Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132836 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Если вам лень, та зачем вообще приходить в тему?
Я написал свои соображения по этому делу и все. Целых две страницы тут общался :D.

Зачем мне (или кому-то ещё) доказывать Вашу теорию? Особенно если учесть, что пока получается, что даже Вам самому нечем её подкрепить, кроме общих фраз?
А зачем мне чего-то доказывать? Тема старая, у большинства уже сложились в голове какие-то версии. Есть версии разные, я высказал свои соображения по теме. Кроме вас, эту тему читают много людей, некоторые вообще ничего не пишут. Эти люди, если захотят, тоже могут прикинуть и подумать сами над разными версиями, в том числе и над моей. Развить ее можно и самостоятельно тем, кто захочет.

Ничего странного нет в том, что не провели анализ ДНК.
Стоматологической карты вполне достаточно для опознания. Также были обнаружены 2 кольца Джудит. Никаких сомнений тут, по-моему, не должно возникнуть вообще. В США именно таким образом идентифицировали трупы, там все привыкли к этому и доверяют данному анализу. А сейчас просто все с ума посходили с этим ДНК, насмотревшись Малахова и Ко. Не забывайте, что это произошло 20 лет назад. ДНК не было так распространено. С чего детям сомневаться, что это их мать?





Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
С чего детям сомневаться, что это их мать?

с того, что кольца (явно не какие-то дизайнерские) и то были обнаружены не с первой попытки
при этом были обнаружены не принадлежащие ей вещи (очки)
изначально устанавливалось кардинально другое время смерти
с того, что сама история получилась слишком неоднозначной и ей нечего было делать на этом холме


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
С чего детям сомневаться, что это их мать?
Так пару-тройку человек же при поисках уже приняли за нее, включая сына.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Так пару-тройку человек же при поисках уже приняли за нее, включая сына.

Стоматологическая карта несколько отличается от внешнего вида.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
А что ещё остаётся. Полиция не смогла ничего предьявить Джеффри (хотя это может вовсе не означает, что он не виноват), и детям Джудит ничего не остаётся как довериться полиции.
В том то и дело, что полиция Филадельфии активно подозревала Джеффри и не скрывала этого. И все это время дети Джудит были на стороне отчима, поддерживали его. Я читала много материалов по этому делу, помимо очерка. Дочь Джудит с первых же дней поисков склонялась к версии временного психического расстройства.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Не нашел информации - была ли Джудит застрахована ?
Если да - то у Джеффри мог быть и финансовый интерес в продолжительных поисках. И многие страховки имеют условие, что смерть клиента должна быть подтверждена. Иначе в выплате супругу может быть отказано...


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Стоматологической карты вполне достаточно для опознания
Так были уже случаи ошибочного опознания по стоматологическим картам и не единичные. Тем более :как у Джудит с зубами было? Если больших и специфичных проблем не было, то  могло и совпасть.

с того, что кольца (явно не какие-то дизайнерские) и то были обнаружены не с первой попытки
А была информация о том,как именно опознавали кольца?

Я вот хоть и девушка, и украшениями очень интересуюсь, но вот не думаю, что со стопроцентной уверенностью опознала бы кольца родных и друзей.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Тем более :как у Джудит с зубами было?

Плохо у неё с зубами было.
Буквально:
проведенными при жизни обширными стоматологическими работами
Не пара пломбочек у неё было, материала для сравнения более чем достаточно.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
А была информация о том,как именно опознавали кольца?

я встречала вот такое фото колец. не понимаю, как можно их с уверенностью опознать



Я читала много материалов по этому делу, помимо очерка. Дочь Джудит с первых же дней поисков склонялась к версии временного психического расстройства.

я тоже читала это.
интересна их уверенность, ранее были предпосылки?
вот ваш знакомый\родственник вдруг пропал и найден убитым. Если он ранее не был в неадеквате,
внезапное сумасшествие последнее, что придет в голову.

Напротив, близкие до последнего будут утверждать, что он был в порядке ( даже в случаях с заведомо биполярными жертвами!)


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Как вариант, дети джудит хотели защитить ее мужа. А если кто-то из них накануне сам был повинен в ее гибели и это ее муж им помогал?