Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132819 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1150 : 27 Сентября 2018, 17:04:33
Скорее всего женщина с букетом и женщина изображающая Джудит на улицах города разные лица.
Женщина с букетом изображающая Джудит в гостинице вероятно переоделась и в собственном обличии скрылась в неизвестном направлении. Полагаю в собственном обличии она вообще не походила на Джудит.

Так какие-нибудь, хотя бы треснувшие при натягивании на глобус, предпосылки найдены или как?

Судя по очерку Джудит не была особо домашней. Поездки в одиночку к пациентам, прогулки по горам невзирая на ожирение и т.д. Создается впечатление что Джудит была достаточно авантюрной чтобы быть способной проворачивать сложные планы описанные в моей версии.

Минус данной предпосылки в том что можно только предполагать на что она способна. Но ни доказать ни опровергнуть предположения невозможно. Не говоря уже о том что способности на те или иные поступки люди не всегда реализуют.  Но все же.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1151 : 27 Сентября 2018, 17:17:06
Поездки в одиночку к пациентам, прогулки по горам невзирая на ожирение и т.д. Создается впечатление что Джудит была достаточно авантюрной чтобы быть способной проворачивать сложные планы описанные в моей версии.

Путешествия и поездки к пациентам это сложные планы?

Но ни доказать ни опровергнуть предположения невозможно.

Ясно, умножение сущностей. На сходке иллюминатов масонов была.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1152 : 27 Сентября 2018, 22:19:48
Судя по очерку Джудит не была особо домашней. Поездки в одиночку к пациентам, прогулки по горам невзирая на ожирение и т.д. Создается впечатление что Джудит была достаточно авантюрной чтобы быть способной проворачивать сложные планы описанные в моей версии.

Джеффри летел в Филадельфию не отдыхать. А на семинар юристов. Он мог лететь и один - это же командировка по работе. И если бы он не взял жену - ни у кого никаких вопросов бы не возникло. В том числе - и у Джудит. Извини, дорогая - но это деловая поездка...
Но она - возжелала поехать с ним. Интересно - за свои деньги ? Авиабилет, проживание в отеле... Или фирма Джеффри пошла ему на встречу и оплатила и расходы супруги ?
Она набросала план, что же она там будет делать и куда пойдет, пока муж днем будет слушать выступления коллег. Немного странно, но не более того.
Интересно - когда стала известна дата предстоящей поездки ?

Это я к тому, что если у Джудит были какой-то план по предстоящему "исчезновению" - сколько времени у нее было на его разработку и реализацию ? Ведь он - по вашей версии - выглядит очень непросто ! Только поиск, уговоры и подготовка своего двойника - с репетициями, вживанием в образ, макияжем, подбором одежды - его требуют немало...


 


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1153 : 28 Сентября 2018, 09:28:03

Интересно - за свои деньги ? Авиабилет, проживание в отеле... Или фирма Джеффри пошла ему на встречу и оплатила и расходы супруги ?
Она набросала план, что же она там будет делать и куда пойдет, пока муж днем будет слушать выступления коллег. Немного странно, но не более того.
Интересно - когда стала известна дата предстоящей поездки ?

Это я к тому, что если у Джудит были какой-то план по предстоящему "исчезновению" - сколько времени у нее было на его разработку и реализацию ? Ведь он - по вашей версии - выглядит очень непросто ! Только поиск, уговоры и подготовка своего двойника - с репетициями, вживанием в образ, макияжем, подбором одежды - его требуют немало...
 
Это достаточно типичный штатовский подход: на крупные конференции многие приезжают с жёнами (мужьями), для членов семей часто организуется отдельная программа ну и, конечно, они учавствуют во всяких официальных приемах-ужинах. «По минимуму» - двухместные номера для участников, то есть в номер никогда не селят двух «разных» гостей, а проживание второго члена семьи/сопровождающего стоит дополнительно копейки.
Участие в конференции планируется примерно за полгода-год.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1154 : 28 Сентября 2018, 10:50:37
Это я к тому, что если у Джудит были какой-то план по предстоящему "исчезновению" - сколько времени у нее было на его разработку и реализацию ? Ведь он - по вашей версии - выглядит очень непросто ! Только поиск, уговоры и подготовка своего двойника - с репетициями, вживанием в образ, макияжем, подбором одежды - его требуют немало...

