Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132833 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1480 : 16 Февраля 2019, 09:02:51
Почему сразу одноразовые трусы - может порвались они у нее, трусы изнашиваются, особенно если все еще считать себя худенькой и покупать на 2 размере меньше, или она их обкакала, или месячные начались.




Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #1481 : 16 Февраля 2019, 20:31:36
Всем привет! Сложилась пара версий (прошу прощения, если уже были)

1. Джудит не была в Филадельфии (я в этом почти уверена), женщина в машине в Северной Каролине не Джудит и тело не Джудит:

Джудит была убита мужем дома накануне поездки, но он заявляет, что пропала она в Филадельфии, чтобы её не искали в Бостоне. Сообщницей может быть дочь, она садится в такси с Джеффри. В отеле может быть также дочь, а может быть, он показал ресепшионисту какую-то женщину с цветами и сказал "вот моя жена, она приехала, зарегистрируется позже". Женщина похожей внешности в Северной Каролине просто сыграла на руку, он и сам не ожидал такой удачи. Там и труп давний, и рюкзак, пуховик и очки чужие, и вещи в машине - откуда она столько вещей взяла бы?? И опознание по ДНК не нужно никому, поэтому Джеффри не настаивает. В этой версии дочь может быть не в курсе. А таксист точно видел Джудит? Из очерка непонятно. Если он точно не помнит, то дочь может непричастной быть.

2. Джудит не была в Филадельфии, женщина в Северной Каролине не Джудит, тело Джудит.

Это было первое, что пришло мне в голову, я примерно комплекции Джудит (вес тот же, рост больше.) Так вот, Джудит на фото выглядит физически активной, мне кажется, она много путешествует и возможно, они с мужем много ездят по национальным паркам, ходят, в том числе, чтобы похудеть. Я перед поездкой в Европу месяц ходила активно чтобы стать выносливее, тк предстояло постоянно быть на ногах, если сначала я не могла пройти и квартал, то в Европе ходила по 30 тысяч шагов в день и была собой очень горда. Не обязательно человек с большим весом дохляк, не сможет дойти куда-то и т.д., для меня это наоборот аргумент, и то, что они с мужем худели - для меня всё укладывается, поездка туда - далековато, конечно, что, поближе парков национальных нет, но мало ли. Там они ссорятся (ну или убийство было запланировано), он её убивает, нечаянно или намеренно, прячет, потом приезжает домой и придумывает всю эту схему с Филадельфией, чтобы обеспечить себе алиби - вот он я на конференции. Так тело даже если найдут, не свяжут с Джудит, пропала позже и совсем не там, жила ещё дальше. Мне вспомнился фильм с Джеком Блэком, где герой убил жену и 9 месяцев скрывал это ото всех, типа она уехала, к телефону не может подойти и и.д. Но потом Джеффри понимает, что нужно, чтобы ее нашли, а то долго не признают умершей, добивается того, чтобы ее включили в базу ФБР и ждёт, пока найдут. Сюда не укладывается то, что дочь видела Джудит накануне, и таксист, но я этого не знала сначала...

3. Джудит не была в Филадельфии и не собиралась, а была с дочерью в Северной Каролине.

В порядке бреда. Джудит и не собиралась в Филадельфию с Джеффри, она незадолго до этого уехала с дочерью с Северную Каролину, дочь дарит ей новый рюкзак, очки, они счастливые ходят по лесам, может быть, арендуют машину, но скорее всего, женщина из машины просто похожа на Джудит. Дочь убивает мать (может быть случайно,  а может быть преднамеренно), звонит Джеффри, он придумывает схему с Филадельфией, бронирует номер на двоих на конференцию, покупает второй билет для Джудит, дочь прячет тело, приезжает в Бостон и там они вдвоем проворачивают всю эту схему, она играет роль матери, в такси в очках и мешковатой одежде сойти за нее можно, а вот перед посадкой будут проверять документы, поэтому придумывается история с оставленным паспортом (а кто вообще без айди поедет в другой город даже если его не надо предоставлять перед посадкой???). На следующий рейс дочь регистрируется за Джудит, но в самолёт не садится. Может даже прилетела или приехала наземным транспортом  под своим именем в Филадельфию и сыграла роль Джудит в отеле, прикрылась цветочками, но для регистрации будут сверять паспорт, поэтому не регистрируется. Джеффри добивается, того, чтобы Джудит внесли в базу ФБР и они вместе ждут, пока её найдут. Возможно даже, что всё это в Северной Каролине произошло за какое-то время до Филадельфии, поэтому давность трупа не сходится.





JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1482 : 16 Февраля 2019, 20:58:28
1) если тело не Джудит, как ее осознали по стоматологической карте?
2) Дети Джудит говорили с ней накануне ее отъезда в Филадельфию.
3) Дочь позвонила не брату, а Джеффри? Джудит и дочь уехали в Каролину так, что об этом этом не знали сын Джудит, дочь Джеффри, вообще никто?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #1483 : 16 Февраля 2019, 21:58:37
1) если тело не Джудит, как ее осознали по стоматологической карте?
2) Дети Джудит говорили с ней накануне ее отъезда в Филадельфию.
3) Дочь позвонила не брату, а Джеффри? Джудит и дочь уехали в Каролину так, что об этом этом не знали сын Джудит, дочь Джеффри, вообще никто?
Опознание по стоматологической карте, насколько я понимаю, не в 100% случаев даёт правильный результат, где-то читала недавно про ошибку, когда опознали, а оказалось, что это был другой человек, поищу.
Смущает, что давность трупа определяют как год, потом говорят, что может быть поправка на климат, хотя эксперты местные наверное описывали, должны были все нюансы знать.


Во второй версии дети могут быть заодно с Джеффри (возможно, только дочь), и дочь и сын её видели (разговаривали) накануне? У них были отличные отношения, все это подтверждают?

В третьей версии у дочери вообще может быть Роман с Джеффри, ну или отношения очень хорошие, а сын, например, живёт далеко и с мамой не часто общается. Ну или там не дочь, а подруга, одновременно любовница Джеффри. Но тогда непонятно, как дочь могла разговаривать с Джудит накануне. Я же назвала версию "в порядке бреда"))

Возможно, Джудит и остальным родственникам сказали, что поездка предстоит в другой штат, а потом в дороге "сюрприз, мы едем в Северную Каролину", а по приезду дочь и Джеффри льют в уши брату и  знакомым, что "вот только что  разговаривал(а) с Джудит, но она вышла". Но тогда убийство заранее спланировано, причем Джеффри и дочерью Джудит совместно.


Кстати, в пользу того, что Джеффри не врет и Джудит была в Филадельфии: я всегда косметику, зубную щетку, тапочки, зарядку для телефона, книгу, а также смену белья и одежды кладу в рюкзак, чтобы если что, в дороге переодеться, да и чемодан не всегда разбираем сразу, особенно если приезжаем вечером, у Джудит все вещи необходимые могли быть в ее рюкзаке красном, правда, вряд ли она бы их взяла с собой, если бы собиралась возвращаться вечером в отель.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1484 : 16 Февраля 2019, 22:39:49
Просто для сведения цитата из очерка: «Стоит отметить, что последний раз дети видели Джудит накануне ее отъезда в Филадельфию. Она выглядела веселой, надеялась на удачный отдых и поводов для беспокойств не давала. Женщина превосходно себя чувствовала, что подтверждали и результаты медицинского обследования, пройденного Джудит в аккурат за две недели до поездки».
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #1485 : 16 Февраля 2019, 23:09:02
Просто для сведения цитата из очерка: «Стоит отметить, что последний раз дети видели Джудит накануне ее отъезда в Филадельфию. Она выглядела веселой, надеялась на удачный отдых и поводов для беспокойств не давала. Женщина превосходно себя чувствовала, что подтверждали и результаты медицинского обследования, пройденного Джудит в аккурат за две недели до поездки».
Ох, пропустила, прошу прощения. Ну тогда два варианта - либо умерла накануне вылета, тогда эта поездка просто как нельзя кстати пришлась, идеально заявить о пропаже в другом штате чтобы не искали её в Бостоне, а потом привезти можно и скелетированные останки уже чтобы ее нашли очень далеко, тогда вообще ни при делах муж. И в этом случае Джеффри 100% замешан, и ещё как. Может, один, а может, с сообщницей. Или действительно была в Филадельфии, а потом уехала сама или похитили, но ооочень странно это, как можно было полететь так далеко без документов вообще, она же в гостиницу заселяться должна была, ну и мало ли, что случится, к врачу обратиться, или она случайно их оставила? Но если летят муж и жена, обычно перед выходом проверяют деньги, документы, билеты, или у них не так?




JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1486 : 17 Февраля 2019, 00:11:20
потом привезти можно и скелетированные останки
Экспертам несложно установить, перемешались ли останки - насекомые, почва, характерные следы в местах соприкосновения с поверхностью и т.п. Останки в Северной Каролине перестали быть живыми именно там, а не в Бостоне.

