Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132839 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1460 : 13 Февраля 2019, 09:09:33
Джудит регулярно ездила в разные поездки без Джеффри. И даже летала в Тайланд (если я правильно запомнила страну) по просьбе какого-то клиента.
Полагаю, полиция проверила ее контакты, однако любовник не всплыл. Ни переписки, ни подозрительно частого названивания по какому-то номеру.

Брак с Джеффри - это прежде всего финансовая стабильность .
У Джудит и так не было проблем с финансовой стабильностью. Да, брак с Джеффри улучшал положение, но, подозреваю, будучи при нем сиделкой, выгоду она получила бы более существенную.

Вполне вероятно среднестатистический лысеющий дядя чуть худее Джеффри . Может , они друг друга знали много лет  , и внешность  для них  уже не играла большого значения .
Да какая разница, Аполлон или нет? Не в лысине дело, а в том, что как от любовницы, от Джудит нет толку - с ней банально негде общаться в таком формате, чтобы получать от этого что-то, кроме быстрого сексуального удовлетворения. Во для этого самого "а поговорить" времени у нее с любовником не было.

А чего сторонник-то?
Установления истины. Которой тут пока ни от одной версии, на мой нюх, не пахнет.

Это не более чем субъективное оценочное суждение важности этих свидетельств. Полиция в совокупности считает их ценными.
Напротив, это объективное заключение, что свидетельств о том, что Джудит видели в Северной Каролине нет. Что там полиция считает ценным, это ее, полиции, дело. Тем более что она, полиция, о ценности этих свидетельств, кажется, ничего не заявляла. Или я ошибаюсь?

Преувеличение.
Отнюдь. Мужик натурально умер через 5 лет.

Ну, люди вообще-то встречаются с любовниками-любовницами и после целого рабочего дня, не переодеваясь. Она оделась в свежую одежду дома  - есть ли смысл переодеваться через два-три часа? Комплект сменного белья могла взять в рюкзак. В номер она вообще не заходила, а помыться могла уже в другом месте - на "хате" у того же любовника. Особого внимания одежде Джудит, судя по рассказам, не уделяла.
После самолета? Да, есть смысл переодеваться.
То есть, ОК. Дама средних лет, обремененная некоторой пышностью фигуры, проводит весь день в поездках туда-сюда, в сидении в аэропорту, в самолете. Мятая, несвежая, пропахшая специфическим самолетным духом, она тащится к любовнику, чтобы там помыться, переодеться и предаться любви что ли? Думаю, ее максимум хватило бы, как и говорит Джеффри, рухнуть в койку и уснуть. При этом, заметим, любовник не в курсе, что джудит задержалась, забыв документы, но не звонит, не пишет. Да и Джудит - откуда у нее уверенность, что ее еще ждут, где бы там ее ни ждали. И, кстати, как ее туда пригласили? Голубя почтового послали?


А останки, кстати, могли быть выкопаны уже скелетированными, следовательно на гору ее затащить не было никаких проблем.
Экспертиза обычно неплохо устанавливает, перемещались ли останки.

Я не верю, что женщина с конституцией Джудит зачем-то полезла на холм. Это должна быть сверхмотивация, чтобы туда всё-таки взойти.
Пару лет назад в Черногории наблюдал толпу весьма корпулентных дам (и покрупнее Джудит были), которые в 38-градусную жару, некоторые в туфлях на каблуках, карабкались по довольно крутому склону наверх к достопримечательности. Помимо этого там была еще, как мы ее прозвали, "мать самурая" - дама на 8-9-м месяце беременности, но правда, она была средней комплекции.
Darkness comes and eats us, eats us alive.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1461 : 13 Февраля 2019, 10:01:42
Однако, продолжу настаивать: женщина с таким весом на гору не поднимется

