Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132704 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

afrika_sl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #1140 : 27 Сентября 2018, 03:07:47
Вам не кажется - что этот план слишком проблематичен для реализации ? Малейшая случайность - и все может пойти на смарку ! К чему вообще обставлять собственный уход из жизни такими сложностями ?
Тем более, что за две недели до исчезновения она проходила полное обследование и оказалось, что она здорова (не считая катастрофически лишнего веса и подагрических изменений) - предположение о смертельном заболевании не выдерживает никакой критики, а уж картина чатающей книгу самоубийцы в ожидании наступления смерти, это вообще что то запредельное. :o

Кроме того, ее супруг встретил ее в холле и проводил в номер, т.е. находится в непосредственной близости.Зная ее много лет он не понял, что это другая женщина?!
Правда,штоль?:)




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1141 : 27 Сентября 2018, 03:48:32
две недели до исчезновения она проходила полное обследование и оказалось, что она здорова (не считая катастрофически лишнего веса и подагрических изменений) - предположение о смертельном заболевании не выдерживает никакой критики

Точно. Версия со смертельным заболеванием не проходит. Но тем не менее все равно в гостиницу могла прибыть не Джудит.

Кроме того, ее супруг встретил ее в холле и проводил в номер, т.е. находится в непосредственной близости.Зная ее много лет он не понял, что это другая женщина?!
А если он знал что будет другая женщина? А если сама Джудит попросила его немного потерпеть чужую женщину? Зачем? Ну мало ли.

Допустим настоящей Джудит по какой то причине кровь из носу нужно было поехать именно туда где ее останки впоследствии и были найдены. Но при этом так же кровь из носу нужно было впоследствии утверждать что ноги ее там не было. "Какой такой заповедник? Я все время была с мужем".

Может предполагалось что через некоторое время после того как двойник покинет гостиницу в номер приедет настоящая Джудит.  Но она так и не появилась и Джеффри понял что все пошло не так. Но сказать полиции правду не мог. Видимо они с Джудит творили что то не очень законное. И у них действительно все пошло не так. Джудит убили в заповеднике в котором она занималась неизвестно чем неизвестно с кем возможно чем то криминальным.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1142 : 27 Сентября 2018, 09:15:40
если бы все маргиналы пробалтывались, то не было бы в мире нераскрытых преступлений

Это, конечно, сильнейший аргумент для того чтоб задействовать в операции кучу людей, ага. Увеличивая, тем самым количество слабых звеньев и повышая риск того что операция будет провалена. Не маргиналы, а прям иллюминаты какие-то. При этом я так и не понял зачем это всё надо было. Для того чтоб исчезнуть что по собственному желанию, что по принуждению, это всё совершенно не нужно.

Это была сама Джудит в ненормальном состоянии? Кто из нас бОльший выдумщик это ещё надо поглядеть.

Насколько я помню правила, переход на личности не приветствуется.
Однако, я ничего не выдумываю. Я беру информацию из очерка:
"Поначалу нашелся водитель автобуса Phlash, рассказавший, что видел Джудит ехавшей на площадь Независимости. Позже она якобы была замечена на междугородном автовокзале Филадельфии – Грейхаунде (Greyhound). Похоже, что вышла она на него со стороны китайского квартала. По воспоминаниям Джеффри, Джудит очень любила китайскую и тайскую кухню. Но проверка полицией всех заведений, где продавалась восточная еда, ничего не дала.
Примерно в то же самое время, около 3 часов дня, Джуди будто бы видели на одной из центральных улиц Филадельфии, на Broad street, и это свидетельство говорило о том, что женщина выглядела явно нездоровой и дезориентированной.
На следующий день, уже 11 апреля, ее запомнили делающей покупки женской одежды в супермаркете "Macy's" в городке Дептфорд, штат Нью-Джерси. Продавец и одна клиентка магазина описали Джуди подробно, вплоть до красного рюкзака, но сказали, что выглядела она психически нестабильной. Она разговаривала будто бы с воображаемым оппонентом, споря и доказывая, что должна купить одежду своей дочери, даже не взирая на то, что купленные подарки обычно ей не нравятся. А потом вдруг, уже на выходе из магазина, схватив одну из покупательниц за руку, стала обращаться к ней, как к собственной дочери.
Несколько свидетельств говорили в пользу того, что в день исчезновения Джудит видели и в другом месте, близ набережной Филадельфии, на площади Penn's Landing. Но семья и полиция вскоре поняли, что вероятнее всего эти свидетельства были ошибочными. На улицах Филадельфии, как оказалось, проживала опустившаяся бездомная, удивительным образом как две капли воды похожая на Джудит. Однажды, завидев ее на противоположной улице, даже приехавший в Филадельфию сын Джудит - Крейг, примет ее за мать."
Ну то есть свидетельства что видели Джудит в нестабильном состоянии я не выдумал. То что действительно была маргиналка, похожая на Джудит, но ею не являющаяся, я тоже не выдумал. Так что читайте внимательней.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1143 : 27 Сентября 2018, 09:41:35
Не маргиналы, а прям иллюминаты какие-то.
Таки может масоны, а не иллюминаты. Отец Джудит был масоном, а Джеффри евреем, тайное мировое правительство, конкуренция!
Источник:
Massachusetts, Mason Membership Cards, 1733-1990 на ancestry.com
Webster Urban Eldredge, 1921-1984
про родство отсюда: https://www.findagrave.com/memorial/162160481

И русский след тоже возможен, дядя Джеффри, Фрэнк Мануэль, который упомянут в его некрологе, есть в Википедии, историк, в 1995 году написал книгу "A Requiem for Karl Marx". Вот тебе дядя и реквием...