Но если летят муж и жена, обычно перед выходом проверяют деньги, документы, билеты, или у них не так?

Всякое бывает. Мы прошлым летом, собираясь покинуть отель, не могли найти мой паспорт. Обыскали номер по сантиметру несколько раз в четыре руки, перебрал чемодан, сумки. Впали в панику. Причем я четко помню, что паспорт клал в чемодан. И потом оказалось, что таки да, паспорт лежит в чемодане, в том единственном кармане, в который никто не заглянул, потому что я туда никогда ничего не клал. И тут я вспомнил, что положил с мыслью, что вот уж там точно не забуду, потому что необычное действие.
Я к тому, что она могла забыть паспорт (всякое бывает), а могла только подумать, что забыла, не найдя в привычном месте. А по ом, уже дома, с досадой обнаружила, что все было с собой. Забывчивость, ложные воспоминания, невнимательность случаются со всеми.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


dean80

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #1487 : 17 Февраля 2019, 00:49:01
Дама средних лет, обремененная некоторой пышностью фигуры, проводит весь день в поездках туда-сюда, в сидении в аэропорту, в самолете. Мятая, несвежая, пропахшая специфическим самолетным духом, она тащится к любовнику, чтобы там помыться, переодеться и предаться любви что ли?

Я утверждаю: Джеффри мог встречаться с любовницей. Джудит могла встречаться с любовником.

Вы утверждаете: Джеффри не мог встречаться с любовницей, потому что он толстый и наполовину труп. Джудит не могла встречаться с любовником, потому что она в ношенных трусах.

Чтобы доказать возможность, достаточно привести пример. Мне такие примеры известны. Невозможность же чего-либо доказать достаточно проблематично. Тем более, такими доводами.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #1488 : 17 Февраля 2019, 11:45:52
потом привезти можно и скелетированные останки
Экспертам несложно установить, перемешались ли останки - насекомые, почва, характерные следы в местах соприкосновения с поверхностью и т.п. Останки в Северной Каролине перестали быть живыми именно там, а не в Бостоне.
тогда получается, что она реально приезжала в Филадельфию, да так, что ее никто не видел, и даже Джеффри не уверен, она ли была с ним всю ночь, потом уехала, купила себе дорогие очки, новый рюкзак, приехала за 1000 км в апреле в зимней одежде, там засветилась так, что ее через 5 месяцев вспомнили (но тут ладно, дама в машине и с хот-догами на 30 долларов могла быть не она), и там же ее и убили, судя по всему, прямо на тропе, не забрав деньги и дорогие очки при этом, "похоронили", завернув в одеяло. Причем, по свидетельством женщины, разговаривающий с ней о муже-адвокате, она была жива в конце апреля, то есть, трупу в момент нахождения было около 4 месяцев, а состояние было на год-два... Но опять же, ее кольца нашли вроде как



Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1489 : 17 Февраля 2019, 13:06:36
потом привезти можно и скелетированные останки
Экспертам несложно установить, перемешались ли останки - насекомые, почва, характерные следы в местах соприкосновения с поверхностью и т.п. Останки в Северной Каролине перестали быть живыми именно там, а не в Бостоне.
тогда получается, что она реально приезжала в Филадельфию, да так, что ее никто не видел, и даже Джеффри не уверен, она ли была с ним всю ночь, потом уехала, купила себе дорогие очки, новый рюкзак, приехала за 1000 км в апреле в зимней одежде, там засветилась так, что ее через 5 месяцев вспомнили (но тут ладно, дама в машине и с хот-догами на 30 долларов могла быть не она), и там же ее и убили, судя по всему, прямо на тропе, не забрав деньги и дорогие очки при этом, "похоронили", завернув в одеяло. Причем, по свидетельством женщины, разговаривающий с ней о муже-адвокате, она была жива в конце апреля, то есть, трупу в момент нахождения было около 4 месяцев, а состояние было на год-два... Но опять же, ее кольца нашли вроде как


Она, или кто-то по её паспорту, прилетал в Филадельфию. Это проверила полиция по информации, предоставленной авиакомпанией и соседи по самолету подтвердили, что женщина была. Другой вопрос та или не та. Её плохо запомнили.  Лично я больше чем уверена, что это была сама Джудит. Светится с чужими документами слишком опасно, тем более, что дочь Джеффери, единственная, кто хоть как-то может быть похож на мифическую сообщницу, явно не подходит по возрасту.