ему не помогли не стать подозреваемым.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1121 : 23 Сентября 2018, 10:47:38
Irene, в таких заповедниках я не была. Но тем не менее полиция тоже посчитала, что Джеффри мог убить жену. С чего бы это? Джеффри же тучный, заповедник холмистый, Джудит полная...
Подозрения относительно Джеффри, как раз и высказывали представители полиции Филадельфии, которые тоже ни разу не были на месте обнаружения тела. Причем их главным аргументом был отказ Джеффри пройти проверку на детекторе лжи, а вовсе не физические возможности Джеффри.  А вот местный шериф считал, что Джеффри вряд ли сможет туда дойти даже и без тела.
Кстати, аргумент, что Джеффри бывал в тех местах когда лечился имеет и обратную сторону. Ведь Джудит неоднократно навещала Джеффри и могла завести знакомых и посетить заповедник.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1122 : 23 Сентября 2018, 20:34:23
Кстати, аргумент, что Джеффри бывал в тех местах когда лечился имеет и обратную сторону. Ведь Джудит неоднократно навещала Джеффри и могла завести знакомых и посетить заповедник.
Заповедник в 412 км от места лечения Джеффри:

Единственный раз, когда они посещали штат Северная Каролина – это поездка несколько лет назад Джеффри в столицу штата – город Ролей, в медицинский центр по регулированию и снижению веса. Именно тогда, всего лишь на неделю Джудит приезжала его навестить. Но Ролей находится в 412 километрах от заповедника Pisgah View Road. Предположение о том, что Джудит была знакома с районом, в котором впоследствии было найдено ее тело, остается за гранью понимания.

Джеффри подозревали просто потому, что никаких других подозреваемых не было. Надо же полиции за что-то уцепиться, тем более родственники часто оказываются виноваты.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 14:45:25 от bogira »
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Mrs Purple

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1123 : 24 Сентября 2018, 02:22:15
Почему у трупа (Джудит) была книжка? Ну увез ты с Филадельфии тело...зачем книга? Книга про мальчика, который умер. И по словам продавца, Джудит купила детскую машинку...Где-то тут есть связь.
Они пытались оставить следы и знаки. Муж пытался выйти на ФБР. Семья определённо что-то знала, но не могла напрямую сказать. Наверно, поэтому и отказ от полиграфа. Джудит специально заговорила с продавцом о муже адвокате из Бостона и тд, чтобы идентифицировать себя, что она тут-то...Возможно в магазине было всего 10 сендвичей и продавцу впервые пришлось впопыхах готовить ещё 20. Может Джудит не нужно было 30 сендвичей (она же в сером пикапа одна), 30 сендвичей-чтобы её запомнили Возможно они пытались, чтобы была мистика (нет отпечатков пальцев, была ли Джудит в отеле и тд) опять таки чтобы привлечь ФБР, типа неординарное дело (коим оно и стало(((( )
Возможно, нельзя было доказать невиновность Джудит законно (в смерти малыша? а он оказался жив...сказали ей, она рванула, шантаж)
Убейте сейчас мысленно партнера ))) поедете ли Вы в Джубгу в горы прятать тело? Не забудьте книжку на прикроватном столике
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 05:38:57 от Mrs Purple »
- А что бы сделали Вы на Их месте...?!
- Мы бы сделали!!! Глупо, что они так не делали...