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1144 : 27 Сентября 2018, 09:41:58
А если он знал что будет другая женщина? А если сама Джудит попросила его немного потерпеть чужую женщину? Зачем? Ну мало ли.

Зачем просить терпеть чужую женщину, если можно просто сказать, что возникли неотложные дела и приехать к мужу не выйдет?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1145 : 27 Сентября 2018, 11:59:24
А если он знал что будет другая женщина? А если сама Джудит попросила его немного потерпеть чужую женщину? Зачем? Ну мало ли.

Зачем просить терпеть чужую женщину, если можно просто сказать, что возникли неотложные дела и приехать к мужу не выйдет?

Затем что Джудит могло быть зачем то нужно создать видимость будто она в тот вечер прибыла в гостиницу.  Для окружающих создать видимость. 

Может быть если бы все пошло по плану то после того как двойник утром покинула гостицу через некоторое время туда откуда то приехала  настоящая Джудит.   

Вероятно потом Джудит кто то мог обвинить в том что она находясь в некоей местности совершила некое противозаконное действие. Но Джудит заявила бы что в тот вечер была в гостинице куда прибыла из аэропорта. В гостинице и у Джеффри спросите мол. Там подтвердят.

И ее слова подтвердили бы! Ведь никому и в голову бы не пришло что она и женщина с букетом разные  лица. А как же. Ее же муж встречал. Он же типа не мог обознаться. И все  было бы шито крыто, в шоколаде, комар носу не подточит и т.д. и т.п. Но все пошло не по плану.  Джудит кто то убил и все эти сложности с двойником оказались напрасны.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1146 : 27 Сентября 2018, 12:06:10
Затем что Джудит могло быть зачем то нужно создать видимость будто она в тот вечер прибыла в гостиницу.  Для окружающих создать видимость. 

В чем тогда смысл мужу не только врать полиции, но и искать жену столько времени?
Наоборот, если бы это были какие-то совместные темные дела, то не стоило бы поднимать шум.
К тому же полиция проверила все дела мужа.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1147 : 27 Сентября 2018, 12:14:31
Затем что Джудит могло быть зачем то нужно создать видимость будто она в тот вечер прибыла в гостиницу.  Для окружающих создать видимость
Вероятно потом Джудит обвинили бы в том что она находясь в некоей местности совершила некое действие.

Осталось найти хоть какие-то предпосылки к этой версии, иначе она ведёт в никуда и вообще не версия. И предположить как пошло бы дело, если бы сердобольные прохожие вызвали бы полицию (или врачей) к женщине, изображавшей Джудит на улицах города.
Предлагаю вариант- на сходку иллюминатов. Ах нет, прошу прощения, масонов:

Отец Джудит был масоном, а Джеффри евреем, тайное мировое правительство, конкуренция!
Источник:
Massachusetts, Mason Membership Cards, 1733-1990 на ancestry.com
Webster Urban Eldredge, 1921-1984
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1148 : 27 Сентября 2018, 12:34:15
Затем что Джудит могло быть зачем то нужно создать видимость будто она в тот вечер прибыла в гостиницу.  Для окружающих создать видимость. 

В чем тогда смысл мужу не только врать полиции, но и искать жену столько времени?
Наоборот, если бы это были какие-то совместные темные дела, то не стоило бы поднимать шум.
К тому же полиция проверила все дела мужа.

Так Джудит так и не появилась в условленное ими время. И Джеффри понял что все пошло не так. 

Да и вообще он не мог поступить иначе. Не мог же он изображать будто ему все равно почему жена так и не вернулась с прогулки по городу.

Правда чтобы проверить возможна ли моя версия нужно знать была ли в биографии Джудит или Джеффри похожая ситуация. В смысле было ли так чтобы Джудит или Джеффри обвиняли в каком то деянии. А они предьявляли алиби в стиле: Спросите в гостинице и у супруга/супруги. Там подтвердят что в тот день я только только прибыла в гостицу такую то в таком то городе. А значит не мог(ла )совершить то что вы мне приписываете.

Люди любят прибегать к единожды удавшимся схемам действий. А вдруг они уже проворачивали нечто подобное. Но в прошлый раз (разы) все шло по плану. А в этот раз нет.

Осталось найти хоть какие-то предпосылки к этой версии, иначе она ведёт в никуда и вообще не версия. И предположить как пошло бы дело, если бы сердобольные прохожие вызвали бы полицию (или врачей) к женщине, изображавшей Джудит на улицах города.

Скорее всего женщина с букетом и женщина изображающая Джудит на улицах города разные лица.
Женщина с букетом изображающая Джудит в гостинице вероятно переоделась и в собственном обличии скрылась в неизвестном направлении. Полагаю в собственном обличии она вообще не походила на Джудит.

А женщина на улице просто случайная  душевнобольная. Почему была похожа на Джудит? Ну так никто так не похож на толстую женщину с короткой стрижкой как другая толстая женщина с  короткими волосами.

Меня и саму в принципе можно назвать толстой. Так что не сочтите мои слова высокомерием какой то стройняшки. Ибо я увы не стройняшка. Но согласитесь ....толстые все так похожи друг на друга.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1149 : 27 Сентября 2018, 15:56:37
Скорее всего женщина с букетом и женщина изображающая Джудит на улицах города разные лица.
Женщина с букетом изображающая Джудит в гостинице вероятно переоделась и в собственном обличии скрылась в неизвестном направлении. Полагаю в собственном обличии она вообще не походила на Джудит.

Так какие-нибудь, хотя бы треснувшие при натягивании на глобус, предпосылки найдены или как?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.