Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132845 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mariia1234

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
  • Весь мир- игра!
    • Награды
Кстати,у Джудит мне бросился в глаза высокий уровень жизни для сестры-сиделки-дом,образование для детей,поездки в Европу и Тайланд...Был еще источник дохода?
Нет. Ну по крайней мере никто об этом не знает

А могла Джудит быть членом какой то секты? Или религиозной организации? Вот отсюда и деньги на безбедную жизнь
 Они весь своим помогают. А если человек потом стал зарабатывать, то должен им отдавать львиную долю. Джудит удачно вышла замуж, может требовали свою долю.
И удивляет  ее такая доброта к всем. Лететь в Таиланд ,что б проведать пациента, кажеться странным. Но если этот пациент тоже " член общества", то вполне логично.
Думаю ,что Джеффри не причастен к смерти жены.  У него нет мотивов и корысти. Он большой, толстый добрый человек. И я не могу понять как он бы это провернул.
А вот секта или община - это другое дело. Спланировали эту поездку в заповедник, она специально разделилась с мужем, сама прилетела в Филадельфию , может с кем то встретилась и ей подсыпали наркотики. Дальше бродила по городу. Не могли ж продавци знать  о ней ,если она сама им не рассказала. А потой ей взяли машину и она поехала к месту встречи. Может они ее принесли в жертву. Или дали какое то задание, и она сама взобралась на этот холм, а там ее и поджидали.  И покупка бутербродов тогда логична, да игрушки тоже . Встретили, подпоили и закололи ножом.
А ее дети могли знать об этой тайной жизни мамы или и не знать. А если знали, то не удивительно, что так быстро признали труп мамы , похоронили и поставили точку. Боялись за свои жизни




Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Мне кажется, что не секта, а просто преступная организация. Им же медуслуги всегда нужны в обход официальной медицины.
Мало ли, может кто маслину поймал, ее и вызвали. Но конечно странно что аж с края света.


Durant

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Mariia1234, да, очень интересная версия! Kantarella, и такое вероятно, я выше писал про червоточинку, подразумевая именно разные мошеннические дела по медицине.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Мне кажется, что не секта, а просто преступная организация. Им же медуслуги всегда нужны в обход официальной медицины.
Мало ли, может кто маслину поймал, ее и вызвали. Но конечно странно что аж с края света.

Можно это допустить. Потому как - теоретически - вероятность такая существует. Но зачем так нелепо обставлять такой вызов ? Наоборот - это не должно вообще привлекать внимание...


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
А могла Джудит быть членом какой то секты? Или религиозной организации? Вот отсюда и деньги на безбедную жизнь
 Они весь своим помогают.
В секте в шоколаде находятся только руководитель и его приближенные. И даже если в секте есть политика помощи ближнему своему, то это делается за счет рядовых членов и эта помощь не особо большая.

А если человек потом стал зарабатывать, то должен им отдавать львиную долю. Джудит удачно вышла замуж, может требовали свою долю.

Свою долю потребуют в любом случае - даже если человек сидит на пособии и нифига не работает. Не баблом, так работой.

Вообще, вовлечение в секту - это ну никак тайно пройти не может. Первые встречи еще можно скрыть, но когда человек влипает по уши, то радость неофитства из него хлещет, он рвется поведать миру истину, спасти всех своих ближних и дальних. И в конечном итоге сектант теряет все свои прежние социальные контакты.


Mariia1234

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
  • Весь мир- игра!
    • Награды
Мне кажется, что не секта, а просто преступная организация. Им же медуслуги всегда нужны в обход официальной медицины.
Мало ли, может кто маслину поймал, ее и вызвали. Но конечно странно что аж с края света.

Можно это допустить. Потому как - теоретически - вероятность такая существует. Но зачем так нелепо обставлять такой вызов ? Наоборот - это не должно вообще привлекать внимание...
В том то и дело, что если б Джефри не начал рассылать эти листовки, и не проявил такое рвение в поисках жены,  то никогда б не связали найденое тело с Джудит.  Это всплыло случайно.


OldFood

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
К вопросу о втором ключе, из моего опыта в отелях обычно выдают два ключа. Даже когда приехал один человек. Чтоб получить только один ключ мне приходилось объяснять что второй не нужен, заберите пожалуйста, большое спасибо, но нет. 


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Можно это допустить. Потому как - теоретически - вероятность такая существует. Но зачем так нелепо обставлять такой вызов ? Наоборот - это не должно вообще привлекать внимание...
Я немного не поняла, как обставлять нелепо? Если бы Джудит не пропала, никого бы не смутило ничего - ни цветы, ни ее забывание паспорта и самостоятельная поездка. Мало ли что бывает. Тем более, это ее личный выбор - так обставить все, а не иначе. Она была теткой авантюрной, но не думаю, что очень уж умной или осторожной, увы.

А как, к слову, можно еще это обставить? Ну решила спрятать дерево в лесу, замаскировать одну поездку под другую. Два багажа собрала наверняка, потому один подставной нетронут. Все конечно очень странно, я не спорю и не настаиваю на своей гипотезе.


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Версия с сектой интересна.
Но! Какие-то свидетельства должны были быть: предметы культа, звонки, разговоры, отлучения в определенные дни и часы.
Если бы Джудит одна в ней состояла, то Джефри должен был это знать и не стал бы скрывать от следствия. Тем более, что он сам был под подозрением.
Молчать Джефри о секте мог только в одном случае, если бы они оба в ней состояли. И это был их большой секрет. Убрать жену руками секты идеальный вариант. Ее, как вариант, могли принести в жертву. А перед этим организовали инсценировку... вначале даже с ее участием.
 


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Странные у вас о сектах представления, извините)

Кого-то убрать в секте могут лишь если он мешает гуру, а не левому адепту.
Характер Джудит и ее образ ее жизни совсем не похож на сектантский.
Про состояние в секте люди обычно не молчат и это заметно во всем. Может, вы с тайным сообществом спутали? Такое можно предположить про Джеффри, но я не могу понять его мотива - иметь под рукой жену-сиделку это для него намного выгодней дома престарелых, да и взять с нее ему было особо нечего, там у нее свои дети-наследники.

Я кстати думала, могла ли быть у Джудит знакомая, похожая на нее, чтоб выдавать себя за нее. Я читала о случае, где женщина познакомилась с другой одинокой женщиной типа как раз на фоне сходства, потом убила ее и продала ее квартиру по ее документам, но в случае Джудит, с ее семьей, даже спустя время это как-то сложно представить.
Для меня это самая непонятная и загадочная история в принципе.