Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132769 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1330 : 10 Января 2019, 10:59:23
Джеффри был какой-никакой юрист, так что видимо догадывался, что фбр в этом случае не привлечется. Вот и привлекал. Убить он мог и в состоянии аффекта. И вовсе не для обогащения, а возможно, чтобы не делить оставшееся. И убить он мог. В американском документальном сериале «Раскрытые преступления» есть серия, под названием «За закрытыми дверями», там муж убил жену. Задушил. Муж был ростом 1м 62см, 100 килограмм веса, плюс за два года до убийства у него был инфаркт. Ничо не помешало ему. А жена была в не такой уж плохой физической форме, то есть отпор могла бы ему дать, но он напал сзади. Неожиданно. И перетаскивал он ее. И не помер.
Куда перетаскивал? На два метра влево? Точно не в гору тащил по тропе, которая и для здорового человека тяжёлая.
В жизни, конечно, все бывает, но не настолько. Один Джефри бы не справился со всей этой историей. И потом, кто-то же прилетел по документам Джудит, так?
Труп на горе вполне может и не быть трупом Джудит. С тем трупом картина неоднозначна. Все мы знаем, что сажают невиновных, и при этом эксперты с ясными глазами находят 100% доказательства вины невиновных. Так и тут, установили, что это труп Джудит, а может это вовсе не она. Так что может и тащить никого Джеффри не пришлось. Кто-то вполне мог помогать Джеффри. Какая-то актриса из любимого Джеффри любительского театра, похожая отдаленно на Джудит, которая и прилетела по документам Джудит. Может он завёл с ней романчик, с целью использовать ее в своих целях, или просто флиртовал с ней без всяких целей, просто потому, что это любимый его тип внешности, а с женой отношения все ухудшались и ухудшались. Все мы знаем, что и мужчины и женщины иногда любят определенный тип внешности, и их бывшие и нынешние жены и мужья бывают похожи друг на друга (вспомните хотя бы как нынешняя жена Игоря Николаева похожа на Наташу Королёву). Он мог ей лапшу вешать, что с женой разведётся и женится на ней.
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 14:15:36 от Змееносец »
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1331 : 10 Января 2019, 12:26:58
То есть стоматологич карта случайно совпала с трупом?


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1332 : 10 Января 2019, 15:34:55
То есть стоматологич карта случайно совпала с трупом?
Может случайно, а может намеренно. Попадают же невиновные за решетку, с экспертами и экспертизами.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1333 : 10 Января 2019, 16:03:39
То есть сговор с экспертами?


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1334 : 10 Января 2019, 16:50:38
... Или некачественная работа отдельных работников полиции?
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1335 : 10 Января 2019, 17:08:09
Кто-то вполне мог помогать Джеффри
Самым надежным помощником Джеффри могла быть его дочь. Я уже писала, что случись что накануне поездки вечером или ночью, Джеффри надо было потянуть время. Он сам полный, и взрослая дочь вполне могла  комплекцией потянуть на Джудит. В аэропорту к лицу особо не приглядывались, в гостинице она прикрылась букетом.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1336 : 10 Января 2019, 17:17:53
Кто-то вполне мог помогать Джеффри
Самым надежным помощником Джеффри могла быть его дочь. Я уже писала, что случись что накануне поездки вечером или ночью, Джеффри надо было потянуть время. Он сам полный, и взрослая дочь вполне могла  комплекцией потянуть на Джудит. В аэропорту к лицу особо не приглядывались, в гостинице она прикрылась букетом.
Кстати да. И такое могло быть.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1337 : 11 Января 2019, 14:01:33
Он сам полный, и взрослая дочь вполне могла  комплекцией потянуть на Джудит. В аэропорту к лицу особо не приглядывались, в гостинице она прикрылась букетом.
Тогда дочь вывезла Джудит из города в горы, где ее и нашли?
Если это такое тщательно спланированное похищение, то должны были быть очень веские причины.
Например деятельность мужа, но об этом ничего не известно.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1338 : 11 Января 2019, 14:11:53
Он сам полный, и взрослая дочь вполне могла  комплекцией потянуть на Джудит. В аэропорту к лицу особо не приглядывались, в гостинице она прикрылась букетом.
Тогда дочь вывезла Джудит из города в горы, где ее и нашли?
Если это такое тщательно спланированное похищение, то должны были быть очень веские причины.
Например деятельность мужа, но об этом ничего не известно.
Пардон, но эти слова не мои. И речь идёт не о похищении и вывозе Джудит в горы, как я понимаю, а о том, что если с Джудит что-то случилось перед поездкой на конференцию, то дочь Джеффри могла полететь на самолете и заселиться в отель под видом Джудит.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1339 : 11 Января 2019, 14:18:07
если с Джудит что-то случилось перед поездкой на конференцию, то дочь Джеффри могла полететь на самолете и заселиться в отель под видом Джудит.

"Либо что-то случилось, либо одно из двух". А зачем дочери изображать Джудит, если это "что-то" не криминал, в котором замешана дочь?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.