Пффф. Видели бы Вы как дамы с комплекцией э... телесно обильней Джудит прыгают по камням на вершину горы в Хампи (древний город в Индии, загулите окресные высоты) в жару градусов так 35.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1462 : 13 Февраля 2019, 11:04:13
Возможно, она и занесла останки. Я не верю, что женщина с конституцией Джудит зачем-то полезла на холм.
А Вы верите, что женщину с такой конституцией можно в одиночку занести на этот холм?
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1463 : 13 Февраля 2019, 12:10:33
Да и в любом случае следы пребывания Джудит должны были остаться, даже если она не распаковывалась, что вообще ни в какие ворота, потому что Джудит а) полная женщина, которая сильно потеет б) медсестра, а они очень следят за гигиеной. Да и на фотках Джудит выглядит довольно ухоженно - чистая одежда, аккуратная прическа, хорошие зубы. Джудит просто обязана была сменить белье и достать чистую одежду. Где-то должно быть ее грязное белье
Эта тема уже много раз обсуждалась. Все упирается в то, что доподлинно неизвестно, убирался ли номер, как тщательно, насколько хорошо его потом проверяла полиция (например, смотрели ли стоки в душе) и что было в рюкзаке у Джудит.

Меня вот больше заинтересовала высказанная wintercake мысль - а ведь действительно при имеющемся раскладе получается, что Джеффри с утра душ не принимал. А это более странно, чем отсутствие грязного белья. Но тут тоже есть масса нюансов, которых мы не знаем. Как минимум, мы не знаем, был ли в номере кухонный уголок и каковы были привычки Джеффри - а вдруг для него это норма?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1464 : 13 Февраля 2019, 12:14:05
Меня вот больше заинтересовала высказанная wintercake мысль - а ведь действительно при имеющемся раскладе получается, что Джеффри с утра душ не принимал.

Или то что он принял душ ДО Джудит.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1465 : 13 Февраля 2019, 12:22:26
В последнее время в разных топиках возникают идеи, что люди - прям очумевшие белки в парке осенью. Толкаются, убивают близких, а потом, с поддержкой членов семьи, несуться куда-нибудь подальше припрятать трупик.
"- пап, приезжай с работы пораньше, я тут маму случайно пришибла.
- у меня еще совещание и две встречи, так что закинь куда-нибудь подальше сама..."
Да-да, люди такого никогда не делают. Все преступления исключительно злые маньяки совершают) Только плохая полиция почему-то в первую очередь всегда родственников подозревает и очень часто права оказывается (но это,наверное, невиновных сажают)))))


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1466 : 13 Февраля 2019, 12:29:46
например, смотрели ли стоки в душе
Интересуюсь этой темой давно, поэтому уже не помню где видела информацию, что полиция стоки не проверяла. А также о том, что номер осматривался через 3 дня после исчезновения Джудит.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1467 : 13 Февраля 2019, 12:31:59
Или то что он принял душ ДО Джудит
И как при этом он мог Джудит не увидеть? Специально в маленьком номере спиной стоял, пока она пулей за его спиной в душ пронеслась? А спала она ,накрывшись одеялом с головой? Это , мне кажется, не то чтобы маловероятно, а просто абсурдно.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1468 : 13 Февраля 2019, 12:42:28
И как при этом он мог Джудит не увидеть?

Проснулся, принял душ, почистил зубы, спустился позавтракал, поднялся в номер, а она в душе и говорит что не хочет. И да, некоторые спят так что их не видно. Кстати, а с чего решено что Джеффри её не видел? Я что-то позабыл?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1469 : 13 Февраля 2019, 13:09:20
И как при этом он мог Джудит не увидеть?

Проснулся, принял душ, почистил зубы, спустился позавтракал, поднялся в номер, а она в душе и говорит что не хочет. И да, некоторые спят так что их не видно. Кстати, а с чего решено что Джеффри её не видел? Я что-то позабыл?
Джеффри дал показания, согласно которым Джудит не видел и не может стопроцентно сказать, она ли ночевала с ним в номере.
Согласно его показаниям, он проснулся,когда она была в душе. И так грязный на завтрак и конференцию пошёл, больше в номер не заходя))))