Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132755 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1720 : 12 Октября 2019, 22:37:01
Оказывается, чего только не может произойти в отелях!
это понятно, то же нашумевшее дело Элизы Лэм, только какой мотив-то у сотрудника отеля? Обычно все-таки люди подворовывающие - не равно потенциальные убийцы




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1721 : 12 Октября 2019, 23:28:10
Оказывается, чего только не может произойти в отелях!
это понятно, то же нашумевшее дело Элизы Лэм, только какой мотив-то у сотрудника отеля?

Я специально не упомянула Элизу Лэм, так как там девушка была явно в остром психозе. Я за версию, что ее психическое заболевание привело к смерти.
Обычно все-таки люди подворовывающие - не равно потенциальные убийцы
Обычно не равно всегда. Посмотрите анамнез любого серийника или просто убийцы - зачастую чего там только нет: мошенничества, кражи, торговля наркотой, семейное насилие, бродяжничество или что-то еще. Это только кажется, что если мелкий вор какой-нибудь, то он не может "дорасти" до чего-то более серьезного, вольно или невольно.
На самом деле, гостиничными ворами, мошенниками и угонщиками машин становятся тоже не совсем обычные люди. Они со своеобразным складом ума, часто психопаты, социопаты, патологические вруны. Психологи говорят, что часто преступниками становятся люди с психическими нарушениями, эти нарушения не такие явные, как какая-нибудь шизофрения или МДП, но толкают на асоциальный образ жизни.

В данном случае убийство, возможно, произошло незапланированно - преступник испугался криков Джудит, стал затыкать ей рот, и в потасовке убил. Такое нечасто бывает, но в комментариях под видео на ютубе я встречала рассказы о таких случаях, именно в отелях.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1722 : 14 Октября 2019, 12:14:57
В спонтанное убийство кем-то из персонала гостиницы, застигнутого Джудит за кражей чего-либо из номера - я не верю.
Тогда следует допустить,что этот человек занимался этим регулярно.
Но пропажа вещей, драгоценностей или украшений - да просто даже незначительной по стоимости мелочи - это пятно на репутации отеля ! А уж происходящее такое регулярно - тем более ! Могут клиенты и компенсацию с отеля потребовать, и в суд подать... Люди разные.
И более чем веский повод для внутреннего служебного расследования - в чью смену это происходило, кто работал, кто имел доступ в эти номера и т.д. и т.п. То есть персонал будут трясти не по детски. И потенциальный воришка - прекрасно должен был это понимать.
Но даже если допустить что такой сложности мыслительный процесс ему не по силам и данная мысль у него даже не возникала - все равно, процедура похищения чего-то его заинтересовавшего у него должна быть отработана. И прежде всего - он должен убедится, что в номере никого нет - например, обойти все помещения под видом уборки. И только после этого приступать к своему делу...
Ну не с порога же он ломанется открывать ящики стола, рыться в шкафу и т.д.
Так что случайно "наткнуться" на Джудит он не мог. Осторожностью он пренебрегал вряд ли...
Убийство в отеле - конечно возможно ! В принципе. Но оно должно быть либо спланировано заранее, либо убийцу просто переклинило именно в данный момент.  А вариант с персоналом отеля  по типу "хотел украсть золотую цепочку, но так получилось..." - на мой взгляд очень мало реален.



Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1723 : 14 Октября 2019, 12:25:17
Есть известные в этом деле факты. А именно :
- дети видели Джудит буквально накануне вылета живой и здоровой
- она (или ее двойник) проходит регистрацию на рейс. Вот в салоне ее никто не запомнил - это да...
- ее (а возможно другую женщину) видели на ресепшн гостиницы...
А факты ли это?Или ложные сведения ,которые все принимают за факт?Можно ли считать показания детей на сто процентов доказанными фактами?А если они по каким-то причинам врут или добросовестно заблуждаются?Что,таких случаев не бывало,когда близкие родственники создавали алиби ???На мой взгляд,довольно распространенное явление.Вот если Джеффри убил свою жену за несколько дней до поездки в Филадельфию,то тогда пазл сложился.
Уже поднимался этот вопрос тысячу раз. Дети не Джефри, а только Джудит. Дети взрослые, Джефри их не воспитывал с младенчества. Они не жили одним домом, несколько лет Джефри с Джудит встречались, живя в разных местах, он не был даже официально их отчимом до последнего времени, зачем им создавать алиби чужому, по сути, мужику? И ошибиться двоим взрослым людям, не пятилеткам, о времени когда они в последний раз видели мать нереально. Спрашивали их не через пятнадцать лет, а через двое, максимум трое суток.


