Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132854 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1740 : 10 Декабря 2019, 17:33:23
Действовала преступная группа ? И Джеффи смог ее организовать ? Интересно - чем  же он их мотивировал, склоняя принять участие в этом мероприятии ? Банально - оплатил услуги ? Или что-то иное мог предложить ?

В любом случае ему самому легко было стать объектом шантажа со стороны подельников. Да и утечка информации - вполне себе реальна...

Так то оно и так но если бы преступников останавливала опасность шантажа и утечки информации от подельников преступных группировок вообще бы не существовало. Ну или подобное было бы крайне редким явлением. Но это же не так.

Да и вообще Джефри мог считать подельников слишком преданными чтобы выдать. Преданность обеспечивалась деньгами а также возможно какими то услугами подельникам (например юридическими). Нельзя исключать и то что подельники были родственниками Джефри. 

В общем учитывая что Джефри так и не смогли предьявить какие либо обвинения подельники действительно оказались преданными. Ну или Джефри был невиновен.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1741 : 10 Декабря 2019, 17:54:37
В общем учитывая что Джефри так и не смогли предьявить какие либо обвинения подельники действительно оказались преданными. Ну или Джефри был невиновен.

Я просто представил - везет преданный Джеффри человек в багажнике труп. Чтобы доставить за много сотен миль в лесной массив. Если его остановит полиция - каковы будут его действия и объяснения ?
"Я ничего не знаю, меня попросили. И вообще не понимаю, как ЭТО оказалось в моей машине..." Его детский лепет никого не убедит. И даже если он ткнет пальцем в Джеффри - тот запросто сможет отпереться и свалить все на него...
И этот "верный человек" присядет надолго...
Так что теоретически предположить это можно, но в реальности такой план не реализуем.
В преступных группировках собираются профессионалы, у них все отработано до мелочей и риски просчитываются на каждом этапе операции. И людей подбирают соответствующих.
А здесь - дилетанты. Как говорил Косой  - "он же на первом скачке расколется..." (фильм "Джентльмены удачи")
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 16:02:11 от Самурай »


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #1742 : 11 Декабря 2019, 03:53:45
Ну в теории у Джефри мог быть намного более спортивный сообщник. Если придерживаться версии что убийство Джудит было хладнокровно спланировано заранее с обговариванием роли каждого сообщника. Кто то убивает Джудит, кто то изображает ее в самолете и гостинице, кто то везет тело на территорию заповедника.
слишком много в этой версии сообщников


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #1743 : 11 Декабря 2019, 12:29:30
если бы я  занималась этим делом (вдруг),
я бы учла результаты первой экспертизы по сроку давности трупа.
и уже исходя из этого искала пропавших в то время (или несколько ранее) женщин, сверяла найденные вещи
с ними, а не пыталась приплести их к Джудит.
я думаю, найденное тело не имеет к ней отношения.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1744 : 11 Декабря 2019, 13:29:47
если бы я  занималась этим делом (вдруг),
я бы учла результаты первой экспертизы по сроку давности трупа.
и уже исходя из этого искала пропавших в то время (или несколько ранее) женщин, сверяла найденные вещи
с ними, а не пыталась приплести их к Джудит.
я думаю, найденное тело не имеет к ней отношения
.

А как же стоматологическая карта? Хотя. Вполне возможны ошибки при сличении.

А так  если допустить что нашли останки не Джудит то:
Это был не первый раз, когда в лесу недалеко от Blue Ridge Parkway находили мертвое тело. Два года назад, в 16 километрах от него было найдено тело женщины, привязанное к дереву. Она была изнасилована и убита, ее труп тоже обнаружили охотники. Но ее убийца был найден и уже осужден. Теперь шерифу предстояло разбираться и с этим убийством.
Тот убийца вполне мог скрыть что на его счету еще одна или более жертв. Тем более что первая экспертиза допускала что убийство могло произойти и два года назад. А в то время тот убийца еще был на свободе.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1745 : 11 Декабря 2019, 16:10:35
А как же стоматологическая карта? Хотя. Вполне возможны ошибки при сличении.

Кроме стоматологической карты - был еще сильный артрит правого коленного сустава. Как у Джудит. И еще год спустя - на этом месте находят и колечки...
Одно колечко полиции удалось найти с помощью металлоискателя, второе – просто просеивая почву руками.

Правда не ясно, почему они должны были принадлежать именно Джудит. Может быть Джеффри и дети их опознали. Или у них были какие-то особые приметы - гравировка к примеру. Но в очерке об этом не сказано...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1746 : 11 Декабря 2019, 18:06:45
Кроме стоматологической карты - был еще сильный артрит правого коленного сустава. Как у Джудит. И еще год спустя - на этом месте находят и колечки...
Ну артрит не настолько редок чтобы на основании его наличия  делать вывод что останки могли принадлежать только Джудит.

Правда не ясно, почему они должны были принадлежать именно Джудит. Может быть Джеффри и дети их опознали. Или у них были какие-то особые приметы - гравировка к примеру. Но в очерке об этом не сказано...

Вероятно кольца были опознаны детьми и Джефри. Другое дело что они  могли принять их за кольца Джудит по ошибке.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1747 : 11 Декабря 2019, 23:21:35
Ну артрит не настолько редок чтобы на основании его наличия  делать вывод что останки могли принадлежать только Джудит.

У многих полных пожилых женщин артрит коленного сустава - это общее место)

Вероятно кольца были опознаны детьми и Джефри. Другое дело что они  могли принять их за кольца Джудит по ошибке
Кольца- очень стандартные. Так что ошибка, думаю, вполне вероятна.


Shiona

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #1748 : 19 Декабря 2019, 20:15:31
Из всех историй что мне довелось пересмотреть - эта самая интригующая и загадочная. Женщина которую никто не видел, труп с кучей ножевых ранений и книгой рядом. Почему кремировали, почему не было ДНК теста? столько вопросов и ноль ответов. Жаль никогда не узнаем правды.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #1749 : 20 Декабря 2019, 19:55:41
труп с кучей ножевых ранений
А где куча ножевых ранений? Насколько помнится, судмедэксперт вообще затруднился с причиной смерти?
Точно,проверил:

Причину смерти эксперт определить не смог в связи с сильным разложением останков и отсутствием каких-либо видимых следов орудия убийства на костях. Он подтвердил, что после смерти тело женщины было подвергнуто нападению хищников. Отделение черепа от скелета и разбросанные кости являются именно их «работой». Но выдвинул версию, что вполне вероятно, женщина была убита при помощи режущего инструмента, ибо на бюстгальтере жертвы остались явные следы порезов.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")