Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132756 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1760 : 06 Января 2020, 12:39:47
Прежде чем постить ржущие до слез смайлики, не худо бы с уголовным кодексом ознакомиться.
Хочу объяснить - я поставила по три вопросительных знака. Смайлики из них сделала программа.
Вы пишете такой эмоциональный пост, что можно подумать, будто я падчерицу снарядила в дорогу с этими кольцами и велела выкрасть их из шкатулки мачехи, лишив родную дочь и мужа наследства.
Кстати, мы не знаем их законов.
Может ,если у  мужа  есть чек, то он хозяин колец, а жена пользователь.
Откуда мы знаем, как брачный контракт составлен
Я предложила вариант объяснения- почему кольца не были найдены ранее.
Выше предлагали, что полисмен мог их там "найти", чтоб дело закрыть.
Судя по американским фильмам ,полиция у них не так идеальна ,как может казаться с первог о взгляда.
Конечно он покупать не будет.
Но может реальный убийца ему пакетик прислал.
Либо убийца подбросил, а полисмену записочку отправил.
Убийце выгодно, не будут снова искать- вдруг в итоге выйдут на него..
И полисмену- дело закрыл, новое оборудование использовано.
Я хочу еще раз обратить Ваше внимание на то, что нет никаких данных, что это место было огорожено и доступ запрещен.
После изъятия останков оно потеряло статус МП.
 Хоть пикник устраивай и свои кольца теряй.
К примеру падчерица, зная какие кольца были у мачехи - на фото есть, допустим - купила в память о ней такие же. И оставила там.
Преступление - нет?
То, что потом их нашли и она не объявила, что это она.
так между прочим, без колец  останки были уже официально признаны останками Джудит.
Не кольца решили этот вопрос.
Обратите на это внимание
Кольца помогли найти душевное успокоение ее отцу.
Для любящей дочери это небольшое преступление.
Она не исказила выводы следствия.
Не изменила их.
Не перенесла в другое место МП.
Все осталось по прежнему
Изменилось душевное состояние отца.
Опять же хочу повторить -я предложила один из вариантов.
Мог и убийца реальный подбросить, чтоб не искали Джудит в другом месте и не вышли на него.
Возможно ,как здесь тоже предполагалось - ее бывший клиент.
И если муж будет дергать дальше, сомневаться, нанимать частных детективов.
А вдруг докопаются? Он и обезопасил себя.
Как вариант.


Я сомневаюсь, что дочь юриста была в этих вопросах невежественна.
Юрист фармацевтической фирмы регулярно проводит для дочери ликбез по криминальному праву?
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 16:35:56 от Светлана1956 »




Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1761 : 06 Января 2020, 13:49:38
Это вы пишите слишком эмоциональный пост со словами, написанными строчными буквами, что на форумах обычно приравнивается к крику и не приветствуется. На счёт смайликов и программы... Ну так себе объяснение.
Цитата
Кстати, мы не знам их законов.
Законы мы их знаем. Это вы не знаете, судя по вашим постам. Собственно, после этой фразы остальное читать бессмысленно. Хоть как составлен брачный контракт, кольца падчерице не принадлежат. Собственность отца, а тем более жены отца не равно собственности падчерицы. Взяла без спроса = украла. Не важно с какими намерениями. Подложила на место преступления и не сообщила об этом полиции, когда та их нашла = совершила преступление. Помешала объективному расследованию. Не важно, огорожено там или нет. Полици провела следственные мероприятия, нашла кольца, сделала на основе находки выводы. Если кольца подброшены, то помеха расследованию и фальсификация налицо.  И никакие крики этого не изменят. 
Вы придумали версию и не хотите с ней расставаться, но вот беда, из неё торчат белые нитки во все стороны, что вижу не я одна.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1762 : 06 Января 2020, 16:10:54
Если кольца подброшены, то помеха расследованию и фальсификация налицо.  И никакие крики этого не изменят. 
А почему дочь Джерри должна поступать в рамках закона. Может, она готова его нарушить?


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1763 : 06 Января 2020, 16:14:45
На счёт смайликов и программы... Ну так себе объяснение.
Повторите - три вопросительных знака в конце предложения. Посмотрим ,что выдаст

А почему дочь Джерри должна поступать в рамках закона. Может, она готова его нарушить?
Я с Вами совершенно согласна. Кольца ничего не изменили в выводах полиции, но дали душевный покой отцу.
Она сделал свой выбор- отец ей дорог.
В этой ситуации можно нарушить закон ,учитывая, что место преступления в свободном доступе, выводы полиции не изменились.

И кстати, никто никогда не сможет доказать, что это она сделала.
Кольца могла и купить, а не брать дома в тумбочке.



Вы придумали версию и не хотите с ней расставаться, но вот беда, из неё торчат белые нитки во все стороны, что вижу не я одна.
Я привела и другие версии, тут на форуме озвученные -что полиция подбросила или же настоящий убийца.
Почему вы их не критикуете?
Вы с ними согласны?


