Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132735 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1810 : 07 Января 2020, 20:25:53
Для некоторых людей есть резон- хорошо сделать свою работу. Возможно, это звучит очень странно и необычно, но тем не менее так бывает.
Да, но в таком случае работа выполняется сразу в полном объеме.
А не приходят искать колечки на место преступления, где полгода топтались зекаки-туристы-охотники ,которое уже потеряло всю информацию, которой могло обладать.
Если бы все случилось сразу- осмотр, собирание костей, просеивание земли и нахождение колечек.
Да ,человек делает свою работу качественно.
А появление на участке, потерявшем свою информативную ценность для поиска колечек...
Через полгода...
Нет, Ваша формулировка не подходит




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1811 : 07 Января 2020, 20:26:46
Виноват муж.
Ничего, что у него железное алиби?
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1812 : 07 Января 2020, 20:27:13
Судя по фильмам инопланетяне регулярно Землю атакуют. Опять же делать обобщение "не идеальны", распространяя на всех это порочная логическая ошибка
Все люди не идеальны, поэтому в утверждении, что полицейские не идеальны нет никакой логической ошибки.
Констатация факта всего лишь..

Я не говорю, что они одинаковые, просто однотипные - ободок и небольшой камень, в случае Джудит, наверное, просто циркон. Найти похожие легко, а опознать подделку может быть трудно, даже с фотографией. Вот ваш муж помнит во всех деталях ваши кольца, если он их год не видел? Мой точно нет.
Кроме того, я не исключаю варианта, что шериф все сделал по своей инициативе. Родня в кольцах могла засомневаться, но подумала: раз нам так подфартило, что дело закроют и можно будет порешать наследственные дела, почему бы и не признать.
Вполне логично.
Мой муж точно не обратит внимание ни какие на мне вчера были кольца, ни как они правильно выглядят ,хотя сам дарил. так, в общих чертах. И то может быть.
Вполне возможно, что и муж Джутит помнит очень приблизительно, тут Вы правы.
И если нет фото с кольцами крупным планом- то подойдут почти любые.

Но мне кажется, шериф бы не рисковал, если бы не был уверен ,что родственники эти кольца признают.
Иначе выставил бы себя посмешищем на всю Америку.
и вот тут бы его точно обвинили в подбрасывании.
Ведь он не знал - а может у мужа Джудит есть свадебные фото, где рука Джудит с кольцами крупным планом, и он откажется признавать эти кольца.
Значит - либо было согласовано с родственниками.
Либо вообще инициатива исходила от родственников.
Т.к. находка колец и  уже полное и несомненное признание мужем Джудит  было выгодно и родственникам, и шерифу.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1813 : 07 Января 2020, 20:44:09
я бы не назвал здравой логикой, такую фантастическую аферу с кольцами ради того чтобы за казенный счет покататься по другим штатам и позолотить ручки экспертам:)
loaf2Я на всякий случай процитирую первый пункт правил форума:

Уважение к читателю.Соблюдайте правила русского языка – используйте заглавные буквы и знаки препинания, проверяйте сообщения на орфографические и грамматические ошибки. Не злоупотребляйте ярким и кричащим форматированием. По возможности не используйте капс - написание сообщения только заглавными буквами, поскольку по сложившейся в интернете культуре капс является аналогом истошного крика.

И также ко всем свежезарегистрировавшимся, которые глядя на вас начали писать в таком же стиле. Форум не чат, но даже и в чатах есть свои правила. Все таким образом написанные посты уйдут в мусорку просто не глядя. После третьего такого поста туда же уйдут и их авторы. Спасибо за понимание.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1814 : 07 Января 2020, 20:50:38
Да, но в таком случае работа выполняется сразу в полном объеме.

Нет, не всегда, это идеальная картина мира. Иногда просыпаешься ночью с мыслью "во, а вот это-то я упустил!". Хотя в принципе можно было и забить, дело-то вроде бы сделано.

А появление на участке, потерявшем свою информативную ценность для поиска колечек...

Нет, не потеряла. А то никогда повторные обыски и экспертизы не делают.

Нет, Ваша формулировка не подходит

Она подходит, просто мешает натянуть сову на глобус.

Все люди не идеальны, поэтому в утверждении, что полицейские не идеальны нет никакой логической ошибки.
Констатация факта всего лишь..

Полицейские (как социальная группа) не идеальны =/= конкретный полицейский не идеален. Ошибка именно в этом, даже если сделана для подгона под версию.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #1815 : 07 Января 2020, 21:04:43
В поведении мужа есть странность. Больно стремительно он бросился на поиски... Она опаздывала буквально на час, а он уже по моргам поехал. Что-то подозревал?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1816 : 07 Января 2020, 21:13:34
Больно стремительно он бросился на поиски

Действительно, мог бы пойти к друзьям один. Хотя нет, тогда это бы назвали подозрительной странностью- жены уж полтора часа нет, а ему пофиг, на гулянку пошёл. Был уверен что она не придёт?

Она опаздывала буквально на час, а он уже по моргам поехал.

По моргам он, конечно, не ездил, но ведь они договариваль не только друг с другом, но и с теми, кому они должны были нанести визит.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1817 : 07 Января 2020, 21:16:35
Да, но в таком случае работа выполняется сразу в полном объеме.
Ну, я, например, как раз из тех людей, кто предпочитает делать свою работу хорошо. Но не всегда это удается сразу. Вот хоть ты тресни. Это со стороны легко рассуждать, а на практике есть масса нюансов.

Она опаздывала буквально на час, а он уже по моргам поехал
А откуда сведения о моргах? В очерке вроде идет речь о проверке предполагаемого маршрута и больниц. Вполне логичные действия.


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #1818 : 07 Января 2020, 21:41:37
В очерке вроде идет речь о проверке предполагаемого маршрута и больниц. Вполне логичные действия.
Логичные. Если предполагать что с человеком случилось что-то серьезное, а на это нужно иметь основания. А за день до этого он, вроде как запросто оставляет ее в аэропорту, а сам улетает. Одно с другим как-то не очень у меня вяжется. Возможно у них еще там, в порту разлад какой произошел.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #1819 : 07 Января 2020, 23:08:26
Логичные. Если предполагать что с человеком случилось что-то серьезное, а на это нужно иметь основания. А за день до этого он, вроде как запросто оставляет ее в аэропорту, а сам улетает. Одно с другим как-то не очень у меня вяжется. Возможно у них еще там, в порту разлад какой произошел.
Он оставил ее в аэропорту города,где они проживали  . А тут в незнакомом городе человек задерживается на час ,при том,что была четкая договоренность о планах на вечер. Любой бы заволновался.