Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132832 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1300 : 20 Октября 2018, 07:44:06
Допустим Джудит решила резко изменить жизнь и исчезнуть. Зачем она официально оформила свои отношения с Джеффри всего за пять месяцев до исчезновения? За десять лет жизни с Джеффри она могла исчезнуть десять раз, но не сделала этого. А тут только только расписались и она вдруг решила «начать новую жизнь».
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #1301 : 20 Октября 2018, 11:28:04
Допустим Джудит решила резко изменить жизнь и исчезнуть. Зачем она официально оформила свои отношения с Джеффри всего за пять месяцев до исчезновения? За десять лет жизни с Джеффри она могла исчезнуть десять раз, но не сделала этого. А тут только только расписались и она вдруг решила «начать новую жизнь».

Тоже всегда так думала)

Нееет, какая-то у них авантюра...
Ecce radix.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #1302 : 20 Октября 2018, 21:26:13
Зато есть совершенно лишнее одеяло, которое объемное, тяжелое и нефункциональное - в сыром апреле быстро потеряет изоляционные свойства. И где его несли - если оно объемное, то нужно много места? Есть туристический коврик - компактный, легкий, защищает от влаги и холода.

Тут, думаю, шалости перевода  с английского. Blanket  - это легкое одеяло, пледик, покрывалко . А реальное теплое и тяжелое, или стеганое американцы называют comforter. Не думаю, что у Джудит на горе было именно такое.


А тут только только расписались и она вдруг решила «начать новую жизнь».
Ну так жизненно ж! Старинный   друг, как только узнал (пусть и спустя 5 месяцев) что Джудит вышла-таки замуж, опять дернул за веревочку  :(
Ой, или вообще исполнил давнюю угрозу типа "выйдешь замуж за другого - убью!"    :o


« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 06:11:50 от Tattim »


Elenafoxy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #1303 : 21 Октября 2018, 13:47:46
Однако то, что семья не поехала на опознание, не провела экспертизу ДНК и впоследствии кремировала останки, может свидетельствовать, что они сознавали, что труп чужой, но договорились признать его за Джудит. Чтобы снять обвинения с Джеффри, прекратить выматывающие поиски и вступить в права наследства. Да и вообще закрыть эту историю, очевидно родственникам неприятную. Дети же, как я прочитала в комментах, отказываются принимать участие в любом обсуждении этого дела.
[/quote]
Да, но согласитесь, если это действительно так, то это мягко сказать ненормально... ведь дети, любящие свою мать так не поступят и посвятят всю жизнь на поиски правды...


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1304 : 22 Октября 2018, 01:31:44
Ох боюсь не все дети будут класть свою жизнь на алтарь поисков. Но им часто просто некуда деваться. Жизнь одна, и та короткая. На них внезапно свалилась трагедия, они раздавлены, все наперекосяк, и весь этот ад может длиться бесконечно, а тут полиция утверждает что да, это она, мы ее нашли. Хороните и вступайте в наследство. А это заманчиво. Может детям нужны были деньги. На учебу. Может долги были. Опротестовывать результаты СМЭ можно годами, только смысла в этом нет. И даже если спустя десять лет нашли бы настоящий труп Джудит, то ничего бы не изменилось. Конечно скорбь останется у них в душе навсегда, но реальность диктует свои правила.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1305 : 22 Октября 2018, 18:01:00
Ну так жизненно ж! Старинный   друг, как только узнал (пусть и спустя 5 месяцев) что Джудит вышла-таки замуж, опять дернул за веревочку  :(
Ой, или вообще исполнил давнюю угрозу типа "выйдешь замуж за дргого - убью!"

Чтобы свести в этой истории концы с концами - можно делать, конечно, и такие предположения. Но тогда снова возникают вопросы...
Если Джудит сбежала к нему - то почему выбрала такой неудачный момент для побега ? Зачем ей лететь с мужем в командировку - и исчезать на следующий день ? Чтобы муж немедленно начал ее поиски и поставил на уши всю полицию ? Почему не отпустила его одного - и не сбежала из дома ? Это же гораздо логичнее !
Если ее похитил бойфренд - то с какой целью ? Если убить - то при чем тут поход в горы, новая одежда и все такое ? Все можно было сделать в 1000 раз проще. Если жить с ней - то убивать-то зачем ? Тем более - таким странным способом. Ножом, едва замаскировав труп, бросив его рядом с тропой...

Так что версия со старым другом - маловероятна. На мой взгляд...


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1306 : 22 Октября 2018, 22:14:33
Однако то, что семья не поехала на опознание, не провела экспертизу ДНК и впоследствии кремировала останки, может свидетельствовать, что они сознавали, что труп чужой, но договорились признать его за Джудит. Чтобы снять обвинения с Джеффри, прекратить выматывающие поиски и вступить в права наследства. Да и вообще закрыть эту историю, очевидно родственникам неприятную. Дети же, как я прочитала в комментах, отказываются принимать участие в любом обсуждении этого дела.