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1764 : 06 Января 2020, 16:39:29
А с какой стати я должна критиковать другие версии? Я критикую ту, которая мне кажется крайне нелогичной. В её пользу нет ни малейшего доказательства, кроме того, она основана на очень странном для меня предположении. Другие версии имеют хоть некоторые основания для того, чтобы их рассматривать. А эта версия из серии: инопланетяне подкинули. Ну или, если без инопланетян: психолог решил провести исследование и подкинул рандомные кольца, потом как-то натолкнул полицию на мысль о металлоискателе, чтобы проверить, опознают ли их родственники жертвы.
Дочь Джеффри вообще никак не фигурирует в деле. Все, что про неё написали, это вообще ни на чем не основанные фантазии. Она, разумеется, не обязана поступать в рамках закона, но и не обязана совершать преступление, ради мифического "душевного спокойствия отца". Никто не вытворяет таких странных вещей просто для успокоения родных. И ещё раз - огорожено там или нет, совершенно не важно. Кольца признаны уликами, значит, если их подбросили, то улики были сфальсифицированы.
Уже кольца куплены, оказывается. Родная дочь не знат, какие кольца носила мать, судя по предыдущим постам, Джеффри тоже, а падчерица в курсе, что покупать. Ну ок. То есть в том, что нельзя чужие вещи брать, даже если они у папы в доме, мы согласны теперь, уже хорошо. Но и фальсифицировать улики тоже нельзя, не важно, изменились выводы полиции или нет. Тем более, что влияние все равно было. Если там лежит Джудит, это одно дело, совсем другое, если фальсификация помешала опознать другую жертву. В таком случае, лучше бы падчерица потратила деньги и усилия на ДНК экспертизу, вот это точно решило бы все вопросы, в том числе и с успокоением Джеффри.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1765 : 06 Января 2020, 16:58:04
Законы мы их знаем. Это вы не знаете, судя по вашим постам.
Может, если у  мужа  есть чек, то он хозяин колец, а жена пользователь.
Приведите закон, опровергающий это.
Если квартиру купил муж ,а жена живет и пользуется - кто хозяин-? муж.
Он может 100 раз сказать, что подарил эту квартиру ей,  но без дарственной он хозяин.
А как с кольцами?
Наша полиция принимает заявление о пропаже (краже) - если у тебя есть чеки, что ты эту вещь приобретал.

В Люфтганза при пропаже чемодана к заявлению-описи вещей надо приложить чеки о покупке.

Почему о кольце не так же?
Дочь могут привлечь только в том случае, если папа напишет заявление и приложит квитанции на покупку колец.

Дочь знает, что этого не произойдет никогда.
Она готова нарушить закон и помочь отцу.
Что - так не бывает в жизни?
Она не для наживы взяла ,не в ломбард снесла.
И не исказила выводы полиции.

Кстати, а отчего вы решили, что дело не закрыто?
Может оно было вновь открыто в связи с появлением новых обстоятельств  есть же такие формулировки (получена записка анонимная, полиция далеко не все афиширует).
Может дело об убийстве у них условно-открыто всегда, если убийца не осужден, хотя труп и опознан?
Но посещение бывшего места преступления никому ж не запрещено...

Почему на Ваш взгляд эта версия невозможна  - потому что невозможна в принципе?
Возможна в принципе.

А версия подбрасывания колец полицией не вызвала у Вас сомнений?
Хотя, на мой взгляд ,у нее меньше всего шансов- по  той причине, что надо тратиться на покупку.
Даже если б убийца (?) прислал кольца с запиской, что с этого трупа.
Полиция просто объявила б об этом и не подбрасывала, зачем жизнь усложнять.

Другое дело - преступник (убийца?) подбросил и дал наводку.
Он узнал, что дело завершено условно, что есть сомнения. И он знает, что если удачно потянуть за ниточку- к нему рано или поздно доберутся.

А муж сомневается...
Повторного эксперта вызывал...
Поэтому преступник (убийца?)  заинтересован эту ниточку оборвать.
А как это сделать?
Только тем, что рассеять сомнения в идентификации трупа.
С помощью подброшенных колец это прекрасно удалось.

Вопрос теперь закрыт навсегда ,хотя условно-открыт, ибо убийца не найден.
Но больше никаких частных детективов, новых экспертов и т.п.
Но труп двухлетней давности, в другой одежде, с нехарактерным имуществом теперь уже точно признан родственниками за труп Джудит.
Смирившиеся, нашедшие не только скорбь, но и душевный покой, больше не ищут Джудит.
Преступник  спокоен.
Ему очень повезло ,что был обнаружен такой труп ,который признали за Джудит.
А Джудит либо убита, либо сидит у маньяка в подвале.
Мало ли таких случаев в мире.
Причем сексуальный подтекст не обязателен, кто знает какие у преступника тараканы в голове.

Раз уж к падчерице у вас такое строгое отношение...


Другие версии имеют хоть некоторые основания для того, чтобы их рассматривать. А эта версия из серии: инопланетяне подкинули.

Т.е. версия с подбрасываением колец полицией логична?
А дочь больного отца хочет оградить от переживаний которые длятся много месяцев - не логично?
Ну ладно, Ваше право считать так

Родная дочь не знат, какие кольца носила мать, судя по предыдущим постам, Джеффри тоже, а падчерица в курсе, что покупать.
Где я писала ,что родная дочь не в курсе, что носила мать? Я говорила, что могла быть не в курсе, одела ли мать именно эти кольца в поездку.
Если у Джудит их много и она их меняет.
Мы не знаем ее вкусы.
А возможно эти кольца Джудит не снимает никогда.
Тоже вариант.
Но есть семейные фото, где они хорошо видны и можно купить.

Конечно же я перечисляю разные возможные версии, ибо мы не знаем подробностей и знать не можем.
И это вы воспринимаете подбрасывании колец как огромной тяжести преступление.
А дочь может и нет.
У меня была ситуация, когда я у свекра из почтового ящика вынула адресованное ему письмо, прочла и уничтожила.
Я нарушила закон?
да.
Знала я, что нарушаю?
Да.
Зачем я это сделала?
Я знала, что должно прийти очень неприятное письмо, которое расстроит и его, и свекровь.
Не важно сейчас, о чем в нем была речь
Но они о нем никогда не узнали, и это помогло им избежать очень многих неприятных минут, взаимных упреков- возможно на многие годы.
Возможно даже развода.
И я по сей день считаю ,что была права, когда нарушила закон.
И нарушила бы его вновь при той же ситуации.

Так что теории - теориями. а жизнь есть жизнь


В таком случае, лучше бы падчерица потратила деньги и усилия на ДНК экспертизу, вот это точно решило бы все вопросы, в том числе и с успокоением Джеффри.
ну и экспертиза признала бы что это не Джудит
(я уже молчу о том ,что 2 тоненьких кольца стоили уж точно намного меньше экспертизы ДНК в то время).
И все вернулось бы на круги своя.
Отец не мог бы выйти снова из этого круга, опять рассылки писем
(а он отослал около 9000!).

Вот лично я бы точно сделала то, о чем написала.
Поехала бы и подбросила кольца.

И почему  мифический душевный покой?
Абсолютно реальный.
Неужели Вы не понимаете, какой стресс испытывает человек, отославший такое количество писем, нанимающий частных детективов ,повторных экспертов?



Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1766 : 06 Января 2020, 17:12:23
Если квартиру купил муж ,а жена живет и пользуется - кто хозяин-? муж.
Если квартира куплена в период брака, то в рамках российского законодательства при отсутствии брачного договора хозяевами являются оба. Не думаю, что в Америке закон сильно отличается. 
Впрочем, спор о том, могла дочь Джеффри нарушить закон ради отца или нет, кажется довольно странным. Даже если предположить, что кольца подкинула она, в деле это ничего не меняет. Что с кольцами, что без - опознание сомнительно. Однако родственников оно удовлетворило.

Никто не вытворяет таких странных вещей просто для успокоения родных
На самом деле вытворяют и гораздо более странные.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1767 : 06 Января 2020, 19:15:36
Я согласна с большинством предположений Светлана1956, - и про чемодан, и про подбрасывание колец. И писала об этом с самого начала обсуждения.
Мне вообще странны эти подозрения, что Джудит в номере не было - ее видели на ресепшн. Даже если предположить, что это была другая женщина.
И почему версия с подбрасыванием колец невероятна, а версия с двойником (двойником, Карл! В реальной жизни, Карл!), летающим по чужим документам, вероятна?
Почему убрать грязные трусы в чемодан (ну или постирать и надеть с утра) невероятно, а иметь никому не ведомых любовников в возрасте и с весом Джудит, а также любовниц в возрасте и с весом Джеффри вероятно? (Ну то есть теоретически все вероятно, но в реальной жизни... ну камон).
И ошибка при опознании при стоматологической карте невероятна, а то, что Джудит внезапно уехала за тысячи км, купила (без денег и карточки) ВСЕ новые (и не характерные для нее) вещи, не оставив ничего из старых, и разложилась до скелета за 5 мес. - вероятно?



Никто не вытворяет таких странных вещей просто для успокоения родных
На самом деле вытворяют и гораздо более странные.
[/quote]
У родственников могли быть вполне материальные мотивы, связанные с наследством.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1768 : 06 Января 2020, 19:41:23
Наша полиция принимает заявление о пропаже (краже) - если у тебя есть чеки, что ты эту вещь приобретал.

Если это о российской полиции, то это не так. Чеки желательны для установки стоимости пропажи (кражи).
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #1769 : 06 Января 2020, 22:13:36
и разложилась до скелета за 5 мес. - вероятно?
Здесь падальщики помогли. А в большом муравейнике, сорри за натурализм, через пару недель остались бы лишь кости, металл и синтетика...
Цитата: Клотик от Сегодня в 16:39

    Никто не вытворяет таких странных вещей просто для успокоения родных

На самом деле вытворяют и гораздо более странные.
У родственников могли быть вполне материальные мотивы, связанные с наследством.[/quote]

Например, для вступления в наследство.
Хотя версия о падчерице, подбрасывающей колечки на место преступления для моральной поддержки отчима не только слишком гипотетична, но,я сказал бы, мелодраматична.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")