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1124 : 24 Сентября 2018, 06:52:27
Без днк все же остаются сомнения в том, что это вообще труп Джудит. Книжку он мог привезти туда позже. Да это может и не ее книжка вовсе. Если человек подозреваемый, вся полиция на ушах, и вот вот может обнаружить закопанный недалеко от дома труп жены, то можно и в Джубгу рвануть, тем более был там раньше, сколько ехать туда-обратно помнит, там уж точно не сразу найдут, если вообще найдут. Плюс ко всему нахождение ее в Джубге будет нелогично, что тоже играет на руку Джеффри, у полиции порвётся логика, появятся разумные сомнения и вуаля - сомнения в виновности Джеффри.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #1125 : 24 Сентября 2018, 08:28:23
По поводу букета. А что, если это была хорошая мина при плохой игре? Прилетела сама Джудит, с букетом. Вот только подарил ей его другой человек! И она сначала не хотела его выбрасывать (вплоть до того, что они летели в одном самолете, хоть и не рядом, и договорились еще встретиться), а потом - куда девать цветы, чтобы не запалиться... ну скажу "дорогой, это тебе, решила сделать приятно, ты не сердись на меня".
Почему пряталась в ванной? Да может, была зареванная (по причине отношений с тем третьим человеком) или настолько нервничала, что это было явно видно, и не хотела объяснять причину мужу. Вот и пряталась от него как только можно. Без ужина, спала натянув одеяло на лицо, утром сразу ушла в ванную и потом ушла не завтракая. Позавтракала этими самыми бутербродами, купленными на углу, плюс с собой захватила.
Почему не осталось грязного нижнего белья? Самая вероятная версия: просто забыла достать из чемодана, уходя в ванную, а возвращаться в комнату, пусть и голышом или в халате - это муж увидит ее лицо, см. выше, он там находится и будет расспрашивать "что глаза красные, ты что такая нервная", так что решила - да ладно, надену грязное белье, лишь бы на глаза не попадаться.
Любовник или нет, но мне кажется, без третьих лиц со стороны Джудит тут не обошлось. Дама скрывала не свое лицо как то, что могло индентифицировать ее личность, а свое лицо в "неприглядном" виде! Может, тот человек ей и вовсе в ссоре дал оплеуху, вот они и закрывала сначала букетом синяк или ссадину, а потом пряталась от мужа. Или что-то подобное. Не хотела ему все рассказывать. Может, "третьих лиц" вообще было двое - один "хороший", подаривший цветы, а другой "плохой", расстроивший ее, а то и оставивший следы на лице. 
Короче, в подходе "прятаться от всех" я вижу прежде всего женский взгляд, сравнимый с тем эпизодом у Шерлока Холмса, где дама не припудрила носик и потому села в тени. Она всего лишь стыдилась и прятала от всех зареванное, а то и вовсе побитое лицо. Потому и старалась нигде не засветиться.
Я больше верю в историю с любовниками (а изменять могут женщины любой внешности, не только молоденькие красотки, более того - "тетки" незамороченные куда проще к этому обычно относятся), чем в убийство мужем. А даже если и мужем, то опять же на почве ревности в аффекте, ну вот кажется мне, что рожки у Джеффри очень даже имелись!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 11:34:02 от Osa »


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1126 : 24 Сентября 2018, 18:54:08
Вот кстати у меня тоже мелькала мысль, что Джеффри мог ее ревновать, и я тоже подумала на убийство в аффекте. Так как вроде не нашли корыстного мотива для ее убийства со стороны Джеффри, но убийство могло быть тупо на почве ревности.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1127 : 25 Сентября 2018, 09:13:56
А если Джеффри помогли? Подруга, притворившаяся Джудит, и друг, спрятавший труп. Сильный, крепкий. Который точно мог дотащить тело в те горы. Либо, как вариант, она немного тронулась умом, почувствовала, что брак ее душит, она потеряла свободу, и все это на фоне старения, и в какой-то миг ей захотелось сбежать, чтобы себе же доказать: я могу путешествовать сама, я ничего не боюсь, я полна сил, но наверху ей поплохело (либо решила сама покончить с жизнью так, как хотелось ей, а не как получится у судьбы).


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1128 : 25 Сентября 2018, 10:35:57
Но почему они все были похожи на Джудит?

Потому что часто люди видят то что хотят увидеть.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1129 : 25 Сентября 2018, 10:44:22
 Бенни, запросто ему мог кто-то помочь. Он оказал какую-то юридическую услугу, помог отмазаться от чего-нибудь, в ответ ему помогли отвезти и закопать тело Джудит. Насчёт того что Джудит стало плохо на холме или она покончила жизнь самоубийством - там вроде как на ее белье были разрезы, как-будто ее ударили ножом. Так что похоже на убийство. 

Kazarang, сын тоже хотел видеть то, что хотел? Даже он перепутал женщину, на которую ему указали, со своей матерью.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)