Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132852 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1250 : 13 Октября 2018, 14:36:11
Вроде в сети было фото чемодана Джудит - довольно небольшого размера
Да, тоже вспомнила, что бывают маленькие и плоские чемоданы. Другой представляла, более объемный.  :)




Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #1251 : 13 Октября 2018, 17:15:45


Интересно. Получается уже какая-то "недоинсценировка". Подставная женщина должна была ночевать в отеле - но не ночевала. Должна была распаковать свои вещи - но этого не сделала. Должна была оставить следы своего пребывания в ванной - но не оставила...

Так Джефри прекрасно понимал что если он всё разложит, то наоборот будут вопросы. Потому что получается что раскладывала, а потожировых нет ни на чем кроме одежды. Тогда потожировые должны были остаться на мебели, полочках. А так - вещи не разложила и всё. Не было её в номере, думаю.



nenene

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #1252 : 13 Октября 2018, 17:57:19


Интересно. Получается уже какая-то "недоинсценировка". Подставная женщина должна была ночевать в отеле - но не ночевала. Должна была распаковать свои вещи - но этого не сделала. Должна была оставить следы своего пребывания в ванной - но не оставила...

Так Джефри прекрасно понимал что если он всё разложит, то наоборот будут вопросы. Потому что получается что раскладывала, а потожировых нет ни на чем кроме одежды. Тогда потожировые должны были остаться на мебели, полочках. А так - вещи не разложила и всё. Не было её в номере, думаю.


Показалась, после "вынужденного"(?) возврата в Бостон, а в номере ничего не трогала, а может, и не заходила
Дополню- кстати в начале, в очерке, кажется, была инфа, что муж встречал ее в фойе. Но тут свидетель только муж? Или кто-то типа что то видел из инсценировки? Только недавно увидела чье- то написанное " спал, потому как выпил" . Читала только очерк и комментарии, это в приложенных материалах было? В результате кто-то знает официальную ПОДТВЕРЖДЕННУЮ ситуацию, или опять вся информация от мужа?

Не хотелось бы возвращаться на сто раз переписанное, а я прочитала 125 страниц до первого сообщения)), но я све кручусь вокруг 5 месяцев со времени свадьбы и 5месяцев (и соотв. года почти) со времени возможной смерти нашедшейся женщины, а также с с тем, что Джудит навещала мужа в этой местности и то, что она делала медобследование перед поездкой. Туд еще медики, знакомые медсестры, дентакарты ааа.. доберусь до компа подумаю) может еще до инопланетян и докручу cu


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1253 : 13 Октября 2018, 18:09:54
Еще смущает наличие именно чемодана. Она приехала ненадолго, привычки часто менять наряды не было. Почему чемодан, а не дорожная сумка для пары комплектов одежды? (Рюкзак - для мелочей.) Если муж виновен, то мог этот тонкий момент и не учесть. Или чемоданом полиция/журналисты назвали дорожную сумку?

Тоже чемодан:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Как можно опознать человека по такому признаку, как обширные стоматологические работы? Они есть практически у всех людей к 50 годам.

Как-то так:
http://bib.social/sudebnaya-meditsina_839/identifikatsiya-lichnosti-stomatologicheskomu-92111.html
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


nenene

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #1254 : 13 Октября 2018, 18:32:22
Еще смущает наличие именно чемодана. Она приехала ненадолго, привычки часто менять наряды не было. Почему чемодан, а не дорожная сумка для пары комплектов одежды? (Рюкзак - для мелочей.) Если муж виновен, то мог этот тонкий момент и не учесть. Или чемоданом полиция/журналисты назвали дорожную сумку?


Тоже чемодан:
(Ссылка на вложение)



Так там примерно такая розоавя дивайсина была в качестве чемодана


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1255 : 14 Октября 2018, 13:32:28
Так Джефри прекрасно понимал что если он всё разложит, то наоборот будут вопросы. Потому что получается что раскладывала, а потожировых нет ни на чем кроме одежды. Тогда потожировые должны были остаться на мебели, полочках. А так - вещи не разложила и всё. Не было её в номере, думаю.

Да, может и так.  Судя по всему, Джеффри все хорош продумал, чтобы к нему нельзя было подкопаться. Похоже, даже полиция это поняла - и потому особенно к нему не придиралась.


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #1256 : 14 Октября 2018, 18:06:15
Давно слежу за этой историей.

И всегда было ощущение, что муж... являлся сообщником жены!

В силу некоторых причин Джуди пожелала "исчезнуть" - и муж-юрист практически безупречно помог ей провернуть это дело.

Двое немолодых, неинтересных, не зависящих друг от друга материально супругов, поженившихся спустя 10 лет отношений - какой им резон в смерти друг друга? Думаю, что и дети в курсе... И "идентификация" тела кажется несколько подозрительной.
Ecce radix.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1257 : 14 Октября 2018, 18:24:01
Допустим в те годы ДНК тест ещё только начинал свой путь и был редкостью, им не пользовались направо налево, как сейчас. Но в последующие годы могли же взять ДНК найденных костей. Дело вроде не закрыто, и кости должны храниться у них там. Жаль детишки не стали настаивать на ДНК тесте, мы бы хоть не мучились сейчас :D
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Elenafoxy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #1258 : 14 Октября 2018, 19:33:25
Давно слежу за этой историей.

И всегда было ощущение, что муж... являлся сообщником жены!

В силу некоторых причин Джуди пожелала "исчезнуть" - и муж-юрист практически безупречно помог ей провернуть это дело.

Двое немолодых, неинтересных, не зависящих друг от друга материально супругов, поженившихся спустя 10 лет отношений - какой им резон в смерти друг друга? Думаю, что и дети в курсе... И "идентификация" тела кажется несколько подозрительной.
А какая причина данного исчезновения ( если это конечно действительно так) по Вашему мнению?


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #1259 : 14 Октября 2018, 19:44:13
Давно слежу за этой историей.

И всегда было ощущение, что муж... являлся сообщником жены!

В силу некоторых причин Джуди пожелала "исчезнуть" - и муж-юрист практически безупречно помог ей провернуть это дело.

Двое немолодых, неинтересных, не зависящих друг от друга материально супругов, поженившихся спустя 10 лет отношений - какой им резон в смерти друг друга? Думаю, что и дети в курсе... И "идентификация" тела кажется несколько подозрительной.
А какая причина данного исчезновения ( если это конечно действительно так) по Вашему мнению?

А вот причина тут будет притянута за уши)))

Может быть, угроза мести со стороны недовольного пациента / его родственников. Может, страховое мошенничество. А может, и присущий Джуди дух авантюризма)

А почему я подумала о пособничестве мужа: а) отсутствие мотива, за исключением, естественно, непредумышленного убийства; б) очень продуманное и ловкое "исчезновение"; в) согласие детей с "опознанием" по стоматологической карте, а не по тесту ДНК.
Ecce radix.