Да, но согласитесь, если это действительно так, то это мягко сказать ненормально... ведь дети, любящие свою мать так не поступят и посвятят всю жизнь на поиски правды...
Вы процитировали меня, но цитирование почему-то не отобразилось  bk
А я считаю, что поведение семьи - вариант нормы. Не все хотят класть свою единственную жизнь на поиск родственника, есть же и другие цели в жизни, как бы ни грустно это ни звучало... Вот просто мысленно поставьте себя на их место - может быть, вам бы тоже не хотелось бы пожизненного внимания общественности к травмирующей для вас истории. Для Джеффри это вообще оказалось настолько тяжело, что он не пережил стресса  :'(
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #1307 : 23 Октября 2018, 04:11:31
Однако то, что семья не поехала на опознание, не провела экспертизу ДНК и впоследствии кремировала останки, может свидетельствовать, что они сознавали, что труп чужой, но договорились признать его за Джудит. Чтобы снять обвинения с Джеффри, прекратить выматывающие поиски и вступить в права наследства. Да и вообще закрыть эту историю, очевидно родственникам неприятную. Дети же, как я прочитала в комментах, отказываются принимать участие в любом обсуждении этого дела.
Ни о чем это не свидетельствует. Останки, я напоминаю, скелетированы, особенно верхняя часть тела. Интересно, каким макаром могло пройти опознание скелета и костей? В конце 90-х анализ ДНК не был распространен, провели типичную процедуру того времени - опознание по стоматологической карте. Кремирование - также является типичным способом в Америке прощания с умершими. Не надо плодить чушь и с глубокомысленным видом искать тайный смысл там, где его нет.


Elenafoxy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #1308 : 23 Октября 2018, 06:51:29
Однако то, что семья не поехала на опознание, не провела экспертизу ДНК и впоследствии кремировала останки, может свидетельствовать, что они сознавали, что труп чужой, но договорились признать его за Джудит. Чтобы снять обвинения с Джеффри, прекратить выматывающие поиски и вступить в права наследства. Да и вообще закрыть эту историю, очевидно родственникам неприятную. Дети же, как я прочитала в комментах, отказываются принимать участие в любом обсуждении этого дела.

Да, но согласитесь, если это действительно так, то это мягко сказать ненормально... ведь дети, любящие свою мать так не поступят и посвятят всю жизнь на поиски правды...
Вы процитировали меня, но цитирование почему-то не отобразилось  bk
А я считаю, что поведение семьи - вариант нормы. Не все хотят класть свою единственную жизнь на поиск родственника, есть же и другие цели в жизни, как бы ни грустно это ни звучало... Вот просто мысленно поставьте себя на их место - может быть, вам бы тоже не хотелось бы пожизненного внимания общественности к травмирующей для вас истории. Для Джеффри это вообще оказалось настолько тяжело, что он не пережил стресса  :'(
Вы знаете прочитав очерк я мысленно представила на месте ее дочери (хотя такой ужас лучше и не представлять) и я поняла одно- что быстро бы не сдалась, искала бы истину хоть всю жизнь, если бы потребовалось...


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1309 : 23 Октября 2018, 11:44:11
Однако то, что семья не поехала на опознание, не провела экспертизу ДНК и впоследствии кремировала останки, может свидетельствовать, что они сознавали, что труп чужой, но договорились признать его за Джудит. Чтобы снять обвинения с Джеффри, прекратить выматывающие поиски и вступить в права наследства. Да и вообще закрыть эту историю, очевидно родственникам неприятную. Дети же, как я прочитала в комментах, отказываются принимать участие в любом обсуждении этого дела.

Да, но согласитесь, если это действительно так, то это мягко сказать ненормально... ведь дети, любящие свою мать так не поступят и посвятят всю жизнь на поиски правды...
Вы процитировали меня, но цитирование почему-то не отобразилось  bk
А я считаю, что поведение семьи - вариант нормы. Не все хотят класть свою единственную жизнь на поиск родственника, есть же и другие цели в жизни, как бы ни грустно это ни звучало... Вот просто мысленно поставьте себя на их место - может быть, вам бы тоже не хотелось бы пожизненного внимания общественности к травмирующей для вас истории. Для Джеффри это вообще оказалось настолько тяжело, что он не пережил стресса  :'(
Вы знаете прочитав очерк я мысленно представила на месте ее дочери (хотя такой ужас лучше и не представлять) и я поняла одно- что быстро бы не сдалась, искала бы истину хоть всю жизнь, если бы потребовалось...
Какую истину? Для детей Джудит истина в том, что останки их матери найдены и опознаны с помощью достоверной экспертизы, вот и все. Возможно, что им известны и какие-то дополнительные факты, которые свидетельствуют в пользу официальной версии, но делиться информацией с общественностью они не желают. И это их право.