Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132694 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1470 : 13 Февраля 2019, 13:14:38
Джефри встречает ее в холле и провожает в номер. То есть он встретил в холле незнакомку с цветами и решил - это точно мне. Еще интересно тогда, если ушел на завтрак, когда джудит была в душе, то где она была, когда он вернулся? Уже ушла? До 9?




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1471 : 13 Февраля 2019, 13:20:33
Джеффри дал показания, согласно которым Джудит не видел и не может стопроцентно сказать, она ли ночевала с ним в номере.

А где именно с этим можно ознакомиться? Освежил очерк в памяти, перечитав ещё раз. Ничего такого он не утверждает. КМК, это возникло из обсуждения варианта, что в отеле была не Джудит и как, если это вскроется, Джеффри будет отмазываться.

А так-то:
Спойлер  Скрыто:
Before retiring that night, they discussed her plans for the next day. This was Judy's first visit to Philadelphia, and she intended to take in the usual sights — the Liberty Bell and Independence Hall — while Jeffrey attended conference functions all day.
He got up early the next morning and had breakfast. When he returned to the room shortly before 9, Judy was in the shower. He suggested she try the complimentary breakfast, and she joked about going that minute, as she was. Jeffrey then left for the opening presentation.
https://mycitypaper.com/articles/071797/article010.shtml

Джефри встречает ее в холле и провожает в номер. То есть он встретил в холле незнакомку с цветами и решил - это точно мне.

С чего решили что незнакомку?

Еще интересно тогда, если ушел на завтрак, когда джудит была в душе, то где она была, когда он вернулся? Уже ушла? До 9?

Ответ выше, под спойлером.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1472 : 13 Февраля 2019, 13:28:32
Ответ вижу. Выходит в душе была, когда он вернулся с завтрака. Тогда почему не предложил сразу пойти вместе. И тогда выходит , что сходить в душ сам он мог до завтрака и выйти вполне чистым.
 Незнакомка, это выше пишут, что он по его словам ее не видел. Ну вот вечером он точно должен был ее видеть, раз лично встречал


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1473 : 13 Февраля 2019, 13:39:00
Интересуюсь этой темой давно, поэтому уже не помню где видела информацию, что полиция стоки не проверяла. А также о том, что номер осматривался через 3 дня после исчезновения Джудит.
Вот я тоже сталкивалась только с этой информацией. И если это правда, то нет ничего удивительно в отсутствии следов Джудит. Я бы скорее удивилась, если бы они остались. Мусор выкинули, номер убрали, выключатели трогали.

Kazarang, вы отлично продемонстрировали, как рождаются мифы вокруг дел  :))
Я детали подзабыла, поэтому поверила утверждению, что Джеффри проснулся, когда Джудит уже была в душе.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1474 : 13 Февраля 2019, 13:51:00
Тогда почему не предложил сразу пойти вместе.

Во-первых, может и предложил. Во-вторых, у них разные планы на день и из-за этого разный режим.

Незнакомка, это выше пишут, что он по его словам ее не видел.

Выше много чего пишут. Потому я и прошу подтверждения этой информации.

Ну вот вечером он точно должен был ее видеть, раз лично встречал

О что и речь. Я уже предположил что все эти "не видел" исключительно из обсуждения варианта про гипотетическую незнакомку.

Kazarang, вы отлично продемонстрировали, как рождаются мифы вокруг дел

Я ж сам сначала повёлся :)
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1475 : 13 Февраля 2019, 13:54:18
 Незнакомка, это выше пишут, что он по его словам ее не видел. Ну вот вечером он точно должен был ее видеть, раз лично встречал
Так Джеффри признался, что вечером Джудит видел?)


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1476 : 13 Февраля 2019, 13:57:21
Так я и опровергаю словами из очерка о том, что минимум накануне он должен был ее видеть. Ибо вариант, что он подошел к незнакомке и принял ее за жену, считаю неадекватным

На первой странице в очерке говорится, что он встретил ее в холле и проводил в номер. Он же не с завязанными глазами ее встретил.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1477 : 13 Февраля 2019, 14:01:03
Я бы скорее удивилась, если бы они остались. Мусор выкинули, номер убрали, выключатели трогали.
Если обыск был тщательный , то следы бы точно нашли. Ни в одной трёшек так тщательно не убираются, чтобы ни отпечатка, ни волоска не осталось. Вопрос в то, насколько тщательным этот обыск был...


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1478 : 13 Февраля 2019, 14:08:02
Если обыск был тщательный , то следы бы точно нашли. Ни в одной трёшек так тщательно не убираются, чтобы ни отпечатка, ни волоска не осталось. Вопрос в то, насколько тщательным этот обыск был...
Дык я несколькими постами выше об этом и написала - все упирается в то, что мы не знаем детали. Но если не проверяли сливы, то вряд ли обыск был особо тщательным.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1479 : 13 Февраля 2019, 14:22:00
Если обыск был тщательный , то следы бы точно нашли.

Ну кагбэ у них не было задачи опровергнуть пребывание Джудит в номере. Зачем им среди сотен (а то и тысяч) волосков выискивать волосок Джудит. Зачем им елозить по поверхностям и среди сотен отпечатков выискивать отпечатки Джудит? У них есть заява от мужика, что его жена ушла из номера и пропала. Зачем, что бы это им дало? Я понимаю зачем это нужно тут, на форуме, а там и в тех условиях зачем?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.