Всё что здесь написано относится также к версии что Джудит заменял двойник нанятый Джеффри. Однако это не мешает популярности версии, что Джеффри убил жену вечером накануне отъезда во время ссоры и быстренько состряпал план с помощью некой знакомой. Кстати, для Джудит это было бы сделать легче. Ее могла заменять дочь, если она похожа на маму, то остается лишь немного "состариться" с помощью грима.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1155 : 28 Сентября 2018, 13:06:35
Всё что здесь написано относится также к версии что Джудит заменял двойник нанятый Джеффри. Однако это не мешает популярности версии, что Джеффри убил жену вечером накануне отъезда во время ссоры и быстренько состряпал план с помощью некой знакомой. Кстати, для Джудит это было бы сделать легче. Ее могла заменять дочь, если она похожа на маму, то остается лишь немного "состариться" с помощью грима.

Естественно, это относится и к Джеффри. Просто обсуждалась версия, где инициатором выступала Джудит.

Дочь - это очень вряд ли. Посвящать в свою проблему детей - это обрекать все дело на провал. Потому что дочь может рассказать отцу, проговориться кому-то еще. И ей нужно как-то объяснить - зачем это исчезновение нужно Джудит вообще.
Мама просит дочь помочь ей в том, чтобы бросить ее, остальных детей - и всю семью ? Мне кажется - это невозможно...

Если оставить в стороне вопрос - а зачем вообще такая инсценировка нужна вообще - то, на мой взгляд, Джеффри было бы проще. Кроме него, в Филадельфии его жену никто не мог достоверно опознать. Во всяком случае - в день прилета точно.
Она задерживается - он предупреждает об этом служащих отеля. Она прибывает с цветами, встреча в холле. Именно это - женщину и цветы - запоминает портье. Похожа она на истинную Джудит или нет - он судить не может. Потому как фото и реальный образ могут не совпадать в деталях.  Но если муж всем своим видом показывает, что это как раз его супруга и есть - то ни у кого не может возникнуть никаких подозрений.
Так что это - возможно. Теоретически. Не понятно только - для чего все это...


ladypain

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1156 : 28 Сентября 2018, 13:25:39
Цитата
Может предполагалось что через некоторое время после того как двойник покинет гостиницу в номер приедет настоящая Джудит.  Но она так и не появилась и Джеффри понял что все пошло не так. Но сказать полиции правду не мог. Видимо они с Джудит творили что то не очень законное. И у них действительно все пошло не так. Джудит убили в заповеднике в котором она занималась неизвестно чем неизвестно с кем возможно чем то криминальным.

А вот мне кажется, что это самая похожая на правду версия. У них был некий незаконный "семейный подряд": муж, жена и дети чем-то промышляли. Может, наркотой торговали, может что подобное. И тогда им надо было создать алиби для Джудит, поехавшей на сделку. Фото в СМИ есть только одной дочери (Джудит?), фото второй (Джефри?) нигде нет. Если она такая же невысокая и полная, она могла изобразить двойника. Вечером второго дня Джефри ждал появления настоящей Джудит, завершившей сделку. Она не появилась и паниковать он начал по-настоящему. Тогда становятся очевидными и странные реакции семьи, и отказ Джефри от прохождения детектора лжи.
А сама Джудит либо реально была убита в этом заповеднике, либо погибла в другом месте. Если второе, то труп неизвестно кого опознали, поскольку предполагали, что Джудит "залегла на дно" или надеялись так ее спасти.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1157 : 28 Сентября 2018, 13:34:48
Теоретически. Не понятно только - для чего все это...
Лично я придерживаюсь мнения, что в Филадельфии все-таки была сама Джудит
А что касается обсуждаемой версии то дочь Джудит - взрослая и самостоятельная, как и остальные дети. И если об инсценировки знал Джеффри, то могли знать и другие члены семьи.
В частности, дочь весьма активно поддерживала версию (по крайней мере вначале) о временном расстройстве психики у Джудит.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1158 : 28 Сентября 2018, 13:48:31
Фото в СМИ есть только одной дочери (Джудит?), фото второй (Джефри?) нигде нет.
У Джеффри по-моему все же был сын, Дэниэл Смит. Женился на какой-то Джуди А. Брэдфорд, может кузина?
https://www.truepeoplesearch.com/results?name=Jeffrey%20M%20Smith&personid=p2nurn6r944r64r08228&rid=0x0
Профиль в котором Джеффри умер я потеряла, но этот по-моему точно его, там и Джудит и Беверли (бывшая жена). А почему нет версий относительно бывшей жены? Полгода на подготовку этой фигни с двойником.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 15:21:11 от Gobo »


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #1159 : 28 Сентября 2018, 14:27:31
Я так понимаю, что если я тут напишу версию про то, как Джудит похитили инопланетяне и послали вместо нее замену - это никого не удивит? И Джеффри был в курсе. Ах этот Джеффри. И жену инопланетянам сдал, и бабу левую нанял, и труп 115-килограммовый на вершину горы втащил. Прям не Джеффри, а сплошной кандибобер
Спойлер  Скрыто: