Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132701 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1340 : 11 Января 2019, 14:31:15
если с Джудит что-то случилось перед поездкой на конференцию, то дочь Джеффри могла полететь на самолете и заселиться в отель под видом Джудит.

"Либо что-то случилось, либо одно из двух". А зачем дочери изображать Джудит, если это "что-то" не криминал, в котором замешана дочь?
Это вопрос не ко мне. Перечитайте посты выше.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1341 : 11 Января 2019, 14:35:29
Это вопрос не ко мне. Перечитайте посты выше.

Ну будем надеяться что Тайпи ответит.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1342 : 14 Января 2019, 09:58:37
Ну будем надеяться что Тайпи ответит.
Тайпи предполагает, что, если накануне поездки произошел конфликт, и Джеффри в аффекте убил Джудит, (например, потому что она и так его -"тюфячка", достала своей активностью. Он, может, и не хотел, что бы она с ним ехала.), то потом его юридический ум тут же сообразил, что надо создавать себе алиби. Он вызвонил дочь, они "приховали" тело, днем дочь помогла ему изобразить живую Джудит. А уже сильно потом, они вывезли тело - далеко, но местность так или иначе была связана с Джудит.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1343 : 14 Января 2019, 10:10:45
Тайпи, спасибо, мысль понятна.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1344 : 14 Января 2019, 16:13:25
И речь идёт не о похищении и вывозе Джудит в горы, как я понимаю, а о том, что если с Джудит что-то случилось перед поездкой на конференцию
но как она оказалась в горах?


Маурицио

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #1345 : 17 Января 2019, 17:07:10
Ну будем надеяться что Тайпи ответит.
Тайпи предполагает, что, если накануне поездки произошел конфликт, и Джеффри в аффекте убил Джудит, (например, потому что она и так его -"тюфячка", достала своей активностью. Он, может, и не хотел, что бы она с ним ехала.), то потом его юридический ум тут же сообразил, что надо создавать себе алиби. Он вызвонил дочь, они "приховали" тело, днем дочь помогла ему изобразить живую Джудит. А уже сильно потом, они вывезли тело - далеко, но местность так или иначе была связана с Джудит.
Абсолютно согласна, кроме, может быть, дочери. Вся эта ситуация очень подозрительна, и многое намекает на то, что Джудит никуда не приезжала. Во-первых, это отсутствие ее в самолёте, потому что она якобы забыла паспорт. Возможно, кто-то знал, что Джеффри либо собирается с женой в путешествие, либо кто-то из коллег знал, что Джеффри приедет с женой, иначе зачем такое нагромождение: Джудит, по желанию Джеффри могла и из дома пропасть, мол, он приехал, а ее нет. В общем, зачем-то нужно было разыгрывать, что Джудит-таки поехала.
Вызывает смущение отсутствие Джудит в самолёте вместе с мужем, потом ее нежелание регистрироваться, работник отеля видел ее издали и через букет, ну и отсутствие ее белья, предметов туалета в ванной. Если она хотела остаться с мужем, то белье, косметика, предметы гигиены должны были быть: не положила же она грязное белье в свой рюкзак. Все это указывает на то, что Джудит в отеле и не было, а с цветами стояла другая женщина - дочь или кто-то нанятый Джеффри. Думаю, сумасшедшая и женщина, покупавшая сэндвичи просто похожи на Джудит, поскольку у той совершенно типичная внешность. Соглашусь, что её куда-то "заховали", а потом останки вывезли и прикопали. Кстати, вполне возможно, что убил не сам Джеффри, а его дочь. Но план они уже разработали вместе. Создаётся впечатление, что останки-таки выносил не Джеффри, а дочь или ещё кто-то.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1346 : 17 Января 2019, 17:43:55
И речь идёт не о похищении и вывозе Джудит в горы, как я понимаю, а о том, что если с Джудит что-то случилось перед поездкой на конференцию
но как она оказалась в горах?
Пришла сама или привезли.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Luba110

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1347 : 07 Февраля 2019, 12:41:09
Еще версия -  они оба были связаны с наркотическими препаратами так или иначе, она медсестра, он адвокат по этим делам. Возможно он решил от нее избавиться (надоели за 10 лет, после свадьбы начались проблемы, не хотел делить имущество, бытовуха, не то о чем мечтали и т.п.) и подсыпал ей какой то препарат, от которого у нее "поехала крыша".
Сделал он это специально перед поездкой, чтобы в незнакомом городе она заблудилась и сгинула. Возможно то, что она забыла с утра документы, это уже было начало действия этого препарата, потом покупка цветов, что тоже странно, не поменяла одежду и нижнее белье..
По приезду он дал еще ей выпить воды с этим препаратом, к примеру, и далее пошло по нарастающей. Она пошла гулять и ее "накрыло", начались галлюцинации, разговоры в магазине с якобы дочерью. Причем дочь подтвердила, что фразы были очень похожи на те, как раньше с ней говорила мать. Дальше она в такой прострации скупает одежду, берет авто в прокате, или вообще садится и уезжает на чужом(не знаю, насколько это возможно в Америке, но судя по их фильмам, там все так и делают))).
Потом ее видят в 2х местах на этой тачке, она накупила ненужных вещей, что подтверждают ее странные покупки бутербродов на 30$, детская машинка... В этом измененном состоянии пошла на эту гору, а там ей стало плохо и умерла, или кто-то ее убил, такое стечение обстоятельств, что маньяк там оказался в тоже время.
Про то, что у нее было только 200 долл, это со слов мужа, поэтому не подтверждено официально. Возможно у нее было больше наличных с собой, и она на них накупила всякой ерунды целую машину.
Также из этой теории может быть версия, что муж ее не опаивал, а она сама резко заболела каким-то психическим расстройством, и все это далее с ней произошло.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1348 : 07 Февраля 2019, 15:08:20
По приезду он дал еще ей выпить воды с этим препаратом, к примеру, и далее пошло по нарастающей. Она пошла гулять и ее "накрыло", начались галлюцинации, разговоры в магазине с якобы дочерью. Причем дочь подтвердила, что фразы были очень похожи на те, как раньше с ней говорила мать
То есть Джеффри откуда-то был уверен, что Джудит после принятия препарата отправится в путешествия по Америке? А не гораздо более вероятный вариант того, что ее просто заберут в полицию и/или отправь в больничку?))))


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #1349 : 07 Февраля 2019, 16:17:33
Полное ощущение, что Джудит убил муж. Вобщем, обычная бытовуха... могла бы быть. И не было бы ничего загадочного.
Но т.к. Джеффри адвокат, он видимо разбирался в криминалистике и раскрытии преступлений, да и вообще был не дурак, вот и получилось, что предъявить ему нечего было, и в итоге он отвел от себя подозрения, запутав следствие.