SvetlanaIris

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
Ответ #1724 : 14 Октября 2019, 13:31:02
Никуда ее не перли. Я считаю, что в лесу нашли не ее тело.

Вы считаете, что тело не её, другие считают иначе. По условиям задачи тело опознано как Джудит. В любом случае, утилизация трупа Джудит в отеле одному человеку ну очень затруднительна. Можно и дальше натягивать сову на глобус, пожалуйста, мешать не буду.


Но оно должно быть либо спланировано заранее, 

С участием подъёмного крана.
Даже если это не спонтанное, а спланированное убийство кем-то из персонала, зачем ему связываться с Джудит? Неужели в отеле не было других женщин, возможно одиноких, живущих без мужей. Это же не сорока килограммовая Элиза, которую можно взвалить на плечо, потом короткими перебежками добежать до подсобки и спрятать в шкафчик, потом сложить в кулёчек и в пакет, дожидаясь мусорки.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1725 : 14 Октября 2019, 13:59:35
Итого, только за два последних дня я наткнулась на 4 дела, где людей убивают либо они пропадают в гостинице. И это я специально не искала! Плюс пользователи форума подсказали еще про несколько. Про Грега Фленикена, Кайо Мацудзаву, Эми Бредли и Кеннеку Дженкинс есть видео на ютубе, можно посмотреть.
Лайнер теперь - гостиница? Тело Фленикена было на месте преступления, тело Дженкинс было на месте происшествия, Кайо Мацудзава тоже недалеко от отеля обнаружена, причем, видимо, до места смерти дошла своими ногами, если я правильно помню дело, остается Бредли, которая пропала с лайнера, что, согласитесь, совсем другая история. Итого - никакого сходства с делом Джудит и уж совсем никакой привязки к ворующим горничным.

Там ничего не стоило бы расчленить тело ночью.
В холодильнике? не, если очень интенсивно работать над расчленением, наверное, можно и не замерзнуть насмерть. Только вот как там удалять кровь? И еще, если сотрудник находится на территории отеля, значит, он там выполняет какие-то должностные обязанности. А если он вместо этого труп расчленяет, неужели никто не заметит?
И нужно помнить, что человека расчленить - это не курочку к обеду разделать, занятие гораздо более кровавое и трудоемкое. Тут и помещение будет в крови, и инструменты, и одежда "мясника".

Ну как зачем? Если оставить тело в отеле, то и розыск будет в отеле. А так подумали, что она ушла и пропала в городе.
Вообще-то из отсутствия тела в номере не следует, что Джудит пропала не в отеле. И при нормальной работе полиция такого вывода бы не сделала. А если бы тело лежало себе в номере, какой розыск в отеле? Первым и, скорее всего, последним подозреваемым стал бы муж. Вряд ли бы ему помогло хоть что-то. Особенно если бы тело положили в душ под горячую воду.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


АленаО

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1726 : 02 Декабря 2019, 08:30:25
Кстати при опознании останков детективы ориентировались еще на один признак, помимо стоматологической карты. Останки имели признаки хронического артрита левого колена. То же самое заболевание, что и у Джудит.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #1727 : 02 Декабря 2019, 21:59:37
Это настолько распространённое заболевание у людей с лишним весом, что представить какое-то подобное , так часто встречающееся, сложно.
У моей мамы , например,есть лишний вес и артрит одного колена, у ее родной сестры тоже самое.  Возрастная группа та же.. И знаю ещё таких людей.
Поэтому я не считаю это плюсом в опознании.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1728 : 03 Декабря 2019, 09:35:10
Это настолько распространённое заболевание у людей с лишним весом, что представить какое-то подобное , так часто встречающееся, сложно.
У моей мамы , например,есть лишний вес и артрит одного колена, у ее родной сестры тоже самое.  Возрастная группа та же.. И знаю ещё таких людей.
Поэтому я не считаю это плюсом в опознании.

Жаль что найденные  останки не были идентифицированы по ДНК. Не было бы оснований для сомнений. Ибо если ДНК совпадает то все. Совпадения исключены. Если не брать в расчет близнецов.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 785
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1729 : 03 Декабря 2019, 10:12:56
Жаль что найденные  останки не были идентифицированы по ДНК
По моим ощущениям-они особо и не хотели, им хватило по зубам, и главное-признание человека умершим. Все формальности соблюдены, им этого было достаточно
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...